Новый, "волчий" скандал в США, Жесть!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 23 24 [25] 26 27   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
firsadmin
4.04.2012 - 14:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 115
Цитата (Касатка @ 4.04.2012 - 14:39)
Цитата (reset28 @ 4.04.2012 - 14:32)
Цитата (Касатка @ 4.04.2012 - 15:24)

Так в чем вина честной охоты по лицензии?

Не бывает честной охоты с капканами. Не бывает честной охоты, чтоб делать фото на фоне мучащегося зверя и лыбиться как ему от этого весело. В том то и суть скандала. Человеку нравится мучение зверя.

Мы поняли суть скандала, по вашему честно, с рогатиной на медведя.
Капканы запрещены? Нет? В чем тут тогда обман? А вот то что сразу не пристрелил животное, это он да, козел, согласна. Любое животное имеет право умереть без боли.
А если у этого человека от зуюов олка погиб близкий человек? С другой стороны на суть проблемы не думали посмотреть? Может он так мстит?
Не оправдываю в любом случае.

Любое существо имеет право на жизнь. По мне так smile.gif
 
[^]
Garik499
4.04.2012 - 14:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44500
Ладно с волками вроде бы разобрались. А уток то мне можно стрелять??? Исключительно, чтобы потом сожрать.
 
[^]
reset28
4.04.2012 - 14:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (Касатка @ 4.04.2012 - 15:39)
Цитата (reset28 @ 4.04.2012 - 14:32)
Цитата (Касатка @ 4.04.2012 - 15:24)

Так в чем вина честной охоты по лицензии?

Не бывает честной охоты с капканами. Не бывает честной охоты, чтоб делать фото на фоне мучащегося зверя и лыбиться как ему от этого весело. В том то и суть скандала. Человеку нравится мучение зверя.

Мы поняли суть скандала, по вашему честно, с рогатиной на медведя.
Капканы запрещены? Нет? В чем тут тогда обман? А вот то что сразу не пристрелил животное, это он да, козел, согласна. Любое животное имеет право умереть без боли.
А если у этого человека от зуюов олка погиб близкий человек? С другой стороны на суть проблемы не думали посмотреть? Может он так мстит?
Не оправдываю в любом случае.

А зачем вам медведь? Вот честно.
Капканы может и незапрещены, но нормальные охотники их не используют. Так так варварство. Раньше во многих селах мягко говоря сильно не уважали товарищей которые мало того, что использовали капканы, так заставляли зверей порой по 2-4 дня мучатся в них. Почитайте сказы Бажова. Там есть такое.
 
[^]
Касатка
4.04.2012 - 14:45
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
firsadmin
А что тут сгущать, верьте в свою телрию. А еще фильм "я легенда" посмотрите. Пусть фантастика, но доля правды есть, как только человек погибнет от рук собственных, города зарастут и животные придут в них. А пока приходится толпу из леса сдерживать отстрелом.
Поля тоже не зря создавались и не всегда для полей лес рубили, вот вы жители города:))) у нас например полей масса в области, леса никогда не вырубались, просто поля. Леса вырубались для городов, дорог и прочей инфраструктуры. На полях никто леса растить не станет smile.gif))
Садоводы любители комнатные:)
 
[^]
reset28
4.04.2012 - 14:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (Garik499 @ 4.04.2012 - 15:44)
Ладно с волками вроде бы разобрались. А уток то мне можно стрелять??? Исключительно, чтобы потом сожрать.

Жрите сколько угодно. Охоту ради еды я не отвергаю. Это по законам природы.
 
[^]
firsadmin
4.04.2012 - 14:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 115
Цитата (Garik499 @ 4.04.2012 - 14:44)
Ладно с волками вроде бы разобрались. А уток то мне можно стрелять??? Исключительно, чтобы потом сожрать.

Моё мнение - нет, нельзя. =)
 
[^]
ste
4.04.2012 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (reset28 @ 4.04.2012 - 14:40)
И что дальше? Ты хочешь сказать что в этой темноте тыщи волков?)) gigi.gif

Т.е. ответить ты не можешь, правильно понимаю?
 
[^]
uuk
4.04.2012 - 14:48
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 102
Несколько деревень в Свердловской области находятся на осадном положении. Местных жителей держат в страхе две волчьи стаи. Пока хищники нападают только на домашних животных. Тем не менее, люди боятся лишний раз выйти на улицу. Подробности у Евгения Аксенова.

Недалеко от Верхотурья, в деревне Путинка, волки ночью набросились на собак, охранявших территорию местной часовни. Одного из псов хищники разодрали возле сторожевой будки, другого - рядом с лесом. Об этом охранник Рамазан Гильманов узнал от коллеги, который сам едва не пострадал - он успел укрыться в сторожевой будке.

Рамазан Гильманов, охранник часовни:
- Шум ужасный был. Он свет в будке включил, фонариком посветил, один волк развернулся и прямо на окно прыгнул.

Волки добрались и до Верхотурья. Несколько дней назад на окраинах города начали пропадать дворовые собаки. Позже местные жители стали находить останки растерзанных домашних животных. Теперь опасаются за свою жизнь.

Гульнара, местная жительница:
- Часов до 7 стараемся со скотиной управиться, чтобы не выходить. И кто к нам ходит знакомый, советуем им тоже пешочком к нам не ходить, в крайнем случае, на машине.

Охотоведы считают, что выйти к людям хищников заставил голод. В лесах практически нет снега. Зверю сложно выследить и догнать добычу. Впрочем, вопрос "Почему волки в городе?" сегодня отступает на второй план, главное - справиться с нашествием.

Сергей Дуркин, начальник отдела участковых:
- Каждую ночь в 00:00, каждые 2 часа, 3 экипажа выезжают на патрулирование данного участка местности вокруг города Верхотурья.

По волчьим следам теперь ходят мобильные дружины, в составе которых не только полицейские и егеря, но и охотники-любители. Сейчас в окрестностях Верхотурья разбойничают 2 стаи, в каждой по 3-4 волка. Но выследить хищников не так-то просто.

Виктор Зырянов, егерь:
- Следы видно, но они не идут одной тропой. Если по глубокому снегу - он старается выбрать себе одну дорогу и идти по одному следу, то сейчас он где хочет, там и идет.

У охотников уже появились первые трофеи. Ночью волчью стаю выследил местный егерь, одного хищника удалось застрелить.

Леонид Быков, специалист областного Департамента охраны животного мира:
- Поступила информация, что уже 2 волка добыто. Одного отстреляли, и один попал в капкан.

В ближайшие дни к облаве подключатся еще с десяток охотников. Пока местным жителям настоятельно советуют воздержаться от походов в лес, а по ночам лучше не появляться и на окраинах поселков.

Евгений Аксенов, корреспондент:
- Популяция волков в Свердловской области ежегодно увеличивается. Сейчас в лесах бродит более 500 особей. По мнению специалистов, чтобы стаи не представляли угрозы, хищников должно стать почти вдвое меньше.
 
[^]
Касатка
4.04.2012 - 14:49
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
reset28
Я не могу с вами спорить, у вас лес, это полянка сто на сто метров. По вашему все охотники неделями выслеживают волков на огромной территории?
В общем я так поняла, ни практики, ни теории вы не знаете, зачем тогда спорите? Какие нормальные охотники? Где вы их видели?
Если вы перешли в стадию, спор ради спора, я удаляюсь.
Медведь мне не нужен, равно как и волки, но численность регулировать необходимо.

Это сообщение отредактировал Касатка - 4.04.2012 - 14:53
 
[^]
reset28
4.04.2012 - 14:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (ste @ 4.04.2012 - 15:48)
Цитата (reset28 @ 4.04.2012 - 14:40)
И что дальше? Ты хочешь сказать что в этой темноте тыщи волков?))  gigi.gif

Т.е. ответить ты не можешь, правильно понимаю?

А что я должен ответить? Рассказать что когда я закрываю глаза днем, то все равно абсолютной темноты нет, ибо солнечный свет и все такое? Что вы от меня хотите то? lol.gif
 
[^]
Garik499
4.04.2012 - 14:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44500
firsadmin
А почему?
 
[^]
ste
4.04.2012 - 14:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (reset28 @ 4.04.2012 - 14:46)
Жрите сколько угодно. Охоту ради еды я не отвергаю. Это по законам природы.

Спасибо что разрешил. pray.gif
 
[^]
Касатка
4.04.2012 - 14:51
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
uuk
Для ресета 28, выследить волка, раз плюнуть smile.gif правда он не разу не видел волка, потому как решил, а вдруг я особенный, раз на меня не нападают smile.gif)
Без обид.
 
[^]
ste
4.04.2012 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (reset28 @ 4.04.2012 - 14:49)
А что я должен ответить? Рассказать что когда я закрываю глаза днем, то все равно абсолютной темноты нет, ибо солнечный свет и все такое? Что вы от меня хотите то? lol.gif

Я от тебя хочу добиться ответа на элементарный вопрос:
Ты, когда глаза закрываешь, везде темно становится?
 
[^]
uuk
4.04.2012 - 14:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 102
Цитата (Касатка @ 4.04.2012 - 14:51)
uuk
Для ресета 28, выследить волка, раз плюнуть smile.gif правда он не разу не видел волка, потому как решил, а вдруг я особенный, раз на меня не нападают smile.gif)
Без обид.

Видел - только на картинке lol.gif
 
[^]
reset28
4.04.2012 - 14:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (Касатка @ 4.04.2012 - 15:49)
reset28
Я не могу с вами спорить, у вас лес, это полянка сто на сто метров. По вашему все охотники неделями выслеживают волков на огромной территории?
В общем я так поняла, ни практики, ни теории вы не знаете, зачем тогда спорите? Какие нормальные охотники? Где вы их видели?
Если вы перешли в стадию, спор ради спора, я удаляюсь.

Вы когда нибудь были в лесах Башкирии? Это в паре десятков километров от нас буквально. И я там бываю каждое лето. А в зверях скорее всего не разбираетесь именно вы ибо у вас волки ТОЛПАМИ из каждого леса выскакивают и готовы всех сожрать мгновенно кто едва в лес ступит хоть одной ногой. shum_lol.gif
Так вот расскажу случай. Было это когда мне было лет 7 в Башкирии. Рысь напала на частное подворье, поцарапала ребенка в коляске и убежала. Через неделю рысей стало уже штук 20, а детей "погибших и заживо съеденных рысями" 5 или 6. Народные слухи сработали по примеру глухого телефона. В лес пошли охотники. стали убивать всех и рысей и зайцев и все что шевелилось. Лишь через месяц истерика сошла на нет. правда выяснилась, но легенда про стаю кровожадных рысей ходит в том селе до сих пор)) С волками думаю все похоже происходит.... cheer.gif

Добавлено в 14:56
Цитата (Касатка @ 4.04.2012 - 15:51)
uuk
Для ресета 28, выследить волка, раз плюнуть smile.gif правда он не разу не видел волка, потому как решил, а вдруг я особенный, раз на меня не нападают smile.gif)
Без обид.

Вот вот. НИКОГДА Не видел. А по вам волки огромными стаями носятся и по городам и по лесам и всех на своем пути жрут. gigi.gif
 
[^]
RCH1245
4.04.2012 - 14:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.10
Сообщений: 1000
Цитата (Garik499 @ 4.04.2012 - 14:44)
Ладно с волками вроде бы разобрались. А уток то мне можно стрелять??? Исключительно, чтобы потом сожрать.

Разрешаю! Лично! Полновласно, безсрочно, многоразово!
Стрелять:
Волков с подхода и на логове,
Лису на приваде
Утку на утренней и вечерней зорьке
Глухарей на току
и кабана в загоне rulez.gif
Дополнительно разрешаю и особо рекомендую рогатого козлика в горах...Казахстана cool.gif
 
[^]
INSPEKTOR
4.04.2012 - 14:57
1
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата (reset28 @ 4.04.2012 - 14:36)
Уже не первый раз читаю как вы называете этих матерых зверей няшками. В чем их няшность? Мне точно также было бы жаль кота или пса, если бы садисты его подвесили как кошку Белку недавно и дали бы медленно истекать кровью. А вам нет?

Гм...попробую объяснить. Няшность - понятие субъективное. У волка конечно никакой няшки нет, это хищник, даже с большой буквы. Няшность в мозгах некоторых (хотя для некоторых уж больно их много расплодилось) - увидел зверя, который понравился на фотографии и взыграла жалостливость. Не жалость, а именно жалостливость! И не разбираясь, просто из жалостливости: охотников на кол, все тупые дикари, "накачать наркотиками и резать на кусочки" и т.д. И все это очень избирательно - волков жалко, а овцы вкусные и на них похуй, кошечки-няшечки, а собак стрелять блеать! Ну и так далее...

Собственно я и ввязался в спор лишь на 7-й странице (вроде), потому, что меня взбесили лицемерные гуманисты, из тех что "наркотиками накачать...".
firsadmin вон доказал свою позицию, да волков жалко, но и остальных жалко, посему мясо не ем вообще. Что ему скажешь? Это не минутные сантименты, это реально позиция.

Ну хз...удалось объяснить или нет))
 
[^]
firsadmin
4.04.2012 - 14:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 115
Цитата (Garik499 @ 4.04.2012 - 14:49)
firsadmin
А почему?

Просто поверьте)))))))
 
[^]
reset28
4.04.2012 - 14:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (ste @ 4.04.2012 - 15:51)
Цитата (reset28 @ 4.04.2012 - 14:49)
А что я должен ответить? Рассказать что когда я закрываю глаза днем, то все равно абсолютной темноты нет, ибо солнечный свет и все такое? Что вы от меня хотите то?  lol.gif

Я от тебя хочу добиться ответа на элементарный вопрос:
Ты, когда глаза закрываешь, везде темно становится?

Нет. Ибо все равно свет просвечивает сквозь веки. Ты это от меня хотел услышать? Или мне прочитать тебе лекцию про анатомию глазного яблока и век?

Это сообщение отредактировал reset28 - 4.04.2012 - 14:59
 
[^]
Касатка
4.04.2012 - 14:59
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
reset28
Вы не хотите думать, а только говорить. Ваше право, слушайте себя, спецом для вас привели статью, а вы проигнорировали. Вам говорят, одна стая может тероризировать несколько поселков, в ответ, волков никогда не видел, ложь и провокация! Именно вы решили, что войдя в лес, вас как Белрснежку должны окружить звери, олени, зайчики и белочки smile.gif))
Любого зверя надо выследить, это трудоемкое дело, выследить волка, дело не одного и не двух дней. Потому и ставят капканы на их тропах. Ибо животное умное очень.
А вы просто так хотите придти в лес и увидеть животных, прям зоопарк какой то smile.gif
 
[^]
Garik499
4.04.2012 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44500
RCH1245
Спасибо мил человек, как гора с плеч)) Думал голодным останусь, траву заставят жрать, да овощи бездушные

Добавлено в 15:01
Цитата (firsadmin @ 4.04.2012 - 14:58)
Цитата (Garik499 @ 4.04.2012 - 14:49)
firsadmin
А почему?

Просто поверьте)))))))

Нет уж объясните, я мнительный и наслово не верю)))))

Это сообщение отредактировал Garik499 - 4.04.2012 - 15:00
 
[^]
reset28
4.04.2012 - 15:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (INSPEKTOR @ 4.04.2012 - 15:57)
Цитата (reset28 @ 4.04.2012 - 14:36)
Уже не первый раз читаю как вы называете этих матерых зверей няшками. В чем их няшность? Мне точно также было бы жаль кота или пса, если бы садисты его подвесили как кошку Белку недавно и дали бы медленно  истекать кровью. А вам нет?

Гм...попробую объяснить. Няшность - понятие субъективное. У волка конечно никакой няшки нет, это хищник, даже с большой буквы. Няшность в мозгах некоторых (хотя для некоторых уж больно их много расплодилось) - увидел зверя, который понравился на фотографии и взыграла жалостливость. Не жалость, а именно жалостливость! И не разбираясь, просто из жалостливости: охотников на кол, все тупые дикари, "накачать наркотиками и резать на кусочки" и т.д. И все это очень избирательно - волков жалко, а овцы вкусные и на них похуй, кошечки-няшечки, а собак стрелять блеать! Ну и так далее...

Собственно я и ввязался в спор лишь на 7-й странице (вроде), потому, что меня взбесили лицемерные гуманисты, из тех что "наркотиками накачать...".
firsadmin вон доказал свою позицию, да волков жалко, но и остальных жалко, посему мясо не ем вообще. Что ему скажешь? Это не минутные сантименты, это реально позиция.

Ну хз...удалось объяснить или нет))

Ну вполне. Я вот больше всего расстроен тем что "охотник" еще достаточно времени наблюдал и фоткал зверя в капкане, вместо того чтоб его сразу убить. Какой там мучался бы зверь, волк, кролик или хоть сурок, мне было бы неважно абсолютно.
 
[^]
reset28
4.04.2012 - 15:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.12
Сообщений: 730
Цитата (Касатка @ 4.04.2012 - 15:59)
reset28
Вы не хотите думать, а только говорить. Ваше право, слушайте себя, спецом для вас привели статью, а вы проигнорировали. Вам говорят, одна стая может тероризировать несколько поселков, в ответ, волков никогда не видел, ложь и провокация! Именно вы решили, что войдя в лес, вас как Белрснежку должны окружить звери, олени, зайчики и белочки smile.gif))
Любого зверя надо выследить, это трудоемкое дело, выследить волка, дело не одного и не двух дней. Потому и ставят капканы на их тропах. Ибо животное умное очень.
А вы просто так хотите придти в лес и увидеть животных, прям зоопарк какой то smile.gif

Так и я привел вам статью, что будет с природой если там выведут всех волков... Вы ее читали?
 
[^]
ste
4.04.2012 - 15:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (reset28 @ 4.04.2012 - 14:59)
Нет.

Ага. А почему тогда ты пишешь вот такое?
Цитата
В новостях ничего такого не слышал. А когда я бываю в местных лесах, то как уже писал ни разу даже лису не видел. Или меня волки стороной обходят как кого-то особенного?

Цитата
А вас послушать, так стоит мне зайти в лес. как меня сразу же убьют страшные волки. gigi.gif Так вот я с 9 лет туда хожу в одиночку. Без ружей.

Если ты никогда не видел волка в лесу, это не значит что нет мест где они являются "головной болью" для местных жителей. Если тебе не нравится "охота с капканом" это не значит, что ее нельзя применять. Если ты закрыл глаза это не значит, что везде стало темно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100279
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 23 24 [25] 26 27  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх