Моя мечта, Как я завел себе щенка (много букв)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Crasyart
2.12.2013 - 21:53
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 316
Цитата (214215 @ 3.12.2013 - 02:50)
Цитата (Лехажги @ 2.12.2013 - 22:49)
Человек собакена выложил, похвалиться хотел, а вокруг столько говна кипит  shum_lol.gif  rulez.gif

За говно всегда зелень)))))))))

Не в твоём случае gigi.gif

Это сообщение отредактировал Crasyart - 2.12.2013 - 21:59
 
[^]
maksim1981
2.12.2013 - 21:59
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 78
Обучение. Начал с команды "Фу", потому что этот "пылесос" втягивает в себя все, что не унюхает, увидит на улице. Потом довольно быстро научились "Ко мне", "сидеть", "лежать". Желательно к четырем месяцам ваш питомец обязан знать три команды "фу", "ко мне" и "место". "Место мой знает только тогда, когда я беру в руки "средство индивидуального наказания" это сверток из газеты. Когда им пиздишь, грохот страшный, урон минимальный. В таком возрасте собаководы вообще не рекомендуют применять физические воздействия. Не знаю, я применяю, вроде как результат есть. Сейчас ему почти четыре месяца, знает команды "ко мне", "сидеть", "лежать", "мыть лапки", "на улицу", "ап" - это в ванну прыгнуть специально научил, он 19,5 кг, жене тяжело его подымать в ванну, "ползти", "стоять". Может завтра выложу видео, если будут просьбы многочисленных читателей.

Моя мечта
 
[^]
Ivanovec
2.12.2013 - 22:00
2
Статус: Offline


Ювелир, ёпте

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 323
Завтра на главной будет - вот шпал то нахватают
 
[^]
maksim1981
2.12.2013 - 22:04
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 78
далее выложу просто фото, и его габариты. Ему сейчас 3 месяца и 3 недели. весит он 19,5 кг, объем грудной клетки - 62 см, рост в холке - 46 см. Вылаживаю фото сегодняшние, да и я опять там в тапках Адидас. Только надпись уже сгрызена.

Моя мечта
 
[^]
maksim1981
2.12.2013 - 22:06
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 78
еще фотка

Моя мечта
 
[^]
maksim1981
2.12.2013 - 22:06
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 78
вот еще одна

Моя мечта
 
[^]
75nizz
2.12.2013 - 22:07
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
Цитата
Обучение. Начал с команды "Фу", потому что этот "пылесос" втягивает в себя все, что не унюхает, увидит на улице. Потом довольно быстро научились "Ко мне", "сидеть", "лежать".

тут лучше не умничать самому, а пройти курсы дрессировки..
я со своей, довольно поздно, после полугода, прошел ОКД (общий курс дрессировки) и ЗКС (защитно-караульная служба)..
все это не напрягает и довольно легко проходится.. собаки умнеют.. хозяева тоже, и общаются..)
можно и без них, конечно, но лишними уж точно не будут..

Это сообщение отредактировал 75nizz - 2.12.2013 - 22:10
 
[^]
maksim1981
2.12.2013 - 22:09
15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 78
Спасибо Вам за добрые комментарии, прикольно читать про свои тапки. Дело в том, что я привык так ходить по дому с детства, а теперь Норд не дает ходить по дому без тапок. Пока еще он любит пописить дома. Вроде как просится на улицу, но держать долго не может, вот и случается)))
 
[^]
pegaya
2.12.2013 - 22:19
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Вы, пожалуйста, так больше не экспериментируйте smile.gif
Объясняю:

Средства борьбы: 1.  Средство для мытья посуды "Людвик мята", после него блохи реально выходили на свежий воздух в нетрезвом виде, повидимому поблагодарить иеня, за то что беспокоюсь за их экологию и гигиену.

Для животных есть специальные шампуни. Как просто для мытья, так и от блох. Выбора масса. Использовать средства не предназначеные для мытья животных - не очень хорошая идея. Можно в дальнейшем огрести кожных проблем.

2. Ошейник от блох - х/з вреда от него нет, но запах, "мама мия".

Ошейник использовать можно, но он не дает защиты всей поверхности тела собаки. Лучше для этого подходят или спреи-пропитки от всякой паразитарной нечисти, или капли на холку. Так достигается максимальное распределение средства по всей коже. Следовательно защита лучше. А ошейники в основном защищают шею.

Ну, как-то так, позанудничала.
Удачи Вам с собакином и здоровья

Это сообщение отредактировал pegaya - 2.12.2013 - 22:22
 
[^]
простосмотрю
2.12.2013 - 22:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.08
Сообщений: 139
Здоровья и долгих лет вашему другу!
Завидую и мечтаю!
 
[^]
каKoshandra
2.12.2013 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1117
Клевый собакен!
 
[^]
75nizz
2.12.2013 - 22:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
Цитата (pegaya @ 2.12.2013 - 23:19)
Вы, пожалуйста, так больше не экспериментируйте smile.gif
Объясняю:

Средства борьбы: 1.  Средство для мытья посуды "Людвик мята", после него блохи реально выходили на свежий воздух в нетрезвом виде, повидимому поблагодарить иеня, за то что беспокоюсь за их экологию и гигиену.

Для животных есть специальные шампуни. Как просто для мытья, так и от блох. Выбора масса. Использовать средства не предназначеные для мытья животных - не очень хорошая идея. Можно в дальнейшем огрести кожных проблем.

2. Ошейник от блох - х/з вреда от него нет, но запах, "мама мия".

Ошейник использовать можно, но он не дает защиты всей поверхности тела собаки. Лучше для этого подходят или спреи-пропитки от всякой паразитарной нечисти, или капли на холку. Так достигается максимальное распределение средства по всей коже. Следовательно защита лучше. А ошейники в основном защищают шею.

Ну, как-то так, позанудничала.
Удачи Вам с собакином и здоровья

я в году 90-м свою завел..
не было особых ни кормов ни шампуней..
от блох уже и не вспомню, что было.. скорее всего что-то "человеческое"
а от запаха, как помню раствор водки, уксуса и воды в пропорции.. но у меня сука была и короткошерстная - намного легче...
 
[^]
KOTKA
2.12.2013 - 22:32
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 225
Цитата (Poncik @ 2.12.2013 - 20:20)
Дострою дом и первое что это кота и двух сенбернаров или лабрадоров...

Приготовся в период линьки чесать, чесать и чесать, не себя wub.gif собачек, конечно.
 
[^]
Лехажги
2.12.2013 - 22:32
4
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3090
maksim1981 , ничего личного, офигенный собакен.
Ну юморим мы так про тапки, носки и иже с ними.
Не принимай близко к сердцу.
От всей души желаю удачи по жизни, собакену долголетия.
 
[^]
KOTKA
2.12.2013 - 22:42
3
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 225
Цитата (maksim1981 @ 2.12.2013 - 21:06)
вот еще одна

Шикарный пёс! Занимай, всё его свободное ото сна время. У наших соседей немец взрослый живёт, его ничему в детстве не научили, так сейчас такой доблоёб, никто его удержать не может, если мы с моим маленьким Зевсом идём.

Моя мечта
 
[^]
pegaya
2.12.2013 - 22:43
1
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (75nizz @ 2.12.2013 - 22:31)
Цитата (pegaya @ 2.12.2013 - 23:19)
Вы, пожалуйста, так больше не экспериментируйте  smile.gif
Объясняю:

Средства борьбы: 1.  Средство для мытья посуды "Людвик мята", после него блохи реально выходили на свежий воздух в нетрезвом виде, повидимому поблагодарить иеня, за то что беспокоюсь за их экологию и гигиену.

Для животных есть специальные шампуни. Как просто для мытья, так и от блох. Выбора масса. Использовать средства не предназначеные для мытья животных - не очень хорошая идея. Можно в дальнейшем огрести кожных проблем.

2. Ошейник от блох - х/з вреда от него нет, но запах, "мама мия".

Ошейник использовать можно, но он не дает защиты всей поверхности тела собаки. Лучше для этого подходят или спреи-пропитки от всякой паразитарной нечисти, или капли на холку. Так достигается максимальное распределение средства по всей коже. Следовательно защита лучше. А ошейники в основном защищают шею.

Ну, как-то так, позанудничала.
Удачи Вам с собакином и здоровья

я в году 90-м свою завел..
не было особых ни кормов ни шампуней..
от блох уже и не вспомню, что было.. скорее всего что-то "человеческое"
а от запаха, как помню раствор водки, уксуса и воды в пропорции.. но у меня сука была и короткошерстная - намного легче...

У нас в те годы как раз и были овчарки. И мыли их зеленым хозяйственным мылом, вроде турецким. И питались они в солдатской столовой, вместе с отцом и его солдатами. Но есть одно небольшое НО. Раньше и собаки были покрепче (трава зеленее, деревья выше smile.gif ).
А сейчас много аллергий вылазит. Чуть где не так и нате распишитесь. Я не говорю, что это у всех. Но много. Написано из собственной практики.
 
[^]
KOTKA
2.12.2013 - 22:48
0
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 225
Цитата (pegaya @ 2.12.2013 - 21:43)
Цитата (75nizz @ 2.12.2013 - 22:31)
Цитата (pegaya @ 2.12.2013 - 23:19)
Вы, пожалуйста, так больше не экспериментируйте  smile.gif
Объясняю:

Средства борьбы: 1.  Средство для мытья посуды "Людвик мята", после него блохи реально выходили на свежий воздух в нетрезвом виде, повидимому поблагодарить иеня, за то что беспокоюсь за их экологию и гигиену.

Для животных есть специальные шампуни. Как просто для мытья, так и от блох. Выбора масса. Использовать средства не предназначеные для мытья животных - не очень хорошая идея. Можно в дальнейшем огрести кожных проблем.

2. Ошейник от блох - х/з вреда от него нет, но запах, "мама мия".

Ошейник использовать можно, но он не дает защиты всей поверхности тела собаки. Лучше для этого подходят или спреи-пропитки от всякой паразитарной нечисти, или капли на холку. Так достигается максимальное распределение средства по всей коже. Следовательно защита лучше. А ошейники в основном защищают шею.

Ну, как-то так, позанудничала.
Удачи Вам с собакином и здоровья

я в году 90-м свою завел..
не было особых ни кормов ни шампуней..
от блох уже и не вспомню, что было.. скорее всего что-то "человеческое"
а от запаха, как помню раствор водки, уксуса и воды в пропорции.. но у меня сука была и короткошерстная - намного легче...

У нас в те годы как раз и были овчарки. И мыли их зеленым хозяйственным мылом, вроде турецким. И питались они в солдатской столовой, вместе с отцом и его солдатами. Но есть одно небольшое НО. Раньше и собаки были покрепче (трава зеленее, деревья выше smile.gif ).
А сейчас много аллергий вылазит. Чуть где не так и нате распишитесь. Я не говорю, что это у всех. Но много. Написано из собственной практики.

Ой, да, сейчас купить здорового породистого пса очень сложно, как не аллергия , так дисплазия cry.gif
 
[^]
АГНИ
2.12.2013 - 22:50
4
Статус: Offline


чаёк с олеандром

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 5537
Собакен хорош! Кинолог обязательно нужен; курс послушания, на котором и собаку и Вас научат нести ответственность перед окружающими. Сейчас в условиях города это крайне важно, ибо столько нервных собаконенавистников-бояк развелось, жуть. Моральная усталость понравится собаке, и Вы удивитесь новым качествам животного. Удачи! У мя кавказка 4 годовалая очень кинолога любит)))
 
[^]
Skomoroh100
2.12.2013 - 22:55
0
Статус: Offline


Кошколюб

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1762
"Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил" Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький принц"
 
[^]
75nizz
2.12.2013 - 22:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 555
Цитата (KOTKA @ 2.12.2013 - 23:48)

Ой, да, сейчас купить здорового породистого пса очень сложно, как не аллергия , так дисплазия cry.gif

возможно... у меня моя 15 лет жила и ничего...каши жрала с овощами (я варил) ну мясо/кости.. витамины не помню - яичную скорлупу, помню.. в кофемолке ей молол..)
а с тех пор я никак на новую не созрею... скоро.. лет через пять заведу, обязательно, себе друга..)
 
[^]
pegaya
2.12.2013 - 22:57
3
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (KOTKA @ 2.12.2013 - 22:48)

Ой, да, сейчас купить здорового породистого пса очень сложно, как не аллергия , так дисплазия cry.gif

Вот вылазят, блин, последствия селекции. sad.gif
 
[^]
Монро
2.12.2013 - 22:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.13
Сообщений: 246
ох как я хочу щеночка(((но живу один и не с кем оставлять((( ЯПовцы может есть жители юга Питера тут?))пригласите с щенком поиграться погулять))
 
[^]
KOTKA
2.12.2013 - 23:01
1
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 225
Цитата (75nizz @ 2.12.2013 - 21:55)
Цитата (KOTKA @ 2.12.2013 - 23:48)

Ой, да, сейчас купить здорового породистого пса очень сложно, как не аллергия , так дисплазия cry.gif

возможно... у меня моя 15 лет жила и ничего...каши жрала с овощами (я варил) ну мясо/кости.. витамины не помню - яичную скорлупу, помню.. в кофемолке ей молол..)
а с тех пор я никак на новую не созрею... скоро.. лет через пять заведу, обязательно, себе друга..)

Согласна, трудно созреть, моя мама после смерти нашей таксы Дуськи, тоже никак не созреет
 
[^]
KOTKA
2.12.2013 - 23:04
3
Статус: Offline


Циник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 225
Цитата (pegaya @ 2.12.2013 - 21:57)
Цитата (KOTKA @ 2.12.2013 - 22:48)

Ой, да, сейчас купить здорового породистого пса очень сложно, как не аллергия , так дисплазия cry.gif

Вот вылазят, блин, последствия селекции. sad.gif

Из-за такой селекции, наш красавец пятичасовую операцию перенёс, дисплазия дала осложнения на колено, я уж думала усыплять придётся cry.gif , но обошлось, даже хирург не особо в успех верил.

Это сообщение отредактировал KOTKA - 2.12.2013 - 23:04

Моя мечта
 
[^]
Неадекват
2.12.2013 - 23:17
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 451
maksim1981
Бро у меня, когда была овчарка, в доме нельзя было произносить два слова: 1. Гулять т.к. дом на уши вставал и 2. Мясо - реакция аналогичная была.

Хорошая псяка и видно с головой ты взялся за него. Удачи вам обоим и долгих лет совместной счастливой жизни.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6502
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх