Репортаж из приюта для животных «Суперкот»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
wave
14.11.2013 - 12:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 68
Молодцы!!!!
 
[^]
sneakyfildy
14.11.2013 - 12:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
ну хоть какой-то позитив =)
 
[^]
Ka6elb
14.11.2013 - 12:58
17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.12
Сообщений: 53
А вот моя девочка!) wub.gif
2 годика забрали в плачевном состоянии.
2 месяца у нас.
Потиху привыкаем друг к другу))

Репортаж из приюта для животных «Суперкот»
 
[^]
sannydikjan
14.11.2013 - 13:03
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 81
У самого кошка, подобрали маленькой на улице. Вообще тяжело смотреть на бездомных животных, особенно которых выкинули. А что качается выше описанного в статье живодёра, так этого надо изловить и поступить так как он поступал с этими бедными животными(лечение или заключение ему не поможет,только долгая мучительная смерти).
 
[^]
Gleba22
14.11.2013 - 13:04
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 27
Молодцы, хорошее дело делаете, удачи вам и Бог в помощь.

У Нас кошка, с улицы взяли, думали потерялась, сфоткали, распечятали и расклеели, позвонили 2-а раза, и одна и та же история, кошка с собакой жили у бабушки, бабушки не стало, дети уехали за границу, собаку соседка взяла, а кошку на улицу, вот она у нас и осталась, очень довольны. Звонившие сказали что кошку зовут Шэйла, вот и она

Репортаж из приюта для животных «Суперкот»
 
[^]
колега
14.11.2013 - 13:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.09.13
Сообщений: 235
тогда я иду к вам

Репортаж из приюта для животных «Суперкот»
 
[^]
sn4ke
14.11.2013 - 13:23
5
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
Блиать! Глаза человечачьи! cry.gif Людям терперия и зелени.
 
[^]
Арбузяка
14.11.2013 - 13:27
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
Держать и обслуживать приют для животных, тем более не из-под палки, добровольно, тратить на это свои силы, средства, время, деньги - это дело благородное на самом деле, и большинство сторонних обывателей поддерживают владельцев и волонтёров приютов. Но к сожалению, есть и другая сторона этой работы.
Бывают такие ситуации в приютах, когда не хватает рук, когда не хватает средств и ресурсов. И в этих ситуациях приюты кидают клич о помощи. Изначально добровольной, заметьте. И в таких ситуациях всегда найдутся "доброжелатели", даже среди тех, кто недавно утверждал, какие молодцы волонтёры приютов, которые начнут, как мантру, повторять: "Я плачу налоги и хочу, чтобы они уходили на строительство детсадов, обустройство города и т.д., а не на какой-то приют для блоховозов"; "Лучше бы о детях подумали". "Эти волонтёры - неадекваты, зоошиза, одинокие сумасшедшие бабы без мужа и детей" - кричат они. "Зачем спасать блохастых? Всех усыпить, перестрелять и дело с концом" - предлагают такой лёгкий способ "доброжелатели". Безусловно всё это важно. Но как показывает практика, эти сторонники семейных ценностей и спасения детей, зооэвтаназии, отстрела как единственной меры в жизни ни разу никому не помогли. И ладно бы они писали такие вежи в случае приютов чисто для кошек. В случае собачьих приютов всё это льющееся на волонтёров "добро" увеличивается в разы.
Просто что я имею вам сказать. Реально цените работу волонтёров-зоолюбителей. Да, среди них существует определённый процент шизоидных граждан. Но среди них немало людей. которые кроме зооприютов находят время помочь людям, съездить в детдом, к бабушкам в дом престарелых, отдать какие-то вещи нуждающимся. Они не тратят ни копейки ваших уплаченных в карман чиновников в казну города налогов - все приюты и всю свою деятельность они организуют на свои деньги и деньги добровольных жертвователей. Многие из них - и эти люди лично мне известны - пропагандируют в обществе ответственное отношение к животным, которых они заводят. Это включает и пропаганду воспитания животного, пропаганду стерилизации домашнего животного, пропаганду против безудержного разведения ради наживы, в результате которого непристроенные выводки потом пополнят стаи бездомных животных, которых так боятся жители городов. Они будут до конца упираться и спасать жизнь вот этого жалкого кота-полудохлика или щенка, потому что любая жизнь важна. Потому что это жизнь... Кстати, замечу, что в приютах и в командах спасения тех или иных животных или отдельных пород очень часто попадают бывшедомашние животные, которые надоели, отданы по причине "ой-а-их-оказывается-кормить-гулять-ухаживать-надо-мы-на-это-не-подписывались"... Короче, много, чего они на самом деле делают, чего мы порой не замечаем или не хотим замечать. И хорошо бы чаще были такие темы на ЯПе, чтоб люди могли изнутри увидеть работу приютов и волонтёров :)

Это сообщение отредактировал Арбузяка - 14.11.2013 - 13:33
 
[^]
dizidim
14.11.2013 - 13:28
5
Статус: Offline


ЖАБЕР

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 305
Вот блин! Щас пойду и положу хоть сколько на обед собирался потратить. Благо банкомат рядом с работой. пускай Пушистые поедят, да вспомнят урчаньем) Для котэ не жалко.
 
[^]
Julija21
14.11.2013 - 13:35
36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 270
Наш кот до трясучки обажает моего сына. Спит только рядом с ним.
Утром будит его по моей команде обнимашками и мурчанием
в ухо. И, видя как мой пятилетний сын относится к коту, я уверена,
что он никогда не будет жестоким к слабым и беззащитным.
А как прикольно кот защищает сына от пылесоса! Это что то!
Прибегает с безумными глазами, становится между сыном и пылесосом,
хотя боится его до ужаса. Если сына рядом нет, просто спрячется где-нибудь
повыше.Вот, кто сказал что они нечего не понимают?

PS. Сыну пять лет, коту шесть месяцев.

Это сообщение отредактировал Julija21 - 14.11.2013 - 13:38

Репортаж из приюта для животных «Суперкот»
 
[^]
Перепетуйя
14.11.2013 - 13:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Суперкот выгодно отличается от Эгиды, решивший что только им дано право защиты бездомных животных, прозрачностью использования пожертвований и нормальным отношением не только к животным, но и к людям. Они не будут преследовать человека проверками условий содержания и требованиями отчетов, с благодарностью принимают любую помощь, в принципе Суперкот уже можно считать образцом общественной организации по защите животных. Удачи им в дальнейшем!
 
[^]
Miavun
14.11.2013 - 13:47
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 121
Мне понравился кот с главной, загляну на выходные к ним, может возьму кого. Моя умерла в прошлом месяце :(
 
[^]
sneakyfildy
14.11.2013 - 13:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 0
Цитата (Miavun @ 14.11.2013 - 13:47)
Мне понравился кот с главной, загляну на выходные к ним, может возьму кого. Моя умерла в прошлом месяце :(

отчет об акклиматизации обязательно!!! =)
 
[^]
Barbiturat
14.11.2013 - 13:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 63
Гоу гоу пожертвуем котейкам на корм.
 
[^]
Vero4ka
14.11.2013 - 14:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
Cпасибо за пост, добрый он))) Необязательно перечислять деньги в приют, если вы не равнодушны... выходите из дома на работу, прихватите что нить съестное своим, дворовым котам, возвращаетесь с работы... погладьте котеек своих... которые наверняка есть в вашем дворе))наверняка их подкармливают пенсионерки, но и ваше участие будет не лишним, потому-как невелики пенсии у наших стариков...
 
[^]
kokodgambo
14.11.2013 - 14:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 1159
Котов почему то жалко больше чем людей! Вообще не понимаю живодёров, КАК можно обидеть таких мягких и пушистых! С женой во дворе каждый день кормим котов и кошек, взяли так сказать на обеспечение. Покупаем корм для них сухой, головы куриные. Очень тяжело смотреть на измученных кошек! Или я стал сентиментальным, хотя и только 33?

Это сообщение отредактировал kokodgambo - 14.11.2013 - 14:21
 
[^]
dizidim
14.11.2013 - 14:22
20
Статус: Offline


ЖАБЕР

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 305
А я пошел и помог.

Репортаж из приюта для животных «Суперкот»
 
[^]
ххАлексийхх
14.11.2013 - 14:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (Julija21 @ 14.11.2013 - 13:35)
Наш кот до трясучки обажает моего сына. Спит только рядом с ним.
Утром будит его по моей команде обнимашками и мурчанием
в ухо. И, видя как мой пятилетний сын относится к коту, я уверена,
что он никогда не будет жестоким к слабым и беззащитным.
А как прикольно кот защищает сына от пылесоса! Это что то!
Прибегает с безумными глазами, становится между сыном и пылесосом,
хотя боится его до ужаса. Если сына рядом нет, просто спрячется где-нибудь
повыше.Вот, кто сказал что они нечего не понимают?

PS. Сыну пять лет, коту шесть месяцев.

Забавные smile.gif . Мое ИМХО, характер ребенка зависит от вашего воспитания. Сильный, воспитанный, в моральном и физическом плане, человек никогда не обидит более слабого, будь то животное или другой человек. За примерами далеко ходить ненадо. На кого, в первую очередь, нападают маньяки и насильники? Над кем больше издеваются садисты? Я ниразу не слышал об изнасилованном мужике или жестоко замученной бойцовской собаке. В группе риска, в первую очередь: дети, старики, хрупкие женщины и безобидные животные.Маральные уроды вроде "тов." Чикатило, в нутри, да и снаружи, слабы чтобы что-то сделать здоровому мужику да и большинству обычных женщин, а вот дети для них не угроза вот и происходит то что происходит... А так как становление личности происходит с отрочества все и зависит, в первую очередь, от вас. Дедушка Фрейд многое может по этому поводу рассказать cool.gif

Это сообщение отредактировал ххАлексийхх - 14.11.2013 - 14:36
 
[^]
KrasotkaSju
14.11.2013 - 14:45
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 621
Вот мои подобрашки с интервалом 1 год. Уже подружились, а сначала старшая кошка очень сильно на нас обижалась и ревновала

Репортаж из приюта для животных «Суперкот»
 
[^]
ххАлексийхх
14.11.2013 - 14:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (kokodgambo @ 14.11.2013 - 14:19)
Котов почему то жалко больше чем людей! Вообще не понимаю живодёров, КАК можно обидеть таких мягких и пушистых! С женой во дворе каждый день кормим котов и кошек, взяли так сказать на обеспечение. Покупаем корм для них сухой, головы куриные. Очень тяжело смотреть на измученных кошек! Или я стал сентиментальным, хотя и только 33?

Элементарно. Кот не обматерит, не украдет у тебя деньги, не попытается отжать телефон, не повысит квартплату, не подрежет на опущенном тазе, не заставит в одиночку работать работу, где по правилам ТБ должны работать 2е, не будет швырять твои покупки на кассе лишь потому-что был "тяжелый" день, небудет считать тебя говном просто потому что хочется, не придаст. Максимум нагадит в тапки и то после какой нибудь обиды, но это малое после того что может сделать человек
 
[^]
Julija21
14.11.2013 - 14:53
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 270
Цитата (KrasotkaSju @ 14.11.2013 - 14:45)
Вот мои подобрашки с интервалом 1 год. Уже подружились, а сначала старшая кошка очень сильно на нас обижалась и ревновала

Выражение лица старшей кошки говорит об обратном gigi.gif
 
[^]
Неждалигады
14.11.2013 - 14:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 335
Цитата
Держать и обслуживать приют для животных, тем более не из-под палки, добровольно, тратить на это свои силы, средства, время, деньги - это дело благородное на самом деле, и большинство сторонних обывателей поддерживают владельцев и волонтёров приютов. Но к сожалению, есть и другая сторона этой работы.
Бывают такие ситуации в приютах, когда не хватает рук, когда не хватает средств и ресурсов. И в этих ситуациях приюты кидают клич о помощи. Изначально добровольной, заметьте. И в таких ситуациях всегда найдутся "доброжелатели", даже среди тех, кто недавно утверждал, какие молодцы волонтёры приютов, которые начнут, как мантру, повторять: "Я плачу налоги и хочу, чтобы они уходили на строительство детсадов, обустройство города и т.д., а не на какой-то приют для блоховозов"; "Лучше бы о детях подумали". "Эти волонтёры - неадекваты, зоошиза, одинокие сумасшедшие бабы без мужа и детей" - кричат они. "Зачем спасать блохастых? Всех усыпить, перестрелять и дело с концом" - предлагают такой лёгкий способ "доброжелатели". Безусловно всё это важно. Но как показывает практика, эти сторонники семейных ценностей и спасения детей, зооэвтаназии, отстрела как единственной меры в жизни ни разу никому не помогли. И ладно бы они писали такие вежи в случае приютов чисто для кошек. В случае собачьих приютов всё это льющееся на волонтёров "добро" увеличивается в разы.
Просто что я имею вам сказать. Реально цените работу волонтёров-зоолюбителей. Да, среди них существует определённый процент шизоидных граждан. Но среди них немало людей. которые кроме зооприютов находят время помочь людям, съездить в детдом, к бабушкам в дом престарелых, отдать какие-то вещи нуждающимся. Они не тратят ни копейки ваших уплаченных в карман чиновников в казну города налогов - все приюты и всю свою деятельность они организуют на свои деньги и деньги добровольных жертвователей. Многие из них - и эти люди лично мне известны - пропагандируют в обществе ответственное отношение к животным, которых они заводят. Это включает и пропаганду воспитания животного, пропаганду стерилизации домашнего животного, пропаганду против безудержного разведения ради наживы, в результате которого непристроенные выводки потом пополнят стаи бездомных животных, которых так боятся жители городов. Они будут до конца упираться и спасать жизнь вот этого жалкого кота-полудохлика или щенка, потому что любая жизнь важна. Потому что это жизнь... Кстати, замечу, что в приютах и в командах спасения тех или иных животных или отдельных пород очень часто попадают бывшедомашние животные, которые надоели, отданы по причине "ой-а-их-оказывается-кормить-гулять-ухаживать-надо-мы-на-это-не-подписывались"... Короче, много, чего они на самом деле делают, чего мы порой не замечаем или не хотим замечать. И хорошо бы чаще были такие темы на ЯПе, чтоб люди могли изнутри увидеть работу приютов и волонтёров :)

на самом деле всё так, один близкий человек постоянно занимается спасением кошек/котов/котят/собак в своё личное время за свои личные деньги абсолютно ничего с этого не имея..в машине всегда куча корма, переноска для котов и портативная складная ловушка для них же (поймать/передержать/пристроить)..
 
[^]
siriussound
14.11.2013 - 14:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.13
Сообщений: 77
Святые люди, побольше бы таких. Очень жалко бездомных животных. Из людей мне жалко только обездоленных стариков и детей. Остальные сами вправе слепить свою жизнь, в отличии, например, от этих котейок. Обижать, мучать и убивать таких животных могут только нелюди. По поводу живодера, скажу без лишних выебонов, я бы лично расстрелял, зарезал или любым другим способом уничтожил бы эту скверну на теле человечества.
 
[^]
Autumn
14.11.2013 - 15:01
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 351
Спасибо вам!
 
[^]
Vero4ka
14.11.2013 - 15:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 2297
У меня тоже живут... подобрашки, два кота,(фотки ещё не умею вставить)
Один Ляпсик, уже три года ему, подобрали совсем масенького,умирал... поздней осенью, долго лечили... теперь с коленок не слезает, каждый взгляд ловит, и хочет ласки ВСЕГДА, другой - Добрячёк, долго во дворе жил, он очень пушистый и в весне у него шёрстка сваливалась, как валенок((( даже невозможно было состричь, отваливалась потом сама, и ходил он по двору, облезлый такой, на хребте эрокез , а бока - совсем голые, и жильцы его пинали, грили... больной ... некрасивый! Пришлось взять,что б не пинали! Вот ведь люди, им -красивого подавай! А теперь он- ДОМАШНИЙ, сытый, ласковый, красивый.... и теперь всем нравится...

Это сообщение отредактировал Vero4ka - 14.11.2013 - 15:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24383
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх