Страшно привыкать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vero4ka
24.02.2014 - 19:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата (drdolgoff @ 24.02.2014 - 20:12)
Цитата (Vero4ka @ 24.02.2014 - 20:09)
Цитата (Sialen @ 24.02.2014 - 20:03)
как я его понимаю. я ни разу не вет, но уже насмотрелась на хозяев: "мясо, рыба, вискас".
когда хочешь объяснить, что они неправы, нельзя кошку держать на вискасе - начинают аппелировать тем, что все остальное дорого. дорого им за 1000 руб. премиум корм купить, ага. которого хватит кошке на месяц.
сейчас дешево - клиника дороже будет, если повезет - спасут.
хуже только "разводчики" (не путать с заводчиками) - это полный пздц. таких животных всегда безумно жаль...

А чем? кормить, у меня под окном ... целых шесть бедолаг пасутся, я, покупаю головы им куриные! ЕДЯЯЯт))), но чувствую, надоели им они уже! Купила куриную печень, не стали есть sad.gif

Я Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. влепил. Жалеете? Берите домой, отмойте-простерилизуйте-ухаживайте, хотя бы одну (одного).

Дак у меня уже двое подопечных со двора!
один- Добрячёк-характер у него ... такой... добрый,
второй- Ляпсик, не привечает Добрячка, бьёт его и .... прогоняет... назад, во двор!
 
[^]
Powerage
24.02.2014 - 19:20
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 50
Сколько же ебанутых людей. И ведь они живут среди нас. С виду даже нормальные. Соседи. Коллеги на работе. А творят такие вещи. Т.е. среди нас, столько моральных уродов!
Я не понимаю, как можно специально сделать больно животному, не имея от него угрозы.

Не давайте собакам шоколад и куриные кости!!!

Это сообщение отредактировал Powerage - 24.02.2014 - 19:24
 
[^]
Стригой
24.02.2014 - 19:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 22
Цитата (Vero4ka @ 24.02.2014 - 20:09)
Цитата (Sialen @ 24.02.2014 - 20:03)
как я его понимаю. я ни разу не вет, но уже насмотрелась на хозяев: "мясо, рыба, вискас".
когда хочешь объяснить, что они неправы, нельзя кошку держать на вискасе - начинают аппелировать тем, что все остальное дорого. дорого им за 1000 руб. премиум корм купить, ага. которого хватит кошке на месяц.
сейчас дешево - клиника дороже будет, если повезет - спасут.
хуже только "разводчики" (не путать с заводчиками) - это полный пздц. таких животных всегда безумно жаль...

А чем? кормить, у меня под окном ... целых шесть бедолаг пасутся, я, покупаю головы им куриные! ЕДЯЯЯт))), но чувствую, надоели им они уже! Купила куриную печень, не стали есть sad.gif

Кормите тем, чем можете. Есть возможность дать головы и печень, дайте это, нет возможности, дайте хотябы хлеба. И на этом они вам скажут спасибо. Главное не забывайте, что вы спасаете жизнь этим бедолагам и за это вам когда то обязательно зачтется!!! wub.gif
Если по существу, то бездомных животных нужно стерилизовать, это гуманно. Для того чтобы стало меньше брошеных и преданных, ввести обязательный паспорт животного и учет его обществе собаководов, после этого у них появятся хоть какие-то права.
А людям врачам-ветеринарам, делающие свое дело,в большинстве свое не за деньги, а за честь, большой поклон bravo.gif
 
[^]
drdolgoff
24.02.2014 - 19:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Цитата (Vero4ka @ 24.02.2014 - 20:17)
Цитата (drdolgoff @ 24.02.2014 - 20:12)
Цитата (Vero4ka @ 24.02.2014 - 20:09)
Цитата (Sialen @ 24.02.2014 - 20:03)
как я его понимаю. я ни разу не вет, но уже насмотрелась на хозяев: "мясо, рыба, вискас".
когда хочешь объяснить, что они неправы, нельзя кошку держать на вискасе - начинают аппелировать тем, что все остальное дорого. дорого им за 1000 руб. премиум корм купить, ага. которого хватит кошке на месяц.
сейчас дешево - клиника дороже будет, если повезет - спасут.
хуже только "разводчики" (не путать с заводчиками) - это полный пздц. таких животных всегда безумно жаль...

А чем? кормить, у меня под окном ... целых шесть бедолаг пасутся, я, покупаю головы им куриные! ЕДЯЯЯт))), но чувствую, надоели им они уже! Купила куриную печень, не стали есть sad.gif

Я Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. влепил. Жалеете? Берите домой, отмойте-простерилизуйте-ухаживайте, хотя бы одну (одного).

Дак у меня уже двое подопечных со двора!
один- Добрячёк-характер у него ... такой... добрый,
второй- Ляпсик, не привечает Добрячка, бьёт его и .... прогоняет... назад, во двор!

Скорее всего, или кто-то один из них некастрирован, или оба. У меня, к примеру, дома три кота (два подобранных) и сука-стаффорд. Все стерильны. Иерархия есть, не без этого, но никто никого никуда не гонит. А подобранцы вообще вдвоем на улицу шастают, у них там охота.

Добавлено в 19:26
Стригой
Цитата
А людям врачам-ветеринарам, делающие свое дело,в большинстве свое не за деньги, а за честь, большой поклон

За честь, с Ваших слов, ветеринары делать свое дело могут только в виде консультаций. В вет.аптеках, к сожалению, нет такой валюты "за честь".
 
[^]
topinoga
24.02.2014 - 19:27
4
Статус: Offline


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
А вот щас все, пускающие тут розовые слюни, дружно закрыли ЯП, открыли свой городской форум, пошли в раздел "О животных" и помогли деньгами хотя бы одной животинке.
В идеале- взяли над этой животинкой кураторство.
"Спасение одной собаки не изменит мир, но мир, несомненно, изменится для этой одной собаки" ©

Это сообщение отредактировал topinoga - 24.02.2014 - 19:27
 
[^]
srez
24.02.2014 - 19:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 332
Цитата (Felixx @ 24.02.2014 - 17:49)
Очень эмоциональная работа... Здоровья ветеренарам и добра!

Прости, Амиго, чуток поправлю:
Очень эмоциональная работа... Здоровья ветеринарам и доброделам, тепла и счастья в семью, веселых и дружелюбных четвероногих и пернатых друзей!!!
 
[^]
ProPain
24.02.2014 - 19:27
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 578
Приползла кошка на работе, все переломанная, видать под машину попала. Собрали денюшкувсем офисом и повезли к ветеринару. Так вот ветеринары собрали ее по частям, при этом не взяв ни копейки!!!, сказали , чтоб на эти денюшки лекарства кошке для восстановления купили. Теперь наша Мурка живет в офисе, бегает целая-невредимая за нами как собачка. так что мир не без добрых и понимающих айболитов!
 
[^]
hiok
24.02.2014 - 19:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 530
Люблю котов и именно поэтому не возьму на себя ответственность за них. Езжу иногда на пару дней в другой город. И как я его оставлю? Не ездить тоже не могу.
 
[^]
Siдор
24.02.2014 - 19:30
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3408
flappy
Цитата
при всем уважении к животным, но ТС, ты знаешь сколько ЛЮДЕЙ гибнет по тем же самым причинам. Хорошо, что ты не медик, охренел бы еще больше.
Дети выпавшие с балконов, пока родственники пьют, элементарное позерство, глупость, "смотри как я могу" и "со мной этого не случится".

Это человеческая природа и пока люди не изменятся и не станут добрее, живые существа, и кошки и собаки и люди будут погибать дальше. А по какой-то странной причине общество деградирует и становится все бессердечнее и кровожаднее, лучше конечно, чем в средние века или древней греции, но все равно, как бесхвостые обезьяны.

на защите ЛЮДЕЙ худо-бедно стоит закон. На защите животных нет ничего и никого. Только добровольцы-энтузиасты. В прошлом году в Барнауле молодые отморозки заживо подожгли кота. Несчастного успела отбить женщина. Кот получил 40% ожогов поверхности тела. До поджога он был рыжим, после этого - поседел там, где шерсть осталась. Всем миром скидывались на лечение, но он умер через два дня: сердце не выдержало... А отморозки что? да ничего! против одного возбудили уголовное дело, да и прекратили. Хотя шумиха была большая.
Общество не изменится до тех пор, пока самые слабые не будут защищены. Безответные животные - самые слабые, самые беззащитные. Безнаказанная жестокость, садизм в отношении кошек и собак порождает жестокость и садизм к людям (детям, бомжам и т.д.). Выколол глаза котенку, посмеялся и всё это осталось безнаказанным? завтра аппетиты возрастут. Государство должно брать под свою защиту тех, кто не может сам себя защитить!
З.Ы. прошу прощения за сумбур. Накипело просто...
 
[^]
Dan74
24.02.2014 - 19:32
1
Статус: Offline


Архипредатель

Регистрация: 11.05.10
Сообщений: 4181
Цитата (drdolgoff @ 24.02.2014 - 20:57)
Цитата (Sadomik @ 24.02.2014 - 19:50)
Вот такую забавную штуку выковыривали из псинки два с лишним часа
вес 540 грамм

Я так понял, с гистологией решили не заморачиваться?

Патомогистология опухолей животных (в частности, собак) разительно отличается от представлений, существующих у "человеческих" патанатомов.
Пару раз лоханулся - по моему мнению. опухоль была мегазлокачественная, но профи-ветеринар-патолог сказал, что доброкачественная. И был прав - собакирен прожил еще 8 лет в одном случае и около пяти в другом!

Вообще, животные как-то по-другому болеют... Возились несколько лет назад с одним ветеринаром по теме патология почек у кошек - так это ж пипец!!! Оказалось, что чуть ли не половина кошек умирает от разного рода нефритов вдвое раньше, чем могли бы прожить! Вот так вот... cry.gif
 
[^]
DstX
24.02.2014 - 19:33
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 262
Был у меня одноглазовый котенок, точнее сначала он был двухглазовый, потом у него ебальце опухло и зверушка уже к принятию ислама готовилась. Я в семилетнем возрасте как-то понял, что нужна операция, там где-то вспомнилось, что отец подружки маминой подружки фронтовым хирургом был на какой-то войне.
Сказано-сделано, кота в охапку и давай в поход в гости задрачивать мужика на ремонт кота. Глазик пришлось выколупать т.к. за ним было какое-то ниибическое воспаление с целой кучей жуков и говна, но мужик справился, заштопал зверьку еблет, после чего тот еще с десяток лет бодро пробегал ловя грызунов птичек и стаскивая всю эту херню моей бабке к крыльцу.
Жалко, короче, зверей.
 
[^]
Vero4ka
24.02.2014 - 19:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата (Siдор @ 24.02.2014 - 20:30)
flappy
Цитата
при всем уважении к животным, но ТС, ты знаешь сколько ЛЮДЕЙ гибнет по тем же самым причинам. Хорошо, что ты не медик, охренел бы еще больше.
Дети выпавшие с балконов, пока родственники пьют, элементарное позерство, глупость, "смотри как я могу" и "со мной этого не случится".

Это человеческая природа и пока люди не изменятся и не станут добрее, живые существа, и кошки и собаки и люди будут погибать дальше. А по какой-то странной причине общество деградирует и становится все бессердечнее и кровожаднее, лучше конечно, чем в средние века или древней греции, но все равно, как бесхвостые обезьяны.

на защите ЛЮДЕЙ худо-бедно стоит закон. На защите животных нет ничего и никого. Только добровольцы-энтузиасты. В прошлом году в Барнауле молодые отморозки заживо подожгли кота. Несчастного успела отбить женщина. Кот получил 40% ожогов поверхности тела. До поджога он был рыжим, после этого - поседел там, где шерсть осталась. Всем миром скидывались на лечение, но он умер через два дня: сердце не выдержало... А отморозки что? да ничего! против одного возбудили уголовное дело, да и прекратили. Хотя шумиха была большая.
Общество не изменится до тех пор, пока самые слабые не будут защищены. Безответные животные - самые слабые, самые беззащитные. Безнаказанная жестокость, садизм в отношении кошек и собак порождает жестокость и садизм к людям (детям, бомжам и т.д.). Выколол глаза котенку, посмеялся и всё это осталось безнаказанным? завтра аппетиты возрастут. Государство должно брать под свою защиту тех, кто не может сам себя защитить!
З.Ы. прошу прощения за сумбур. Накипело просто...

Согласна я bravo.gif
просто так изложить не могу....

*Общество не изменится до тех пор, пока самые слабые не будут защищены. Безответные животные - самые слабые, самые беззащитные. Безнаказанная жестокость, садизм в отношении кошек и собак порождает жестокость и садизм к людям (детям, бомжам и т.д.). Выколол глаза котенку, посмеялся и всё это осталось безнаказанным? завтра аппетиты возрастут. Государство должно брать под свою защиту тех, кто не может сам себя защитить!* dont.gif
 
[^]
F0rester
24.02.2014 - 19:33
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 126
Вот


Это сообщение отредактировал F0rester - 24.02.2014 - 19:34

Страшно привыкать
 
[^]
F0rester
24.02.2014 - 19:35
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.08
Сообщений: 126
А был

Страшно привыкать
 
[^]
DstX
24.02.2014 - 19:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 262
Коты глупые щописец, им бумага кажется мягкой и теплой.
Я же повелся как-то, лег вздремнуть на паллету с бумагой формата А? как раз как паллета. потом еле два товарища разогнули.
 
[^]
drdolgoff
24.02.2014 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Dan74
Цитата
Возились несколько лет назад с одним ветеринаром по теме патология почек у кошек - так это ж пипец!!! Оказалось, что чуть ли не половина кошек умирает от разного рода нефритов вдвое раньше, чем могли бы прожить! Вот так вот...

Мочевыводящая система у кошек - ахиллесова пята. Именно поэтому желательно у них сдавать мочу хотя бы раз в год. И процентов на 80-90 состояние почек и мочевого пузыря зависит от корма.

Добавлено в 19:41
Цитата (F0rester @ 24.02.2014 - 20:35)
А был

Перелом бедра?
 
[^]
Vero4ka
24.02.2014 - 19:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
F0rester
Спасибо тебе, за спасённую котейку!
Была бы у меня возможность, я бы и детей бездомных и обездоленных бы приютила, но с каждого по ... силам!
wub.gif

Добавлено в 19:44
*И процентов на 80-90 состояние почек и мочевого пузыря зависит от корма. *
название корма, который не во вред разным котейкам, в моём дворе? idea.gif
 
[^]
SYNCMAN
24.02.2014 - 19:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 86
разрешить эвтаназию
 
[^]
drdolgoff
24.02.2014 - 19:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Vero4ka
Цитата
*Общество не изменится до тех пор, пока самые слабые не будут защищены. Безответные животные - самые слабые, самые беззащитные. Безнаказанная жестокость, садизм в отношении кошек и собак порождает жестокость и садизм к людям (детям, бомжам и т.д.). Выколол глаза котенку, посмеялся и всё это осталось безнаказанным? завтра аппетиты возрастут. Государство должно брать под свою защиту тех, кто не может сам себя защитить!*

На мой взгляд, один из самых эффективных способов - завести своему ребенку животное, в силу возможностей. Вряд ли из ребенка, приученного к ответственности за свое животное, вырастет садист.
 
[^]
Siдор
24.02.2014 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 3408
SYNCMAN
Цитата
разрешить эвтаназию

эээээ... пардоньте за вопрос: для кого?
 
[^]
Vero4ka
24.02.2014 - 19:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Цитата (drdolgoff @ 24.02.2014 - 20:45)
Vero4ka
Цитата
*Общество не изменится до тех пор, пока самые слабые не будут защищены. Безответные животные - самые слабые, самые беззащитные. Безнаказанная жестокость, садизм в отношении кошек и собак порождает жестокость и садизм к людям (детям, бомжам и т.д.). Выколол глаза котенку, посмеялся и всё это осталось безнаказанным? завтра аппетиты возрастут. Государство должно брать под свою защиту тех, кто не может сам себя защитить!*

На мой взгляд, один из самых эффективных способов - завести своему ребенку животное, в силу возможностей. Вряд ли из ребенка, приученного к ответственности за свое животное, вырастет садист.

Так у моего ребёнка, тоже УЖе)))) две подобрашки живут
Одного из них, Гаврика, подобрала совсем больного, пролечила, такой ласковый, такой любопытный, только вот, после перенесённого вирусного заболевания... такой вот стал, задние лапки не слушаются и головка потрясывается, но, зато- характер... Прелесть wub.gif

 
[^]
Catrine152
24.02.2014 - 19:59
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 562
А у нас овчарка немецкая была, папа в подарок брату принес её подростком, забрал у друга так как у его маленькой дочки аллергия на шерсть началось, тот в свою очередь привез её с материка (это мы так в Норильске юг называем) там с ней еще щенком очень плохо обращался неродивый хозяин бил нещадно маленькую 5 месячную. Так вот, Грета прожила у нас 16 лет как то во время очередной течки сорвалась с поводка, пришла через сутки, точнее приползла практически оставляя за собой след из крови. Отвезли в клинику, там сказали, что поправится, через месяц она снова оказалась в клинике на операционном столе, плод начал разлагаться. Сделали операцию которая длилась 6 часов, вместо полутора, врачи сказали, что жить ей не долго осталось.Как же мама за ней ухаживала!!! Каждый вечер приходя с работы промывала и мазала швы "спасателем" сшила кучу трусиков и попон (чтоб в тон все было)... Выходили прожила она с нами еще семь лет. Но к сожалению развился рак начали отниматься лапы, на прогулку папа носил её на руках. Никогда не забуду тот момент когда все-таки решились её усыпить, как я сидела рядом с неё всю ночь, как плакал отец... Эх Гретка была самой лучшей, умной и доброй собакой,нашим другом, членом семьи... Она воспитала кота, которого я притащила двухнедельным с только что открывшимися глазами с завода, где умерла кошка, всех котят разобрали а этот никому не нужным оказался (страшненьким был). За то каким стал!!! Он наверное до сих пор считает себя псом)))

Любите животных, заботьтесь о них, они отдают нам свои души и не просят ничего взамен...

P.S. да... много накатала)))
 
[^]
Lionvip2006
24.02.2014 - 19:59
2
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 374
Люди, что же вы делаете?? Хотя нет, те кто издеваются над беззащитными животными - это нЕлюди!! Я до сих пор не могу оправиться от смерти любимого кота (а прошло 3 года), мы уже и кошечку с приюта взяли, выкормили - теперь слоняра бегает по квартире, Хорька еще с плохих рук купили, но Кеша всё так же не выходит с головы... Надеюсь, там на радуге он знает как мы его любили!
 
[^]
MariST
24.02.2014 - 20:00
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 474
Я даже не смогла дочитать.. Это безумие и человеческая жестокость порой не знает границ. Животные - наши младшие братья и только мы можем заботиться о них, особенно в тяжелых ситуациях. Я всегда восхищаюсь такими людьми, которые совершенно безвозмездно стараются помогать животным, у таких людей нужно учиться быть ЧЕЛОВЕКОМ.
 
[^]
Бойцоваямышь
24.02.2014 - 20:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6092
Цитата (Arctic @ 24.02.2014 - 18:23)
Вообще, насчет намеренных издевательств над животными, у нас в Пензе, а точнее в городе-спутнике Заречном, не так давно был случай из разряда феерического пиздеца. Маленькие дети мучили животных - выкаливали глаза котятам, отрезали соски кошкам, выдирали лапы. Родители этих деток проблему отказывались признавать. Законно повлиять возможности нет - не в том возрасте ребятишки. До администрации дошло, но вроде ничем толковым не кончилось.

Хочу очень, чтобы возраст ответственности снижали, ибо нынешние малютки - вовсе не те же что даже 10 лет назад

Не уверена, что только сейчас такие детки. Сколько мы с подругой в далеком детстве и отрочестве выхаживали кошек с перебитыми дверью лапами, подожжонных собак, голубей. Экономили обеденные деньги на покупку лекарств, уходили с уроков в ветеринарку, потому что работала она с 8-00 до12-30. Всегда были уроды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37795
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх