Все хвастуются и я ТОЖЕ., Прошел год.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
edely
21.10.2013 - 11:07
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2
Цитата (Sveshka @ 20.10.2013 - 23:14)
Джокер
отказник
уже 5 хозяев сменил
но красивый..
воспитания =нОЛЬ!!!!
мальчик из элитного клуба Отражения. Следим за его судьбой. Жаль будет если он пойдет за расход. Как обычно заводчики делают, когда не могут из щенка прибыль сделать. Ведь время идет, ссобака без кинолога и без хозяина. Новый Ричард растет. Жаль. Просто жаль.

Меня зовут Елена Ласаева, я вл. пит ТАНЕЦ ОТРАЖЕНИЙ.
Я хочу знать, на каком основании вы выкладываете на этом форуме, без моего разрешения, фотографию моего щенка, да ещё с пишите о нём наглую ложь?
Немедленно уберите фотографию Джокера и весь этот бред о нём!
Уж не себя ли в роли его личного кинолога мните?

 
[^]
Sveshka
22.10.2013 - 07:54
4
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (edely @ 21.10.2013 - 15:07)
Цитата (Sveshka @ 20.10.2013 - 23:14)
Джокер
отказник
уже 5 хозяев сменил
но красивый..
воспитания =нОЛЬ!!!!
мальчик из элитного клуба Отражения. Следим за его судьбой. Жаль будет если он пойдет за расход. Как обычно заводчики делают, когда не могут из щенка прибыль сделать. Ведь время идет,  ссобака без кинолога и без хозяина. Новый Ричард растет. Жаль. Просто жаль.

Меня зовут Елена Ласаева, я вл. пит ТАНЕЦ ОТРАЖЕНИЙ.
Я хочу знать, на каком основании вы выкладываете на этом форуме, без моего разрешения, фотографию моего щенка, да ещё с пишите о нём наглую ложь?
Немедленно уберите фотографию Джокера и весь этот бред о нём!
Уж не себя ли в роли его личного кинолога мните?

просто видела его лично
убираю
воспитания ноль-просто свое виденье. Хотя щенок очень красивый. И плохого я ничего не сказала.

Всякое бывает, может мне так сказали, и я не проверила информацию. Желаю удачи, конечно. Если обидела -пардон. А высказть свое мнение =мне еще закон позволяет. А фотография? Ну уж это бред..Модераторы уберут.
Просто Ричард был таким же и сейчас он отказник, который прошел несколько семей. Печально. Просто печально.
Заводчики такие заводчики. rulez.gif Нельзя даже слово сказать.

Добавлено в 08:19
А вот Елена, кстати правильный вопрос задала.
:
В соответствии со ст. 7 Закона РФ «Об авторском праве и смежных правах» от 9 июля 1993 г. N 5351-1 (далее – Закон) фотографические произведения являются объектами авторского права. Автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права, в том числе право осуществлять и разрешать осуществлять следующие действия:
 воспроизводить произведение в одном и более экземплярах;
 переделывать (перерабатывать) произведение;
 публично показывать произведение (право на публичный показ);
 распространять экземпляры произведения любым способом (ст. 16 Закона).

То есть все жители Япа, которые берут фото с демотиваторов, с Вк и прочего нарушают авторские права. И что Джус яркий пример этого. shum_lol.gif

Но, так же в законе указанно-что если использование фото без финансовой подоплеки, то это не является нарушением.

То есть если я использую фото мимишное с сайта зверят, я нарушаю один пункт закона, но при этом не зарабатываю денег.

Юристы-что скажите?

Это сообщение отредактировал Sveshka - 22.10.2013 - 08:27
 
[^]
Sveshka
22.10.2013 - 08:33
4
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Елена еще раз извиняюсь. Правда.
А вот еще одна версия.
То есть, если Ричарда будут использовать в качестве фото на машине или других источниках, без его согласия-это нельзя.
То есть нужно на всех своих фотках делать:дату, названия автора и описания мест съемки????

Сначала ответим на вопрос: «Что такое фотография с точки зрения законодательства об информации и авторского права?» Фотография собаки, помещенная Вами в Интернет (как и любой текст, автором которого вы являетесь, помещенный Вами в Интернет) – это общедоступная информация, ставшая таковой по Вашему решению. Согласно ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» к общедоступной информации относятся общеизвестные сведения и иная информация, доступ к которой не ограничен.
Согласно ч. 3 ст. 7 этого же ФЗ обладатель информации, ставшей общедоступной по его решению, вправе требовать от лиц, распространяющих такую информацию, указывать себя в качестве источника такой информации. Это - в общем, на всякий случай, и теперь перейдем к вопросу о коммерческом использовании Ваших фото.

Согласно ч. 2 ст. 6 Закона РФ от 9 июля 1993 г. N 5351-I "Об авторском праве и смежных правах" авторское право распространяется как на обнародованные произведения, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме: «… изображения (рисунок, эскиз, картина, план, чертеж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и так далее)….» Ч. 1 ст. 7 этого же Закона говорит о том, что объектом авторского права являются фотографические произведения.
То есть фотография, принадлежащая Вам и помещенная Вами в интернет, является объектом авторского права.

Рассмотрим ст. 9 этого же Закона. Авторское право на произведение искусства (каковым является фотография независимо от ее культурной ценности) возникает в силу факта его создания. Для возникновения и осуществления авторского права не требуется регистрации произведения, иного специального оформления произведения или соблюдения каких-либо формальностей.
Обладатель исключительных авторских прав для оповещения о своих правах вправе (заметьте – вправе, а не обязан!) использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из трех элементов:
- латинской буквы "С" в окружности;
- имени (наименования) обладателя исключительных авторских прав;
- года первого опубликования произведения.
Согласно ст. 15 указанного Закона автору в отношении его произведения принадлежат следующие личные неимущественные права:
- право признаваться автором произведения (право авторства);
- право использовать или разрешать использовать произведение под подлинным именем автора, псевдонимом либо без обозначения имени, то есть анонимно (право на имя);
- право обнародовать или разрешать обнародовать произведение в любой форме (право на обнародование), включая право на отзыв;
- право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).

Согласно ст. 16 указанного Закона автору в отношении его произведения принадлежат исключительные права на использование произведения в любой форме и любым способом. Размер и порядок исчисления авторского вознаграждения за каждый вид использования произведения устанавливаются в авторском договоре, а также в договорах, заключаемых организациями, управляющими имущественными правами авторов на коллективной основе, с пользователями.

Далее в статьях 18-26 указанного Закона перечисляются случаи, когда возможно использовать произведение без согласия автора с выплатой ему вознаграждения, или без выплаты вознаграждения. Случай использования фотографии для извлечения прибыли (например, использование фотографий для производства полиграфической продукции и ее продажи) в этот перечень не входит.

Об ответственности за нарушение авторских прав смотрите Раздел V "Защита авторских и смежных прав" по этой же ссылке.

Текст Закона "Об авторском праве и смежных правах" смотрите по ссылке http://lari-dagaeva.narod.ru/avtor.html (если цитировать - это очень длинно).

пипец вот откуда: http://www.ksolo.ru/forum/showthread.php?t=549

Добавлено в 08:41
То есть по факту, Елена права:
- право на защиту произведения, включая его название, от всякого искажения или иного посягательства, способного нанести ущерб чести и достоинству автора (право на защиту репутации автора).

Визуально увидев то, что собака в общественных местах видет себя не очень хорошо, назвав это не хорошим словом, я по этому пункту была не права.
То есть нарушила закон. Но, то что размещая фото данной собачки с авито-без выше упомянутых=дат и прочего, при этом коммерческой выгоды не имею, то вроде бы как все и в норме.

Блин, хотела рассказать о мимишности далматинов и о их сложности воспитания, весь Академгородок разозлила.
Нда..

Это сообщение отредактировал Sveshka - 22.10.2013 - 08:35
 
[^]
liza454
22.10.2013 - 09:15
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 233
Sveshka
Она еще и извиняется. Дурная что ли?. Ничего страшного не написала. Рада за Ричарда. Мой воспитанием не наделен. Ходит гулять в наморднике. Только муж имеет на него управу. Добрый пост. А элитные клубы они всегда такие, даже комментировать фото, это не законно. Понты и понты. Документы на Тимофея получила? Как он теперь с документами? Приезжай в гости. Кемерово ждет далматинчиков.
Я тоже "хастуюсь"

Все хвастуются и я ТОЖЕ.
 
[^]
edely
22.10.2013 - 10:29 [ показать ]
-18
Sveshka
22.10.2013 - 11:52
5
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (edely @ 22.10.2013 - 14:29)
Свечка, ещё раз - убери фото МОЕГО щенка и весь тот бред, который ты про него написала!
Всупать с тобой в дискуссии я не собираюсь.

Админам письмо написала. Ну, тогда уже про вашего щенка из ВК удалите все записи gigi.gif
 
[^]
edely
22.10.2013 - 13:04
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2
Цитата (liza454 @ 22.10.2013 - 10:15)
Sveshka
Она еще и извиняется. Дурная что ли?. Ничего страшного не написала. Рада за Ричарда. Мой воспитанием не наделен. Ходит гулять в наморднике. Только муж имеет на него управу. Добрый пост. А элитные клубы они всегда такие, даже комментировать фото, это не законно. Понты и понты. Документы на Тимофея получила? Как он теперь с документами? Приезжай в гости. Кемерово ждет далматинчиков.
Я тоже "хастуюсь"

liza454, представьте себе, что я, случайно проезжая по Кемерово, вижу вашего пса, который "воспитанием не наделен" и на которого " Только муж имеет на него управу", гуляющего с вами со всеми вытекающими последствиями и начинаю по всем форумам нести про вас и вашу собаку бред, подобный тому, что пишет Sveshka. Думаю у вас была бы такая (если не похлеще) реакция на мои "Ничего страшного не написала" действия cool.gif

[b]Sveshka. [/b], не тебе указывать мне, что делать с "остальными записями" о щенке на других ресурсах.
 
[^]
Богомир
22.10.2013 - 14:32
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 172
edely
Мадам-Вам на хуй. Это наш сайт и наши правила. Почитал о Вас. О, да, как вы чужих щенков на своем сайте хуярите-так Вам можно. Хотя, если Sveshka
говорит что-то, то она приводит доводы и примеры. И кстати, модераторы убирают фото. Если оно не по правилам сайта. Не поленился почитать о Вас как о "заводчике" faceoff.gif
На других ресурсах огрызайтесь. Извольте пойти отсюдова, у нас тут своя атмосфера.
И да "сопли".
Собаки не виноваты. Я не специалист по далматинам. Читая на форумах об этой породе, всегда удивлялся - что их часто выкидывают. И чем раньше щенок в руках у первого хозяина, тем меньше шанса что его выкинут потом. А судя по Вашему он давно в "девках" засиделся. Что же он такой хороший и до сих пор не продан? ВК ржут о "воспитанности Джокера". Надеюсь не зассут и не удалят, а то Вы страшная женчино.
 
[^]
loyalusy
22.10.2013 - 14:45
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 6
Цитата (Богомир @ 22.10.2013 - 15:32)
edely
Мадам-Вам на хуй. Это наш сайт и наши правила. Почитал о Вас. О, да, как вы чужих щенков на своем сайте хуярите-так Вам можно. Хотя, если Sveshka
говорит что-то, то она приводит доводы и примеры. И кстати, модераторы убирают фото. Если оно не по правилам сайта. Не поленился почитать о Вас как о "заводчике" faceoff.gif
На других ресурсах огрызайтесь. Извольте пойти отсюдова, у нас тут своя атмосфера.
И да "сопли".
Собаки не виноваты. Я не специалист по далматинам. Читая на форумах об этой породе, всегда удивлялся - что их часто выкидывают. И чем раньше щенок в руках у первого хозяина, тем меньше шанса что его выкинут потом. А судя по Вашему он давно в "девках" засиделся. Что же он такой хороший и до сих пор не продан? ВК ржут о "воспитанности Джокера". Надеюсь не зассут и не удалят, а то Вы страшная женчино.

засиделся, потому что не продадут его кому попало, вот таким как вам. Одни маты, ужас, ну вы и быдло! Ничего не знаете о щенке, нечего его поливать грязью, я уже забрала его себе и Я ЕГО ХОЗЯЙКА, так что убирайте фото и вранье про него прекращайте писать.
 
[^]
loyalusy
22.10.2013 - 15:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 6
Цитата (Богомир @ 22.10.2013 - 15:32)
edely
Мадам-Вам на хуй. Это наш сайт и наши правила. Почитал о Вас. О, да, как вы чужих щенков на своем сайте хуярите-так Вам можно. Хотя, если Sveshka
говорит что-то, то она приводит доводы и примеры. И кстати, модераторы убирают фото. Если оно не по правилам сайта. Не поленился почитать о Вас как о "заводчике" faceoff.gif
На других ресурсах огрызайтесь. Извольте пойти отсюдова, у нас тут своя атмосфера.
И да "сопли".
Собаки не виноваты. Я не специалист по далматинам. Читая на форумах об этой породе, всегда удивлялся - что их часто выкидывают. И чем раньше щенок в руках у первого хозяина, тем меньше шанса что его выкинут потом. А судя по Вашему он давно в "девках" засиделся. Что же он такой хороший и до сих пор не продан? ВК ржут о "воспитанности Джокера". Надеюсь не зассут и не удалят, а то Вы страшная женчино.

и где это в вк ржут по поводу моей собаки? не скажите, а может ссылочку кинете?
 
[^]
Sveshka
22.10.2013 - 15:28
3
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
loyalusy
Я рада! А вот меня теперь вы поняли. Когда меня и моего Тимона обсирали на сайте.
Джокер очень мальчишка красивый. Дай Вам Бог терпения. Фото убирает модер. Он не убирает-значит все законно. Я сама не могу. Но, зато почитала о законе о правах на фото. Зла Джо никто не желал с самого начала. Главное что бы у вас все сложилось. Надеюсь Джокер нашел самую любимую маму на свете. Которая будет прощать ему все и обои и погрызы и другие пакости. А далматин-это хулиганьё! Нужно прощать и учить.
Команды он выучит и все будет у вас хорошо. Нам помогает кинолог и друзья. Мы вместе ходим отрабатывать команды. Делимся опытом и читаем законы. Благодаря этому случаю, я сделала для себя еще один вывод-прежде чем сделать воблаго-спросить нужно! cool.gif
У нас с Ричардом конфлик возник. Наш Тимофей не пустил его домой. Жаль, хотели помочь Нютки. Но, собака охраняет свою территорию. Зато с Тришей живут счастливо и могут часами друг друга целовать. Сложные собаки. Только дисциплина и только терпение на них нужно. У меня все свободное время уходит на воспитание собаки. Так как это ответственность. Есть недочеты. Но, мы их исправим.
Удивительно, что Джокер с проплана такой упитанный. Мой вот его не ест. Акана ближе. .Сидел с детства на натуралке. Такой -шарпей был gigi.gif Потом сходили к известному дядьке вет.врачу. Он нам всё проверил. Сделали анализы. Выявили аллергию на цветение трав. Когда летом бегает по траве-пузо красное. Иногда высыпает пятнами на голове, после дождя. Теперь в дождь ходим в комбезе с капюшоном. Смешной такой. Ходим на тусы далматинчиков. В Ленинском районе. Правда по всем правила закона. Иногда не получается поехать. Гулять в городе с собакой не особо где. Только в лесу. cool.gif


Это сообщение отредактировал Sveshka - 22.10.2013 - 16:02
 
[^]
Sveshka
22.10.2013 - 15:51
3
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (liza454 @ 22.10.2013 - 13:15)
Sveshka
Она еще и извиняется. Дурная что ли?. Ничего страшного не написала. Рада за Ричарда. Мой воспитанием не наделен. Ходит гулять в наморднике. Только муж имеет на него управу. Добрый пост.  А элитные клубы они всегда такие, даже комментировать фото, это не законно. Понты и понты. Документы на Тимофея получила? Как он теперь с документами? Приезжай в гости. Кемерово ждет далматинчиков.
Я тоже "хастуюсь"

Да как..обычный gigi.gif Только с документами. А имя в личку напишу уж больно помпезное, а то почитает и зазнается. Мы ему комбез купли за 4 000-такой бордовый с леопЁрдовой опушкой, он же теперь из графьев..это мы теперь без документов. А он теперь-Царь, просто Царь. Пришлось купить шкаф. Ибо уже всякие ништяки не помещаются. У него только ощейников всяких светодиодных под каждую шлейку...ужас, пойду посчитаю. Еще бейби навигатор заказали-уштобы если далеко убежит следить по телефону gigi.gif . Девайсов tongue.gif мать моя женщина! Мы для него все делаем, уШтобы он был счастлив. А ему помоему пофиг на это. Главное чтобы Триша рядом была. Сегодня в гостях были у нее, вот это счастье, они так любят друг друга wub.gif

любофь wub.gif

Это сообщение отредактировал Sveshka - 22.10.2013 - 16:20

Все хвастуются и я ТОЖЕ.
 
[^]
Alnik9
22.10.2013 - 16:01
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 0
Цитата (Sveshka @ 8.09.2013 - 16:56)
Цитата (Shenava @ 8.09.2013 - 19:41)
епа мама, сколько ошибок...
песы клевые, конечно
но читать это глаза вываливаются

а не читай пишу без очков ибо
он их..съел
и вообще .. rulez.gif

А ничего так...коврик на полу,ага))) gentel.gif
 
[^]
Sveshka
22.10.2013 - 16:07
4
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Alnik9
коврик как коврик, собака красивше..когда маленький был-брала отпуск по уходу. wub.gif мимишность каждый день а сейчас мимишность большая shum_lol.gif
Больше всего боялись, чтобы не упустить воспитание. Чтобы не получился Ричи2. Красивый большой пакостник. Сейчас спокойно уходим на работу. Кот пакостит а собакен -нет. Благо есть нормальный сайт по далматинам, по шагово объясняли и помогали. Дельный совет дали как с натуралки на сушку перейти. Из другого города посоветовали кинолога- нашего местного. Благо есть просто люди, любящие собак за то что они есть sm_biggrin.gif

Добавлено в 16:25
.ладно всех люблю и Цалую
время пол десятого пора коня выгонять из стойла.
Пойду гулять. Ибо уже темно, можно ошейник тестит-как он светит и новый комбез проверять на прочность. А главное-чтобы собака просто погуляла. Эх, биссер и ежеси с ними вышивание, а вязание-простите..
Наш сайт самый клевый! Даже -ребята.????:

Это сообщение отредактировал Sveshka - 22.10.2013 - 16:15
 
[^]
niknikхам
22.10.2013 - 16:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 6
Sveshka
Я тут новенький. Читал ваш пост, как вы взяли чужую собаку к себе домой. Я уважаю таких людей. Понравилось что вы детально подошли к собачему вопросу. Полно и достаточно и понятным языком описали проблемы с собаками и решения этих проблем. Красивое фото. То что, некая дама ядом брызгала, так это она зря. Как и все я не увидел в ваших словах ничего обидного по поводу собаки. Спасибо за законы. Есть ли у вас еще темы про воспитание собак? Порода очень понравилась. Сын хочет собаку. 18 лет. Мы с женой думаем. Он ленивый как и его соплеменики. Хотелось бы вашей консультации. Живу в другом городе, на 7 этаже. Что нужно знать и что сделать, чтобы собаку содержать в условиях многоэтажки?. Мне приятно было вас читать. Вы достойный собеседник. И по финансам-сколько в месяц стоит еда собаки?
Жду ответа.

Это сообщение отредактировал niknikхам - 22.10.2013 - 16:37
 
[^]
loyalusy
22.10.2013 - 16:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 6
дело даже не в фотографии. а то что написано под ней. Зачем поливать щенка грязью? Вы знаете, а он у меня ничего не подрал,))) он такой умничка! В туалет ходит только на улицу, играт только своими игрушками, ему не интересны обои и что то там еще) и он знает команды)) да и вообще, не бывает невоспитанных собак, бывают плохие хозяева. И о да, проплан как раз подходит далматинам, а на акану бывает у некоторых аллергия, не всем он идет. А еще можно вопрос.. Где вы увидели про проплан?
 
[^]
КузяЯхороший
22.10.2013 - 18:04
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 189
Цитата (Богомир @ 22.10.2013 - 15:32)
edely
Мадам-Вам на хуй. Это наш сайт и наши правила. Почитал о Вас. О, да, как вы чужих щенков на своем сайте хуярите-так Вам можно. Хотя, если Sveshka
говорит что-то, то она приводит доводы и примеры. И кстати, модераторы убирают фото. Если оно не по правилам сайта. Не поленился почитать о Вас как о "заводчике" faceoff.gif
На других ресурсах огрызайтесь. Извольте пойти отсюдова, у нас тут своя атмосфера.
И да "сопли".
Собаки не виноваты. Я не специалист по далматинам. Читая на форумах об этой породе, всегда удивлялся - что их часто выкидывают. И чем раньше щенок в руках у первого хозяина, тем меньше шанса что его выкинут потом. А судя по Вашему он давно в "девках" засиделся. Что же он такой хороший и до сих пор не продан? ВК ржут о "воспитанности Джокера". Надеюсь не зассут и не удалят, а то Вы страшная женчино.

Братан-ты разбушевался gigi.gif . И правильно. Не зачем нам тыкать тут rulez.gif
Свеша, ты молодец! Какой Тимофей вырос.

И что это за мода чужих на сайт пускать. Выгнать! Если Свеша глаголит, значит это правда а не кривда.

Ты из-за собаки теперь 48 и 500 грамм? До сих пор с женой смеемся над твоим весом. Как ты того слона-таскаешь? Откуда сила?
 
[^]
КузяЯхороший
22.10.2013 - 18:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 189
Цитата (niknikхам @ 22.10.2013 - 17:34)
Sveshka
Я тут новенький. Читал ваш пост, как вы взяли чужую собаку к себе домой. Я уважаю таких людей. Понравилось что вы детально подошли к собачему вопросу. Полно и достаточно и понятным языком описали проблемы с собаками и решения этих проблем. Красивое фото. То что, некая дама ядом брызгала, так это она зря. Как и все я не увидел в ваших словах ничего обидного по поводу собаки. Спасибо за законы. Есть ли у вас еще темы про воспитание собак? Порода очень понравилась. Сын хочет собаку. 18 лет. Мы с женой думаем. Он ленивый как и его соплеменики. Хотелось бы вашей консультации. Живу в другом городе, на 7 этаже. Что нужно знать и что сделать, чтобы собаку содержать в условиях многоэтажки?. Мне приятно было вас читать. Вы достойный собеседник. И по финансам-сколько в месяц стоит еда собаки?
Жду ответа.

Это ты зря спросил gigi.gif . Она тебе ответит на страниц пять. Ты готов? Она мне по медицине настрочила писем на целую диссертацию. А ты про ее собаку. Хорошая девочка, но местами глупая. На Япе ее любят. wub.gif
 
[^]
Sveshka
22.10.2013 - 18:46
3
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
Цитата (loyalusy @ 22.10.2013 - 20:58)
дело даже не в фотографии. а то что написано под ней. Зачем поливать щенка грязью? Вы знаете, а он у меня ничего не подрал,))) он такой умничка! В туалет ходит только на улицу, играт только своими игрушками, ему не интересны обои и что то там еще)  и он знает команды)) да и вообще, не бывает невоспитанных собак, бывают плохие хозяева. И о да, проплан как раз подходит далматинам, а на акану бывает у некоторых аллергия, не всем он идет.  А еще можно вопрос.. Где вы увидели про проплан?

Я видела в живую Джо. Выдавать не буду gigi.gif. Если я говорю-что видела, значит видела. Для своего возраста обычные команды он должен был знать. cool.gif
Поэтому у меня при личной встречи именно и такое впечатление сложилось. Так как мой Тима, в его возрасте -Джо,уже ОКД прошел. И зарыть топоры уже не в силах?

я наоборот била тревогу, что возраст уже большой а основ нет. Поэтому и надеялась что его все таки-возьмут. Такие как Нюта. В том же возрасте, без основ, но дико любя Ричи она с ним. Мальчишка вам дарован красивый. У вас достойное будущее и главное вы академовские. А это статус. Это вроде бы хорошо. Куда нам нищебродам Ленинским gigi.gif
А вообще Проплан это зло. Там зерновых очень много. Мяса там мало. ДогЧау хоть как то в бульон макают . А про Проплан почитайте. Нитрит натрия как и в вискасе спокойно суют. Особенно почитайте их серию Денталл-где он и основа глина
deg.gif
Для интереса смотрите авито. Как там бедные далматины с 5-6 месяцев идут в расход. Мы хотели взять еще одного. Есть возможность и желание. Глаза разбегаются-сколько их! С теми, с кем поиграли и не справились.
Они постоянно требуют внимания. Домой приходя, кот-где то там, собака все внимание требует на себя. Это порода такая. Гулять вечером: 3-4 часа. Ежели меньше, то дома игры продолжаются, соседям не очень как то lol.gif

Это сообщение отредактировал Sveshka - 22.10.2013 - 18:51
 
[^]
gabi
22.10.2013 - 21:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 4
Всем привет, наблюдаю за темкой давно. Тимоша красавец! Очень рада за Ричи. Знаю его с детства и Аню лично, очень рада что у истории такой счастливый конец. Что пес и хозяйка снова вместе.
Только появились вопросы к автору темы. Если позволите. Ни в коем случае не принимайте вопросы в штыки.
Откуда такая информация, что Ричи отказник? Что его перепродавали?
Насколько я знаю его историю, Ричи был куплен Аней в 4 месяца, и она первая и единственная хозяйка пятнистого. У Ричи имеется полный пакет документов.

 
[^]
Sveshka
23.10.2013 - 04:15
2
Статус: Offline


Язва ЯПА

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 3137
gabi
она так сказала, когда я спрашивала-почему он так сложен в воспитании, и почему был упущен?

Она сказала-что он сначала был у бабушки, та мол не справилась. потом она его купила. а то что он с документами и с медалями я же указала..и он просто шикарен. Хоть и характер у него!!!
Нютка молодец! Все для него.
Главное чтобы Ричард вел себя кулюторно!
Сегодня напишу смс и спрошу.
Обязательно отпишусь.
 
[^]
loyalusy
23.10.2013 - 06:18
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 6
Цитата (Sveshka @ 22.10.2013 - 19:46)
Цитата (loyalusy @ 22.10.2013 - 20:58)
дело даже не в фотографии. а то что написано под ней. Зачем поливать щенка грязью? Вы знаете, а он у меня ничего не подрал,))) он такой умничка! В туалет ходит только на улицу, играт только своими игрушками, ему не интересны обои и что то там еще)  и он знает команды)) да и вообще, не бывает невоспитанных собак, бывают плохие хозяева. И о да, проплан как раз подходит далматинам, а на акану бывает у некоторых аллергия, не всем он идет.  А еще можно вопрос.. Где вы увидели про проплан?

Я видела в живую Джо. Выдавать не буду gigi.gif. Если я говорю-что видела, значит видела. Для своего возраста обычные команды он должен был знать. cool.gif
Поэтому у меня при личной встречи именно и такое впечатление сложилось. Так как мой Тима, в его возрасте -Джо,уже ОКД прошел. И зарыть топоры уже не в силах?

я наоборот била тревогу, что возраст уже большой а основ нет. Поэтому и надеялась что его все таки-возьмут. Такие как Нюта. В том же возрасте, без основ, но дико любя Ричи она с ним. Мальчишка вам дарован красивый. У вас достойное будущее и главное вы академовские. А это статус. Это вроде бы хорошо. Куда нам нищебродам Ленинским gigi.gif
А вообще Проплан это зло. Там зерновых очень много. Мяса там мало. ДогЧау хоть как то в бульон макают . А про Проплан почитайте. Нитрит натрия как и в вискасе спокойно суют. Особенно почитайте их серию Денталл-где он и основа глина
deg.gif
Для интереса смотрите авито. Как там бедные далматины с 5-6 месяцев идут в расход. Мы хотели взять еще одного. Есть возможность и желание. Глаза разбегаются-сколько их! С теми, с кем поиграли и не справились.
Они постоянно требуют внимания. Домой приходя, кот-где то там, собака все внимание требует на себя. Это порода такая. Гулять вечером: 3-4 часа. Ежели меньше, то дома игры продолжаются, соседям не очень как то lol.gif

а вы когда его видели, команды давали ему что ли? О_о Предыдущий хозяин сказал, что это ваша собака на него напала и подрала, и кто это еще не воспитанный? Это нормально, когда взрослая собака на щенка нападает и Джокер после этого невоспитанный? Щенку 4 месяца тогда было, Он что в 4 месяца должен ОКД пройти? Знает он команды, заводчик Елена, у которой он жил, всему его научила!
 
[^]
edely
23.10.2013 - 08:17
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2
Какая прелесть)) значит моё законное требование, и, кстати, просьбу пользователя Sveshka тоже, убрать не принадлежащую ей фотографию чужой собаки, которую она вложила на этот форум без разрешения владельца и её полностью лживый текст, администрацией форума было проигнорировано и мне ещё какое-то предупреждение было выдано, что я там что-то нарушаю)) Но оскорбительный пост пользователя Богомир с нецензурной бранью был оставлен администрацией без внимания, так сказать - милый трёп)) вообщем, не удивительно, "каков поп, таков и приход")) Мне на ваш форум как-то фиолетово, "зависать" здесь надолго - себя не уважать, да и дел других много) посему удаляюсь отсюда. но ссылочку себе оставлю, что б, так сказать, "держать руку на пульсе")) а то мало ли что ещё Sveshka в голову придёт здесь написать)))

 
[^]
edely
23.10.2013 - 08:51
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 2
Цитата (Sveshka @ 22.10.2013 - 16:51)
Цитата (liza454 @ 22.10.2013 - 13:15)
Sveshka
. Документы на Тимофея получила? Как он теперь с документами? Приезжай в гости. Кемерово ждет далматинчиков.
Я тоже "хастуюсь"

Да как..обычный gigi.gif Только с документами. А имя в личку напишу уж больно помпезное,


Небольшой ликбез.
На счёт документов. Похоже Sveshka как всегда выдаёт желаемое за действительное))
Для того, что б сделать собачке без роду и племени регистр (первичные документы), нужно потратить немало время и денег, а именно: вступить в клуб, получить и поставить на собаке клеймо, получить в классе юниоров (или любом взрослом классе) три описания у трёх разных экспертов с выставки, получив при этом оценку не ниже "удовлетворительно".
Из ПП РКФ
"10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит».

Если бы Sveshka со своей собакой пришла за описанием на выставку, я бы об этом знала, т.к. работаю на всех выставках в нашем городе. И даже, если б меня не было на каких-то выставках, я бы всё равно знала о том, что какой-то далматин делает регистр. Но такой собаки не было. Исходя из всего этого, думаю, что документы, которые "получил" Тима либо "липа", либо эти документы она приобрела незаконным путём. И тогда очень сильно не поздоровится тому человеку, который помог ей это сделать. Собачий мир тесен, я всё равно про это узнаю.

Так что, Sveshka, люби свою собаку таким, какой он есть, зачем тебе всех эти заморочки с документами и прочее). Если люди хотят собаку с документами - они сразу ищут нормального щенка, в нормальном, клубном помёте, со всем пакетом документов, да к тому же отлично выращенного.
И жалеть то тебе нужно не Джокера, у него всё в порядке, пожалей себя)) по твоему профилю вроде и не девочка малолетняя (у меня дочь почти такого же возраста), а судя по твоим постам - 12-14 тинейджер пишет. Вот это грустно(((
И здоровья и долгих лет жизни всем вам (особенно пользователю Богомир) :)))
 
[^]
loyalusy
23.10.2013 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 6
Цитата (gabi @ 22.10.2013 - 22:45)
Всем привет, наблюдаю за темкой давно. Тимоша красавец! Очень рада за Ричи. Знаю его с детства и Аню лично, очень рада что у истории такой счастливый конец. Что пес и хозяйка снова вместе.
Только появились вопросы к автору темы. Если позволите. Ни в коем случае не принимайте вопросы в штыки.
Откуда такая информация, что Ричи отказник? Что его перепродавали?
Насколько я знаю его историю, Ричи был куплен Аней в 4 месяца, и она первая и единственная хозяйка пятнистого. У Ричи имеется полный пакет документов.

скажите пожалуйста, как полное имя Ричи по документам? Очень интересно wub.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11149
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх