Новый член семьи, будет 7 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Насяшка
21.03.2014 - 17:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11161
Жена, похоже, интернетов мало прошерстила, раз птичку так устроили. Китайские клетки - это пытка даже для волнистика. Оптимальная длина клетки для волнушки - не менее 60 см, с расчетом, чтобы, перелетая с жердочки на жердочку, птичка могла сделать не менее 3-х взмахов крылышками. Иначе у птички атрофируется мускулатура крылышек, и летать она будет плохо, может и ожирение заработать.
Жердочки подойдут не от любой породы дерева, список можно найти в интернете. Птичка должна обхватывать лапкой жердочку на 2/3.
Корма тоже лучше покупать не какие в зоомаге посоветуют, среди них есть и откровенно опасные ввиду плохого качества зерна, а птички очень плохо переносят пищевые отравления. Лучшие корма - бельгийский Престиж, итальянские Падован и Фиори, отечественный Рио тоже более-менее. Вкратце рассказать все не получится, поэтому даю Вашей супруге наводку на тематические форумы - Волнистые попугаи.ру, Волнистый город, Mybirds.ru. Следите сейчас за здоровьем птички, после такого стресса и переохлаждения она может заболеть, увидите, что хохлится - это уже повод для тревоги.
Что касается кошек - это зависит от Вашей бдительности. У меня 3 кошки, и до сих пор ни один попугай не пострадал. Но я не оставляю птиц даже в клетках в комнате с кошками без присмотра, уходя на работу, комнаты закрываю, кошакам перекличку в коридоре устраиваю. А про "приучить" кошек к птичке сразу забудьте, это все до поры до времени, инстинкт охотника при виде порхающей птички может неожиданно проснуться и у самого ленивого кота-пофигиста. Поэтому, если птичка летает - кошки из комнаты должны быть изгнаны. Как и собака, они их на лету заглатывают.
Удачи Вам с птичкойsmile.gif
Кстати, птичка, похоже, юный самец, ИМХО. Если цвет восковицы фото не искажает. У молодых самцов восковица нежно-сиреневая, с возрастом она наливается ярко-синим цветом. У некоторых окрасов восковица остается сиреневой на всю жизнь. У одного из моих самцов восковица розово-голубая, неровно прокрашенная. У самочек восковица серовато-бежевая, бывает и светло-голубая, обязательно со светлыми кругами вокруг ноздрей. Когда у самочки гормональный всплеск - восковица покрывается коричневой корочкой.

Это сообщение отредактировал Насяшка - 21.03.2014 - 17:47

Новый член семьи
 
[^]
cmax
21.03.2014 - 17:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 229
Цитата (serg406 @ 21.03.2014 - 18:41)
Судя по клюву попугайчика это самочка , осталось самца приобрести , а там и до птенчиков недалеко ...))

Совершенно верно-самочка,а насчёт пары здесь сложно может так начать драть самца что перья лететь будут.А насчёт говорить... насколько я знаю самки не разговаривают
P.S Если что держал 5 лет попугая,но к сожалению выпорхнул ладно хоть летом...
 
[^]
MrEvil
21.03.2014 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 6140
Хороший попугайчик wub.gif

А он с функцией диктофона?
 
[^]
Munny
21.03.2014 - 17:38
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 151
будучи попугаеводом со стажем скажу вам следующее.
1. Вы молодец, что птичку спасли, надеюсь она пробыла на холоде не слишком долго.
2. У вас девочка (восковица розовая, у мальчиков синяя).
3. Обязательно свозите или вызовите на дом орнитолога (зоо врач по птицам). он вам расскажет какие анализы и где лучше сдать. а если вдруг выяснится, что птичка перемерзла, простыла или еще что-то (сразу это может быть совсем не заметно), то назначит лечение.
4. Если хотите, чтобы говорила - уберите зеркало из клетки (игрушки можно оставить, но не перегружайте пространство).
5. Поилку надо вынести наружу (но уже кто-то написал)
6. С дна клетки ВСЕ убрать. Волнистикам оно не нужно, они будут пробовать это съесть, и это очень плохо. На дне ничего не должно быть, ни еды, ни насыпки, ни газет, ни бумаги. Вообще ничего.
7. Не знаю какой корм вы взяли, но сильно не советую брать Vitacraft и ВАКА. От них часто птички болеют.
8. Купите для птички так же панцирь каракатицы и минеральный камень (советую брать Fiory, но это не самый дешёвый бренд, но зато один из лучших и доступных). Об них она будет стачивать клювик, это очень важно, если клювик не стачивается, он может проткнуть горлышко.
9. Птичке надо обязательно летать, пока для нее в доме все новое, дня 2 не выпускайте, а потом можете смело выпустить. Первое время лучше выпускать летать или с закрытыми шторами или когда на улице уже темно. Птички не понимают, что там стекло, они его просто не видят, может попытаться влететь со всей дури в окно. Если заблудится, долго сидит где-то не в клетке, предложите ей жёрдочку, и на жердочке отнесите к клетке. Возможно она не сразу запомнит где именно стоит ее домик :)
10. Подкармливайте ее с рук, на ладошку зернышек насыпали и предложили птичке, сначала, возможно, будет бояться, но если проявите терпение и настойчивость, то станет совсем ручной.
11. Приготовьтесь, что после перенесенного стресса птичка перелиняет. Скорее всего очень сильно. Сильно не пугайтесь, и не удивляйтесь.

Много всего понаписала :) Хотя и не собиралась.
Счастья вам и вашим питомцам и здоровья.

PS. Размер клетки не очень по фотографиям понятен, просто скажу, что ширина клетки должна превышать размах крыльев попугайчика и должно оставаться еще пространство для маневров.
 
[^]
Drega
21.03.2014 - 17:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1
Автор, только ради Вас зарегистрировалась :)
Ветки не любого дерева можно использовать, некоторые деревья для попугаев ядовиты.
И любые деревянные предметы с улицы ошпаривайте кипятком, обязательно, иначе птицу можно заразить клещом (это не смертельно, если вовремя начать лечить, и очень распространенное заболевание). Но легче ошпарить, чем лечить потом :)
Но птицу рекомендую отдать, т.к. попугаям надо 2-3 часа в день летать.
 
[^]
CrazyDoppel
21.03.2014 - 17:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 630
Цитата (dimkabuhtik @ 21.03.2014 - 17:49)
животинка к хорошим людям прилетела.

по сабжу: если Иннокентий быстро обживется, то и горланить начнет порядочно утром, то морской свинки не хватает вам для полного комплекта, чтоб кто-то ночью смену держал. )

Шиншиллу или ежа - покруче будет.
 
[^]
BigPipe
21.03.2014 - 17:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 797
Собаки против кошек, кошки против птиц, а ты просто собаку хотел завести!
Геополитика в отдельно взятой квартире!
 
[^]
vintyra
21.03.2014 - 17:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
нас попугай был,а потом котёнка завели.Дружбаны не разлей вода.
 
[^]
dogred
21.03.2014 - 17:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 377
Наш человек ТС! Рыбок не хватает!
 
[^]
maccartny
21.03.2014 - 17:59
3
Статус: Offline


Мимо проходил

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 47
А вот такой у меня живет =)

Новый член семьи
 
[^]
vectr
21.03.2014 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Цитата (Аригус @ 21.03.2014 - 16:57)
У меня был попугай с одной странной особенностью.. Я один жил и его в клетке и не держал , он по комнате летал.. Гадил правда , то не за труд было убирать..
Был он не очень общительный , прям что б на руку садился или рядом со мной вертелся , так нет..диковатый был !
Но !!! Когда ко мне приходили гости и мы садились за столик пить водочку и принимали пару другую рюмочек , он нагло садился на стол и херачил с тарелок..И на попытки согнать его нагло клевал руки агрессорам..

У меня тоже был свободным на 100%. Дверца в клетку не закрывалась никогда. Инспектировал все тарелки в первых рядах. По столам, полу гулял, обожал за мной по комнатам летать, или на плече ездить. А уж с ухом поговорить - любимое занятие.

А вот судьба этого пописа печальна. Либо в клетке сидеть, либо в меню попасть.
Полагаю дружеский тандем кошки и попугая возможен только если кошку взять котенком, уже при имеющемся попугае. Тогда она будет воспринимать его как члена семьи, а не как объект охоты.
 
[^]
theSopranos
21.03.2014 - 18:12
0
Статус: Offline


e-Smoker

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 584
за волнистика зеленка!
но от этих усатых морд его лучше убрать )))
 
[^]
Stik2014
21.03.2014 - 18:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 4646
Котэ в АКУЕ по глазам видно.=)))

Добавлено в 18:20
Канарейки раньше были, и Чижи.
 
[^]
totzynik
21.03.2014 - 18:21
2
Статус: Offline


Алкаш ЯПа

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 4830
У друзей живет кот, так же у них есть аквариум. Для кота это вечный сериал.
 
[^]
dreamtry
21.03.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4457
Цитата (likemay @ 21.03.2014 - 17:27)
Цитата (BloodSeeker @ 21.03.2014 - 16:23)
ну и напоследок, фото нового жильца крупным планом

и у меня все, снимал на мыльницу =)

Хах, а вот и мой) wub.gif

По моему у вас девочка, так что не мой, а моя.
 
[^]
kis007
21.03.2014 - 18:22
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
Клетку постарайтесь поставить так, чтобы коты не свернули на пол. Если упадёт. птах испугается, а клетки такие имеют обыкновение разваливаться. И удачи вам, зверики-пташики в доме - это хорошо.
 
[^]
Milinok
21.03.2014 - 18:23
0
Статус: Offline


Капитан Дальнего Плавания

Регистрация: 24.05.10
Сообщений: 0
ТС не слабый у тебя зоопарк получается такой - рыбок еще заведи и пару хомяков.
 
[^]
vectr
21.03.2014 - 18:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 1088
Цитата (semlaha @ 21.03.2014 - 18:08)
Гандоны пернатые! Вот сочувствую реально. У меня скотина так всех заеб! Я хожу как пират, с вечно обосраными плечами, доча тоже как пиратка, да еще и с волос бывает, какашки убираю. Любит эта падла ее длинные волосы. Все, что может грызться, разгрызается. Что не может грызть, ебет. Реально ебет то лампу, то колокольчик в клетке, мышку с компа, да даже по утрам мою руку сцука ебет sad.gif Я себе такого не позволяю, а это.... существо cry.gif
Попугаи-это вселенское ЗЛО!!! Избавься от него, пока не поздно.

Был у меня такой ё@ырь) Достал неимоверно, наглая озабоченная морда. gigi.gif Поскольку разводить не собирались, отдал кому то.
ИМХО если хотите, что бы попугайчик был один - берите самочку.

А палки лучше побольше диаметром и прямые. Обстругать ножиком, на торцах сделать выемки и ставить в распор.

На дно клетки всегда клал газету. Проще газету выбросить и новую положить, чем отмывать.
 
[^]
ancheus
21.03.2014 - 18:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 105
опилки со дна лучше убрать-будут разлетаться, когда птиц будет разминать перья
газеты класть нельзя-их могут пожрать, а краска типографская вредна. лучше просто белые листы а4

Это сообщение отредактировал ancheus - 21.03.2014 - 18:35
 
[^]
krisenish
21.03.2014 - 18:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2262
Цитата (Olllig @ 21.03.2014 - 15:28)
Если хочешь что-бы заговорил убери из клетки все игрушки и зеркальце, у моего ничего не было теперь такой пиздабол.

Наверное, у всех по-разному, мой Иннокентий любил поболтать прижавшись к зеркальцу, "Кеша хороший и все дела" wub.gif А когда играл со спичками (это его любимая игрушка была) так, вообще рот, т.е. клюв не закрывался))
14 лет уже в попугайской раю, но по сей день помню его щебетание в ухо, сядет на плечо и давай болтать wub.gif

ТС, классный собакевич, ну и разумеется новый жилец сама милота, спасибо,что спасли от верной гибели.
 
[^]
Lyalka
21.03.2014 - 18:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.07.13
Сообщений: 72
Пока собиралась написать, уже много советов дали :)

Я тоже попугаевод и котовод :)

Не факт, что волнистик заговорит, даже если вы уберете зеркало. Это все индивидуально, либо есть способность, либо нет. То что самки не могут разговаривать - миф. Они реже начинают разговаривать, чем самцы, зато более четко.
Клетку нужно поставить к стене, чтоб птица себя чувствовала хотя бы с одной стороны в безопасности и могла расслабиться.
Про корм написали, со своего стола ничего не давайте. Можно фрукты, овощи, список найдете на форумах выше перечисленных.
Часто в старых книжках пишут, что можно давать хлеб размоченный в молоке - бред, не слушайте.
 
[^]
foxwizard
21.03.2014 - 19:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.12
Сообщений: 1406
Цитата (KOPPEKTOP @ 21.03.2014 - 16:25)
Суров ТС заводить птаха с двумя котами. Для птицы это стресс, не совсем одобряю...
Спас, безусловно молодец, но яп либо пристроила, либо держать постоянно в разных комнатах.

зы. ну и чего минусим то? был у меня птах с котом в доме, плавали, знаем.

Ну не знаю.... Общаются мои.
Яшка говорит:
-Яшка мальчик - кошка девочка.
-Кыс-кыс
-Кошка брысь
-кошка Рыська (кошку так зовут)
Иногда говорит:Кошка Брыська.


Новый член семьи
 
[^]
Sarlac
21.03.2014 - 19:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 121
Над клювом розовый нарост. Самка.

У самцов - синие-розовый
 
[^]
Sunray
21.03.2014 - 19:36
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
Обожаю попугаев...но я так понял ты ветки воткнул тупо блин между прутьями?)сделай красиво...отрезай ветку по размеру клетки...делай прорезь с каждого конца толщиной прута...и получится, что ветка ляжет на всю длину клетки...а 2 прута пройдут по краям, по центру...
не знаю понял ты меня или рисовать нужно))или сходи в нормальный зоомагазин там может увидишь)

попугаю мелок нужен для клюва еще)зоомагазин тот же в помощь)бананы любят есть...)))ну и компанию тоже надо))
 
[^]
puzzo888
21.03.2014 - 19:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.13
Сообщений: 226
в свое время отдал своих двух попугаев ввиду того что выпускал постоянно их из клетки. Жалко животину, да и крылья у них атрофируются если всегда будут сидеть в клетке. А эти 2 падлы мне все шторы обосрали и гардины. Самец был нормальный малый, а самка ебнутая дура постоянно его клевала и садилась на меня с целью впиться клювом, я ее отгоню она круг сделает и все по новой. Так могло продолжатся часами пока ей не надоест. Уж незнаю что за стерва такая попалась
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25944
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх