Фильм «БЕЛЫЙ ПЛЕН» - голивудская версия, или как было на самом деле!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дЫкЭтоя
1.03.2015 - 19:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 120
Ребята, я что, один почитал в тексте, что ледокол высадил экспедицию на Южном полюсе? Южном! Может все таки на берегу Антарктиды?
 
[^]
Buffaldino
1.03.2015 - 21:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Цитата (Фраер @ 1.03.2015 - 02:44)
Смотрел этот фильм недавно...
в субботу бухали так шо пездец..., проснулся рано рано, часам к 6 с чайной ложкой во рту, смотрю все еще валяются
мне само собой хуева очень.., ну побрел на кухню, ноут зацепил, хуясь в холодильнике вискарь обозначился)

короче, рылся в сети, нашел сие кино и начал смотреть... вискарек короче с сыровяленой колбаской ( уж то что было ), покурить каэшн...

нормально так посмотрел, ощущения только самые положительные ребята!!!
к восьми кое кто стал подтягиваться, а я уже как огурчик.., после такого фильма, овевающего тебя полярной свежестью по другому и быть не может)

утро провел очень хорошо...
фильм заебись up.gif

и Пол Уокер актер хороший очень был, жалко что так рано ушел

Батенька, от Вашего поста осталось невнятное впечатление. Вроде бы про фильм, но нахрена мне знать как вы провели вечер субботы и воскресное утро? Да еще с такими подробностями, как вискарик и сорт колбасы на закусь, время подъема и наличие во рту чайной ложки? Это как-то относится к фильму, истории или собакам?
Пованивает пижонством, особенно "извиняющаяся" приписка: ( уж то что было )... Фу-фу-фу... как грубо.

Это сообщение отредактировал Buffaldino - 1.03.2015 - 21:22
 
[^]
Стакановна
1.03.2015 - 21:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 730
очень интересно, спасибо!
 
[^]
Фраер
2.03.2015 - 01:39
0
Статус: Offline


ветер в харю, мы хуярим

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 717
Цитата (Buffaldino @ 1.03.2015 - 21:20)
Цитата (Фраер @ 1.03.2015 - 02:44)
Смотрел этот фильм недавно...
в субботу бухали так шо пездец..., проснулся рано рано, часам к 6 с чайной ложкой во рту, смотрю все еще валяются
мне само собой хуева очень.., ну побрел на кухню, ноут зацепил, хуясь в холодильнике вискарь обозначился)

короче, рылся в сети, нашел сие кино и начал смотреть... вискарек короче с сыровяленой колбаской ( уж то что было ), покурить каэшн...

нормально так посмотрел, ощущения только самые положительные ребята!!!
к восьми кое кто стал подтягиваться, а я уже как огурчик.., после такого фильма, овевающего тебя полярной свежестью по другому и быть не может)

утро провел очень хорошо...
фильм заебись up.gif

и Пол Уокер актер хороший очень был, жалко что так рано ушел

Батенька, от Вашего поста осталось невнятное впечатление. Вроде бы про фильм, но нахрена мне знать как вы провели вечер субботы и воскресное утро? Да еще с такими подробностями, как вискарик и сорт колбасы на закусь, время подъема и наличие во рту чайной ложки? Это как-то относится к фильму, истории или собакам?
Пованивает пижонством, особенно "извиняющаяся" приписка: ( уж то что было )... Фу-фу-фу... как грубо.

давайте я вам отвечу..
История про то что мы пили к тому что обычно на след день дрыхнешь до обеда а то и дольше.., но суждено было мне проснуться рано и пришла в голову мысль не валяться на диване а посмотреть фильм какой-нибудь.

Случай сделал так что этим фильмом оказался "Белый плен".., и посмотрел я его на одном дыхании, и смотреть его было интересно, и да..., во время просмотра пил виски, .. ну а что такого, пил и написал вот об этом..

И это я все о чем.., как бы вам объяснить, просмотр именно этого фильма в такое раннее время, когда все еще спят, и друзья, да и весь город тоже почти, оставил какое то необычное ощущение у меня..., там ведь тоже, в снежных далях, тишина и одиночество.. И мне вот снова хочется как-нибудь поставить будильник на 6 часов в выходной день и опять посмотреть фильм "Белый плен"...
Может я больной хз.., но думаю нет..

а на счет сыровяленой колбасы, будь она не ладна, написал только в силу того что виски вообще то ей не закусывают.., и кроме этого куска и борща в холодильнике ниче не было.., вот по этому и пришлось)

Это сообщение отредактировал Фраер - 2.03.2015 - 02:24
 
[^]
Эникеев
2.03.2015 - 08:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Цитата (NalimNikoDim @ 1.03.2015 - 10:49)
не буду смотреть ни тот, ни другой фильм.
и "Белый Бим" тоже не буду смотреть больше...
cry.gif cry.gif cry.gif

Абсолютно солидарен!
 
[^]
ЯрославЧе
2.03.2015 - 17:03
1
Статус: Offline


Серьёзный!

Регистрация: 11.04.11
Сообщений: 595
Фильм смотрел - рыдал. А ведь мне 26. Последний раз так рыдал лет 17 назад, когда читал книгу Гавриила Троепольского - Белый Бим Чёрное Ухо.
 
[^]
Aihao
4.03.2015 - 22:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1614
Цитата (Eggoftime @ 1.03.2015 - 09:15)
Цитата (Aihao @ 1.03.2015 - 08:06)
Цитата (MnenravitsYP @ 28.02.2015 - 22:50)
Я чего то непонимаю в полярных тонкостях - а выпрячь собак нельзя было никак. Зачем оставили в упряжке - придурки.

Надеялись быстро погрузить на корабль, но погода резко испортилась.

Угу.
Так быстро испортилась, что ни собакенов распрячь, ни даже постромки разрезать, высвободить псов.
Тикали японцы, бежали дальше чем видели, на тяговую силу было пофигу, а оклемались на борту и давай сочинять оды и хокку о себе геройских.
Интересная история.
Причем за тот год,что выжили собаки ни одного раза погода так не портилась, подобного тому,от которого бежали ЯПонцы.))

Меня там небыло, поэтому попробую предположить. Погрузили они на самолет людей и отправили самолет на корабль, а что бы собаки не разбежались их оставили в упряжке, хотя кажется мне, что на самом деле их оставили на стейкауте, а про упряжку журналисты напутали. Пока самолет летел, разгружался погода вполне могла испортиться, а лететь в ураганный ветер при нулевой видимости то еще удовольствие.

Это сообщение отредактировал Aihao - 4.03.2015 - 22:33
 
[^]
Toleg
5.11.2019 - 13:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 3
Цитата (SerGuns @ 28.02.2015 - 22:34)
Неизвестно, сохранились ли представители породы на Сахалине или в Японии. Несколько лет назад мы слышали о Сергее Илларионовиче Любых — хранителе породы. Но сейчас о нем ничего не известно. Мы будем признательны, если знающие люди расскажут о судьбе гиляцких ездовых, сахалинских хаски и карафуто кенов — ведь это разные названия одной и той же сахалинской породы собак в разное историческое время.

Добавлено в 22:35
У меня все! Можете добавлять что знаете об этих удивительных собаках и необычной истории!

Сергей Любых умер в 2014 году в возрасте 54 лет. Он передал свое дело Олегу Селивестрову. В 2016 году он собирался скооперироваться с японскими заводчиками карафуто-кен с острова Хоккайдо. Чем это закончилось неизвестно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39913
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх