Четверг, собакен, новый член семьи, Рассел, джек, терьер

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ElManyache
12.12.2014 - 08:10
0
Статус: Offline


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1337
шикарная псина ))
тоже о такой мечтаю.
но пока дома ангорка, мейн-кун и шоколабра ))
Джека заведем позже.
я так понял что ТС его за 10 крублей взял? с доками?
 
[^]
Marikone
12.12.2014 - 08:15
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 17
Матери кто синяк поставил, бьет значит любит deg.gif

Четверг, собакен, новый член семьи
 
[^]
Jeerom52
12.12.2014 - 08:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 85
Сфоткайте квартиру до и после))))

У меня басенжи - тоже батарейки в заднице, но до рассела ей далеко...

Чтобы сохранить квартиру "растил" в деревне)))

Если оставляешь где нибудь полиэтиленовый пакет, по приходу этот пакет везде в виде наночастиц... Вдвоем с кошаком резвятся)))
 
[^]
svolodch
12.12.2014 - 08:20
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 38
у них в задних полусферах не батарейка, а атомный мать его генератор.
у меня метис джека, но характер на 100% джека.
мой в детстве, да и сейчас очень любит найти летом тухлую рыбку и изваляться в ней, что бы отбить свой собачий запах.
пытается охотиться на уток- очень уж они его привлекают
летом катается с нами в подмосковье с палатками на отдых-спит в палатке спокойно и не пытается сбежать
после мыться дома начинаются гонки по все квартире- это мы так сохнем, а теперь они так сохнут вдвоем с младшим.

Четверг, собакен, новый член семьи
 
[^]
Jeerom52
12.12.2014 - 08:27
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 85
Были такие

Четверг, собакен, новый член семьи
 
[^]
Jeerom52
12.12.2014 - 08:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 85
Сейчас

Четверг, собакен, новый член семьи
 
[^]
Jeerom52
12.12.2014 - 08:28
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 85
Умаялись

Четверг, собакен, новый член семьи
 
[^]
San27ek88
12.12.2014 - 08:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 496
Мои поздравления, коты пусть не расслабляютя)))
 
[^]
ciel
12.12.2014 - 08:31
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 231
По поводу мимишности джеков...поверьте внешность обманчива. Во первых, это рабочий терьер, т.е. можно смело притравливать и брать на охоту. Во-вторых, собака абсолютно без страха. Из последнего, моя схватилась с стаффордширским бультерьером из-за мячика. Понятно, что шансы совсем не равны, но у меня было ощущение, что она готова из-за мячика и погибнуть. Кстати, бультерьер, уступил ей мячик. В третьих, в породе намешано очень много пород: буль-энд-терьеры (смесь бульдога старого типа с различными терьерами), бульдоги, силихэм терьеры, лейкленд-терьер и т.д. Что в свою очередь дало собаке достаточно дьявольский характер. На породном форуме достаточно много бывает отказников, ввиду того, что владельцы не могут справиться. В теле этой маленькой собачки живет огромный зверь, поэтому с малолетства нужно заниматься воспитанием. Бить нельзя ни в коем случае, т.к. это только даст агрессию. Очень хорошо ловят крыс и мышей, кошки рядом не стояли. Первый джек изгнал всех мышей и кротов с дачи. Умудрялась раскапывать мышиные гнезда на глубине 10-15 см и пыталась их сожрать. Нагрузки обязательны, но уже после 6 месяцев. Пока мелкий лучше просто выгул с бесилками. Обязательна социализация.
 
[^]
pil0975
12.12.2014 - 08:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
У меня такой "терьер" 4-х летний тоже носится как энерджайзер. Ради сохранности квартиры летом отправлю к теще. Имя правда у терьера редкое - Юля.
 
[^]
TrenerA
12.12.2014 - 08:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 234
Мля, как же я хочу рассела. Пока что не получается завести зольбакенда.
Зря я читал эту тему. Одни расстройства.
Удачи тебе, ТС, в воспитании этой юркой милоты!
 
[^]
ciel
12.12.2014 - 08:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 231
ТС, а полное имя отца Вашего щенка знаете?
 
[^]
pvv7
12.12.2014 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Поздравляю с собакеном! Спасибо ТСу - рабочий день начался с доброй улыбки.
 
[^]
Kissendjer
12.12.2014 - 09:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 43
Цитата (ciel @ 12.12.2014 - 08:31)
По поводу мимишности джеков...поверьте внешность обманчива. Во первых, это рабочий терьер, т.е. можно смело притравливать и брать на охоту. Во-вторых, собака абсолютно без страха. Из последнего, моя схватилась с стаффордширским бультерьером из-за мячика. Понятно, что шансы совсем не равны, но у меня было ощущение, что она готова из-за мячика и погибнуть. Кстати, бультерьер, уступил ей мячик. В третьих, в породе намешано очень много пород: буль-энд-терьеры (смесь бульдога старого типа с различными терьерами), бульдоги, силихэм терьеры, лейкленд-терьер и т.д. Что в свою очередь дало собаке достаточно дьявольский характер. На породном форуме достаточно много бывает отказников, ввиду того, что владельцы не могут справиться. В теле этой маленькой собачки живет огромный зверь, поэтому с малолетства нужно заниматься воспитанием. Бить нельзя ни в коем случае, т.к. это только даст агрессию. Очень хорошо ловят крыс и мышей, кошки рядом не стояли. Первый джек изгнал всех мышей и кротов с дачи. Умудрялась раскапывать мышиные гнезда на глубине 10-15 см и пыталась их сожрать. Нагрузки обязательны, но уже после 6 месяцев. Пока мелкий лучше просто выгул с бесилками. Обязательна социализация.

Пописываюсь! Эта порода не так проста как кажется! Если пустить на самотек, то потом могут быть печальные последствия.
 
[^]
пластырь
12.12.2014 - 09:08
0
Статус: Offline


 

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 5308
Кусаются больно )
Со своим играл, он подпрыгнул игрушку из рук выхватить и случайно меня за палец укусил. Я думал он мне кость зубами раздробил. Пока до ванны добежал, полы кровью залил, потом отмывал всё. Недели полторы палец болел.
А так-то нормальные собаки.
Когда в дверь звонят, он как кузнечик на задних лапах прыгает ) Высоко подпрыгивает.
 
[^]
Барсук13
12.12.2014 - 09:10
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 240
За рассела зелень у самого 2ое ))
сорри за фото большое других нет на рабочем компе(

Это сообщение отредактировал Барсук13 - 12.12.2014 - 09:11

Четверг, собакен, новый член семьи
 
[^]
june2012
12.12.2014 - 09:11
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 655
ну с пополнением. как счастливый обладатель джек рассел терьера могу пожелать терпения, мудрости и стойкости. Собака активная и требует внимания. Совет: если хотите чтоб за первый год жизни не разнес квартиру на прогулках выматывайте его (прям чтоб он на игрушки смотреть не мог и как только приходил домой ел и укладывался спать). чем больше кругов за палкой тем лучше. так и вещи сохраннее будут и Ваши нервы. Да и кстати выше уже говорили о правильном воспитании и "возможности битья".
Бить смысла нет (только если убить). Охотничья собака. Абсолютно нет страха. Иногда очень рада что он размером с кошку. И обязательно поводок. Не отпускайте ни в коем случае. Только если лес или открытая местность. В силу характера без тени сомнения набросятся на собаку любого размера (да силы не равны, но брать будет уверенностью). А это черевато. Плюс ко всему они могут взять след и бежать по нему пока окончательно не потеряются.

Это сообщение отредактировал june2012 - 12.12.2014 - 09:16
 
[^]
Afrikoza
12.12.2014 - 09:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 51
Только попробуй в пятницу прийти с работы пьяным.

Четверг, собакен, новый член семьи
 
[^]
PROтивник
12.12.2014 - 09:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 2444
Цитата (Perdidorus @ 12.12.2014 - 06:53)
Готовьтесь по лету он откроет для себя что такое какашки! Желательно коровьи, обязательно подсушеные (с краёв), а предпочтение с серединки или с краю, как получиться!

Вот тут я просто охуел!!

Люди, мне одному кажется, что таких "расселов" в каждом дворе - стаями!!?

Это сообщение отредактировал PROтивник - 12.12.2014 - 09:17
 
[^]
NEEEk
12.12.2014 - 09:18
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 134
А это мой озорник!

Добавлено в 09:23
Эти собаки очень шубутные, своенравные, их нужно жестко дрессировать. Не подходят для тех у кого есть маленькие дети, может и покусать во время игры.

Четверг, собакен, новый член семьи
 
[^]
Backuper
12.12.2014 - 09:24
9
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 0
был джек-рассел, уехал с первой женой, собака энерджайзер, НО, когда мне привезли фокс-терьера гладкошерстного, тогда я понял, что джеки - это просто спокойные милашки )))

ПыСЫ: Тсу зелени! )

Это сообщение отредактировал Backuper - 12.12.2014 - 09:25

Четверг, собакен, новый член семьи
 
[^]
НеВеселыйДжо
12.12.2014 - 09:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 79
Цитата (ciel @ 12.12.2014 - 08:31)
По поводу мимишности джеков...поверьте внешность обманчива. Во первых, это рабочий терьер, т.е. можно смело притравливать и брать на охоту. Во-вторых, собака абсолютно без страха. Из последнего, моя схватилась с стаффордширским бультерьером из-за мячика. Понятно, что шансы совсем не равны, но у меня было ощущение, что она готова из-за мячика и погибнуть. Кстати, бультерьер, уступил ей мячик. В третьих, в породе намешано очень много пород: буль-энд-терьеры (смесь бульдога старого типа с различными терьерами), бульдоги, силихэм терьеры, лейкленд-терьер и т.д. Что в свою очередь дало собаке достаточно дьявольский характер. На породном форуме достаточно много бывает отказников, ввиду того, что владельцы не могут справиться. В теле этой маленькой собачки живет огромный зверь, поэтому с малолетства нужно заниматься воспитанием. Бить нельзя ни в коем случае, т.к. это только даст агрессию. Очень хорошо ловят крыс и мышей, кошки рядом не стояли. Первый джек изгнал всех мышей и кротов с дачи. Умудрялась раскапывать мышиные гнезда на глубине 10-15 см и пыталась их сожрать. Нагрузки обязательны, но уже после 6 месяцев. Пока мелкий лучше просто выгул с бесилками. Обязательна социализация.

И я подписываюсь.
Джек отличная норная собака-охотник. Но более вдумчивая чем Яг-терьер, который на охоте вообще без разума.
В данной породе умудрились совместить отличные охотничьи качества терьеров и высокую социализацию. Отличная собака компаньон.
Но как все терьеры требует внимания в воспитании.

Сейчас в породе много шоу, но охотничий дух не вытравишь. Так что ТС, строй дом.
 
[^]
Senya24
12.12.2014 - 09:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 333
Йодо шикарен!!!
 
[^]
svolodch
12.12.2014 - 09:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.02.12
Сообщений: 38
по-поводу характера не могу не согласиться, хоть у меня и метис: доберманов строит только в путь-они у него по стеночке гуляют, с хасями играть не дает
Выгул летом минимум 3 часа, зимой 1,5- 2 минимум, носится в загоне вместе с хасками.
без поводка не убегает, ходит рядом, след берет великолепно
уже предлагали его притравить и брать на охоту, но мне как-то не хочется
крысы его не привлекают- он их в упор не видит, а вот на птиц пытается охотится
у меня ни в первый год квартиру, ни сейчас квартиру не разносит
с одеванием на прогулку иногда возникают проблемы: у него это игра- поймай собачку и одень, иногда не хочет одеваться- вредничает
попробовали тут обувь ему одеть ибо реагентов много сыпят- собачка оценила кайф тапок и носится с удовольствием в них, правда когда их одеваешь, у собаки на мордахе написано: "Ну ладно, фиг с тобой, одевай свою фигню на мои лапы"

Это сообщение отредактировал svolodch - 12.12.2014 - 09:38
 
[^]
Joкer
12.12.2014 - 09:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.13
Сообщений: 375
ТС, вероятно, не охотник... А жаль...
Всё больше норных терьеров становятся диванными - Д.Р. и Паттердейл терьеры, бордеры, гладкие фоксы...
Сам держу ягдов...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26396
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх