Жизнь домашнего приюта для котеек 22, Грозы, ливни и почта России))

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Strawberry1
15.08.2014 - 18:13
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 286
Малышку жалко очень, ей сочувствие по очереди выказывают, или скопом любовь изливают?
 
[^]
Shizokoshka
15.08.2014 - 18:23
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10236
Цитата (Strawberry1 @ 15.08.2014 - 19:13)
Малышку жалко очень, ей сочувствие по очереди выказывают, или скопом любовь изливают?

по очереди)))
 
[^]
Matrena1967
15.08.2014 - 18:34
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 884
Привет всем. Ваши темы давно ассоциируются с концом рабочей недели, с выходными и добавляют позитива. А репортажи с места событий вообще великолепны и мы жить без них уже не можем.
Малышня подросла здорово, им не помешали ни засуха ни грозы. Моська вам фарами будет освещать, электричества в ней неисчерпаемый запас.
Фрося передает Шишиге и Фефочке привет и сочуствие, т. к. грозы тоже сильно боится.
 
[^]
Strawberry1
15.08.2014 - 18:34
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 286
А для каких целей Ципа мох носил??? Гнездо вил???
 
[^]
Shizokoshka
15.08.2014 - 18:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10236
Цитата (Strawberry1 @ 15.08.2014 - 19:34)
А для каких целей Ципа мох носил??? Гнездо вил???

Неа, приносит и оставляет на пороге, видимо мы должны дом утеплять))))

Добавлено в 18:42
Цитата (Matrena1967 @ 15.08.2014 - 19:34)
Привет всем. Ваши темы давно ассоциируются с концом рабочей недели, с выходными и добавляют позитива. А репортажи с места событий вообще великолепны и мы жить без них уже не можем.
Малышня подросла здорово, им не помешали ни засуха ни грозы. Моська вам фарами будет освещать, электричества в ней неисчерпаемый запас.
Фрося передает Шишиге и Фефочке привет и сочуствие, т. к. грозы тоже сильно боится.

Шпасибо))))
 
[^]
Strawberry1
15.08.2014 - 18:55
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 286
А можно я спрошу о процедуре укладывания спать? ))) Каждый подходит и подставляет лобик для поцелуя перед сном? Или Вы сами выборочно целуете тех, кто сегодня себя хорошо вел??)))
 
[^]
Shizokoshka
15.08.2014 - 18:56
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10236
Цитата (Strawberry1 @ 15.08.2014 - 19:55)
А можно я спрошу о процедуре укладывания спать? ))) Каждый подходит и подставляет лобик для поцелуя перед сном? Или Вы сами выборочно целуете тех, кто сегодня себя хорошо вел??)))

они нас не ждут, раньше ложатся)) Тут как в детском доме, кто успел того тапки)))
 
[^]
Siдор
15.08.2014 - 19:03
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3408
Shizokoshka
Цитата
они нас не ждут, раньше ложатся)) Тут как в детском доме, кто успел того тапки)))

ну да, кровати заняты, поэтому хозяева ложатся спать в прихожей, у двери на коврике))))))))
чойта навеяло...
 
[^]
Shizokoshka
15.08.2014 - 19:12
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10236
Цитата (Siдор @ 15.08.2014 - 20:03)
Shizokoshka
Цитата
они нас не ждут, раньше ложатся)) Тут как в детском доме, кто успел того тапки)))

ну да, кровати заняты, поэтому хозяева ложатся спать в прихожей, у двери на коврике))))))))
чойта навеяло...

точно)))))
 
[^]
Siдор
15.08.2014 - 19:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3408
Shizokoshka
Цитата
точно)))))

а еще хозяева чай не любят. Наливают специально для Були smoka.gif
 
[^]
Strawberry1
15.08.2014 - 19:17
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 286
Про бабу Хряпу , пожалуйста, не забудьте написать, всем миром поможем, скинемся! Старушка заслужила... Жара надолго от вас ушла?
 
[^]
Shizokoshka
15.08.2014 - 19:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10236
Цитата (Strawberry1 @ 15.08.2014 - 20:17)
Про бабу Хряпу , пожалуйста, не забудьте написать, всем миром поможем, скинемся! Старушка заслужила... Жара надолго от вас ушла?

конечно напишу. Пока по прогнозам на ближайшие 2 недели 20-24 с дождями. уже кайф))
 
[^]
Hastelloy
15.08.2014 - 20:19
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 84
Цитата
1) Ждем приближающуюся грозу)

Фото - супер!!! bravo.gif (Жаль, что на первой странице не "проголосовать" (или как это 'правильно' называется?..)
А вот предсказания Вавы насчёт зимы - проверим! )))

Цитата
5) от очередного раската грома, Моська села на шпагат)

Мося - лапусесечка ))) !!! (Я бы свалилась с дерева. ))) )
 
[^]
Shizokoshka
15.08.2014 - 20:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10236
Цитата (Hastelloy @ 15.08.2014 - 21:19)
Цитата
1) Ждем приближающуюся грозу)

Фото - супер!!! bravo.gif (Жаль, что на первой странице не "проголосовать" (или как это 'правильно' называется?..)
А вот предсказания Вавы насчёт зимы - проверим! )))

Цитата
5) от очередного раската грома, Моська села на шпагат)

Мося - лапусесечка ))) !!! (Я бы свалилась с дерева. ))) )

честно говоря, не хотелось бы, что бы его прогноз оправдался))))
я бы тоже навернулась, а ей хоть бы хны)))
 
[^]
Липовука
15.08.2014 - 20:51
16
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Молодцы вы. Финансово, к сожалению, пока не помогу, чот период какой-то у меня безденежный)

У меня мама содержит похожее стадо )) 8 котов и две собаки. Одна кошка, как потом оказалось, британская голубая, пришла с выбитым глазом, еще одна с заячьей губой. Собака одна пришла, точнее приползла, с оторванным ухом и разодранным горлом.

Единственно, что в дом не заходят (мама чистюля редкостная), но т.к. это юг (Ставропольский край), поэтому на улице живность вполне себя неплохо чувствует: есть открытый сарай с лежанками и подвал с открытым окошком и досточкой, чтоб влезать/вылезать. Летом в подвале прохладно, зимой тепло. Если совсем мороз, то забирает в дом в прачечную.

А, и еще. Пару недель назад пришло семейство ежей. Вот теперь еще и им кашу с мясом оставляет ) Ежата вроде уже взрослые, чуть меньше ежихи, но то ли от засухи змеи повыводились, то ли еще чего, в общем мама-еж по вечерам приводит выводок к дому.

Папа скандалит, но терпит )))

Проблема со стерилизацией кошек. Мама двоих стерилизовала, но то ли ветеринары у нас не очень, но, говорит, намучилась и сама и кошки страшно. Воспалялось все время, одну пришлось повторно резать... Отказалась стерилизовать, говорит, не могу видеть, как кошка мучается. Сейчас дает таблетки. Но таблетки не гарантируют. Мож вы чего подскажете? Потому что раздавать уже котят некому, да и кому их раздавать в небольшом городе, практически деревне...
 
[^]
Shizokoshka
15.08.2014 - 21:10
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10236
Цитата (Липовука @ 15.08.2014 - 21:51)
Молодцы вы. Финансово, к сожалению, пока не помогу, чот период какой-то у меня безденежный)

У меня мама содержит похожее стадо )) 8 котов и две собаки. Одна кошка, как потом оказалось, британская голубая, пришла с выбитым глазом, еще одна с заячьей губой. Собака одна пришла, точнее приползла, с оторванным ухом и разодранным горлом.

Единственно, что в дом не заходят (мама чистюля редкостная), но т.к. это юг (Ставропольский край), поэтому на улице живность вполне себя неплохо чувствует: есть открытый сарай с лежанками и подвал с открытым окошком и досточкой, чтоб влезать/вылезать. Летом в подвале прохладно, зимой тепло. Если совсем мороз, то забирает в дом в прачечную.

А, и еще. Пару недель назад пришло семейство ежей. Вот теперь еще и им кашу с мясом оставляет ) Ежата вроде уже взрослые, чуть меньше ежихи, но то ли от засухи змеи повыводились, то ли еще чего, в общем мама-еж по вечерам приводит выводок к дому.

Папа скандалит, но терпит )))

Проблема со стерилизацией кошек. Мама двоих стерилизовала, но то ли ветеринары у нас не очень, но, говорит, намучилась и сама и кошки страшно. Воспалялось все время, одну пришлось повторно резать... Отказалась стерилизовать, говорит, не могу видеть, как кошка мучается. Сейчас дает таблетки. Но таблетки не гарантируют. Мож вы чего подскажете? Потому что раздавать уже котят некому, да и кому их раздавать в небольшом городе, практически деревне...

Полазайте по форумам местным поищите ветеринара, который стерилизует боковым швом. Тогда не нужно ни попон, ничего и швы сами рассасываются. Вообще почитайте на ветов отзывы. Может есть смысл в соседнем городе поискать и договорится что бы сам приехал, обычно оптом дешевле выходит)) Таблетки ни в коем случае не давать, онкология будет обеспечена!!! Только стерилизация, а пока не найдете ветеринара, поищите, есть уколы, тоже гормональные, один укол на пол года. Менее вредные, но это все равно временная мера, часто нельзя делать. Швы после операции, обрабатывайте йодинолом и хлоргекидином, по очереди . Не будет проблем.
 
[^]
Липовука
15.08.2014 - 22:24
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Спасибо, пошукаем. Передам маме. Придется всю эту пи3добратию женского полу тащить либо в Пятигорск, либо Кисловодск.

У нас просто (город Георгиевск) одна ветеринарка, там дядьки сами по себе неплохие, но лечить котов/собак от серьезных болезней как-то не горят желанием вообще. Руководствуются принципом: раз серьезная байда, значит коту так предначертано, вот вам подорожник.

Да еще и кошаки у нас полудикие. На коленке в сумочке не повезешь. Схватил прошлым летом один из котов кошачью чумку. Хорошо еще, что я дома была, можно было на машине свезти.

Кот Гоша из тех котов, над которыми даже самолеты перестают летать. Гроза района в свои 8 месяцев. Шесть (!) килограмм мышц. В ветеринарке его вчетвером держали, несмотря на болезнь. Так вкололи чего-то там и дома присоветовали холанхое в нос капать. Еще прописали лекарство колоть. Тоже намучались. Гоша хоть и похудел, но силища дикая, а мы с мамой вдвоем, отец в командировке. Да, еще первый раз видела, что игла в кожу не втыкалась, просто гнулась (кололи в "плечо"), такая кожа у котов плотная... Точно в кость не попадали, именно от кожи игла гнулась.

И напоследок. Да какие там форумы ))) Там интернет-то только мобильный и то, стоит не по деццки.

Ваш пост сохранила, маме завтра все передам, тем более, что у нее завтра день рождения. Кстати, завтра день бездомных животных вроде как.
 
[^]
Dimkin
15.08.2014 - 22:28
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.11
Сообщений: 9
Цитата (Shizokoshka @ 15.08.2014 - 16:34)
Жутко пожалела, что у нас нет камеры, это надо было снимать.

ЯПовцы, ай да поможем???
Я думаю с камерой, полюбившееся нам "Жизнь домашнего приюта для котеек "
Будет намного информативней и мимишней wub.gif я готов взять на себя функции организатора и естественно сделать вклад в наше общее дело (если Shizokoshka не против конешно)

Вопрос к Shizokoshka номер в киви не изменился? очередной раз хочу внести свой вклад)

Это сообщение отредактировал Dimkin - 15.08.2014 - 22:32
 
[^]
Shizokoshka
15.08.2014 - 22:53
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10236
Цитата (Dimkin @ 15.08.2014 - 23:28)
Цитата (Shizokoshka @ 15.08.2014 - 16:34)
Жутко пожалела, что у нас нет камеры, это надо было снимать.

ЯПовцы, ай да поможем???
Я думаю с камерой, полюбившееся нам "Жизнь домашнего приюта для котеек "
Будет намного информативней и мимишней wub.gif я готов взять на себя функции организатора и естественно сделать вклад в наше общее дело (если Shizokoshka не против конешно)

Вопрос к Shizokoshka номер в киви не изменился? очередной раз хочу внести свой вклад)

Спасибо большое! Но пока не до камеры, хватает без нее проблем))) Пока у нас на повестке дня Хряпина операция)) Киви не поменялся)))
 
[^]
MisaAmane
15.08.2014 - 23:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 60
А где находится этот приют?
 
[^]
Shizokoshka
16.08.2014 - 00:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 10236
Ответила в личку
 
[^]
infraredzin
16.08.2014 - 00:38
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1401
Я отслеживаю Ваши посты, и не один месяц, вы просто - Благодетель !!!!!
Ваши котейки - Бесподобны). Вам - добра и счастья, как и Вашим котикам! у меня двое подобрашек, но пока не в силах взять еще . ( не ругайте если нарушила правила), зарегилась сегодня. а так на сайте залипаю уже пару лет)
 
[^]
SeaWind
16.08.2014 - 01:48
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 224

biggrin.gif
 
[^]
Ezhevika
16.08.2014 - 02:25
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 184
кажды раз, когда читаю ваши репортажи, поражаюсь, какие вы молодцы!!
и кстати, лягуха во дворе- к прибыли!)))
 
[^]
хохмячок
16.08.2014 - 06:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1230
цыпа хозяйственный парень
жаль, пострадал в борьбе за утепление жилища
с моськи на шпагате на абрикосе ржала в голос)))
мелкая мелочь очень мимимишная)
бабушке хряпе удачной процедуры и легкого восстановления
и вам, как обычно - по делам вашим, и поклон в ноги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16894
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх