Взятая из приюта собака растерзала ребенка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akonit
6.11.2013 - 12:39
8
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2266
Цитата (Алюсик @ 6.11.2013 - 11:32)
blink.gif а как же по Энимал Плэнет показывают что с такими собаками зоопсихологи работают, и на агрессивность проверяют, и семью им тщательно подбирают по разным критериям?
или я совсем уж наивное отверстие....

Пес вполне мог спокойно пройти все тесты, которые обычно проводят в приютах. Но когда ты не знаешь, как его воспитывали до приюта, били ли и чем били - то можешь получить бомбу замедленного действия. С виду вроде спокойный, а какой-нибудь неверный взмах руки или шаг в сторону вызывает мгновенную вспышку агрессии. Вообще, собаки в приюте ведут себя совсем иначе - там 90% ласковые и пушистые, только заберите нас отсюда. Все косяки вылезают на 3-4 день, когда собака освоилась, получила свое место и миску с едой, она начинает проверять хозов на вшивость. Из самого простого это может быть упертый кусок со стола, погрызенная ножка мебели, куча или лужа на полу. Чуть хуже,когда собака начинает подставлять другое, проживающее в этом же доме животное, или проявлять к нему агрессию. И совсем хреново,если эта агрессия направлена на одного из членов семьи. Собаки попроще выбирают для этого детей, т.к. с ними легче справиться. (как и в любой стае, прессуют самого слабого) Собаки пожестче, так называемые альфы, сначала присматриваются, а потом прут на самого сильного в семье. В СССР по вне гласной рекомендации инструкторов ДОСААФ таких бОрзых лечили табуретом по хребту. Да и курсы ОКД были обязательны для крупных пород. Сейчас культура содержания домашних животных скатилась в ебеня, отчего страдают многие окружающие.

Скрытый текст
Я своего обормота(доберман) тоже брала из приюта. На тот момент ему было 11 месяцев. Хозяева испортили собаку и отказались. Я с ним год воевала, чтобы привить хоть какие-то манеры и команды. И дралась я с ним, и в бараний рог закручивала, потому что огрызался и кусался. Но я то знала на что иду, да и с доберами уже имела дело. И  до сих пор рада, что выхватила его из-под носа  у семейной пары с детьми, потому что неизвестно что  было бы там.
Сейчас с человеком он абсолютно адекватен: обниматься, чесаться, целоваться -любимое развлечение. С детьми вообще не разлей вода - во дворе , стоит нам появиться на него постоянно сбегается толпа детишек для погладить. НО!  оставлять его один на один с ребенком  ни в коем случае не буду, ибо с человеком он не осознает своих размеров и веса и легко может залезть к тебе на ручки или пройтись по ногам, как по паркету.
 
[^]
Shushara
6.11.2013 - 12:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Admt @ 6.11.2013 - 11:57)
Девочку безумно жалко. Мать себя до конца жизни не простит, видимо, но как вообще можно было заявлять, что собака таких размеров абсолютно безопасна для детей?!

Дело не в размере, а в покалеченной психике собаки. Мне тоже доводилось брать взрослых собак и перевоспитывать под себя. Со временем собака корректируется. Но оставлять практически незнакомую собаку с ребёнком - это верх безумия! Даже если эта собака размером с кошку.
 
[^]
Shigabishka
6.11.2013 - 12:45
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 137
Цитата
И когда господа собаководы бойцовских собак выгуливают на детских площадках без поводка и намордника - тоже виноваты люди а не собаки...


а когда собаководы подобие собак(нихуа-хуа и т.д) выводят на площадку это нормально?
как человек который с самого детсва живет с собаками от таксы до стаффа, не понимаю почему маленьким собачкам можно, а большим нельзя что либо. маленькие собачки если бы имели силу сжатия такую же как у стаффаов, перебили бы всех по количеству нанесённых увечий, им просто силы не хватает.
да я так скажем молодая и зеленая(25) и рассуждаю может не так опытно, но я всегда считала и считаю, что моя собака это моя ответственность и если я допустила что моя собака что то сделала не так, значит это мои ошибки в воспитание или недосмотре. И не важно маленькая она или большая ( у нас когда был такс, а я еще в школу не ходила, так он мне все руки искусал, так как меня он не признавал хозяйкой, мелочь а не приятно)
 
[^]
Негодяй85
6.11.2013 - 12:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 729
Собака это собака, а виноват ЧЕЛОВЕК!!!! Жаль малышку, всё-таки когда берёшь такую большую собаку, желательно узнать что да как?!
 
[^]
СоленыеУши
6.11.2013 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Был у меня случай подобный лет 6 тому назад.
Подобрал на улице дратхара, искал хозяев, но не нашел в итоге оставил себе.

Хороший пес был (покарйней мере пытался казаться таким ну и понимал только силу), но начал кусаться, кусал всех кроме меня, так как от меня гарантировано получал пиздюлей. я просто после нападения на себя брал тряпку, завязывал пасть и валил на землю (собака была весом под 40 кило).

в итоге искусал сильно сестру и начал скалится на отца инвалида. Очень не любил слабость, но уважал силу.

В итоге сдал в приют, но предупредил, что бы отдавали только в семью охотника без детей, так как собака проблемная.

А вообще как и в случае в посте то это неправильное воспитание со стороны первых хозяев. Так что в следующий раз сильно подумаю брать или нет взрослую собаку.

Это сообщение отредактировал СоленыеУши - 6.11.2013 - 12:51
 
[^]
BigBye
6.11.2013 - 12:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 440
Цитата
Если есть маленький ребенок-то цобакена(тем более такой проды)нужно брать щенком.

Если дома есть ребенок то собаку ТАКОЙ породы а так же любой другой бойцовой в дом брать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, проверено практикой какая бы она не была тренированная и воспитанная рано или поздно у нее сорвет бошку и она нападет ! Если порвет взрослого то так тебе дибилу и надо, тебя предупреждали и примеров вокруг много, а вот ребенок пострадал это не правильно и не справедливо !
 
[^]
СоленыеУши
6.11.2013 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1631
Цитата (Akonit @ 6.11.2013 - 12:39)
С виду вроде спокойный, а какой-нибудь неверный взмах руки или шаг в сторону вызывает мгновенную вспышку агрессии. Вообще, собаки в приюте ведут себя совсем иначе - там 90% ласковые и пушистые, только заберите нас отсюда. Все косяки вылезают на 3-4 день, когда собака освоилась, получила свое место и миску с едой, она начинает проверять хозов на вшивость. Из самого простого это может быть упертый кусок со стола, погрызенная ножка мебели, куча или лужа на полу.

В моем случае все так и было, но он был паинькой немного дольше - пару месяцев и постоянно проверял пределы дозволенного.
 
[^]
Буча
6.11.2013 - 13:05
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 282
ждем : "Сабачка ниванавата, это всйо хазяин".
 
[^]
Alexeysys
6.11.2013 - 13:15
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.12
Сообщений: 50
Мне было пять лет когда моя мама с чего то решила взять у знакомых добермана. уже взрослого, он был больной с какими то проблемами с почками. но как выяснилось позже, с психикой у него тоже было не всё в порядке. каждую прогулку он вырывался, и если бы он встретил кошку он бы порвал её в клочья не думая. был очень агресивный , но почему то этому не придали значения.
Он любил только мою маму , единственная кто остался от него без укусов.
он пару раз покусывал моего отца когда тот пытался его хоть как-то воспитать, а потом мою старшую сестру . И я не остался стороне. мы пытались сделать семейное фото, а я был мелкий и обнял его, тут маргнула вспышка и эта псина, видимо испугалась, набросилась и вцепилась мне в лицо. после этого случая у меня остались два здоровеньких шрама по обеим сторонам лица на память.
А того пса мой отец застрелил и закопал под сливой , теперь там каждый год очень вкусная слива вырастает =)
 
[^]
Racooshka
6.11.2013 - 13:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 348
SkyNews: В Великобритании бойцовые собаки загрызли до смерти 6 детей начиная с 2007 г. faceoff.gif
Да, у нас медведи так не валят народ...
 
[^]
tigroid
6.11.2013 - 13:56
-3
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Еще одно подтверждение того, что крупным животным и детям в одном доме делать нечего. Завел ребенка? Не заводи собаку. Завел собаку? Не заводи детей. Хочется и того и другого? Ну дык, мало ли что тебе хочется.
Ты не можешь залезть в голову к собаке и быть уверенным на 100%, что она никогда ни за что не укусит. Ты также не можешь залезть в голову к ребенку, и знать точно, что он не спровоцирует животное.
Неужели кому-то нужен обязательно труп, как доказательство того, что это опасно?
 
[^]
KairatT
6.11.2013 - 14:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2412
С таким псом не каждый мужик справится! а с псом у котороо проблемы с психикой связываться себе дороже! В приюте те кто отдал пса вообще ебланы, мама своему ребенку сама сломала жизнь и убила глупостью своей! Пусть живет с этим! А другим урок что думать надо всегда! Надо было покупать хомячка.

Добавлено в 14:08
Цитата (tigroid @ 6.11.2013 - 14:56)
Еще одно подтверждение того, что крупным животным и детям в одном доме делать нечего. Завел ребенка? Не заводи собаку. Завел собаку? Не заводи детей. Хочется и того и другого? Ну дык, мало ли что тебе хочется.
Ты не можешь залезть в голову к собаке и быть уверенным на 100%, что она никогда ни за что не укусит. Ты также не можешь залезть в голову к ребенку, и знать точно, что он не спровоцирует животное.
Неужели кому-то нужен обязательно труп, как доказательство того, что это опасно?

Дело не в этом и крупный пес с ребенком может оставаться если дрессирован, и мелький поц погрызть может если ебанутый!
 
[^]
tigroid
6.11.2013 - 14:29
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
Дело не в этом и крупный пес с ребенком может оставаться если дрессирован, и мелький поц погрызть может если ебанутый!

Вообще это очень серьезная тема. Не понимаю, почему люди настолько легко к этому относятся. Завел животное, потом ребенка, животное выкинул, кто-то подобрал и т.д. Никакой ответственности.
Одна моя знакомая подобрала стаффа. Бывший хозяин выбросил собаку на улицу после рождения сына. Вот так просто вышел с ней, спустил с поводка и сам пошел домой. Нормально?
А кто-то заводит боксера или добермана, как игрушку трехлетнему малышу. Мозгов у людей вообще нет.
 
[^]
ЛаЛиЛе
6.11.2013 - 23:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 474
Да, вот так и живут множества неадекватов (людей и собак). Только человека еще можно попытаться привлечь к порядку, то у хозяев 'собака хорошая, не кусается, а если на когоо и нападает, то значит чувс твует зло'.
Я все-таки за усыпление неадекватов, или сдачу их на медицинские цели.

Еще с тех пор, как стала мамой, начала буквально хребтом чуять опасность в каждой приближающейся собаке без намордника, как-то стремно было видеть раскрытую пасть на уровне головы моего ребенка....
 
[^]
лентяЮГА
7.11.2013 - 00:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 375
Бедная бедная малышка.Наверняка просила у мамы взять собаку.Вот и взяли,на своё горе...Теперь малышку похоронят.И именно по вине родной матери.Какое безумие и беспечность накрыли мать с головой,что она взяла огромного чужого взрослого пса??....
Можно много писать разных слов,но всё зависит только от нас.Особенно безопасность и жизнь наших детей..Ужасно жаль,что мечта любого маленького человека,иметь свою собаку,может стать причиной его гибели.
 
[^]
Sergewow
7.11.2013 - 09:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 920
Цитата (Sergewow @ 6.11.2013 - 12:36)
Ну и прально.. Нет мозгов - нехер размножаться.

это ты про четырёхлетнего погибшего ребёнка так сказал?

Не-а. Про ее маму, а что?

Это сообщение отредактировал Sergewow - 7.11.2013 - 09:49
 
[^]
Shigabishka
11.11.2013 - 14:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 137
девочку жалко, только не пойму, то ли девочки разные, то ли собак там куча была, то ли лыжи не едут
http://fishki.net/anti/1214348-vzjataja-iz....html?mode=anti
 
[^]
Inesperado
11.11.2013 - 20:39
3
Статус: Offline


Дюрбахлер

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 994
а собака моих знакомых чуть не выдрала хозину глаз когтями. со зла
собака не плюшевая дразнилка, тем более собака из приюта.
мой овчароид тоже взят из приюта. никто не знает его родителей, точный возраст и историю. я только знаю, что он выше моего колена и имеет острые зубы. поэтому с первого дня животному было разъяснено его место. и да, он тянет со стола вкусняхи (за что поучает по морде), лезет на детскую кровать (за что получает по жопе) и пробовал гадить дома (за что тоже получал).
я в доме главная сука и собака слушает меня, а не я ее. если надо и пометить могу, а то и яйца отрезать при обострении борзоты.
подозреваю, что тот мастиф был не просто бит прежними хозами, но и избалован новыми.
 
[^]
Juna
13.11.2013 - 04:02
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13461
у меня есть знакомые, у них были стафы, на моей памяти 2 собаки, помню хорошо одну звали Шира, она принимала участие в боях, всегда слушалась хозяев, никогда без поводка не гуляла в городе.
я сначала её боялась , но потом когда пришли к ним в гости, а двери у них незапирались...
когда меня с ней познакомили и сказали : друг!, она стала такой ласковой, лизалась , игралась, со своей слонячей монстрячей неловкостью, и у ног нашил постоянно валялась.
иногда заходишь к ним в квартиру Шира настороже , говоришь Шира это я!!, и она обнюхав сразу сама нежность , а так сторож.
у них теперь вроде шарпей, воспитан тоже так же, И ни одна собака у них никого не кусала никогда ни своих ни чужих.
всех деток жалко пострадавших из-за безответственности взрослых....
 
[^]
ztn3t1
13.11.2013 - 04:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 232
Йопанарот, страшилище-то какое!!! Сэру Генри Баскервилю, оказывается, еще крупно повезло со своим родовым проклятьем... Я кошке-то своей сиамской не особо доверяю рядом с ребенком находиться (с котенка воспитанная, старенькая уже, стерильная, ласковая - а вот носится иногда, демонов гоняет, рычит, хрен пойми, что у них в черепушке творится), а тут такое в дом приволочь... Жалко и малышку, и собаку, и бедная мать умом теперь от горя точно тронется, но блин, зачем такой бойцовский зверь дома, неизвестно кем воспитанный... Настроение на весь день испорчено.
 
[^]
Рогопоп
13.11.2013 - 05:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Я б очканул такую здоровую брать... Ладно бы щенком...
 
[^]
CatHouse
12.01.2019 - 18:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.17
Сообщений: 361
У меня алабай (брала щенком), никогда бы в жизни не рискнула взять взрослую собаку подобных пород, какими бы милыми они казались. Только с щенка таких брать и больше никак, а тем более к ребенку faceoff.gif
В приютах у них психика искалечена у многих, потому что и били и плохо обращались, все это они помнят какую бы психподготовку с ними не проходили. Да что говорить про тех кто с приюта, иногда свои собаки воспитанные со щенка кидаются на хозяев ни с того ни с сего, а тут ... ребенка жалко очень ((( в таком возрасте плюшевая игрушка или максимум болонка подходит sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11414
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх