Гаврюша. 7 дней чтобы выжить, история собакена

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Foreverd
23.12.2013 - 08:38 [ показать ]
-13
Deto4ka65
23.12.2013 - 08:45
6
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (navi2011 @ 23.12.2013 - 08:59)
xoxolkuznec можешь себе в жопу засунуть БЛЯДЬ!

Я ни секунды не сомневался, что радетель за "направлять свою энергию на заботу о себе подобных" обязательно скатится на "пошли все нахуй".
Показал себя во всей красе.
 
[^]
stopvlob
23.12.2013 - 08:47
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 288
Спасибо Вам большое за Ваше сердце, слов нет больше, да и с наступающем конечно
 
[^]
Piko
23.12.2013 - 08:47 [ показать ]
-12
Deto4ka65
23.12.2013 - 08:55
5
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Foreverd @ 23.12.2013 - 09:38)

Кошке 24 года, коту 23 бегают как лошади, никогда не болели.

"По уверению представителей Книги рекордов Гиннесса, самая старая кошка на данный момент проживает в Великобритании. Ее зовут Блэки, и ей 24 года."
 
[^]
Rakkoth
23.12.2013 - 08:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Цитата (Foreverd @ 22.12.2013 - 21:38)
Цитата (Salavei @ 23.12.2013 - 08:01)
Foreverd
А про подобие самопожертвания слабо подумать? Я бы запросто(( но не могу..

Добавлено в 07:04
Собак всегда боялась, это с маленького детства - очень напугала тогда собака, большая, белая - просто нос к носу.

Теперь чую, надо. Но не могу.

Самопожертвование ? Это Вы о чём сейчас говорите ?
Скормить себя и своих детей этой собаке ?
А Вы знаете что такое бешенство ?
И каждый год это заболевание всё больше людей убивает, и что самое страшное, это детей тех, кто пожалет собаченьку, которая уже в 5ом поколении живёт на улице, и у неё целый букет заболеваний от которых ребёнок не только может стать инвалидом но и умереть в страшных мучениях.
А знаете что самое страшное ?
Это то, когда врачи поставят Вашему ребёнку диагноз бешенство, а знаете почему страшно ?
Потому что когда они его поставят, уже поздно будет делать уколы от этого заболевания, и ребёнок как бы живой, но вы знаете, что жить ему осталось пару дней, т.к. бешенство не излечимо, а вакцина от него не даёт 100% результата.

По поводу преданности животных, да, они преданны тому, кто их вырастил и кормит, а вот кормят своих питомцев, издеваясь над ними, сухими кормами, и подобной фигнёй.
Вот бы сами сидели на сухом корме.

Как пример у меня кот и кошка, никогда сухими кормами не кормил, мясо, рыба, как основное питание.
Кошке 24 года, коту 23 бегают как лошади, никогда не болели.
Чего и Вашим домашним питомцам желаю.

Этож как вас в детстве покусали?

Бешенство действительно тяжелый вирус, но например белки и и лисы ими болеют намного чаще собак. И если уже говорите про проблему бездомных, а то и диких собак, то выбирайте посты. dont.gif Начни новый, если это так вас сильно тебя затронуло.

По рассказу автора, собака очень адекватная. ВСЕ тесты на болезни ей сделали, включая наверняка и на бешенство. Она стоически всё это выдержала, и перевозки и проверки у ветеринаров, и всяческие питомники.

Про кого и для кого вы это написали?

Это сообщение отредактировал Rakkoth - 23.12.2013 - 08:58
 
[^]
Deto4ka65
23.12.2013 - 08:57
2
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Piko @ 23.12.2013 - 09:47)
а не пасется ли там очередная тварь с "собаченькой".


"Очередная тварь", это, как я понял, хозяйка собаки?
 
[^]
Paromshik
23.12.2013 - 08:58
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 107
Верю что Гавр встретит новый год!!
 
[^]
Foreverd
23.12.2013 - 08:58 [ показать ]
-12
Foreverd
23.12.2013 - 09:04
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 235
Цитата (Rakkoth @ 23.12.2013 - 09:57)
Цитата (Foreverd @ 22.12.2013 - 21:38)
Цитата (Salavei @ 23.12.2013 - 08:01)
Foreverd
А про подобие самопожертвания слабо подумать? Я бы запросто(( но не могу..

Добавлено в 07:04
Собак всегда боялась, это с маленького детства - очень напугала тогда собака, большая, белая - просто нос к носу.

Теперь чую, надо. Но не могу.

Самопожертвование ? Это Вы о чём сейчас говорите ?
Скормить себя и своих детей этой собаке ?
А Вы знаете что такое бешенство ?
И каждый год это заболевание всё больше людей убивает, и что самое страшное, это детей тех, кто пожалет собаченьку, которая уже в 5ом поколении живёт на улице, и у неё целый букет заболеваний от которых ребёнок не только может стать инвалидом но и умереть в страшных мучениях.
А знаете что самое страшное ?
Это то, когда врачи поставят Вашему ребёнку диагноз бешенство, а знаете почему страшно ?
Потому что когда они его поставят, уже поздно будет делать уколы от этого заболевания, и ребёнок как бы живой, но вы знаете, что жить ему осталось пару дней, т.к. бешенство не излечимо, а вакцина от него не даёт 100% результата.

По поводу преданности животных, да, они преданны тому, кто их вырастил и кормит, а вот кормят своих питомцев, издеваясь над ними, сухими кормами, и подобной фигнёй.
Вот бы сами сидели на сухом корме.

Как пример у меня кот и кошка, никогда сухими кормами не кормил, мясо, рыба, как основное питание.
Кошке 24 года, коту 23 бегают как лошади, никогда не болели.
Чего и Вашим домашним питомцам желаю.

Этож как вас в детстве покусали?

Бешенство действительно тяжелый вирус, но например белки и и лисы ими болеют намного чаще собак. И если уже говорите про проблему бездомных, а то и диких собак, то выбирайте посты. dont.gif Начни новый, если это так вас сильно тебя затронуло.

По рассказу автора, собака очень адекватная. ВСЕ тесты на болезни ей сделали, включая наверняка и на бешенство. Она стоически всё это выдержала, и перевозки и проверки у ветеринаров, и всяческие питомники.

Про кого и для кого вы это написали?

А Вы знаете, что тесты животным (при жизни) не проводятся ?
Потому как выявить больно ли животное или нет, можно только исследовав мозг.
Вы уверены, что это животное было привито от бешенства ?
 
[^]
Egorets
23.12.2013 - 09:04
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 491
Мой балбес ко мне попал с птичьего рынка(это Киев) в возрасте полутора месяцев с таким же диагнозом.Нигде брать не хотели.Сейчас ему уже 10 лет, 45 кг веса, жрет все, лишь бы дали))) Кололи иммуноглобулин подкожно и отпаивали ромашкой, слабым отваром, кормили отваренной курочкой вперемешку с бульоном, кололи антибиотики(не помню какие, к сожалению), капал его физ-раствором и неогемодезом, вытащил в общем.Собак жив и здоров.
Если нужен будет совет- пишите в личку, что смогу- посоветую и с ветеринарами толковыми посоветуюсь.
Пы.Сы.
От паравирусного энтерита собак спасен не первый, первый собак, которого спасал, прожил 14.

Гаврюша. 7 дней чтобы выжить
 
[^]
gnsy
23.12.2013 - 09:05
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
охуенная собачка, прикольная.
только, я так понял из текста, у автора с мужем в семье пиздец. плюз тот собак не переносит. охуеть в общем

Это сообщение отредактировал gnsy - 23.12.2013 - 09:06
 
[^]
Piko
23.12.2013 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Deto4ka65 @ 23.12.2013 - 08:57)
Цитата (Piko @ 23.12.2013 - 09:47)
а не пасется ли там очередная тварь с "собаченькой".


"Очередная тварь", это, как я понял, хозяйка собаки?

Еще раз, для тех кто невнимательно читает и жаждет отложить кирпичик

Цитата
Не желая инициировать/поддерживать псиносрач
gigi.gif

Остальное додумывайте сами.

ЗЗЫ алгоритм воспитания в себе высокодуховной личности очень прост:
1. получаем родительское воспитание
2. яростно чтим КоАП и УК РФ, (всё разом, а не только те места где штраф выше 2.000)
3. вырабатываем собственные жизненные принципы.
4. совершаем вовсю добрые дела, улучшаем карму, пишем отчеты, сбираем лайки в житницу.

Только так, и никак иначе. Ибо человек - если человек - существо социальное и законопослушное. Этим он отличается от гиббона в стаде.

упд поправил про штраф

Это сообщение отредактировал Piko - 23.12.2013 - 09:09
 
[^]
akkiko
23.12.2013 - 09:07
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 27
Цитата (navi2011 @ 23.12.2013 - 04:51)
Вот просто выбешивают такие посты ебанутых собачников! Сколько возни, траты времени и денег на какую-то блохастую шавку! У нас в обществе необходимы забота, внимание и деньги множеству ЛЮДЕЙ! Нужно думать о своем обществе, своей стае! Вот жирафы, например, совершенно не печалятся за бегемотов! А у вас, что, сдвиг какой-то? Не зря говорят, что наше общество больное, и такая ПСИНОЛЮБОВЬ есть один из симптомов болезни. Вот когда такие, как ты, будут направлять свою энергию на заботу о себе подобных, тогда у нас и общество станет добрее и лучше. А из бездомных шавок хорошо делать мыло.

Вот ВЫ реально чудовище!!! самое натуральное! Я не собачник (хоть у меня и собака), но я в равной степени ПОМОГАЮ и зверям и людям,когда вижу, что помощь нужна! А ВЫ пишете такие слова, что у меня нет сомнений, что вы никогда не были в хосписе иле детском доме или пункте сдачи крови.... у вас моральное уродство на лицо! ФУ! Ну и извините, если обидела, хотя вас врядли...
 
[^]
Foreverd
23.12.2013 - 09:08
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 235
Цитата (Deto4ka65 @ 23.12.2013 - 09:55)
Цитата (Foreverd @ 23.12.2013 - 09:38)

Кошке 24 года, коту 23 бегают как лошади, никогда не болели.

"По уверению представителей Книги рекордов Гиннесса, самая старая кошка на данный момент проживает в Великобритании. Ее зовут Блэки, и ей 24 года."

Мои питомцы, живут не для книги рекордов.
 
[^]
kelchin
23.12.2013 - 09:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1332
знаю по личному опыту, что Дворняги - самые живучие из всех собакенов.... Удачи Вам!
 
[^]
LisaVasya
23.12.2013 - 09:13
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 445
Цитата (navi2011 @ 23.12.2013 - 07:10)
Blatero а я и не позиционирую себя добрым и сострадательным, не надо тут приписывать мне то, что я не говорил, и в твоей поддержке я не нуждаюсь (присущее всем существам женского пола свойство извращать слова, или меня еще убивает фраза "что ты этим хотел сказать?" то, что хотел, то и сказал, я не баба, чтобы прятаться за вуалью недосказанности). Так вот, коль непонятно, если кому-то некуда девать свое сострадание, так тратьте его на ЛЮДЕЙ, это нормально, а быть добрым к скотам, а люди, типа, такие плохие - это двойные стандарты. Еще больше меня поражает сюсюканье с коровками, свинками, цыплятами. Я своих детей в отношении этих животных учу, что это, в первую очередь - еда.

Вот пока есть такие люди как Вы наше общество никогда не станет лучше!
Такие "короли" природы вырождают человечество. Такие пройдут мимо умирающего существа и совершенно не важно кто это будет собака/кошка/ребенок/друг... еще и подопнете чтоб на вашем пути не мешалось - "король" ведь идет!
И как бы не грустно было говорить, но очень жаль что у вас есть дети... хотя надеюсь что они все таки вырастут более душевные, добрые и отзывчивые, в ином случае в старости и стакана воды от них не ждите... не тому вы детей учите... ох не тому... Хочется пожелать вашим детям добра и здоровья, что бы вопреки папаинам учениям росли и развивались... что бы умными и хорошими стали... а то отморозков сейчас безумное множество

Гаврюше здоровья! держитесь!
 
[^]
DimonJr
23.12.2013 - 09:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 823
Цитата (МилаБелик @ 22.12.2013 - 23:22)
Красивый пёс. Неделя ведь прошла? Значит всё самое страшное позади? Желаю ему скорее поправится и набраться сил! И автору тоже.. Выздоравливайте! пожимаю руку за доброту и терпение. agree.gif

глядя на его шерсть я вспоминаю унты, в которых пробегал детство под иркутском.
здоровья собачке!
 
[^]
Deto4ka65
23.12.2013 - 09:21
5
Статус: Offline


281465-й ребенок ЯПа

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 0
Цитата (Foreverd @ 23.12.2013 - 10:08)
Цитата (Deto4ka65 @ 23.12.2013 - 09:55)
Цитата (Foreverd @ 23.12.2013 - 09:38)

Кошке 24 года, коту 23 бегают как лошади, никогда не болели.

"По уверению представителей Книги рекордов Гиннесса, самая старая кошка на данный момент проживает в Великобритании. Ее зовут Блэки, и ей 24 года."

Мои питомцы, живут не для книги рекордов.

Да нет, просто на болтовню шибко похоже.
 
[^]
tetris1
23.12.2013 - 09:26
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 349
ждём продолжения хеппи энда!
собакену крепкого здоровья!
оставляйте его себе, он будет преданный навеки
 
[^]
Foreverd
23.12.2013 - 09:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 235
Цитата (Deto4ka65 @ 23.12.2013 - 10:21)
Цитата (Foreverd @ 23.12.2013 - 10:08)
Цитата (Deto4ka65 @ 23.12.2013 - 09:55)
Цитата (Foreverd @ 23.12.2013 - 09:38)

Кошке 24 года, коту 23 бегают как лошади, никогда не болели.

"По уверению представителей Книги рекордов Гиннесса, самая старая кошка на данный момент проживает в Великобритании. Ее зовут Блэки, и ей 24 года."

Мои питомцы, живут не для книги рекордов.

Да нет, просто на болтовню шибко похоже.

Оставьте своё мыло в личку, я Вам пришлю фотографии, и фото зубов, любой ветеринар Вам подтвердит.
 
[^]
Аццкийинженер
23.12.2013 - 09:35
2
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
собакену здоровья, а вам терпения! Вы молодец!
 
[^]
Minotavr
23.12.2013 - 09:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.13
Сообщений: 1812
Вот каждый раз, как заходит речь о животных и начинается противостояние тех, кто за и кто против, всегда наблюдается одна и таже реакция "любителей" животных. Они, говоря о человечности и сострадании, готовы ненавидеть, унижать, мстить, убивать и посылать проклятия до седьмого колена всем, кто с ними не согласен. Складывается мнение, что "любители" просто ненавидят человечество, животное им и друг и брат и супруг и ребенок. Которое не предаст! Это - обязательное условие! Видимо, каждого "любителя" обязательно жестоко предавали. И не раз! Наверное, это как-то повлияло на психику, что ли. Потому, что и в реальной жизни и в сети эти любители на самом деле выглядят ебанутыми на голову. Очень обидчивые, импульсивные, не способны взглянуть на себя со стороны, оценить себя, как выглядит то, что они говорят.
И ненависть, ненависть, ненависть. Будто даже граничащая с каким-то страхом, ко всем, кто против, кто не понял и не разделяет. Нет попыток убедить, аргументировать. Похоже на то, во что превратилась церковь - секта, в которой либо ты принимаешь правила игры без раздумий, либо ты - сразу безбожник, грешник и неверный.
Почему посты про, казалось бы, благородное дело - помощь животным, вызывают с другой стороны бурю негатива? Животнолюбам кажется, что они все написали и сделали правильно. А на самом деле? Как я уже писал - неспособность на себя посмотреть со стороны ( а скорее нежелание). Тот же пример с предательством, типа собаки не предают. Любой прямо сейчас по запросам через поисковик, может найти сотни случаев, когда собака нападает на своих хозяев, на их детей. Еще собаки постоянно сбегают. Прямо сейчас можно найти много видео в сети, когда собака, при угрозе ее хозяину, прячется, боится, убегает.
И это - нормально, нормальная реакция животного. Животного, а не священного богоподобного существа, наделенного незыблемыми качествами. Это - не предательство! Предательство - это чисто человечесий поступок. Собака действительно не может предать. Ибо она - животное. Она может только отличаться поведением, в зависимости от ситуации, от особенностей характера.
Вот поэтому вас, животнолюбов, и не любят, мягко говоря. Говорю как есть - со стороны вы выглядите большими лицемерами.
 
[^]
mixerRU
23.12.2013 - 09:44
1
Статус: Offline


Психо-узурпатор

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 133
Петруха таким людям, кто не бросает братьев наших меньших!! bravo.gif
 
[^]
Rakkoth
23.12.2013 - 09:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1037
Цитата (Foreverd @ 22.12.2013 - 22:04)
А Вы знаете, что тесты животным (при жизни) не проводятся ?
Потому как выявить больно ли животное или нет, можно только исследовав мозг.
Вы уверены, что это животное было привито от бешенства ?

Не знал, только что погуглил. Действительно, вирус бешенства у животных тестируется через ткани мозга, зачастую из нескольких долей и требует усыпления животного. Я не медик и тем более не ветеринар, простите. Не единожды слышал, что при укусе животным для "лечения" (сам знаю что неизлечимо, но вроде проколоться иммуноглобулином можно) бешенства очень желательно предоставить само животное для подобного анализа. Тут главное вовремя начать с ним бороться: в США 40 тысяч человек ежегодно этим вирусом заражается ( ну то есть не заражается, но укушены зараженными животными), а умирает только двое. Пруф

Но так как собака в этом случае никого не кусала, то я считаю ваш ответ в этой теме неактуален.

И вот про прививку не надо. Наверняка Гавр был привит от бешенства, так как в ветлечебнице был и тесты проходил (да, как вы и Гугл мне пояснили, не на бешенство). Но если его в приют (тем более домашний) сдали, то прививки, насколько я знаю, законом были обязаны сделать. Включая и от бешенства.

Это сообщение отредактировал Rakkoth - 23.12.2013 - 09:58
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29669
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх