Посвящается противникам бойцовских пород, или жопоруким хозяевам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ICELedyanoj
5.05.2013 - 07:59
4
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Посвящается сердобольным любителям приводить незнакомых собак к себе в дом. Смотреть рекомендуется всё целиком, но конкретно этот сюжет - на 21:52.
 
[^]
Madao
5.05.2013 - 08:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 283
Плюсану, все от хозяина зависит.
 
[^]
SHMELE
5.05.2013 - 08:07
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 21
Цитата (Madao @ 5.05.2013 - 09:02)
Плюсану, все от хозяина зависит.

хозяин беспечно махнул рукой, а собака поняла это как команду и вцепилась в рядом идущего и хорошо вцепилась. Потому что что? Да потому что она такая милая и дрессированная и хозяин лапочка и поводок ей давит шейку и намордничек дышать мешает.
 
[^]
мороз
5.05.2013 - 08:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Цитата
Паласатое

5.05.2013 - 08:51 [ 911 ] [ цитировать ]
2
Статус: Offline


Обернись

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 4029

мороз
Вы стартпост прочитали?
У автора претензии к людям, которые не хотят нести никакой ответственности.
Кому вы сейчас пишете? Тем, кто хочет, чтобы хозяева следили за своими зверями и не выбрасывали их на улицу? Кто занимается животными грамотно?
Нет, вы пишете слова, которые у вас записаны на подкорке. Нормальные человеческие инстинкты - чтобы никто не напал, никто не обидел.
Я за своего ребенка тоже вот порву. И мне пофиг, будет ли это коза, овчарка или болонка. Да даже мужчина.
Будь моя воля - я бы выдавала таких собак только адекватным людям, как пневматику. Но кто нас спросит?

я пишу тем кто считает нас обычных несобачников шизофрениками,с манией преследования,давайте короткостволы всем подряд раздадим,а куле,я тож себя считаю не опасным для общества,а кто будет стрельбу открывать тот просто неадекват хуле с него взять,такой же как ТС продает этих собак всем подряд,а потом говорит-ошибка вышла,придурок попался,а мне/другомучеловеку пострадавшему,от этого не легче!вот бедных собачек выкинули на улицу,а они же такие добрые/пушистые у моей троюродной знакомой такая была и никого не укусила,у меня у знакомых тоже есть ружьё и оно не разу не выстрелило,это не значит,что из ружей не убивают.
 
[^]
bliam
5.05.2013 - 08:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 0
Цитата
и вообще знаков у него тут насыпано на текст, который должен быть раз в сто подлиннее

ну началась грамматика я с точками запятыми с детства не дружу не трогаю их они не кусают меня речь была о том что подло выкидывать на улицу собакенов
 
[^]
Hetzer
5.05.2013 - 08:14
11
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Держали на охотбазе 4 ягдов.
Пара показательных примеров.
Сидели вечером за столом, егерь решил продемонстрировать безбашенность пса,который спал в прихожей.Взял кочергу и тихонько постучал по батарее.5летний кобелек из положения лежа взлетел в прыжке на метр,как пуля подлетел к батарее и с рычанием начал ее грызть, так что краска слетела.
В следующий раз другой пес увязался за егерем к нему домой,рядовой случай впринципе,
Не знаю, что у него перемкнуло в куцых мозгах, но в течении пяти минут он устроил кровавую баню на птичем дворе, полностью перебив все, что двигалось.И начал бросаться на людей, причем одним укусом вырвал кусок кирзового сапога и шерстяного носка.Остановила его лишь картечь.
Рабица в вольере подобными собаками перегрызается за ночь, потому пришлось варить дверцы из 10й арматуры.А ведь такие няяяшные зверьки,чуть больше кошки.
А вы говорите -питбуль...
 
[^]
kott
5.05.2013 - 08:17
2
Статус: Offline


Котъ

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 50053
Цитата (мороз @ 5.05.2013 - 12:10)
я пишу тем кто считает нас обычных несобачников шизофрениками,с манией преследования,давайте короткостволы всем подряд раздадим,а куле,я тож себя считаю не опасным для общества,а кто будет стрельбу открывать тот просто неадекват хуле с него взять,такой же как ТС продает этих собак всем подряд,а потом говорит-ошибка вышла,придурок попался,а мне/другомучеловеку пострадавшему,от этого не легче!вот бедных собачек выкинули на улицу,а они же такие добрые/пушистые у моей троюродной знакомой такая была и никого не укусила,у меня у знакомых тоже есть ружьё и оно не разу не выстрелило,это не значит,что из ружей не убивают.

шизофазия какая-то ... umn.gif
 
[^]
pil0975
5.05.2013 - 08:23
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Я 1 из тех 7 кто выбрал ребенка, а не собаку. Я расстался со своим стаффом Рокки из-за аллергии у родившейся дочки. Позвонил в агенство специальное - приехали - забрали - увезли в питомник "Красная звезда". Потом из питомника пришло письмо, после учебного курса собакен отправлен служить в ППС г. Москва и благодарность за хорошо выращенную собаку. Можете минусить, но выбор между человеком и собакой всегда должен решаться в пользу человека.
 
[^]
SHMELE
5.05.2013 - 08:23
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 21
Не поймите меня неправильно. Я почти всегда на стороне животного. Я всегда считал что животное намного лучше человека. Но как мы знаем собаки очень преданны и ревностно охраняют хозяина. И еще я считаю что планета на 90-95% заселена долбаёбами (сочуствующими долбаёбами). И вот подходишь ты к такому долбаёбу с собачкой, рассказать что она 2 метра назад на тротуаре сделала пирамидку, а собака без намордника и на тонком поводке, и долбаёб смотрит своими бусинками с рожей надменной. И если что - то скажешь ему то он начнет бычить, а если начнешь бычить ты то начнет нервничать собака, а если там подобная бойцовая или охотничья порода то он её не удержит.
Итог: шик , блеск , тра-та-та
 
[^]
мороз
5.05.2013 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Цитата
шизофазия какая-то ... umn.gif

вот о чем и речь,собачникам бесполезно что то говорить,любите вы животных,заведите себе рыбок или хомячка и все будут счастливы)
 
[^]
SHMELE
5.05.2013 - 08:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 21
Цитата (мороз @ 5.05.2013 - 09:24)
Цитата
шизофазия какая-то ... umn.gif

вот о чем и речь,собачникам бесполезно что то говорить,любите вы животных,заведите себе рыбок или хомячка и все будут счастливы)

а с собаками штоделать? топить ?
 
[^]
мороз
5.05.2013 - 08:29
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Цитата

а с собаками штоделать? топить

да почему сразу топить?бойцов только кинологам,с обычными соблюдать правила выгула.
 
[^]
Свинозавр
5.05.2013 - 08:34
6
Статус: Offline


Брылотряс

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 265
У собак есть все качества людей,кроме отрицательных!
 
[^]
ssensey
5.05.2013 - 08:40
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.11
Сообщений: 175
У сторонников этих тварей кроме как... Всё зависит от хозяина,
других доводов то и нету. Хуй с ним, завёл ты стафа.
Но выводя его из квартиры будь любезен что бы он был в наморднике и на поводке, какой бы добрый и ласковый он не был.
И гуляй с ним в дали от цивилизации отпуская с поводка только на специально
для этого предназначенных площадках.
А дома хоть в жопу его целуй, пусть он тебе пол рожи откусит
когда у него башня съедет, а не случайному прохожему или ребёнку.

Это сообщение отредактировал ssensey - 5.05.2013 - 08:41
 
[^]
tungus1980
5.05.2013 - 08:41
5
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (DennyJey @ 5.05.2013 - 04:28)
убийца всегда будет убийцей, и "хозяева" подобных "собак" сами себе приключения на жопу ищут, при этом и других подставляя

Ты не прав, просто многие забывают, что такие породы требуют несколько большего воспитания и ответственности, атак же времени, чтобы с ними заниматься. Энергии у них дофига, и если ее некуда девать, собака целые дни дома проводит и прогулки по 10 минут - вот тогда эта энергия перерастает в неадекват, в агрессию и тд. У самого был метис дог\немец - так я его гонял и летом и зимой, по 15-20 км меня на лыжах таскал (во мне тогда 85 кг было) или по 30 за великом на море. Потому никогда проблем с неадекватным поведением не было. Ну и плюс ОКД и ЗКС конечно.
http://www.youtube.com/watch?v=hbu2ayUtmjI Вот тебе пример, чем люди заняли такую собаку - и он прекрасно общается с кучей людей, и никто его не боится.
НЕТ собак-убийц. Есть породы с повышенными защитными и бойцовскими свойствами - их для этого и выводили. И этим собакам требуется соответствующее воспитание.

Ну вот мой Шредер в молодости(потом еще слегка подрос )

Посвящается противникам бойцовских пород
 
[^]
Bewool
5.05.2013 - 08:46
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 160
Тут дело еще вот в чем. Собака та млжет быть и не агрессивная, хозяин нормальный, НО если что-то у нее перемкнет, то тут уже не до шуток будет всем. Спятивший чиху-хуа и спятивший пит-буль, есть разница?
 
[^]
idk
5.05.2013 - 08:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10182
у меня от ваших знаков препинания психика порушилась.
 
[^]
tungus1980
5.05.2013 - 08:51
2
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (ssensey @ 5.05.2013 - 09:40)
У сторонников этих тварей кроме как... Всё зависит от хозяина,
других доводов то и нету. Хуй с ним, завёл ты стафа.
Но выводя его из квартиры будь любезен что бы он был в наморднике и на поводке, какой бы добрый и ласковый он не был.
И гуляй с ним в дали от цивилизации отпуская с поводка только на специально
для этого предназначенных площадках.
А дома хоть в жопу его целуй, пусть он тебе пол рожи откусит
когда у него башня съедет, а не случайному прохожему или ребёнку.

А это действительно так. В том числе от хозяина зависит усыпление неадекватных особей (психи и у людей, и у животных есть),как бы не было жалко. Сам очень люблю собак и прочую живность, но неадекватную собаку усыпил бы без всяких зоозащитных заебов. В условиях отсутствия естественного отбора эту функцию должен выполнять человек!
И по поводу намордников и поводков согласен - своих, несмотря на идеальную дрессировку, водил в намордниках просто для спокойствия окружающих.

Вот еще бы подсказали, что делать с долбоебами, которые видя собаку без намордника и поводка, гуляющую на пустыре с парой таких же монстриков, с воплем "убрали,одели намордники, пошли все нах!" пиздует прямо на тебя, при наличии четырех!!!! асфальтированных тропинок вокруг!
 
[^]
Агневушка
5.05.2013 - 08:54
4
Статус: Offline


Серебряная Снегурочка ЯПа

Регистрация: 4.02.12
Сообщений: 2165
Цитата (MaximCo @ 5.05.2013 - 08:22)
Видите, что собака во дворе без поводка? Стучите в ебальник хозяину или хозяйке собаки. И нехер на собак гнать.

Вот гуляю я с тремя детьми в парке,к собакам они никогда не подойдут,у всех троих аллергическая астма на шерсть животных,и гуляют рядом дебилы с такими вот "ласковыми" собачками без намордников и поводков,мы вынуждены уходить.
А теперь вопрос:"Как мне бить морду таким дебилам,если я женщина,мой рост 157 см,а вес не дотягивает до 50 кг.?"
 
[^]
Арбузяка
5.05.2013 - 08:59
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 1680
У меня большое пожелание ко всем людям, мечтающим завести дома пита, стаффку, бульку, ротвейлера, поучите для начала матчасть. rulez.gif Вы найдёте для себя много нового и интересного. Благо сейчас практически целая индустрия работает на владельцев животных - есть и кинологи, и зоопсихологи, и ветеринария. Я думаю, что ответственные люди это обязательно сделают - перелопатят весь интернет, замучают вопросами специалистов, лишь бы их будущему питомцу с ними было хорошо, и вырос он в супер-компаньона и любимца всех вокруг. Сама постепенно утверждаюсь во мнении, что питы, стаффы и прочие т.н. "бойцовые" по своей сути - это офигеннейшие породы в самом лучшем понимании. Всё остальное - это от существования ещё в природе хозяев-долбо@#€ов и порождение наших собственных страхов, невежества и незнания породы. Так что всем тем, кто полагает, что эти собаки - чудовища, закусывающие детьми на завтрак, обед и ужин, что они, простигосссссспади, т.н. "бойцовые", не упирайтесь рогом в то, что знать матчасть по собакам должны исключительно собаковладельцы. Хватит сами себе придумывать какие-то свои истории каждой породы, нормы и правила её поведения и прочее. Не поленитесь, пошерстите интернет, пообщайтесь с друзьями-зоовладельцами, узнайте, как себя вести с собакой, даже если оной у вас нет. В конце концов можно же вместо очередной паники научиться самим и детей научить не бояться собак, узнать, как вести себя в случаях, если вы столкнулись с агрессией со стороны незнакомой собаки... Если я не ошибаюсь, полезные советы на этот счёт может дать кинолог. Подключите себе в конце концов телеканал "Дискавери" или "Энимал Плэнэт", а остальную чернуху нафикк обрубите. Вы найдете там много полезного по истории этих ваших "бойцовых". А всем тем потенциальным хозяевам, мечтающим завести себе собачку для престижа и понтов и вырастить из него борцуху на четырёх лапах, ещё раз повторю: идите вы, ребята, лесом и найдите себе другой способ выплеснуть адреналин, тестостерон и что там у вас есть ещё выплёскивать. А о собаке забудьте думать.
Вообще. Собачьи бои, ИМХО, весьма спорная развлекуха, придуманная каким-то "умником" от нечего делать исключительно за щекотание нервов, а функции собаки - всё-таки немного другое (охрана, выпас скота, физическая и психологическая помощь слепым и другим физически или умственно неполноценным людям и т.д. и т.п., просто источник радости всей семьи наконец). И помните, что кроме заводчиков, которые продадут вам щеночка за 25 и более тысяч рублей, есть ещё команды по породам, типа амстафф или овчар команды, которые занимаются брошенцами, отказниками и жертвами жестокого обращения определённых пород. Обращайтесь в том числе и к ним. Возможно, вы спасёте собачью жизнь и вернёте ей веру в людей.


А вообще - в качестве отступления - ещё по теме просто рекомендую почитать "Спасённые" Джима Горанта Хорошая вещь, только главное - первую половину книги осилить (уж больно жуткая).

Это сообщение отредактировал Арбузяка - 5.05.2013 - 09:00
 
[^]
pil0975
5.05.2013 - 09:00
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 691
Цитата (tungus1980 @ 5.05.2013 - 09:51)
Цитата (ssensey @ 5.05.2013 - 09:40)
У сторонников этих тварей кроме как... Всё зависит от хозяина,
других доводов то и нету. Хуй с ним, завёл ты стафа.
Но выводя его из квартиры будь любезен что бы он был в наморднике и на поводке, какой бы добрый и ласковый он не был.
И гуляй с ним в дали от цивилизации отпуская с поводка только на специально
для этого предназначенных  площадках.
А дома  хоть в жопу его целуй, пусть он тебе пол рожи откусит
когда у него башня съедет, а не случайному прохожему или ребёнку.

А это действительно так. В том числе от хозяина зависит усыпление неадекватных особей (психи и у людей, и у животных есть),как бы не было жалко. Сам очень люблю собак и прочую живность, но неадекватную собаку усыпил бы без всяких зоозащитных заебов. В условиях отсутствия естественного отбора эту функцию должен выполнять человек!
И по поводу намордников и поводков согласен - своих, несмотря на идеальную дрессировку, водил в намордниках просто для спокойствия окружающих.

Вот еще бы подсказали, что делать с долбоебами, которые видя собаку без намордника и поводка, гуляющую на пустыре с парой таких же монстриков, с воплем "убрали,одели намордники, пошли все нах!" пиздует прямо на тебя, при наличии четырех!!!! асфальтированных тропинок вокруг!

Потому что скорость бега моего ребенка в случае ЧП в 20 раз меньше скорости твоего собакена - и лучше я предотвращу возможность нанесения травмы ребенку.
 
[^]
iCaesar
5.05.2013 - 09:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Прошу прощения за занудство. Вы бы привлекли больше внимания и понимания к своему посту, если бы писали соблюдая правила русского языка. А так согласен со сказанным выше - глаза сломаешь, пока до сути доберешься.


Такие собаки - это живое оружие. И проблема владения - во много схожа с легализацией последнего + с пистолетом не нужно гулять по улице.

Поэтому я выступаю за ужесточение режима владения таких собак. Чтобы человек получал справки, разрешения. Конечно это все купить можно в нашем государстве. но хоть какой-то процент больных владельцев отсеется.

А так у нас детей и собак выгуливают, как правило, на одних площадках. Это, безусловно, не правильно и нужно строить отдельные площадки. Но реалистично, мы же понимаем, что этого не произойдет в скором времени. Значит нужно понимать, какую ответственность ты приводишь во двор.

Я очень люблю собак, но, увы, не маленькая часть увиденных мною владельцев именно бойцовских пород - это гопники, которые так реализуют свои комплексы.

Спасибо и гав гав.
 
[^]
tungus1980
5.05.2013 - 09:04
3
Статус: Offline


Злобный тунгусёныш

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1175
Цитата (pil0975 @ 5.05.2013 - 10:00)
Цитата (tungus1980 @ 5.05.2013 - 09:51)
Цитата (ssensey @ 5.05.2013 - 09:40)
У сторонников этих тварей кроме как... Всё зависит от хозяина,
других доводов то и нету. Хуй с ним, завёл ты стафа.
Но выводя его из квартиры будь любезен что бы он был в наморднике и на поводке, какой бы добрый и ласковый он не был.
И гуляй с ним в дали от цивилизации отпуская с поводка только на специально
для этого предназначенных  площадках.
А дома  хоть в жопу его целуй, пусть он тебе пол рожи откусит
когда у него башня съедет, а не случайному прохожему или ребёнку.

А это действительно так. В том числе от хозяина зависит усыпление неадекватных особей (психи и у людей, и у животных есть),как бы не было жалко. Сам очень люблю собак и прочую живность, но неадекватную собаку усыпил бы без всяких зоозащитных заебов. В условиях отсутствия естественного отбора эту функцию должен выполнять человек!
И по поводу намордников и поводков согласен - своих, несмотря на идеальную дрессировку, водил в намордниках просто для спокойствия окружающих.

Вот еще бы подсказали, что делать с долбоебами, которые видя собаку без намордника и поводка, гуляющую на пустыре с парой таких же монстриков, с воплем "убрали,одели намордники, пошли все нах!" пиздует прямо на тебя, при наличии четырех!!!! асфальтированных тропинок вокруг!

Потому что скорость бега моего ребенка в случае ЧП в 20 раз меньше скорости твоего собакена - и лучше я предотвращу возможность нанесения травмы ребенку.

Нафига идти через ПУСТЫРЬ, не очень читый, полный больших собак - у нас пол района больших собак СПЕЦИАЛЬНО их там выгыливает, чтобы никому не мешать и не загаживать дворы , при наличии ЧЕТЫРЕХ!!!! тротуаров вокруг??? Специально, чтобы нарваться, поорать, пощекотать нервы, попровоцировать? ЗАЧЕМ?? И это постоянно происходило.
 
[^]
Бутявка
5.05.2013 - 09:07
8
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
некоторым придуркам на право завести детей надо экзамен сдавать, не то, что на заведение собаки (причём, любой!) - испортят кого угодно!!!
очень нравится цикл передач о воспитании собак с Цезарем Миланом - очень познавательно!
 
[^]
мороз
5.05.2013 - 09:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 1979
Цитата
у нас пол района больших собак СПЕЦИАЛЬНО их там выгыливает

логичный вопрос,где остальная половина владельцев выгуливает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21315
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх