Истинное золото Аляски - Аляскинский Маламут, ...или "Развенчанные маламуто-мифы"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Subaсшедший
24.09.2014 - 17:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 40
Цитата (Scarlett @ 24.09.2014 - 23:04)

Добавлено в 17:07
Цитата (Subaсшедший @ 24.09.2014 - 16:56)
Суперпес! Тоже в будущем хочу завести, но только в своем доме уже. В квартире двум таким собакам вообще места не будет! ))) Расскажите, чем таким кормите хорошим? У меня самоед, но корма думаю должны быть похожи.

Только натуралка. Говяжьи субпродукты (рубец, сердце, потрошка, хрящи, жилы и т.п.), кисломолочка, рыба, отруби, крупа, овощи, фрукты, зелень, раст. или лососевое масло. Соотношение - 70% мясного, 30% все остальное. В качестве БАДа - пивные дрожжи. Две собаки питались так, жили долго и счастливо.
_________________

Кормили так - начал худеть. Сейчас на сухом корме выровнялся вес, но я не считаю его полезным. Вот масло не давали, может поэтому худел? Как и сколько добавлять?
 
[^]
intentscrew
24.09.2014 - 17:19
2
Статус: Offline


Петросян

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 129
Очень хорошая подача информации от 1-го лица.
СЕС никогда не рассматривал в качестве питомца, т.к. мои стандартные виды отдыха (в том числе и охота) могут сделать такую собаку нереализованной и где-то даже несчастной.
А потискать таких волосатых....
С Вас фото на собакочетверг.
 
[^]
кузькина
24.09.2014 - 17:26
1
Статус: Offline


Уже Ягодка

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2723
Улыбашка какой.Здоровья ему!
 
[^]
opsss
24.09.2014 - 17:34
2
Статус: Offline


300 пучков петрушки

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 1170
Цитата
Какая лаечка )))) Шучу у самого два Хася ))) Про жрет мало - это реально миф. Я думаю они от Хасей не так далеко ушли, взрослый Хаски - 1 кг мяса в день.
Если корм то конечно меньше, но и на рекомендацию на пакете внимание не обращаем.
3х летний есть 300 гр
2х летний есть 260 гр в сутки.
Кстати добычу приносят, мышей и крыс съедают, голубей, кур, ласточек приносят ))) А еще у нас шерсть гипоаллергенная и вообще не пахнет собакой.

Да кстати с лаечкой заебали,у самого кобель хасеныш, каждый второй лаечками мозг ебет, про жратву сожрать могут много, сколько ни дай, тож кстати задумал вторую брать суку затягивает общение с ними, собак много было , такой в первый раз, залижет в усмерть, а так подписываюсь по Вашими словами. ну и вот такой он у мну

Истинное золото Аляски - Аляскинский Маламут
 
[^]
rollerD
24.09.2014 - 17:53
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5398
Классная порода!
 
[^]
kbvjyxtu
24.09.2014 - 18:49
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 170
Спасибо вам ТС!!! Мэлы это любовь с первого взгляда! Маламут не будет вам безгранично подчиняться, но будет вас любить на равных. Будет оберегать вас по своему, будет ворчать на вас, будет ревновать к другим собакам. Я безумно люблю своего рыжего маламута. Они способы в считанные секунды уничтожить любую игрушку, выкопать ямки во дворе, забежать в огород и пожевать помидоры с огурцами, обслюнявить кота :) на прогулке подраться со всеми агрессивными кобелями)), но никогда не причинят вам и окружающим вреда. Простите за сумбур)) Мэлы они уникальны. Незнаю почему но мой балбес любит сидеть со мной и смотреть на закат, а потом потихоньку подойдет и понюхает волосы)))
 
[^]
funnysmoker
24.09.2014 - 18:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 360
Тс с такой любовью описывает свою собачину, что улыбка сама на губах появляется, так держать! И будет у нас много больше счастливых пёс, а не нервных, ненужных, нереализованных модных собачек на поводках у избалованных тп
 
[^]
alglok
24.09.2014 - 19:42
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.12
Сообщений: 140
Я в 2000-2002 (точно не помню) ввез для шефа контрабандой щенка,
девочку. Из Европы ее везли на фуре(в кабине), а потом я в таможенной зоне ее себе перекинул. Месяц отроду, лапа с мой кулак. Белая с рыжим.
Когда гуляли (зима) она меня за собой таскала как куклу!
Собак боюсь, но эта малышка мне очень понравилась!
 
[^]
greez
24.09.2014 - 19:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.09
Сообщений: 1024
Цитата (Scarlett @ 24.09.2014 - 15:32)
Цитата (Anbass @ 24.09.2014 - 14:40)
Симпотяги, но если в городе, будьте добры с поводком и намордником. С чувством и душой написано. У деда лайка была.

Маламуты не относятся к потенциально опасным породам собак. Не разу не видела маламута в наморднике. Они только зализать насмерть могут.

Не все люди знают об этих качествах маламута, а еще есть люди просто боящиеся собак. Т. ч. в городе собака должна гулять на поводке и с намордником. Но всем пох...как обычно...
ЗыЖ у самого дворняга приютская.

Это сообщение отредактировал greez - 24.09.2014 - 19:49
 
[^]
Особенный
24.09.2014 - 20:32
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.06.13
Сообщений: 0
Ну шерсти то от него в квартире будет столько, что не соберешь и не пропылесосишь во веки веков

Добавлено в 20:41
А хаски... Ну пздц, как раньше лабрадоров, так теперь хасок.
хотя судя по количеству брошенных лабрадоров, есть некоторые моральные уроды, которые меняют собак по моде.
Хаску назвали лайкой... Какой ужас! Обматерить всех невежд конечно стоит.
Моего фокстерьера постоянно называют собакой электроника. Хотя там был эрдельтерьер причем старого образца. И ниче, как-то привык.
 
[^]
maratj
24.09.2014 - 20:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.09
Сообщений: 1485
я когда увидел щенков не смог удержаться и затискал их.
благо хозяева разрешили, сказали трогайте, пусть к людям привыкают.
 
[^]
pvv7
24.09.2014 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Просто зелень за добрый и познавательный пост! Спасибо, ТС!

Это сообщение отредактировал pvv7 - 24.09.2014 - 20:55
 
[^]
Вофко
24.09.2014 - 21:36
2
Статус: Offline


МегАТрындятеЛ

Регистрация: 26.07.08
Сообщений: 1013
У друзей маламутище, Султаном кличут. Взяли почти годовалым. Добрее и баламутестее существа я за свои сорок лет пожалуй не встречал. Если для хозяем он как сына, то для меня племяш! Кстати, первое слово, которое он сказал было ВОВА!)))) Правда он другие не особо и говорит, но меня по имени называет) А про шерсть - это да. Мало того, что таки линька перманентная, когда больше, когда меньше, так ещё и подшерсток у них не дай бог. Сначала фиг его намочишь, если купать надо, а потом фиг просушишь (феном сушили даже)))). Вот он, красава, после купания.

Истинное золото Аляски - Аляскинский Маламут
 
[^]
BukaBuka
24.09.2014 - 22:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 196
У нас хаски, согласна с автором в том, что в воспитании нужна не сила, а авторитет. Ибо упрется как баран на новые ворота и ничего не сделаешь)).
По поводу еды, также когда привезли от заводчика перевели на натуральное - мяско, фрукты и овощи, каши, кисломолочка, творог, ну и обязательно собачачьи вкусняшки - мюсли и шоколадки специальные. Правда, по больше части даем мясо,а не субпродукты, ибо не выношу запах оных, и соответственно не могу ничего приготовить из них.
А еще они очень чувствуют кто в доме хозяин. У нас - мой муж. так что хаски мну не слушается, только попрошайничает вкусняшки.
Ходим без намордника, но других собак не любим, ввиду того, что когда была щенком - покусала вредная комнатная щетка.
Любят детей, а не жрут их маламуты и хаски, любт и играют, позволяют кататься на себе (по нашей сужу).
Рада безумно тому, чт оскоро переезжаем в свой дом, чтобы у нашей мохножопой детки был простор.
Планируем завести подругу нашей девочке, хочу и маламута и самоеда, но пока не знаем кого выбрать.
А да, по поводу запаха - не пахнут они псиной, вообще, и гипоаллергены, что немаловажно при наличии маленького ребенка, а еще они пушистые(маламуты и хаски), шерсть у них мягонькая, как у плюшевых медведей, и оооочень нежные (наша совсем как кошечка - на коленках любит лежать, хоть и не помещается)
Хаскозависима, и думаю, что мое мнение субъективно, но все равно люблю этих добряков)

Это сообщение отредактировал BukaBuka - 24.09.2014 - 22:31

Истинное золото Аляски - Аляскинский Маламут
 
[^]
bestavoropae
24.09.2014 - 23:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 5
А еще есть порода МНОГО-МУД
 
[^]
андрейоблако
25.09.2014 - 02:19
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 889
взять на руки и встать на весы. отпустить псину и встать самому. записать данный на бумажку и отнести в любое Нии - там высчитают вес!
 
[^]
Traktorist78
25.09.2014 - 06:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1963
Цитата (андрейоблако @ 25.09.2014 - 06:19)
взять на руки и встать на весы. отпустить псину и встать самому. записать данный на бумажку и отнести в любое Нии - там высчитают вес!

Хотел бы я посмотреть как можно удержать на руках 50кг пытающегося играть мяса. Соответственно и показания будут +- дофига.
 
[^]
Podsolnux
25.09.2014 - 08:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1640
++++++++ Красавцы!!!!! Обожаю собак!!!
 
[^]
chilli
25.09.2014 - 09:25
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 279
Подпишусь под каждым словом ТС, когда принесли домой щенка взрослая кошка, которая не переваривает собак на него даже ни разу не зашипела, полтора года живут мирно, правда собакен иногда пытается запилить "котопеса" ))), мальчик созрел.

Мелы безумно добрые собаки, очень ласковые, хотя на улице все с опаской стараются подальше пройти.

Шкодил где-то до года. потом перестал, живет пока строится дом в 2х комнатной квартире, когда достроим дом, то обязательно возьмем еще одного.

Владея маламутом и имея возможность содержать более одной собаки просто не возможно остановить себя и не взять еще одного.

Характер у собаки своеобразный, если он решил что данная ему команда бессмысленна, то заставить ее выполнить можно только сильный характером человек и обладающий для него авторитетом. Сама собака считает семью в которой живет своей стаей, в которой есть 1 вожак и 1 главная самка, все остальные для него либо на одном уровне либо ниже по иерархии.

Порода по отношению к другим не агрессивна, но доминантна. Собак ростом ниже себя не воспринимает как угрозу или соперника, был даже случай когда джек-рассел-терьер зубами повис у него на морде, он ему ничего не сделал, а вот немца см на 10 выше своей холки порвал, хозяйка немца специально спустила. Прокусить шерсть маламута оооочень сложно.

Маламут это не только ценный мех, но и 40-50 килограмм СЧАСТЬЯ!

на фото тренируем выдержку, команда "ЖДАТЬ", на носу лежит кусочек мяса )

Это сообщение отредактировал chilli - 25.09.2014 - 09:47

Истинное золото Аляски - Аляскинский Маламут
 
[^]
chilli
25.09.2014 - 09:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 279
обожает зиму

Истинное золото Аляски - Аляскинский Маламут
 
[^]
chilli
25.09.2014 - 09:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 279
тут ему около месяца

Истинное золото Аляски - Аляскинский Маламут
 
[^]
chilli
25.09.2014 - 09:37
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 279
это его папашка

Истинное золото Аляски - Аляскинский Маламут
 
[^]
chilli
25.09.2014 - 09:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.05.12
Сообщений: 279
а это старшие братья и сестры

Истинное золото Аляски - Аляскинский Маламут
 
[^]
Acca
25.09.2014 - 09:49
0
Статус: Offline


ЯРита

Регистрация: 13.08.09
Сообщений: 425
рацион напишите, пожалуйста
 
[^]
Angriff
25.09.2014 - 09:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 2441
Цитата (Scarlett @ 24.09.2014 - 16:57)
Цитата (Kalmar1 @ 24.09.2014 - 15:52)
Собака явно не для квартиры, уверен как старый собаковод. В связи с перепадами температуры в квартире будет постоянно линять. По поводу натурального корма и "малоедности", верно на 100%, кормить "сбалансированной" химией считаю не нормальным.
Вообще сейчас маламуты, хаски и лайки стали очень модными в Москве породами, часто они малоподвижные и маловоспитанные. Жалко смотреть на этих медленно гуляющих по паркам на поводках. Простор и нагрузки нужны им однозначно.

Подпишусь под каждым Вашим словом! Мода на северных ездовых собак привела не только к утрате их предназначения, но и появлению агрессивных представителей породы.
Кто знает близко ездовых, тот расскажет что может из этого получиться.

Соглашусь с обоими.
У нас как пойдет мода на какую-то породу, так все, туши свет. В стремлении нарубить бабок заводчики просто запускают конвейер. В дело идет все: неликвид, откровенный брак, неплановые вязки, к племенной работе допускается то, что при нормальных условиях ни за что бы не прошло.
В итоге имеем испорченую породную линию и кучу щенков с серьезными проблемами со здоровьем и, возможно психикой. Как пример - убитые линии роторов, немцев, булей/стаффов, серьезно подпорченых ризенов.
Вот и обилие "северных" собак на улицах меня пугает.


А по сабжу - баламут шикарный конечно. Пушистый, лапы мощные, костяк крепкий. Прелесть!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39459
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх