ЧУДЕСА случаются, теперь я знаю!, Реинкарнация.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КозаЯ
15.07.2014 - 14:19
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 269
Розовые пятки wub.gif
 
[^]
Летунья
15.07.2014 - 14:22
2
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 736
Цитата (Kanonirochka @ 15.07.2014 - 12:17)
Мелкая я была, когда мы с папой уговорили маму взять котенка у соседей. Всех раздали, последний остался, самый красивый :) Назвали Кузя. Я с ним росла, играла, спала, ела, с ним разучивала стихи, он всегда внимательно слушал :) в 17 уехала из дома в Питер, мама потом рассказывала, что Кузя три дня спал на моих домашних вещах, не вставая. Меня одну из всей семьи они обнимал лапками за шею и клал голову на плечо.
18 лет он прожил. Сначала ослеп на один глаз, потом на оба. Потом лапки задние отказали. И все это за считанные недели... Было безумно его жалко... И также жалко маму, за здоровье которое я стала всерьез опасаться. Все время плакала и пила валерьянку. Я понимаю, что он старый был, что прожил счастливую жизнь, ему никто никогда ничего не запрещал, даже сидеть на столе во время обеда (собсна, мой кот щас таким же наглым растет :) ), но это чувство, когда ты заходишь домой, а он не выходит тебе навстречу, распушив хвост......
Я уговорила маму усыпить Кузю. Он уже мучительно умирал. Я пыталась говорить ей в трубку какие-то разумные вещи, чтобы успокоить, а сама потом ревела. Тяжело это очень. Они нам всю свою жизнь отдают. Родные.

Ох, как на нашего Темушку похож. Погиб наш красавец в сентябре прошлого года, ему только 6 лет исполнилось. Мы на море уехали, а его на дачу отправили к родителям. Он любил на даче гулять. Да вот толькособак вообще не боялся (нашу жучку сам воспитал). Пошел гулять и нарвался на псину. Мы его неделю искали, думали, в загул ушел. А нашла соседка и нам позвонила. Видимо, собака ему шею сломала.cry.gif Муж переживал страшно, давление постоянно высоченное было. Не выдержали пустоты в доме, через 3 месяца взяли котенка. Тяжко питомцев терять, они часть души с собой забирают.
 
[^]
Hubb
15.07.2014 - 14:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 630
Цитата (Alsa @ 15.07.2014 - 13:55)
Цитата (SidunA @ 15.07.2014 - 15:14)
Не специалист в этом деле. Ток из личных наблюдений... как только в рационе кошки/кота появляется сухой корм. Все, сгорает. Либо быстро, либо медленно.
Так было с нашим домашним котом (13 лет). Пока была только рыба, мясо. Все хорошо. Потом из-за лени стали давать сухой корм. Начал чахнуть. Умер тихо на моих руках.
Аналогично было и у кума, и с тещиным котом.


У нашего кота была мочекаменная болезнь не из-за сухого корма, а из-за кормления рыбой... Он на протяжении 12 лет питался домашней едой, и в частности рыбой, особенно мойвой. Очень он любил рыбу, дождаться не мог, когда она растает, если была замороженной. Т.к. в рыбе много фосфора и кальция, с годами образовались камешки, которые позже перекрыли выход моче. Лечили его около месяца, ходил с катетером в подгузниках. Лечение помогло и нам запретили давать ему рыбу, сказали кормить его только профессиональным кормом Royal Canin Veterinary Diet Urinary S/O, влажный и/или сухой. Да, он стоит денег, но для своего любимца мне было абсолютно не жалко, т.к. его здоровье было важнее. Перешли полностью на этот корм и про мочекаменную забыли.
Самое главное ни в коем случае не кормить китикетом, вискасом-там очень много солей, именно соль убивает почки. Недавно ветеринар сказала, что продукция Наша Марка тоже некачественная, много кошек приносили с отравлением.

ВИСКАС ЭТО НЕ КОРМ, ЭТО ОТРАВА! Там нет ничего кроме химии. Это подсадка, после него кошаки отказываются от другой пищи. Пройдено. Корма только ПРЕМИУМ и ХАЙ ПРЕМИУМ. Обязательно импортные, хотя наших кормов ПРЕМИУМ класса нет. И смотрите на аннотации, чтоб мяса было более 60%. Это и есть высококачественные корма. Российских производителей кормов для зверушек надо СУДИТЬ! Да и не только производителей кормов для зверушек. Нам то людям, что они пихают?!

Добавлено в 14:24
Цитата (tigroid @ 15.07.2014 - 13:59)
Может и не реинкарнация, а ваш котик с радуги мяукнул: "Эй, хозяин, не плачь, посмотри, что там в кустах!"
Счастья вашей семье и Симбе)))

СПАСИБО! НЕ ИНАЧЕ! Я ВЕРЮ, ЧТО ИМЕННО ТАК!

Добавлено в 14:26
Цитата (txd @ 15.07.2014 - 15:04)
Я даже прослезился. У меня тоже кот дома умирал с 18 по 28 января 2014....

Я Вас понимаю и очень очень сочувствую. Может и у Вас случиться ЧУДО?!

Это сообщение отредактировал Hubb - 15.07.2014 - 14:25
 
[^]
Надоело
15.07.2014 - 14:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 119
Hubb
Добротный мальчишка.

Мой был страшным шнурком. Жуткий червяк, я его поэтому и с рук не спускала, потому как боялась, что утечет куда-нибудь. Выросло это во взаимную любовь и большой шнурок. К врачу я своего мальчика носила с причитаниями, что он маленький и хрупкий. Ага, 7 кг кошачей хрупкости. Меня высмеяли. А я переживала все равно. Он маленький.


По поводу еды.

Кошка у моей дочки, персияна, ест уже более пятнадцати лет только Вискас. Живет, старушка, и не кашляет. Парадокс. Пытались ее подсадить на другой корм - результата ноль. Анализы в норме.

Мой кот ест только корм премиум класса. Марку не меняю.

Это сообщение отредактировал Надоело - 15.07.2014 - 15:00
 
[^]
tigroid
15.07.2014 - 14:53
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА! ВОТ 850 гр СЧАСТЬЯ! СЕГОДНЯ ПОСЛЕ ОБЕДА.

Шкодная такая морда! Я по своим скучаю, в другом городе сейчас. На следующей неделе заберу их наконец к себе biggrin.gif
Двое у меня, одному 6, второй 5 лет. Носятся до сих пор, как котята.

Это сообщение отредактировал tigroid - 15.07.2014 - 14:53
 
[^]
Kotofeya
15.07.2014 - 15:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5292
ТС вот ты зараза...

Картина маслом...
я руководитель отдела, большой детина, прочитал рассказ, глаза влажные, и мне несут документы на подпись...
подписываю и плачу :)))

спасибо за повесть, Тому на радуге спокойствия, а новому коту мотор в жопу :))) пусть скачет и радует вас :)
 
[^]
BigPipe
15.07.2014 - 15:47
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 797
Пост просто отвал башки! Ревел как баба: сперва Томаса оплакивал(у самого кот примерно столько прожил и так же нас покинул-Мироном звали) и радовался за Симбу (у меня Черный ) ! Мир не без добрых людей!!! Респектище!!! bravo.gif
 
[^]
g00dtlt
15.07.2014 - 16:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.10
Сообщений: 762
Тронуло
 
[^]
Matrena1967
15.07.2014 - 16:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 884
Верю. У меня тоже так было, через 1,5 года получила случайно точно такого же котенка. Теперь уже взрослая кошка и внешне и по характеру вылитая ушедшая в 20 лет на радугу. Ваш случай подтвердил мою гипотезу. Живите дружно и всех вам благ.
 
[^]
Host123
15.07.2014 - 16:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 592
за котейку всегда зелень! ты - молодец! котейка - тоже)))
 
[^]
Vasyaka
15.07.2014 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
бля,ну чего я такой сентиментальный cry.gif
 
[^]
mario
15.07.2014 - 17:31
1
Статус: Offline


Тсилокирп

Регистрация: 9.01.07
Сообщений: 458
Есть такая хорошая фраза: ''для человека жизнь питомца - это часть жизни, а для питомца - это целая жизнь.''
 
[^]
Полосатка
15.07.2014 - 18:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.11
Сообщений: 223
не могу без слез такие темы читать ((( реинкарнацию своего Дымки так и не встретила и не завела за эти 10 лет никого... а душа все также болит((
 
[^]
БольшойЭд
15.07.2014 - 18:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Hubb, пока читал историю твоего котка все лицо стало мокрое, хотя мне 32 года.
Счастье, что у тебя появился новый пушистый друг! koshka.gif
 
[^]
Vero4ka
15.07.2014 - 18:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
ТС!
Не корми Рыжика сухим кормом!
Никогда!...
Пусть ест всё с Вашего стола!
Суп... Щи с мясом, макароны с подливкой!
Иногда можно и рыбку....
 
[^]
Hubb
15.07.2014 - 18:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 630
Цитата (БольшойЭд @ 15.07.2014 - 19:25)
Hubb, пока читал историю твоего котка все лицо стало мокрое, хотя мне 32 года.
Счастье, что у тебя появился новый пушистый друг! koshka.gif

Спасибо!
 
[^]
Lisenka4ever
15.07.2014 - 18:43
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 738
у нас серый котик Бусик однажды ушел из дома и не вернулся. сначала думали, что загулял (весна была), потом начали подозревать нехорошее - у нас частный дом/двор, котики гуляют где хотят, а на соседней улице какой-то ненавистник животных разбрасывал отравленное мясо. что самое примечательное - местные дети ходили расклеивали написанные от руки листовки с предупреждением о том, что Х по такому-то адресу травит животных, будьте осторожны. вот такая сознательная молодежь.
в общем, наш Бусик больше не вернулся, мы переживали конечно, другого кота решили не брать.
а потом гуляя по городу, увидели у дверей магазина бездомного котейку месяцев 3-х, , такого же серенького, как и наш Бусик, прямо один в один. я аж притормозила, настолько похож. посмотрели под хвост - кот, ну мы его на руки - и домой. он не вырывался, попискивал только и дрожал. абсолютно случайное и спонтанное решение его взять, не планировали же.
назвали тоже Бусиком (не в честь прошлого кота, просто традиционно в семье у мужа котов называли 2-мя именами, но второй кот у нас жив-здоров, так что без вариантов). так вот этот пушистик подрос, и стал не только внешне, но и по характеру похож на Бусика-старшего, хотя они никогда не пересекались. вот такие вот чудеса, тут поверишь в реинкарнацию, особенно когда срок ухода прошлого кота и предполагаемый месяц рождения этого примерно совпадают. предпочитаю так и думать, что это Бусик вернулся к нам в новом теле.


 
[^]
Hubb
15.07.2014 - 18:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 630
Цитата (Vero4ka @ 15.07.2014 - 19:30)
ТС!
Не корми Рыжика сухим кормом!
Никогда!...
Пусть ест всё с Вашего стола!
Суп... Щи с мясом, макароны с подливкой!
Иногда можно и рыбку....

Спасибо! Конечно я больше не повторю этой ошибки. Кормлю Симбу только кормами наивысшего качества.И только мокрым,зубы то у него еще молочные.) Но вот вопрос? Вырастит можно ли давать сухой корм высшего качества? Ведь еда со стола для него не лучший вариант. Ведь, там есть соль. Соль для кошек яд! Рыбку точно не буду давать, так как не буду кастрировать. В ветеринарке когда болел Том, врачи не советовали еду со стола. А про сухой корм надлежащего качества ( премиум) рекомендовали.
P.S. Симба как и Томас не рыжие. Они скорее кремовые.) Просто на фото цветопередача не очень.))

Это сообщение отредактировал Hubb - 15.07.2014 - 18:49
 
[^]
Hubb
15.07.2014 - 18:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 630
Цитата (Lisenka4ever @ 15.07.2014 - 19:43)
у нас серый котик Бусик однажды ушел из дома и не вернулся. сначала думали, что загулял (весна была), потом начали подозревать нехорошее - у нас частный дом/двор, котики гуляют где хотят, а на соседней улице какой-то ненавистник животных разбрасывал отравленное мясо. что самое примечательное - местные дети ходили расклеивали написанные от руки листовки с предупреждением о том, что Х по такому-то адресу травит животных, будьте осторожны. вот такая сознательная молодежь.
в общем, наш Бусик больше не вернулся, мы переживали конечно, другого кота решили не брать.
а потом гуляя по городу, увидели у дверей магазина бездомного котейку месяцев 3-х, , такого же серенького, как и наш Бусик, прямо один в один. я аж притормозила, настолько похож. посмотрели под хвост - кот, ну мы его на руки - и домой. он не вырывался, попискивал только и дрожал. абсолютно случайное и спонтанное решение его взять, не планировали же.
назвали тоже Бусиком (не в честь прошлого кота, просто традиционно в семье у мужа котов называли 2-мя именами, но второй кот у нас жив-здоров, так что без вариантов). так вот этот пушистик подрос, и стал не только внешне, но и по характеру похож на Бусика-старшего, хотя они никогда не пересекались. вот такие вот чудеса, тут поверишь в реинкарнацию, особенно когда срок ухода прошлого кота и предполагаемый месяц рождения этого примерно совпадают. предпочитаю так и думать, что это Бусик вернулся к нам в новом теле.

Это подтверждение моих слов:" Чудеса случаются, даже с теми кто в них не верит!"
 
[^]
TashaRee
15.07.2014 - 18:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 663
А моя родная кошатина умерла, когда мне 21 исполнилось. Первое время после ее смерти приглючивало, что на ноги ложилась ночью. Сквозь сон слышала ее... Потом ушла. Трагедия, росли вместе. Так и не приживаются у меня кошки. Одну ,уже с мужем, попробовали взять - аллергия страшная разыгралась, не было никогда такого. Отдали в добрые руки, друзьям. Больше не пробовали...
Счастья вам!
 
[^]
Cranium
15.07.2014 - 18:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 0
Проняло до самого нутра, как говорится. Искренне рад за Вас. Случайности ведь, не случайны...
 
[^]
Vero4ka
15.07.2014 - 18:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата (Hubb @ 15.07.2014 - 19:44)
Цитата (Vero4ka @ 15.07.2014 - 19:30)
ТС!
Не корми Рыжика сухим кормом!
Никогда!...
Пусть ест всё с Вашего стола!
... Щи с мясом, макароны с подливкой!
Иногда можно и рыбку....

Спасибо! Конечно я больше не повторю этой ошибки. Кормлю Симбу только кормами наивысшего качества.И только мокрым,зубы то у него еще молочные.) Но вот вопрос? Вырастит можно ли давать сухой корм высшего качества? Ведь еда со стола для него не лучший вариант. Ведь, там есть соль. Соль для кошек яд! Рыбку точно не буду давать, так как не буду кастрировать. В ветеринарке когда болел Том, врачи не советовали еду со стола. А про сухой корм надлежащего качества ( премиум) рекомендовали.

Я не очень .... такой и специалист..
Просто.... у нас кот был,без имени, на-на-на его звали!
У мамки моей он жил в частом доме, кормили его со своего стола...
иногда ему головы куриные я привозила))))
Жрал, что , за ушами трещало!
мамка слегла,....
забрала к себе и .... мамку, и НА -НУ!
Недолго прожил наш котик, и не потому, что кормили неправильно

ТУПО- машина задавила!
потом, и мамку мы схоронили!
Ех,,,, как жаль
И дом мамкин пришлось продать....
 
[^]
KnoRi7
15.07.2014 - 19:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 195
ТС, 16,5 лет - это, конечно, срок. У меня собаки ушли в 16 и в 18 лет, тоже не просто... Читать без слёз не могла, но эмоции-то разные! smile.gif
Здоровья вам обоим и настоящей дружбы с "молодым"! cool.gif smile.gif
 
[^]
Hubb
15.07.2014 - 19:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 630
Цитата (Vero4ka @ 15.07.2014 - 19:55)
Цитата (Hubb @ 15.07.2014 - 19:44)
Цитата (Vero4ka @ 15.07.2014 - 19:30)
ТС!
Не корми Рыжика сухим кормом!
Никогда!...
Пусть ест всё с Вашего стола!
... Щи с мясом, макароны с подливкой!
Иногда можно и рыбку....

Спасибо! Конечно я больше не повторю этой ошибки. Кормлю Симбу только кормами наивысшего качества.И только мокрым,зубы то у него еще молочные.) Но вот вопрос? Вырастит можно ли давать сухой корм высшего качества? Ведь еда со стола для него не лучший вариант. Ведь, там есть соль. Соль для кошек яд! Рыбку точно не буду давать, так как не буду кастрировать. В ветеринарке когда болел Том, врачи не советовали еду со стола. А про сухой корм надлежащего качества ( премиум) рекомендовали.

Я не очень .... такой и специалист..
Просто.... у нас кот был,без имени, на-на-на его звали!
У мамки моей он жил в частом доме, кормили его со своего стола...
иногда ему головы куриные я привозила))))
Жрал, что , за ушами трещало!
мамка слегла,....
забрала к себе и .... мамку, и НА -НУ!
Недолго прожил наш котик, и не потому, что кормили неправильно

ТУПО- машина задавила!
потом, и мамку мы схоронили!
Ех,,,, как жаль
И дом мамкин пришлось продать....

Сочувствую, да уж досталось Вам.

Добавлено в 19:33
Цитата (KnoRi7 @ 15.07.2014 - 20:05)
ТС, 16,5 лет - это, конечно, срок. У меня собаки ушли в 16 и в 18 лет, тоже не просто... Читать без слёз не могла, но эмоции-то разные! smile.gif
Здоровья вам обоим и настоящей дружбы с "молодым"! cool.gif smile.gif

СПАСИБО! И Вам ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!
 
[^]
DeiDei
15.07.2014 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
sasha000, Аццкийинженер, Atheist123 Вас в эту тему насильно не тащили, сами пришли, так ведите себя достойно, а не по хамски. Человек поделился своим горем и счастьем, уважайте его чувства. Не дай Бог ВАМ кого-нибудь потерять и не найти сочувствия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37977
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх