Как правильно помыть кошку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LedySTERVA
14.08.2013 - 15:44
31
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Потом сушимся (без фена) и становимся чистыми пушистиками

Как правильно помыть кошку
 
[^]
midiafa
14.08.2013 - 15:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 201
Кошка не особо сопротивляется, неудачная модель для мытья (а сама кошь сама по себе очень красивая). Помойте так моего, хотя можно и не так. Хотя бы ВООБЩЕ помойте biggrin.gif

Это сообщение отредактировал midiafa - 14.08.2013 - 15:45
 
[^]
Creeepy
14.08.2013 - 15:45
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.10
Сообщений: 492
Цитата
Правила мытья кошек
Некоторые люди считают, что кошки не нуждаются в купании. Кошка-де вылизывается дочиста, а ее слюна содержит особый фермент, работающий получше современного моющего средства: он отыскивает и смывает всю кошачью грязь. Я верил этим сказкам почти всю свою жизнь. Подобно большинству фанатиков, я отвергал все факты, противоречащие данному мнению: и кошачьи запахи в углах гаража, и пятна грязи на каминном коврике. Однако настает время, когда надо взглянуть правде в глаза и вопреки традиционным представлениям объявить: "Мой кот пахнет хуже, чем ночной горшок жаркой африканской ночью". Когда этот знаменательный день наступит в вашем доме, как он наступил в моем, учтите мой опыт перед тем, как взять вашего кошачьего друга в охапку и тащить его в ванную.
Имейте в виду, что, хотя у вашего кота преимущество в быстроте реакции и отсутствии уважения к человеческой жизни, у вас преимущество в силе. Используйте это преимущество, правильно выбрав поле боя. Не пытайтесь выкупать кота на открытом пространстве, где он принудит вас гоняться за ним. Мойте его в очень маленькой ванной комнате. Если площадь вашей ванной больше двух квадратных метров, рекомендую залезть в ванну вместе с котом и задвинуть скользящие дверцы, как будто вы принимаете душ. (Просто задернуть занавеску недостаточно. Разъяренный кот превращает трехслойную пластиковую занавеску в лохмотья быстрее, чем меняются взгляды у политического деятеля.)
Помните, что у кота есть когти, и он не постесняется освежевать вас заживо. Ваше преимущество здесь состоит в том, что вы умны и знаете, как одеться, чтобы защитить себя. Рекомендую в качестве костюма брезентовый комбинезон, заправленный в высокие болотные сапоги, хоккейную маску и пуленепробиваемую куртку с длинными рукавами.
Приготовьте все заранее. У вас не будет времени искать полотенце, когда кот попытается продырявить вашу куртку. Заблаговременно налейте воду. Убедитесь, что кошачий шампунь находится вне досягаемости кота. Убедитесь, что можете достать полотенце, даже лежа в ванне плашмя.
Захватите кота врасплох. Небрежно возьмите его, как будто собираетесь отнести к миске с едой. (Кот, скорее всего, не обратит внимания на ваш странный наряд: как правило, кошки равнодушны к моде. Если он все-таки насторожится, спокойно объясните ему, что собираетесь принять участие в испытании ядерного оружия).
С момента входа в ванную промедление смерти подобно. Одним скользящим движением захлопните дверь, залезьте в ванну, задвиньте дверцы, окуните кота в воду и облейте его шампунем. Пошел отсчет самым опасным 45 секундам вашей жизни.
У кошек отсутствуют рукоятки. Кроме того, в данном случае ваш кот стал скользким от мыла, что значительно усложняет проблему его держания. Не надейтесь удержать его на месте дольше, чем на пару секунд. Пока вы его держите, лейте на него шампунь и трите изо всех сил - через несколько секунд он вырвется и упадет в воду, где прополощется.
Теперь кота надо вытереть. Кошачьи банщики-новички предполагают, что вытирание - самый трудный этап купания, потому что человек к этому времени выбивается из сил, а кот входит в раж. На самом деле, по сравнению с тем, что вы уже перенесли, вытереть кота - плевое дело. Вы фиксируете его правой ногой, выдергиваете взмахом ступни затычку из ванной, берете полотенце и ждете. (Иногда коту удается забраться на ваш хоккейный шлем. В этом случае лучше всего стряхнуть его с головы и прижать ногой.) После того, как вода вытекла из ванной, вам остается только наклониться и вытереть животное.
Через несколько дней кот успокоится и выпустит вашу ногу. Вероятно, он недели на три прекратит с вами общаться и, в основном, будет сидеть к вам задом. В тяжелых случаях у кошек развивается психическое нарушение, выражающееся в остекленевшем взгляде.
Вам покажется, что кот на вас обиделся, но это не так. Обычно он просто разрабатывает способ мщения и нанесения вам увечий при следующем купании. Но, по крайней мере, он стал лучше пахнуть.


- Почему Ваша кошка так орет?
- Я её мыл.
- Я свою тоже мою, но она так не орет.
- А Вы её отжимаете?!

Это сообщение отредактировал Creeepy - 14.08.2013 - 15:45
 
[^]
GAAD
14.08.2013 - 15:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 1350
Жесть... мыл детским шампунем и мазался зеленкой :)
 
[^]
Kamusutra
14.08.2013 - 15:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 234
А мой сам себя моет... Ну нафига мне его купать ,если он ,гад , любит спать в огороде?
 
[^]
LedySTERVA
14.08.2013 - 15:46
57
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Киска очень не любит мыться shum_lol.gif

Как правильно помыть кошку
 
[^]
Karan1982
14.08.2013 - 15:47
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 106
Котэ своим взглядом как бы дает нам понять, что она в корне несогласна с инструкциями приведенными здесь...
Я своего кота ни разу dont.gif не мыл!!! Он домашний и живет у меня 9 лет... Он сам отлично вылизывается и шерсть у него лоснящаяся и блестящая без шампуней... Вычесываю регулярно - это да... Но коты не зря воды боятся - чужда она для них...
 
[^]
edanil
14.08.2013 - 15:47
17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.06.13
Сообщений: 466
пункт 16 поцеловать в задицу )))))
у нас в стране некоторые люди хуже моются )))))))))))))))
 
[^]
rolic1969
14.08.2013 - 15:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.12
Сообщений: 1282
а мой што мокрый что сухой одинаково здоровый, больно он толстый
 
[^]
Elenner
14.08.2013 - 15:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 45
Чувствую себя грязнулей по сравнению с этой кошкой.
Это ж сколько у людей терпения и свободного времени...:)
 
[^]
WowihaY
14.08.2013 - 15:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 587
На 21-й каг бэ говорит: "Пипец твоим тапкам!"
 
[^]
number7
14.08.2013 - 15:52
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.12
Сообщений: 1152
блеать как все сложно.. текстурайзеры, обезжириватели.
зачем так издеваться над животным?
 
[^]
kem
14.08.2013 - 15:54
19
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Цитата (Adamopoulos @ 14.08.2013 - 22:39)
Поменяй название темы на "Как правильно мыть киску" - уйдёшь в золото.

lol.gif

Как правильно помыть кошку
 
[^]
csanf
14.08.2013 - 15:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2506
так мы выглядели перед обосанными тапками и перегрызанным юсб кабелем gigi.gif

Как правильно помыть кошку
 
[^]
Motorisk
14.08.2013 - 15:55
5
Статус: Offline


Хочу на море

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 4207
Нафига только обезжиривать? Фиг поймешь, один ветеринар говорит, что мыть не часто и щадящим шампунем, что - бы не нарушать естественный жировой покров, особенно типа нельзя мыть котят пока не вырастут. Тут зачем - то обезжиривать... Столько химии на котейку. Хотя я не спец, своего кота мыл пару раз, и то после того как он извозился на улице.
 
[^]
Asshaker
14.08.2013 - 15:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 793
Месть котэ будет очень холодной....
 
[^]
itsec
14.08.2013 - 16:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 6
Я своего кота Мейн Куна примерно так же мою, только 1 шампунь использую. А че, котенку 10 месяцев, а он весит 7 кило, да и размером почти со среднего собакена!
 
[^]
Gaskoner
14.08.2013 - 16:03
9
Статус: Online


Дождь не может идти вечно

Регистрация: 1.12.08
Сообщений: 1272
У меня кролик просто моется - запихал в ванную - держим за голову - облил из душа - ну про ухи не забываем - намылил детским шампунем, поймал кроля в коридоре - вернул в ванну, сполоснул, и да - 2-3 полотенца. потом фен - им замерзать нельзя засранцам, профит... А да - помыл коридор...
 
[^]
alexkotikov
14.08.2013 - 16:03
17
Статус: Offline


Диптаун

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 457
можно воспользоваться котодержалкой

Как правильно помыть кошку
 
[^]
Aibo
14.08.2013 - 16:04
73
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 1392
Чего-то смирный кошак, аж завидки берут :)
Вот как я мою:
1. Предупреждаю соседей на 2 этажа вверх и вниз, что буду мыть кота.
2. Вытаскиваю кота из под дивана, который уже смекнул, что грядет банно-прачечный день.
3. Не забыть надеть фартук и уговорить на помощь жену, которая не хочет скотинку мучать.
4. Перенести кота в ванную и закрыть дверь. Ну на всякий случай.
5. Попытаться успокоить уже воющего кота, зыркающего в разные стороны, как будто его сейчас в лаву окунать будут.
6. Заранее убрать из ванны всякие шторки-коврики иначе кот может зацепиться, вырваться и удрать - придется опять ловить - один раз я дверь не закрыл.
7. Крепко держим кота за холку и за спинку возле хвоста и ставим в ванную. Если в ванной что-то есть - пожалеете, не говорите, что не предупреждал. Кот начинает бежать, но т.к. в ванной ничего нет, то бег получается на месте.
8. Просим медсестру жену включить воду - теплую и начинать поливать с лап.
9. Радуемся, что предупредили соседей - от такого мява можно самому в тапок отлить.
10. Когда кот успокоится, можно его намылить и сполоснуть - хорошо полощите..
11. Попытаться вытереть кота и не попасть к нему на коготь. Когда ему в лапы попадет полотенце, удержать его будет довольно затруднительно.
12. Отпускаем кота. Наблюдаем, как кот рыбкой ныряет под диван.
13. Прячем тапки.
14. Миримся с котом.
 
[^]
SanSusam
14.08.2013 - 16:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 452
да да да.. моего котейку только в ванную занесешь и вся спина исцарапана и топот удаляющегося тела в глубь квартиры. если кошак боится воды с детства ( по разным причинам фобии) процесс будет несколько другим.
 
[^]
d1mdimka
14.08.2013 - 16:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 362
как то мудрено))

пробовали мыть вдвоем с любимой свою сиамскую кошку. царапины\шум\крик\нервные потуги кошки забраться по кафельной стене- кое как поймал.

2й раз мыл один. за шкирку кошку хвать, любимую не пустил в ванную- не смущай кошку! прижал животинку к дну ванной, вкл душ, намочил\намылил\повторил пару раз. сполоснул-вытер. ни нервов ни царапин.
 
[^]
koloserj
14.08.2013 - 16:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 13
а где итог работы? после сушки как выглядит?
 
[^]
kem
14.08.2013 - 16:09
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 860
Цитата (Aibo @ 14.08.2013 - 23:04)
Чего-то смирный кошак, аж завидки берут :)
Вот как я мою:
1. Предупреждаю соседей на 2 этажа вверх и вниз, что буду мыть кота.
2. Вытаскиваю кота из под дивана, который уже смекнул, что грядет банно-прачечный день.
3. Не забыть надеть фартук и уговорить на помощь жену, которая не хочет скотинку мучать.
4. Перенести кота в ванную и закрыть дверь. Ну на всякий случай.
5. Попытаться успокоить уже воющего кота, зыркающего в разные стороны, как будто его сейчас в лаву окунать будут.
6. Заранее убрать из ванны всякие шторки-коврики иначе кот может зацепиться, вырваться и удрать - придется опять ловить - один раз я дверь не закрыл.
7. Крепко держим кота за холку и за спинку возле хвоста и ставим в ванную. Если в ванной что-то есть - пожалеете, не говорите, что не предупреждал. Кот начинает бежать, но т.к. в ванной ничего нет, то бег получается на месте.
8. Просим медсестру жену включить воду - теплую и начинать поливать с лап.
9. Радуемся, что предупредили соседей - от такого мява можно самому в тапок отлить.
10. Когда кот успокоится, можно его намылить и сполоснуть - хорошо полощите..
11. Попытаться вытереть кота и не попасть к нему на коготь. Когда ему в лапы попадет полотенце, удержать его будет довольно затруднительно.
12. Отпускаем кота. Наблюдаем, как кот рыбкой ныряет под диван.
13. Прячем тапки.
14. Миримся с котом.

Класс! Поржал от души.. lol.gif 5+
 
[^]
Primary
14.08.2013 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 1120
У меня так. Пеленка (предварительно намочена с кош-шампунем), пеленаю ее, а то царапаеца зараза и вихотка. Заметил если воду прохладней сделать меньше брыкется rulez.gif

Это сообщение отредактировал Primary - 14.08.2013 - 16:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75337
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх