Коту-инвалиду Додошке смастерили тележку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ukenai
4.09.2013 - 13:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
блин только недавно жена его в инстаграме нашла показывала мне чуть ли не плача )))
(честно говоря я сам чуть слезу не пустил))
очень крутые новые хозяева - молодцы!
Додошке здоровья, сил и кошачьих радостей!

Это сообщение отредактировал ukenai - 4.09.2013 - 14:00
 
[^]
Abris00
4.09.2013 - 13:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 28
Рискую испортить себе карму, но... в таких случаях не будет ли более гуманным усыпить животное?
 
[^]
shushpanchik
4.09.2013 - 13:59
22
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 11
Большой поклон таким людям. У самой появился недавно в доме такой вот инвалидик трехлапый. Решили мы с мужем ремонт затеять, поехали за обоями и прочей буйней на строительный рынок и у одного из павильонов сидел маленький пищащий от боли комочек. Огромной железной дверью ему перебило лапу. Он плакал и метался у крыльца. А люди проходили и отворачивались. Я подошла и...кааааак давай реветь. Схватили его, повезли в вет.клинику. Там сказали только ампутировать или усыплять, чтоб не мучился, если мы не собираемся его потом к себе забирать. Конечно же забрали. Ремонта не получилось( ампутация, реабилитация и лечение от букета уличный болячек.влетело в копеечку), за то теперь у нас живет малыш Чак Норрис)) Назвали его так за волю и силушку его богатырскую. После операции быстро оклемался и теперь носится и прыгает быстрейивыше, чем братья его названные Перчик и Элвис два наших рыжих красавца))

Коту-инвалиду Додошке смастерили тележку
 
[^]
shushpanchik
4.09.2013 - 13:59
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 11
братцы)

Коту-инвалиду Додошке смастерили тележку
 
[^]
ukenai
4.09.2013 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 1736
Цитата (Abris00 @ 4.09.2013 - 13:54)
Рискую испортить себе карму, но... в таких случаях не будет ли более гуманным усыпить животное?

как видишь - нет
кот радуется жизни, бегает,играет,вкусно кушает, массажики получает и прочие процедуры ))
зачем его усыплять?
 
[^]
Liver
4.09.2013 - 14:13
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 3845
Цитата (lelekbolek @ 4.09.2013 - 11:56)
Много лет назад, где-то в районе двадцати, одна моя знакомая разоткровенничавшись сказала, что считает- все ее беды и проблемы начались со смерти ее кота. Кот был уже старый, заболел серьезно и когда она пришла в ветеринарку, ей там сказали, что лечить кота будет очень дорого, а денег в тот момент в семье было негусто.Предложили усыпить, но она сказала - подумаю. Вышла из лечебницы, а там надо было переходить через мост. Ну и, говорит, что-то будто черт под руку толкнул - подобрала пару кирпичей, сунула в сумку с котом и закрыла молнию. Ну вы поняли - на другой стороне моста она была уже без сумки. Пришла домой и тут-то ее и прихватило - стала представлять, как кот тонет в этой сумке, плачет, не может выбраться. Сказала, что несколько дней все это в картинках представляла, только об этом и думала.
Так вот, по ее словам в течение полугода после этого умерла ее мать, вешался из-за этого отец, она его из петли вынимала, благо что успела, и муж, бывший в то время в армии, решил к ней с ребенком не возвращаться - нашел там другую.
Я говорит понимаю, что все это не более чем совпадение, но вот не могу забыть тот мост и из-за этого несчастья будто притягиваются. Я ей тогда посоветовал - подбери котенка на улице, только пострашней выбери, такого, который без тебя точно погибнет. Может тогда и удастся того, первого забыть.
Я на нее вышел в прошлом году через соцсеть, ну и спросил через какое-то время, вспомнив эту историю, а зверюшку какую-нибудь держишь? Да, говорит - Василия Второго, внука Василия Первого. Ну и судя по фоткам в ее профиле - несчастья кончились.

У меня кот год назад отравился так, что ветеринары в клинике между собой переговаривались "там можно ничего не делать, всё-равно бесполезно". Мы по очереди оставались с ним в клинике на ночь, следили, чтобы работала капельница, ветеринары, которые ушли домой, и вернулись потом на смену, даже удивились, что он ещё жив. Через три дня забрали домой и возили каждый день на капельницы, дома я делал ему уколы (именно так и научился их делать), и полгода ещё кормили лечебными кормами.
Бывает, конечно не самое лучшее материальное положение, но мы в ответе за тех, кого приручили. ЯП не смог сэкономить денег таким образом...
Кот сейчас довольный спит на балконе cool.gif

Это сообщение отредактировал Liver - 4.09.2013 - 14:14

Коту-инвалиду Додошке смастерили тележку
 
[^]
shulc1985
4.09.2013 - 14:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 110
Я вот посмотрел и понял что прогресс, это класс, эту тележку можно в десять раз быстрей и дешевле на 3д принтере напечатать.
 
[^]
Dimazzz01
4.09.2013 - 14:21
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.13
Сообщений: 101
спасибо Путину за это ...

Коту-инвалиду Додошке смастерили тележку
 
[^]
RazielS
4.09.2013 - 14:28
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 990
Padreclaus - ты дебил!!!
Хозяева молодцы! Котику - долгих лет жизни и радости!!!
 
[^]
мыслитель
4.09.2013 - 14:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (lelekbolek @ 4.09.2013 - 14:56)
Много лет назад, где-то в районе двадцати, одна моя знакомая разоткровенничавшись сказала, что считает- все ее беды и проблемы начались со смерти ее кота. Кот был уже старый, заболел серьезно и когда она пришла в ветеринарку, ей там сказали, что лечить кота будет очень дорого, а денег в тот момент в семье было негусто.Предложили усыпить, но она сказала - подумаю. Вышла из лечебницы, а там надо было переходить через мост. Ну и, говорит, что-то будто черт под руку толкнул - подобрала пару кирпичей, сунула в сумку с котом и закрыла молнию. Ну вы поняли - на другой стороне моста она была уже без сумки. Пришла домой и тут-то ее и прихватило - стала представлять, как кот тонет в этой сумке, плачет, не может выбраться. Сказала, что несколько дней все это в картинках представляла, только об этом и думала.
Так вот, по ее словам в течение полугода после этого умерла ее мать, вешался из-за этого отец, она его из петли вынимала, благо что успела, и муж, бывший в то время в армии, решил к ней с ребенком не возвращаться - нашел там другую.
Я говорит понимаю, что все это не более чем совпадение, но вот не могу забыть тот мост и из-за этого несчастья будто притягиваются. Я ей тогда посоветовал - подбери котенка на улице, только пострашней выбери, такого, который без тебя точно погибнет. Может тогда и удастся того, первого забыть.
Я на нее вышел в прошлом году через соцсеть, ну и спросил через какое-то время, вспомнив эту историю, а зверюшку какую-нибудь держишь? Да, говорит - Василия Второго, внука Василия Первого. Ну и судя по фоткам в ее профиле - несчастья кончились.

а вот нихуя это не совпадение. карму себе похерила дура. Переродится теперь в мышь в лучшем случае, и то благодаря тому что другого кота подобрала, а без этого лучше чем в слизня не светило бы.
 
[^]
barakamera
4.09.2013 - 14:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
Abris00 сложный вопрос. Как говорили, животные не понимают своей неполноценности. Кот в целом здоров и радуется жизни, и если нашлись такие люди, которые готовы ухаживать за ним и любить его таким - зачем его усыплять? Жизнь драгоценна.
У моей мамы живет собака-инвалид. Такс, на 4 году вылезла грыжа в позвоночнике, после операции отказали задние ноги. Выхаживали несколько месяцев, возили по всем врачам. Помогло не очень. Сейчас ходит очень плохо, "пьяной походкой", чаще ползает на передних или на тележке. Усыпить мысли не было никогда.
 
[^]
Linchaaa
4.09.2013 - 14:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.02.13
Сообщений: 837
Порой, я ненавижу людей...

Добавлено в 14:43
Цитата (Padreclaus @ 4.09.2013 - 13:58)
Цитата (FedFed @ 4.09.2013 - 12:56)
нужно быть последовательным в своих заявлениях  dont.gif

Человек это нечто большее чем животный мир с его законами dont.gif
Человек должен помогать человеку.

Почему нечто большее?

Добавлено в 14:44
Цитата (Padreclaus @ 4.09.2013 - 14:13)
Цитата (karabatoff @ 4.09.2013 - 13:08)
Тут сиськи и котиков обсуждают, про детей-инвалидов - это вам на другой портал.

У меня есть знакомая, у нее нет руки, но есть отличные сиськи четвертого размера и мохнатая киска, ты должен её помочь sm_biggrin.gif

Ты просто моральный урод.
 
[^]
Асария
4.09.2013 - 14:50
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 46
не, нельзя мне такие видео смотреть... сижу реву в три ручья и одновременно улыбаюсь от радости за котеньку....
 
[^]
sade
4.09.2013 - 14:51
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 690
Я уже создавала тут тему о Реабилитационном центре «Друг» в г. Днепропетровске. Так вот в нем очень много животных инвалидов. Вот пару примеров.
Последняя фотка, это Тара. Не буду писать о ее судьбе……..это страшная история, но закончилась она хорошо для Тары. После всего пережитого ею Тара ходить не сможет ,но Сейчас Тара живет в Чехии, в семье, где ее любят и опекают. Она проходит курс терапии, имеет коляску и спит на подушках . В этом приюте борются за каждую жизнь искалеченных животных.
Будет 6 фото.











Коту-инвалиду Додошке смастерили тележку
 
[^]
sade
4.09.2013 - 14:52
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 690
2.

Коту-инвалиду Додошке смастерили тележку
 
[^]
sade
4.09.2013 - 14:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 690
3.

Коту-инвалиду Додошке смастерили тележку
 
[^]
sade
4.09.2013 - 14:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 690
4.

Коту-инвалиду Додошке смастерили тележку
 
[^]
sade
4.09.2013 - 14:52
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 690
5.

Коту-инвалиду Додошке смастерили тележку
 
[^]
sade
4.09.2013 - 14:53
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 690
6.

Коту-инвалиду Додошке смастерили тележку
 
[^]
baun
4.09.2013 - 14:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 451
какой хороший котик)
 
[^]
Coolwave
4.09.2013 - 14:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 243
Всем кто небезразличин, да воздастся по делам вашим)
 
[^]
skif1980
4.09.2013 - 14:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1295
Я собаку такую знаю, тоже на тележке..так она шустрая пиздец! Хрен догонишь.
 
[^]
amsamara
4.09.2013 - 14:58
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 77
Зимой приютили замерзающую котейку, даже пищать уже не могла в -27. Подросла, стала членом семьи, ребёнок не нарадуется. В июле выпала с окна (5этаж) выходили, клиника, уколы по 4 в день (людей на ноги ставят) так и не встаёт на на задние, пока одна дома, в памперсе, при нас без него, тока с тряпками за ней по квартире и подтираем. Жена иногда буркнет на неё с "с устатку", Котейка в своё лукошко и пол дня пролежать может (обижается). Мож кто сталкивался с подобными тележками, можно ли купить их? У самого руки из ж... вряд ли смогу сделать.
 
[^]
Ancifero
4.09.2013 - 15:02
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (rhaegar86 @ 4.09.2013 - 14:25)
Цитата (Jus @ 4.09.2013 - 12:22)
Расстроенные хозяева принесли в ветклинику изуродованное тельце и, узнав, что любимец «полному восстановлению не подлежит», оставили его на милость врачей: усыпляйте или лечите — это уже не наш кот.

Суки, а не хозяева.

Я думаю, нет. Люди реально оценили свои силы. Главное, не выкинули в мусорный бак.
 
[^]
sade
4.09.2013 - 15:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 690
amsamara Можете проконсультироваться у волонтеров приюта «Друг» ,если вы из Украины конечно, так как это операторы украинские , 0967059292, 0663935802. Они могут вам подсказать, где заказать такую коляску.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31781
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх