Мои птицы, ...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Den318
21.02.2014 - 23:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3285
Я своего волнистого (девочку) наешл на дереве летом) Жрать хотела. Сама далась в руки) Какая она классная была)))
Через 2 года на 1-м курсе института купил ей молодого мальчика... Дурной он был)))
Ну а дальше обуял интрес, и через 2 месяца у клетки стоял домик. Результат - 4 птенца... Уже прошло 11 лет. Прошлой осенью умер последний мальчик птенец. Какие все таки волнистые классные) Вот сейчас снова хочу завести. Да времени меньше стало... Да боюсь через столько лет потерять питомцев. К ним ведь приростаешь.
но вот хочется все таки неразлучников.
 
[^]
sshock
22.02.2014 - 00:07
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 1767
Вот это псто! Супер просто! sm_biggrin.gif
У меня сейчас корелла, но был волнистик, прожил 10 лет, хоронил со слезами cry.gif
Хочу жако, но нужен хороший заводчик и стоят очень нехило....
Мой Дымон с Кешей

Приму в дар птенца жако cool.gif

Мои птицы
 
[^]
Destiny13
22.02.2014 - 00:09
6
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2621
У дочи живет. Недавно девочку купили ему. Пока еще не т фото вместе. Какие же они крикливые!

Мои птицы
 
[^]
SashaStep
22.02.2014 - 00:11
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.08
Сообщений: 225
Замечательная тема!

Сама просто обожаю волнистых попугайчиков, очень позитивные птицы. Но у меня не сложилось с ними. В детстве в разное время было два, первый умудрился выбраться из клетки, когда никого не было дома, и его съела кошка, а второй поранил сам себя и умер. С тех пор, я предпочитаю только в зоомагазинах на них любоваться, не живут они у меня sad.gif

Зато сколько переполоху в семье было, когда один из попугаев научился и стал мяукать. Пока не поняли, кто нас разводит, бегали по всей квартире, пытаясь понять, что случилось с кошкой. Потом офигев смотрели на мирно спящую кошку biggrin.gif

Это сообщение отредактировал SashaStep - 22.02.2014 - 00:12
 
[^]
irina393
22.02.2014 - 00:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1190
Спасибо, прямо душой отдохнула. Птички просто прелесть. А между прочим -прямо документальный фильм про птенчиков. А какой цвет у них и мордашки шкодливые!
 
[^]
gagarin52
22.02.2014 - 00:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 1601
сам в прошлом попугаевладелец.. Нне котовладелец) Кот пижже)
 
[^]
Seelensturm
22.02.2014 - 00:35
18
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 225
Моя любимица Кеша (да да, девочка - Кеша) :))) 15 лет вместе прожили :) (Умерла 06,02,12)
Классная птичка была,хоть и доставучая до ужаса, очень уж ей общения хотелось. Особенно интересно было наблюдать, как она преданно на пустых яйцах сидела, и все ждала, пока вылупятся детки, но увы, не получилось...
Больше всего она любила бабушку.Как собачка за ней везде летала/пешком ходила и на плече постоянно сидела и чирикала (благо, бабуля плохо слышала, так Кешины крики ее не напрягали)... Преданная птичка была...Когда бабуля уже не вставала с постели - Кеша при первой же возможности летела к ней на кровать и терлась о ладони,чтоб ее погладили...Птичка (так называла ее бабуля,когда уже со здоровьем совсем плохо было,и память пропала) скончалась через два месяца после смерти бабушки. Cкорей всего от горя :(

Это сообщение отредактировал Seelensturm - 22.02.2014 - 00:36

Мои птицы
 
[^]
excelsior
22.02.2014 - 00:37
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 463
Цитата (sshock @ 22.02.2014 - 01:07)
Вот это псто! Супер просто! sm_biggrin.gif
У меня сейчас корелла, но был волнистик, прожил 10 лет, хоронил со слезами cry.gif
Хочу жако, но нужен хороший заводчик и стоят очень нехило....
Мой Дымон с Кешей

Приму в дар птенца жако cool.gif

А у меня корела Кеша (мальчик) (не получается загрузить фото, почему-то, ну это теперь до завтра). Мне его подарили на д.р. год назад. Позже выяснила, что ему было уже в районе года, т.е. взрослый. Никак ко мне не привыкнет, летает только по комнате, где клетка стоит, в другие не вылетает. Я ему и голос на магнитофоне оставляла свой слушать (много времени на работе), людей, как-будто, вообще, боится. Со мной одной еще смирный, прислушивается к словам, а, если кто-то пришел, начинает летать как безумный. Вы не знаете, можно как-то приручить или уже поздно?
 
[^]
sshock
22.02.2014 - 00:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.10
Сообщений: 1767
excelsior
Скорее всего уже нет, взрослые птицы плохо переносят смену хозяев. sad.gif
 
[^]
BrontiK
22.02.2014 - 00:46
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.06.13
Сообщений: 0
Спасибо, отличная тема. особенно про ветки над шкафом. моя красотка тоже любит курсировать по всей квартире. теперь буду знать что делать. голубенькая волнистая.
 
[^]
sumoran
22.02.2014 - 00:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Обожаю попугайцев, первый раз завела пару еще в детстве, там девка была доминирующей жирной стервой, снесла яйцо и убила ударом клюва своего муженька, потом ей второго завели, любов началась штук 11 яиц снесла и родился малыш, так и жили они втроем, ооочень долго, потом пришлось по семейным обстоятельствам родственникам отдать, сейчас карелла у меня очень хотела друга ей завести, и тут вопрос решился.
Где-то пол года назад захожу в зоомаг, и вижу прекрасного волнистика, на следующий день он был уже меня. Когда покупала, то заметила глазик опухший, думаю фиг с ним вылечу, через неделю первый приступ судорог и заваливания, обзвонила все ветеринарки города, но у нас ни одного орнитолога, только ноготки могут подстричь. Пришлось ехать черти куда в течении 2 часов, доктор на приеме сказал, что у малыша черепно мозговая и уколы назначила, потом я поняла, что мне его радостно слили, потому что при покупке я услышала шепот продавцов-ну чего скажем или не надо, не придала тогда значения. Бедняга умер через недели, как же жалко тебя мой беленький малыш. А продавцы этого магазина козлы.
А корелла досталась от не очень хороших хозяев, совершенно дикая, и шуганая.

Это сообщение отредактировал sumoran - 22.02.2014 - 00:52
 
[^]
excelsior
22.02.2014 - 00:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 463
Цитата (sshock @ 22.02.2014 - 01:40)
excelsior
Скорее всего уже нет, взрослые птицы плохо переносят смену хозяев. sad.gif

Он до этого не у других людей жил, а в зоомагазине. Сидел в клетке вместе с девочкой, но и там (по рассказам) они жили сами по себе.
 
[^]
Zivchik
22.02.2014 - 01:04
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 259
мой попугай корелла 7 лет прожил...дома скучно без птицы, дети особо пропажи птицы не заметили...а мы с мужем все ходим двери аккуратно прикрываем.. за ужином скучно стало..мы для Ромки тарелку с едой ставили....13 февраля птица полетала поела с нами села на клетку смотрю что-то не так муж снял с клетки и он у мужа в руках умер((
 
[^]
MVP0007
22.02.2014 - 01:12
0
Статус: Offline


мясной

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1745
Цитата (DartWaider @ 21.02.2014 - 19:38)
20.

Добавлено в 18:39
Этих птенцов я раздал даром, т.к. не преследовал цели заработать какие-то деньги, а было просто интересно посмотреть появление новой жизни. С неразлучниками же, у меня не вышло. Первое гнездование было с пустыми яйцами, при втором был один птинец и умер через 2 дня. Есть мнение, что они брат с сестрой и поэтому ничего не получается. Было принято решение не мучить больше птиц, хотя Темка и доказывает переодически, что он мужик хоть кого.

На этом все. Спасибо за внимание.

Круто!!!! Автор подскажи пожалуйста: у меня самец и самка волнистых попугайчиков. Находятся практически постоянно в клетке( выпускаем только когда разгоним котов, кстати с собакой дружат- она к ним даже в клетку забирается). Клетка большая примерно 0,4 м3. Допустимо ли в ней установить такой домик и можно узнать его размеры? Заранее спасибо.
 
[^]
BF124
22.02.2014 - 02:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.11.13
Сообщений: 23
какие же вы счастливые! у меня небыло попугаев но всегда хотел((
пс просто 2ве кошки живут.. они что угодно завалят так как летом на дачу возим переодически(мышам хана)))))
попугайчики просто прелесть!)))))
 
[^]
CrazyDoppel
22.02.2014 - 05:01
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 630
У меня отчим кореллу на улице поймал. Парковал свой автомобиль, а на соседнем валялась какая-то зеленая тряпка. Теперь эта тряпка живет с нами, доедает шкаф, разбирает люстру и шипит громче чем сибирская кошатина, которую мы тож подобрали, но уже в подъезде.
 
[^]
Buhgaltersha
22.02.2014 - 06:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Очень позитивный и интересный пост, спасибо! Тяжело с попугайчиками, пух и помет везде. Но не это самое страшное- надо постоянно следить, чтобы не улетели, не поранились, не съели что-то непотребное, они же очень любопытные. У нас волнистый попугайчик прогрыз дырку в сетке и улетел, так и не нашли. Слез было... Больше не стали заводить.

Добавлено в 06:53
Цитата (BF124 @ 22.02.2014 - 03:15)
какие же вы счастливые! у меня небыло попугаев но всегда хотел((
пс просто 2ве кошки живут.. они что угодно завалят так как летом на дачу возим переодически(мышам хана)))))
попугайчики просто прелесть!)))))

Кота наш Кешка загонял до кошачей истерики, тот знатный мышелов был, но с попугаем играл, не выпуская когтей, знал, что свой. Коты деревенские, кстати, своих цыплят никогда не трогают, хотя всяких птичек цапают на раз. Наверное по запаху определяют, что свои. То же касается и крыс домашних. Ни за что ловить не будут, хотя крыса лазает прямо по коту.
 
[^]
Bogomol80
22.02.2014 - 07:44
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 434
За птиц всегда зелень! у самого живет пара амадинов зебровых (белые) щегол черноголовый и урагус...
 
[^]
igorevna
22.02.2014 - 08:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 42
Цитата
а вот 6-я девочка получила от мамки - ген Лютино (не знаю как правильно описать). То есть мать сама совсем не светлая, а девочка появилась практически белой.

Ваша девочка и ее мама совсем не Лютино. Лютино - общий цвет тела желтый без каких либо темных вкраплений вообще, глаза красные, вместо черных точек на щеках - белые. Можно сказать, что лютино - это есть другая форма альбиноса, различие только в том , что альбиносы белые. Да, и по наследству он не передается. Вот моя Ниночка (муж так назвал) самая настоящая "лютинка"

Добавлено в 08:37
А тема ооччеееень приятная, у нас тоже вылупилось 3 птенца , решили оставить всех, одного уже отдали, правда)))
http://www.yapfiles.ru/files/808392/P1030188.jpg
 
[^]
Oblaka
22.02.2014 - 08:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 972
Прелесть какая, особенно птенчики!!! Автору спасибо за подробно "задокументированный" отчет о появлении птенчиков! Понравилось!!! Наш Кешка прилетел к нам летом сам, но ровно через год улетел... Жаль. Надеюсь, наша свободолюбивая птичка попала в хорошие руки)
 
[^]
ВЕSTиЯ
22.02.2014 - 09:01
1
Статус: Offline


статус

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 4120
Очень интересно и птенчики такие хорошенькие! wub.gif
 
[^]
theSopranos
22.02.2014 - 09:06
10
Статус: Offline


e-Smoker

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 584
спасибо, ТС, порадовал глаз ) красивые птички.
мой Жорик передает вашим привет )


Мои птицы
 
[^]
КозьяМорда
22.02.2014 - 09:35
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 134
А это мой, Шамаш, конголезский попугай.
А слюни человеческие попугаям весьма вредны, я даже надкусанное яблоко не даю ему пробовать.

Мои птицы
 
[^]
Resident50
22.02.2014 - 09:36
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 669
Хороший пост! У меня 3 года живет пестрая розелла-самец Паша. Как был диким, так и остался. В руки не дается, пугливый. Самый большой его подвиг -взять семечку с руки и убежать. Говорить не умеет, даже простейшую мелодию повторить не получается. Единственные его достоинства - красавчик, неприхотлив и не шумный.

Мои птицы
 
[^]
mechennaya
22.02.2014 - 09:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 132
Спасибо за супер репортаж!)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19248
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх