Неееет! Не хочу к ветеринару!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Niysia
28.08.2014 - 08:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.10
Сообщений: 88
Когда лабру ставили катетер думали сразу же сам его сорвет. Но врач нас заверил не переживайте мол, если и снимет, то только когда поймет, что ему уже легче. Две недели капали бедняжку, на 10 кг от болезни похудел. Это жутко когда они болеют. Сказать то не могут где болит. cry.gif cry.gif cry.gif
 
[^]
тетенька
28.08.2014 - 08:13
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.12
Сообщений: 336
А ещё меня удивляет память животных. Мы своей таксе где- то в год удаляли молочные зубы в веткабинете (мешали постоянным расти), следующий раз в этот же веткабинет попали через четыре года, то уже при подходе к нему она упиралась всеми четырьмя лапами и вылазила из ошейника, а когда я её в кабинет занесла, то дрожала как землетрясение 9 баллов.
Постоянного ветврача весьма не любит, особенно после операции по удалению опухоли, правда терпит-не кусается, не лает, а только прискуливает.

Это сообщение отредактировал тетенька - 28.08.2014 - 08:17
 
[^]
СашкЪ
28.08.2014 - 08:17
9
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
почему сразу про шарундулы начали? животные в принципе не уважают больницы.
по весне наш кобель подцепил клеща. закинула в машину, повезла к айболитам. он, в принципе, врачей особо не боялся, но тут ему поставили сразу пять уколов, два из них были очень болезненные. и с той поры как в больницу - так истерика. а надо было еще неделю на уколы ходить!
в общем это был цирк - затаскивала я его в машину волоком, потом в подворотню где клиника так же, потом в саму клинику. упирался и даже ныл. там приходилось его держать, увидев медсестру со шприцом начинал истошно рычать, а то и биться, как пойманная рыба, а раньше истеричкой вроде не был.
однажды муж сам его повел, я грит его уговорю. сижу в машине, наблюдаю картину: муж бодро заходит в подворотню, пес трусит за ним. через 10 сек пес выбегает обратно, поджав хвост и понурив голову, несется к машине, муж за ним - поймал, и на руках в клинику потащил gigi.gif

Добавлено в 08:28
Gaffar
Цитата
У родителей пёс в деревне. Артист ещё тот. Когда в мороз не хочется нести караульную службу, часто начинает инсценировать всякие несчастья. То лапу поджимает, и чуть ли не ползком ходит. Но потом его спалили, как он в отсутствие внимания прекрасно бегает. Тот с перепугу начал хромать на другую лапу, а потом плюнул, и стал ходить нормально.
у мамы собака такие же номера откалывала. порезала лапу на выгуле, да сильно. мама охала-ахала, перевязывала, мазью мазала, мяском кормила и вкусняшками любыми (собачка же болеет), не наказывала, конечно. в итоге та доперла, в чем фокус и... перестала выздоравливать! все хромает и хромает. а как мамка на работе - носится, как угорелая. и вот однажды маманя во двор зашла, а собака ее заметила не сразу, скакала как конь, так обман и раскрылся
 
[^]
JOHNQ
28.08.2014 - 08:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10715
У соседей на площадке жил-был кот. По молодости глупый был:) Потом поумнел. На улице других котов от подъезда, кошек защищал и обхаживал. Так вот перед новым годом как то изменился он... грустным стал, шерсть какая то не такая и поведение изменилось. Уезжал на новогодние праздники, он лежал перед лифтом, мысленно почему то сказал ему "Прощай Антоха"... А когда приехал, родители сказали что он ушел как то гулять и не вернулся. Говорят коты чувствую когда их время настает и уходят умирать:(
 
[^]
JaneS
28.08.2014 - 08:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 7270
Моя киса ко мне подмышку пряталась. Так жалко ее было, всю уколами затыкали cry.gif
 
[^]
Olesya281
28.08.2014 - 09:07
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 11
Цитата (elegaz @ 28.08.2014 - 02:31)
Вот, не могу я своей собаке когти стричь у меня она вырывается, орет и всячески процессу мешает. А в ветеринарке легко дает себе маникюр сделать. У меня мелькает мысль, мож они с нашей ветеринаркой в сговоре и мои бабки потихоньку пилят upset.gif

У меня такая же ситуация! Крутится как веретено, совершенно не дается стричь когти. В ветеринарке даже не пискнет!
 
[^]
nastuha
28.08.2014 - 10:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 496
Мой кот ссытся. Да. Тупо ссытся, когда его в переноску запихиваем.
Последний раз в клинике вчетвером его запихивали обратно в переноску: я, муж, врач и охранник.
 
[^]
Gaffar
28.08.2014 - 10:35
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 1164
У нас был пёс. Однажды после сильного ранения (пырнули ножом) его долго выхаживали. Ставить уколы ему приходила подруга жены. Очень он невзлюбил её после этого. Когда она приходила к нам, Тарзан сразу пытался куда-нибудь зашрериться от неё подальше.
И как то раз нам надо было дождаться сантехника, а все заняты. Попросили подругу посидеть у нас дома.
И вот в назначенные час она приходит, проходит и устраивается. А я, соответственно, собираюсь на работу. И уже в коридоре, открывая дверь, выскакивает Тарзанчик. Смотрит то на меня, то на неё. Глаза огромные, круглые, а в них немой вопрос - "ТЫ оставляешь меня С НЕЙ?!? МЕНЯ С НЕЙ?!?".

И ещё о понимании и чувствах собак.

Есть у меня знакомец, заядлый охотник. И была у него лайка. Ещё щенком он начал ходить с ним в лес. И вот пришла собачья старость. Глаза плохо видят, лапы еле ходят. Взял он ещё одного, молодого кобеля.
Старый по этому поводу по началу переживал страшно, но хозяин старался не обделять его вниманием, и тот со временем успокоился.
И вот как то раз, решил он побродить по лесу. Просто так. Заодно порадовать старого, взяв с собой.
Взял. Всю дорогу туда, и в лесу пёс шёл как убитый. Понуро волочил лапы, то и дело вздыхал. А вот когда пошли обратно, на подходе к посёлку, собакена словно подменили. И хвостом виляет, даже бегать пробует, и лыба на всю морду.
И тогда мужик понял, что собакен решил, что его как старого ведут в лес убивать. И когда понял что это не так...
А вот когда пришёл час ему умирать, он сам ушёл, чтобы хозяин не видел
 
[^]
wilder111
28.08.2014 - 11:14
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 430
Цитата (ksa723 @ 27.08.2014 - 11:00)
я одного понять не могу, как они понимают, что их к врачу повезут? вот у меня кот и кошка - в машине ездить любят на дачу, но вот как к врачу... хуй поймаешь

В багажник тяпку положи, чтоб видели ))
 
[^]
Kotofeya
28.08.2014 - 11:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5296
ох блин )))) я ржал... сидел со своим котаном в ветеренарке...

врач осматривал немецкого щенка овчарки, так получилось что забыли помереть температуру.
а он такой радостный, его в кабинете не мучали... и вот пришло время температуру померять, он стоит хвостом веляет добродушно смотрит на всех...
врач с градусником в вазелине подкрался... ЧПОК, пес аж скульнул... от неожиданности.
померяли, ушел врач, пес вроде отошел, ожил опять доброта... только врач вышел, глаза в пол, и попой под стул залез :) еле вытащили.
 
[^]
Надоело
28.08.2014 - 12:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 119
Мой кот при поездке к ветеринару становится тряпочкой. До лифта повыпендривается, а потом весь такой опавший. Типа, ну чего там лечить-то, отпустите с миром домой помирать)))

Если едем в другое место, то мускулами потряхивает всю дорогу. Переноску терпеть не может.

 
[^]
anders78
28.08.2014 - 14:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7700
У моего собакена запор приключился, дня 3 не ходил, вижу мучается, чего делать , приехали к ветеринару, обычно он их на дух не переносит, тут сам на стол запрыгнул и скорбь еврейского народа на морде нарисовал, поковыряли ему там, мужественно все перенес, даже не рыкнул, собака на минуточку стафф на 40 кг, клизму зафигачили и на свежий воздух, зимой дело было, собакен мордой рыл снег и разгребал аки бульдозер, просрался (звиняйте за подробность) на славу, я такой счастливой собаки еще не видел, спасибо ветеринарам, трудная и опасная профессия, здоровья им. А животные они да, все понимают, иногда даже больше чем надо)
 
[^]
Testarossa
28.08.2014 - 15:33
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.11
Сообщений: 626
Блин, везет тем, у кого коты тряпочкой обвисают... У нас кот выл дурниной и шатал переноску, когда ждали очереди в клинике. Аж стыдно было перед людьми - у всех тихо сидят, один наш воет на всю клинику =_=
 
[^]
sevchun
28.08.2014 - 15:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 617
Цитата (Testarossa @ 28.08.2014 - 16:33)
Блин, везет тем, у кого коты тряпочкой обвисают... У нас кот выл дурниной и шатал переноску, когда ждали очереди в клинике. Аж стыдно было перед людьми - у всех тихо сидят, один наш воет на всю клинику =_=

Давно вы не выкладывали фоток с Хаммером и Беляшиком. А люди скучают.
 
[^]
IrishSoul
28.08.2014 - 15:45
1
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
К вету вожу на осмотр хорьку свою, периодически делаем ей УЗИ и кровь берем на анлизы. Так вот узи ей можно делать только под седацией, не дается, плачет, вырывается, только обездвижив можно посмотреть. А кровь брать, так вообще песня, наш-то врач, она по хорям спец и для того, чтобы взять кровь ей нужен только один помощник, хотя наша звезда без боя не сдается: шипит, кряхтит, орет и пахнет. А возили на анализ в лабораторию, так чтобы взять кровь у килограммовой зверушки понадобилось 5 человек
 
[^]
lionheart51
28.08.2014 - 15:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Sersh @ 28.08.2014 - 08:56)
Вчера своего котенка носил последний раз на уколы. Так он небоится, не прячется, ни шкерится. ГЕРОЙ одним словом без страшный))

Хороший ты хозяин значит, котейка тебе доверяет, поэтому и не боится rulez.gif
 
[^]
KpbIM
28.08.2014 - 16:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 20
Цитата (Jus @ 27.08.2014 - 09:55)
02

я вот 1 в 1 у стоматолога так выгляжу
 
[^]
Кошкодавка
28.08.2014 - 16:50
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
))))

Неееет! Не хочу к ветеринару!
 
[^]
Мышьякович
28.08.2014 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4800
В соседнем доме собакен был, Пушок. Как-то попал под машину и хромал с месяц наверно. Просек, что за ним уход усиленный, так потом еще лет 10- как прикрикнут на него,тут он сразу : и захромал...и захромал. inv.gif Причем на разные ноги хромал. lol.gif
 
[^]
AnnieStolz
28.08.2014 - 19:01
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.11
Сообщений: 230
Когда я нашего котэ притаскиваю к ветеринару, ветеринар говорит, мол давай его на стол. Ну, я кота на стол ставлю, а кот к краю стола идет, ко мне вплотную садится и морду мне под мышку запихивает, мол спрячь меня, мне страшно... Так жалко его в такие моменты, но что делать...
 
[^]
FreightLiner
28.08.2014 - 22:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 364
юкки-то нет(
 
[^]
Bowie
29.08.2014 - 10:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 869
Котэ стабильно сопротивляются походам к ветеринару. Вот собакен почему-то нет, видимо понимает, что надо. Сам прыгал в багажник, сам шел к врачу, вот уже на столе выказывал свое недовольство.
 
[^]
001Len4ik
1.09.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 138
Ахах)) А у моего такса, когда ему доктор градусник в попу пихнул, был такой же взгляд, как у пса на 6 фото)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24414
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх