Щенок, ну совсем мелкий...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aladja
8.10.2013 - 23:00
2
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Molodoitd @ 8.10.2013 - 23:51)
Aladja
Ну гречка гречке рознь. Варёную Куру смолоть в мясорубке (без костей!!!), потом на бульёне сварить гречку, но не так как себе, а в кисель разварить. Потом куру в это варево закинуть, и можно пол таблетки глюконата кальция туда же смолоть.

Т.к. рвать может от чего угодно, без ветрача хер разберёшся. Тем более если молокосос.

Для козявки даже разваренная гречка и молотая кура - тяжела пища.
yulidjonni Все верно написали: желток в молоке или творок ( но не магазинный- настаиваю), потолок допустимой твердой пищи для такой козявки. Пока ветеринар не уточнит возраст. Ваш рецепт хорош, но во втором месяце.

Это сообщение отредактировал Aladja - 8.10.2013 - 23:01
 
[^]
sawfish
8.10.2013 - 23:02
3
Статус: Offline


Железная Леди

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 744
я по каждому бздеху и чиху везла котея к ветам, ибо у меня до этого была собака, опыта с котами не имела никакого :-( Так что, вам его в зубы и на обследование. И да, жирный бульон, молока 6 процентное-господа, а у вас щенки не дреастали после этого? Просто сужу по своему опыту, давала творог зерненый нежирный+нежирная сметана, чтобы лизал и не захлебывался. Мелкие еще имею свойство засыпать в миске и захлебываться жижей. Отпишись нам завтра,ТС,что и как!

И на ветов не жалей, я в круглосуточной клинике осматривала своего -200р прием,зато все расскажут и покажут.

Это сообщение отредактировал sawfish - 8.10.2013 - 23:02
 
[^]
vladimirmm
8.10.2013 - 23:06
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 0
"честно даже не представляю чем его кормить, " Корми икрой и красной рыбой lol.gif
 
[^]
Idzin
8.10.2013 - 23:09
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 775
держись, дружище!
я с советами лезть не буду, лишь-бы все хорошо было у мелкого

Это сообщение отредактировал Idzin - 8.10.2013 - 23:20
 
[^]
marlaTs
8.10.2013 - 23:10
2
Статус: Offline


цветок

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 2776
Цитата (pantz @ 8.10.2013 - 23:58)
возможно глисты - скорей в вет клинику

глисты в любом случае есть. 100%. Они есть всегда. вопрос в количестве. Сейчас нельзя гнать глистов, от интоксикации загнется мелкий. Сначала вычухать, потом травить.
 
[^]
Tank88
8.10.2013 - 23:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 188
творог хорош для таких малышей но не жирный
 
[^]
Инотиццо
8.10.2013 - 23:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
Uraharik
Если его рвет,значит,как минимум-непроходимость = обезвоживание.
СРОЧНО ЕГО К ВРАЧУ!!!
Он слишком маленький,чтобы справляться самостоятельно.

Сами судите-тут описано,как определить по симптомам
http://thispet.ru/obezvozhivanie-u-sobak
http://www.bkvet.ru/degidr_dog
Отпишитесь,как малыш,пожалуйста!
И спасибо вам,что спасаете такую кроху!
 
[^]
ПитерГриффин
9.10.2013 - 00:02
3
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Начитаешься за целый день чернухи, потом откроешь такую тему, и сразу как будто очистился от негатива.

Автор Спасибо тебе!
 
[^]
Плейшнер
9.10.2013 - 00:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 38
Что-то я не увидел, чтобы советовали манку, а это первейшая еда для щенка.
У щенка жестокий стресс. Можно, даже нужно померять темературу и конечно же нужен профессиональный ветеринар.
Успехов, это работает на Вашу карму.
 
[^]
Aladja
9.10.2013 - 00:32
3
Статус: Offline


Миру- мир!

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 1333
Цитата (Плейшнер @ 9.10.2013 - 01:06)
Что-то я не увидел, чтобы советовали манку, а это первейшая еда для щенка.
У щенка жестокий стресс. Можно, даже нужно померять темературу и конечно же нужен профессиональный ветеринар.
Успехов, это работает на Вашу карму.

Мамая мия, если бы был упавший в обморок смайлик, я бы его непременно использовала. Сейчас и для человеческих детенышей манка для забавы, тк бесполезна, а собаки вообще ее не усваивают. Тс, ни-ни! Не слушайте такого бреда.

Это сообщение отредактировал Aladja - 9.10.2013 - 00:33
 
[^]
Tyanna
9.10.2013 - 07:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (marlaTs @ 8.10.2013 - 22:57)
Цитата (Tyanna @ 8.10.2013 - 23:52)
Я бы физраствор с глюкозой уколола и быстро к ветеринару, прям мухой.

и дозу противовирусного вкатила бы. Что-то типа витафела/глобфела. Но не думаю. что у нормальных людей такое лежит в холодильниках =)

Ни в коем случае, сначала к доктору, а то потом ни один ветеринар не поймет в чем дело. А так согласна, на вирусню смахивает и я бы не стала кормить щенка до похода к доктору.
 
[^]
Bondo000
9.10.2013 - 07:41
0
Статус: Offline


ЯПовец со стажем

Регистрация: 3.12.11
Сообщений: 0
ТС, только сообщи потом, что да как!!
 
[^]
LedySTERVA
9.10.2013 - 07:43
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Хорошенький wub.gif ТС, ты его только не выбрасывай
 
[^]
konopushkin
9.10.2013 - 08:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 1228
ТС, ты эта... Отпишись как там, мы тут переживаем и поэтому негодуем от недостатка инфы!)
 
[^]
Demidoff1
9.10.2013 - 09:13
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 116
ТС, жму Вашу руку.
Ух, сколько советов biggrin.gif, молодцы!
Я тут поразмышляю немного с позиции собаковода со стажем)
Конечно, самый верный и правильный совет к ветеринару.

На фото, как я могу судить, щенок 3-5 недель.

Почему его рвет? Да все очень просто - ты напичкал его маленький желудок едой, к которой он не привык и которою он не может переварить.

Что давать? в зоомагазинах (в Бетховине ) есть специальная смесь для выкармливания, но я считаю, что можно без нее и весьма успешно. Самое главное - никакого молочка, сметанки, сливок (НЕЕЕЕТ!), манки и овсянки. Собачий желудок и печень просто с ними не справятся. Яйцо только вареное и только желток.
Итак, что даем. Идем в обычный супермаркет, покупаем детскую кашу молочную рис или гречку БЕЗ ДОБАВОК, творожок Агуша (Тема) БЕЗ ДОБАВОК, кефир детский Агуша, кисломолочную смесь (не обязательно), мясное пюре (говядина, индейка).
Дома из всего набора выбираем один продукт. Например, первой будет каша. Разводим смесь из пакетика водой примерно 40 градусов (температуру можно проверять на запястье), по густоте должно получиться как кефир, т.е. очень жиденькая каша. Наливаем кашу в миску, немного обмазываем мосю питомцу, чтобы он облизал). Ест - хорошо. Не ест - несколько раз пробуем "испачкать мосю" или дать с пальца, если нет результата,убираем миску с кашей. Оставляем только миску с водой. Кормить нужно каждые 3 часа. Корм должен быть всегда теплым.

Почему щен дергался во сне? Скорее всего, малыш переутомился, получил стресс, и это нормальная реакция нервной системы. Плюс ко всему ты накормил его непривычной едой, что скорее всего вызвало спазмы желудка. Возможно ему было холодно, он привык спать с мамкой и однопометниками. Желательно щена накрывать.
Всем собакам снятся сны) они во сне могут бегать, лаять и скулить.

Про прививки и глистов. Именно сейчас делать первую прививку, имхо, не надо. Дайте ему окрепнуть недели 2-3, привыкнуть к новому питанию. Относительно антигельминтных препаратов и возможности их применения, схемы ТОЛЬКО С ВЕТОМ. Данные препараты очень токсичны.

Про прогулки. Можно, если очень хочется, но только на руках, не опуская на землю и без контактов с собаками, кошками и голубями).

Про "лужи". В зоомагазинах продаются одноразовые пеленки. Когда щенок "собирается на мокрое дело" он начинает сильно беспокоиться, бегать, принюхиваться, поскуливать. Вот именно в этот момент и сажаем его на пеленку. Даже если он уже сделал "дело", хватаем и тащим на пеленку. Этот процесс требует упорства и постоянства, но результат того стоит. Если щен ходит в одно и тоже место, кладем туда пеленку. Нежелательные места можно обрабатывать специальными препаратами (Антигадин, стоп -что-то там, приличная серия есть у Бепфар) или банально уксусом.

Про безопасность. Настоятельно рекомендую приобрести клетку или вольер. В зоомагазинах есть новые, можно купить бу. Этот важный атрибут убережет не только ковры, обои, ботинки, диваны но и щенка от проводов, бытовой химии, застреваний и падений. Лучше ограничить передвижение, чем оставить возможность для многочисленных травм и отравлений. Плюс убираться нужно будет меньше.

Про игрушки. Обязательно) маленькие мячики, игрушку из мягкой резины (мягкой, не твердой), что - нибудь тряпочное, что можно подраконить, естественно соразмерно параметрам щенка. Самое главное требование к игрушкам - у щенка не должно быть возможноссти разгрызть игрушку и наглотаться мелких частей.

Удачи!

Добавлено в 09:26
Тут девушка писала, что щенку нужно массировать живот по часовой стрелке. Очень грамотный и ценный совет! Действительно щенки и котята до определенного возраста не могут самостоятельно осуществлять данную функцию.
 
[^]
sawfish
9.10.2013 - 11:12
2
Статус: Offline


Железная Леди

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 744
ну,ТС, где же новости? УТро вовсю, я первым делом залезла в тему почитать о твоих успехах с мелким.. не томи, все же хорошо у него?
 
[^]
Инотиццо
9.10.2013 - 11:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.07
Сообщений: 5268
Алло!
Как там щен?
Срочно сообщите!!!! pray.gif
 
[^]
lexxnub
9.10.2013 - 12:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 120
на урале уже домой собираться пора, ТС
 
[^]
olegabb
9.10.2013 - 12:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 26
ТС, как там животинка то?
 
[^]
Uraharik
9.10.2013 - 18:11
11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 0
Ох, спасибо всем за поддержку и советы... сегодня утром отвезли щенка в вет.кабинет и результаты оказались не утешительны... Врач осмотрев малыша сказал что у него вирусная инфекция и что есть ему категорически нельзя. Прописал уколы, сказал что будут колоть четыре дня. Вместо еды прописал глюкозу давать шприцом четыре раза в день. Щенок совсем вялый, ему вкололи дозу димедрола и еще чего то... Сейчас спит, на лапках плохо держится... Врач сказал что если курс лечения не поможет за четыре дня, то малыш может и не выкоробкаться... Пишу это а у самого слезы на глаза наворачиваются...
 
[^]
slonka
9.10.2013 - 18:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 89
Цитата (Uraharik @ 9.10.2013 - 19:11)
Пишу это а у самого слезы на глаза наворачиваются...

не реви! даже в самом плохом случае этот кроха сейчас не один на улице, а с тобой в тепле и заботе, и этого у вас уже никто и ничто не отнимет.
 
[^]
Molodoitd
9.10.2013 - 18:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 189
Uraharik
Будем надеяться что всё будет хорошо.
За жизнь надо бороться, и когда он станет взрослым псом, ты будешь шокирован от масштабов той любви и преданности которую собакен к тебе истпытывает.
 
[^]
педобелка
9.10.2013 - 18:44
5
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
Держись Малыш!!!
Есть собачий Бог..Он поможет выкарабкаться!!!
Uraharik bravo.gif
Борись за него.Удачи вам обеим!
 
[^]
Tyanna
9.10.2013 - 21:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Парвовирусный энтерит?
 
[^]
yulidjonni
10.10.2013 - 02:36
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Так, маська, ну-ка немедленно вычухивайся, борись и выздоравливай! wub.gif
Правда, я бы все равно давала молоко. Ну и глюкозу, конечно. Если щеночек не будет ничего кушать четыре дня - совсем ослабеет. Эх, его бы прокапать, если бы возможность была!
В любом случае, огромной вам удачи. Пусть щеночек выздоровеет, поднимется на малюсенькие лапы, окрепнет и подарит тебе много счастливых дней. Я вам обоим этого желаю, я так хочу, и пусть так и будет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9897
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх