Бультерьер: няня для ребёнка или бойцовский пес?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlR46
25.07.2014 - 14:32
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
А разве бультерьер не охотничья собака?
 
[^]
Ancifero
25.07.2014 - 14:33
-5
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Как бы не изгалялись питбулеёбы - булям не место в обществе.
 
[^]
dzaybatsu
25.07.2014 - 14:34
8
Статус: Offline


капсуль

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 182
Цитата (Djop @ 25.07.2014 - 17:06)
Собаки виноваты лишь в том, что у них ебанатые воспитатели(хозяева).
Нет опасных собак, есть ебанутые хозяева.
У меня у подруги буль за 14 лет ни кого не покусал - воспитание! Воспитание и ещё раз воспитание!

воспитание и осторожность.это как размахивать заряженной двустволкой и кричать да она не выстрелит
 
[^]
Week
25.07.2014 - 14:34
3
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (Reboos @ 25.07.2014 - 15:22)
Должно быть по закону так: Хочешь такую собаку-зарегистрируй, и чтоб потом если че, уголовка. Лет на 5-10. Чтоб люди думали. Такой собакой нужно заниматься. А то всякие уебки наберут, а потом инвалидами люди становятся. Собачка классная, но специфическая.
ИМХО

категорически согласен! любая собака, обладающая теоретической возможностью напасть обязывает нести за себя ответственность и жесткое наказание в случае нарушения.
 
[^]
Путька
25.07.2014 - 14:35
22
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
В теме половина народу путает бультерьера (который в хорошем смысле на свинку похож) и питбуля (похож на стаффа). Это разные породы.
В 90 когда на собаках делали бизнес все кому не день действительно было много психов среди булек, как трусов, так и агрессоров. Потом они куда-то исчезли. Сейчас булек вижу только на выставках. Непопулярная порода почему то сразу качественней становится :))) как по экстерьеру так и по психике. Потому что породой занимаются не из-за денег :) а есть еще мини бульки - размером примерно с французского бульдога.
А что касается няньки - мне кажется ни одну породу нельзя назвать нянькой :) собака - тоже личность, мало ли что ей в голову придет :)
 
[^]
dynkan
25.07.2014 - 14:35
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
блять вот читаю коменты от "умных" собаководов и охуеваю....я когда был пацаном,были соседи,занимались тем что выращивали собак, больше нигде не работали (я так думаю что они профи так как занимались больше 25 лет) в итоге овчал сожрал хозяйку, дочку, а хозяина запер в толчке откусив пол морды, пока менты не убили его......мне было лет 5, хули, милый песик,мы с ним играли на улице. И нас была толпа малышни. Такса, чиху а хуа, выебывается- ебнул тапком, улетела, ебни овчара или дога
 
[^]
HellDog
25.07.2014 - 14:36
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 333
Цитата (Archikoff @ 25.07.2014 - 15:13)
На морде же написано "Я генетически выведена для бессмысленных и беспощадных боев, чтобы рвать-крушить и убивать". Форма черепа, посадка глаз. Все в этой собаке выдает, что селекционеры от собачьего мира преследовали цель сделать робота-убийцу.

Вы ошибаетесь. Буль выведен, как охотничая порода. Охота на кабана и медведя. А форма носа оптимальна для распознования запахов. Взять кровавый трехдневный след для буля не проблема.
 
[^]
gren00
25.07.2014 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7470
Цитата (Одинец @ 25.07.2014 - 15:23)
Цитата (gren00 @ 25.07.2014 - 14:05)
в жопу питбулей. Ни внешности, ни ума. Ни с одними собаками в мире больше инцидентов, чем с ними.

О, ТС сразу с минусами по противникам прошелся

В жопу легковые машины. Ни с одними машинами в мире больше инцидентов, чем с ними.
(орфография первоисточника сохранена).

Эта собака требует УМЕНИЯ и не прощает распиздяйства и подхода "завёл, типа, модная порода".

Какое-то среднее арифметическое получается хреновастенькое именно у этой породы. Большинству собак достаточно доказать свое превосходство обидчику, эти прут до конца, что на равного по силе, что на слабого.
Даже взять бои: насколько интеллигентно дерется алабай, и какое неадекватное поведение у бультерьера.

Это сообщение отредактировал gren00 - 25.07.2014 - 14:39
 
[^]
HellDog
25.07.2014 - 14:39
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 333
Цитата (Путька @ 25.07.2014 - 15:35)
А что касается няньки - мне кажется ни одну породу нельзя назвать нянькой :) собака - тоже личность, мало ли что ей в голову придет :)

В качестве "нянек" хорошо зарекомендовали себя классические пастушьи породы. Сам был свидетелем, как абсолютно "диванная" колли "пасла" малышню 2-х, 3-х лет на детской площадке. Никто от "стада" не отбился )
 
[^]
Archikoff
25.07.2014 - 14:40
21
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
А вообще или заводите карманных, которые действительно агрессивные, но не могут ничего сделать даже ребенку, по причине размера зубов и челюсти или бойцовские на поводке-в наморднике, а дома хоть лобызайтесь с ней в десна :)

не надо доказывать "она же пууупсик и не кусается"

Вот тут думал похвастаться, мол у меня за 11 лет овчарка никого не покусала. Ан нет, вспомнился эпизод. Собаке уже лет 10 было и бегала без намордника (на поводке, кааааюсь - честно). Рядом пробегали дети, махали рукам, не ожидая подвоха, собака рванула и цепанула за рукав. Ребенок не пострадал, куртку оплатили. Отец ребенка правда обещал усыпить и за моральный ущерб 100500 нефти отсудить, но да не суть. Суть в том, что 10 лет я тоже говорил "ОНА ЖЕ ХОРОШАЯ". Да так и было, племянника маленького пыталась вылизать. Ну няша, не злобная. Но последний год жизни она провела на улице исключительно в наморднике.

А вы дальше рассказывайте охуительные истории про незлобных няш-собак
 
[^]
Шафран
25.07.2014 - 14:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Это животное, и ты никогда не будешь знать, что у него на уме. Особенно у собак бойцовских пород.

Знаю несколько историй о том, как колли были няньками для малышей и следили, чтоб те с дивана не падали и не уходили из комнаты. Но колли пастушья собака, и смотреть за стадом - ее инстинкт. Собаку же бойцовую можно представлять в любом мимимишном свете, но инстинкт никуда не денется и может сработать в любую минуту.

Сколько волка ни корми, он не будет мимими.
 
[^]
HellDog
25.07.2014 - 14:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 333
gren00
Всё просто. Это особенность психики буля - победа любой ценой. Но иерархию они признают. Правда, постоянно пробуют ее на прочность ))
 
[^]
TLST
25.07.2014 - 14:43
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 631
Были и були и стафы(стаф в данный момент).. добрейшей души собаки.. Смотря как воспитать
 
[^]
InsideOut
25.07.2014 - 14:43
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
Знаю несколько историй о том, как колли


А меня в детстве колли укусила. Странно да.

 
[^]
vampir4ik
25.07.2014 - 14:43
10
Статус: Offline


попутавший берега

Регистрация: 28.09.08
Сообщений: 745
Млин у меня бультерьер был с 85года(Террка была с татуировками привезенна в те годы со швейцарии их там ставили на учет делали татуировки с номерами) добрые милые песики
 
[^]
Gegengift
25.07.2014 - 14:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 15
Цитата (HellDog @ 25.07.2014 - 15:36)
Цитата (Archikoff @ 25.07.2014 - 15:13)
На морде же написано "Я генетически выведена для бессмысленных и беспощадных боев, чтобы рвать-крушить и убивать". Форма черепа, посадка глаз. Все в этой собаке выдает, что селекционеры от собачьего мира преследовали цель сделать робота-убийцу.

Вы ошибаетесь. Буль выведен, как охотничая порода. Охота на кабана и медведя. А форма носа оптимальна для распознования запахов. Взять кровавый трехдневный след для буля не проблема.

Форма носа современного бультерьера и бультерьера 100 лет назад сильно оличаются. Горбатый нос это следствие современной селекции.
http://bigpicture.ru/?p=473043

Это сообщение отредактировал Gegengift - 25.07.2014 - 14:46
 
[^]
Ramzai1
25.07.2014 - 14:43
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 1570
Стереотипы такие стереотипы,опять собакосрач начался,да от людей намного больше зла .Собаконенавистники,не нравится,можно просто пройти мимо,а то как бабки базарные,все аргументы на уровне Псаки.
 
[^]
4ingiZzz
25.07.2014 - 14:44
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 552
Хоть тема и про бультереров, выскажусь про питбулей.
И тех, и других считал крайне опасными, пока не прочел книгу Дайаны Джессап "Пес, который говорил с богами". В конце слезы на глаза наворачиваются. После прочтения захотел питбуля.
Но все равно - ссу gigi.gif Пойду лучше своего кошака потискаю)))
 
[^]
Шафран
25.07.2014 - 14:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.02.11
Сообщений: 355
Цитата (InsideOut @ 25.07.2014 - 14:43)
Цитата
Знаю несколько историй о том, как колли


А меня в детстве колли укусила. Странно да.

А меня болонка в детстве укусила. Животное есть животное, никогда не знаешь, что ему взбредет в голову.
 
[^]
Путька
25.07.2014 - 14:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
Цитата (Archikoff @ 25.07.2014 - 18:40)
А вообще или заводите карманных, которые действительно агрессивные, но не могут ничего сделать даже ребенку, по причине размера зубов и челюсти или бойцовские на поводке-в наморднике, а дома хоть лобызайтесь с ней в десна :)

Ну как бы я как владелец мопса добрейшего и милейшего существа не согласна с тем, что можно декоративных собак заводить и не оберегать ребенка и собаку друг от друга :)))) Вред ребенку может нанести любая собака и любая кошка и даже хомячок. Мне мопсятина зуб выбила gigi.gif когда в восторге подпрыгнула и башкой прямо в челюсть стукнула. Но в тоже время вряд ли можно ее назвать собака убийца и бежать усыплять.
 
[^]
AlinaBykova
25.07.2014 - 14:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 233
Ну хорошо, а в жизни кто-нибудь видел нормального бультерьера? Мне не повезло так. Вообще по моим наблюдениям таких собак заводят очень неуверенные в себе люди. В 90-е в нашем дворе было две такие собаки и обе у "пацанов", которые были в самом низу местной пацанской иерархии. А в начале более благополучных 2000-х (хотя с точки зрения действительности, а не календаря правильнее назвать это время концом 90-х) такая собака была только в соседнем доме у парня, который толкал ворованное золото и был при этом физически слабым. Ну вот как-то намекают эти случаи на то, для чего таких собак заводят. А кроме того, очень интересно было бы узнать, куда делись те две собаки из нашего дома, ведь состариться и умереть за такой короткий срок они не могли. Вот ведь загадка - все собаки других пород остались у хозяев, а эти исчезли.
 
[^]
werewolf851
25.07.2014 - 14:49
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 272
Я неоднократно читал, что бультерьер выведен для охоты на крыс (чем они с успехом и удовольствием занимаются), часто их путают с питбулями и стаффордширскими терьерами (вот этих я не понимаю вообще -постоянно требуют "силового" вмешательства). Знал несколько булей, которые вели себя так же как пудели. У друзей сука буля выполняет функцию няньки для ребенка. Ходит следом по участку и вытаскивает из луж cool.gif . так же знал булей, которым явно не хватало свинца в организме, как и их хозяевам moderator.gif . Все они подтверждали поговорку "собака на хозяина похожа". Нет плохих пород, есть плохо воспитанные собаки, или хорошо воспитанные, но дебилами. Данная порода все же не предназначена для города. Скучно им в городе и нагрузки не хватает. Я вообще против собак в городе, хотя самому собаку хочется. Но умом понимаю, что выгулять нормально ее негде будет. Если я могу 30 км по асфальту на веле накатать, то с собакой это сложно будет. А ей бегать необходимо. В туалет ее на клумбы выводить не хочется. И так по весне все клумбы в "подснежниках", а летом , в траве эттого просто не видно. В общем я бы себе такого завел, но при условии, что я буду жить в своем доме с участком.
 
[^]
Путька
25.07.2014 - 14:51
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 988
AlinaBykova, ну в 90-е много выродков появилось. Не обошло ни одну модную породу. Примерно как китайский абибас. И совсем недавно отошла в прошлое забава с собачьими боями. Для таких боев много собак пытались приспособить, изначально для этого не предназначенных. Самых психов в разведение выбирали :(
 
[^]
LehaRa
25.07.2014 - 14:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 545
Цитата (gren00 @ 25.07.2014 - 15:05)
в жопу питбулей. Ни внешности, ни ума. Ни с одними собаками в мире больше инцидентов, чем с ними.

О, ТС сразу с минусами по противникам прошелся

говоря о мировой статистике инцидентов связанных с этими собаками,Вы где черпали информацию?
и по поводу внешности,соизвольте продемонстрировать свою.Благодарю.

Добавлено в 14:52
Цитата (БориSыч @ 25.07.2014 - 15:10)
Может и получится из бойцовской собаки нянька, вот только инстинкты, заложенные в поколения, никуда не денутся, и проснуться они могут в любой момент.

простите,а давно ли появились бойцовские собаки?
и говоря про инстинкты,есть факты или это ваша фантазия?
 
[^]
InsideOut
25.07.2014 - 14:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 1027
Цитата
Вы где черпали информацию?


В 90-х и "одна баба другой сказала" hz.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78206
0 Пользователей:
Страницы: (25) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх