Нашли своих хозяев!, фотоотбой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ganz86
25.01.2013 - 10:15
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.10
Сообщений: 169
Офигеть, родители наверное не высыпаются ночами. Няньку от государства интересно дали?! Главное чтобы малышей ничего не беспокоило.
 
[^]
Olbobra
25.01.2013 - 10:22
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.12.12
Сообщений: 326
Любителям токсоплазмоза и заразных кошек посвящается.
Я та, кто подхватила токсоплазмоз во время второй беременности. Узнали об этом случайно. Мужу было плохо на протяжении 2 месяцев и никто не мог определить что с ним. Пока я, уже можно сказать от отчаянья, не предложила сдать ему анализы на TORH инфекции (стандартный набор для беременных). И, вуаля, токсоплазмоз. Естественно тоже побежала сдавать. Сколько было нервов потеряно в ожидании... А что было когда я получила положительный результат... Я же знала ЧЕМ это может для ребенка закончиться. Отправили нас в Центр Токсоплазмоза при Боткинской. Мужу - антибиотики (по-моему он был там единственным мужчиной на приеме) 2 курса, а мне сказали, что при моем сроке уже поздно что-то делать. Сделали узи - вроде все в порядке было. При родах взяли пуповинную кровь и муж отвез ее на анализ в ЦТ. Обошлось, здоров. Спасло то, что заражение произошло на достаточно большом сроке и плацентарный барьер не пропустил этих паразитов (да да, это именно паразиты). Так вот, при первичном приеме врач в ЦТ спрашивала что и где мы потребляли в последнее время, а когда мы пытались ей сказать, что у нас кошка есть, то ее слова были примерно такие:"Да отъе****сь вы от кошек, меньше надо всякой гадости жрать вроде суши, гаспаччо, плохопрожаренного или с "кровью" мяса и т. п." (она это более культурно сказала). Кстати, по времени заражения действительно был один ресторанчик.
На тему как можно еще заразиться: собаки также прекрасно заражаются токсоплазмозом и от сырого мяса и от того, что любят схватить что-нить с земли и сожрать. Будете есть собаку (а кто вас знает?) требуйте хорошей прожарки мяса. Так же есть собаки - любители поваляться на земле. Тогда токсоплазмоз просто может попасть на шерсть. Вы собаку погладите, а потом этой же рукой печеньку схаваете. Бингоу!
Но все-таки самый верный путь - недостаточная термообработка мяса!!! И уже не важно вы так захотели или такой говеный ресторан.
Напоследок. Скорее всего многие из вас переболели токсоплазмозом. Просто течение болезни схоже с обыкновенной простудой, а может и вообще без симптомов пройти, как у меня например. И да, донором я теперь не буду никогда. Абсолютное противопоказание.
 
[^]
SpaunSpaun
25.01.2013 - 10:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 32
с самого рождения по КОТЕ-аксесуару rolleyes.gif
 
[^]
assodohtem
25.01.2013 - 10:25
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.11
Сообщений: 103
Вот не понятно, человек (судя по видимому компетентный) по доброте душевной предупреждает молодых мам, что контакт младенца с животными не желателен, на что на него набрасываются, и пытаются ему доказать обратное. Они, видите ли, на форумах сидят, и ни разу об этом не читали. Вспомните свое детство и походы к педиатру. Какой первый вопрос задает врач? Правильно, есть ли в доме домашние, подчеркиваю - домашние животные? Как вы думаете, он это от своей любознательности спрашивает?

Это сообщение отредактировал assodohtem - 25.01.2013 - 10:25
 
[^]
demalhome
25.01.2013 - 10:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.12
Сообщений: 253
Цитата (Lomamaisty @ 24.01.2013 - 21:32)
из инета

RGB бутылочки, все по феншую. kruto.gif
 
[^]
yuran045
25.01.2013 - 10:37
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 128
няшки wub.gif
 
[^]
Akonit
25.01.2013 - 10:42
3
Статус: Offline


ядрёно солнце

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 2266
Цитата (assodohtem @ 25.01.2013 - 10:25)
Вот не понятно, человек (судя по видимому компетентный) по доброте душевной предупреждает молодых мам, что контакт младенца с животными не желателен, на что на него набрасываются, и пытаются ему доказать обратное. Они, видите ли, на форумах сидят, и ни разу об этом не читали. Вспомните свое детство и походы к педиатру. Какой первый вопрос задает врач? Правильно, есть ли в доме домашние, подчеркиваю - домашние животные? Как вы думаете, он это от своей любознательности спрашивает?

А еще врачи спрашивают, что вы кушаете и даже не дослушав, тут же запрещают вам употреблять в пищу все вами перечисленное и кучу других продуктов)))

С головой надо ко всему подходить, в том числе и к врачам. Многие работают "наотъебись" и лучше проконсультироваться у нескольких, чем потратить дагоценное время на псевдолечение и поставленный "на глаз" диагноз.

-Ой! у вас кошка-собачка-птичка дома??? вам надо срочно от них избавиться!
-а может кровь на анализ сдать?
-зачем?! я вам точно говорю, это от них!
 
[^]
steinar
25.01.2013 - 10:44
1
Статус: Offline


Баянист

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 265
жаль нельзя поставить 100500 плюсиков!
 
[^]
ПохНахНех
25.01.2013 - 10:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.09
Сообщений: 1169
Цитата (batozonellus @ 24.01.2013 - 20:46)
Цитата (mishamaniac @ 24.01.2013 - 21:40)

Ага и держать детей в инкубаторе под колпаком до 25 лет. Какая может быть инфекция от домашних кошек?

Лишай, токсоплазмоз, гельминты, Ауэски.
Блин, я сам зооинженер и категорический противник инкубаторного содержания детей. Но я лично видел финну эхинококка размером с яблоко,вытащенную из головы пятилетнего ребенка, получившего его от домашней кошечки. faceoff.gif

Цитата
разве что поцарапают.

Конечно. Бартонеллез, слышали?

бож мой) вам жить не страшно?)
 
[^]
Djinni
25.01.2013 - 10:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 209
Цитата (batozonellus @ 24.01.2013 - 21:46)
Цитата (mishamaniac @ 24.01.2013 - 21:40)

Ага и держать детей в инкубаторе под колпаком до 25 лет. Какая может быть инфекция от домашних кошек?

Лишай, токсоплазмоз, гельминты, Ауэски.
Блин, я сам зооинженер и категорический противник инкубаторного содержания детей. Но я лично видел финну эхинококка размером с яблоко,вытащенную из головы пятилетнего ребенка, получившего его от домашней кошечки. faceoff.gif

Цитата
разве что поцарапают.

Конечно. Бартонеллез, слышали?

Паранойя, знакомо? не?
 
[^]
XAJl9BKA
25.01.2013 - 11:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.12
Сообщений: 156
Какие милашки :)
 
[^]
tonte
25.01.2013 - 11:08
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
Цитата (Olyashka @ 24.01.2013 - 22:39)
[
ну думаю большинство родителей именно так и делают. а дальше то как быть? кот со временем чище не станет, ребёнок начнёт ползать, дальше то как защищать от этих вирусов?

у маленьких детей иммунитет намного слабее чем у детей постарше
т.е. все должно ити постепенно
 
[^]
NellKa
25.01.2013 - 11:08
0
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27613
Поддержу тех, кто против общения кошек и младенцев. К своему сыну я кошек не подпускала, пока он был совсем крошкой, но шерсть летает везде, и от нее отгородиться невозможно, даже убирая комнату каждый день. Когда ему было месяца два, в глаз попал кошачий волос. Три дня не могли вытащить. Приятного мало, знаете ли.
 
[^]
КрибляКрабля
25.01.2013 - 11:11
3
Статус: Offline


Писунец

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 224
Можно говорить о паранойе или о желании перебдеть, но пока сами не столкнетесь, так и будете спорить. Я очень люблю домашних животных. Картинка меня тоже умилила, надо отметить. Но про кошку у меня есть очень грустная история. Была у нас кошка, исключительно домашняя, привитая, породистая, в общем - не подобранная, не уличная. И вот однажды, во время игры, поцарапала она моего бывшего мужа. Мы помазали зеленкой и благополучно забыли. Через довольно продолжительное время у него начался жуткий лимфоденит по всей левой стороне тела и маасса очень неприятных симптомов, да таких, что первично врач предположил вообще рак. Что я пережила когда ему делали биопсию и я отвозила препарат в онкоцентр на Каширке,а потом две недели ждала результата - до сих пор рассказывать страшно. Виной всему этому оказалась банальная кошачья царапина. Я не говорю,что кошки плохо, но это был мой персональный ад. cry.gif
 
[^]
7159
25.01.2013 - 11:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 360
коллега на работе красавец, два сыночка и лапочка дочка. правда теперь спит на ходу. с одним то умаешься, а тут три
 
[^]
alexdrakea
25.01.2013 - 11:25
2
Статус: Offline


сервисник

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 1993
Цитата (Школьница @ 24.01.2013 - 22:59)
а раз жена минет мужу делает, то и детей не целовать?
тьфу три раза!

Вот за это сочетание букв lol.gif gigi.gif отдельное спасибо. Кофе теперь со стола стирать придется.

Это сообщение отредактировал alexdrakea - 25.01.2013 - 11:25
 
[^]
alexrostovnd
25.01.2013 - 12:06
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 432
Красавчики! Сами столько хотим!
 
[^]
Wolfino
25.01.2013 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 1191
Котенок в подарок к новому ребенку ? Акция роддома ? :)
 
[^]
322223322
25.01.2013 - 12:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 237
И котята тоже совсем младенцы biggrin.gif
 
[^]
rijaiaro
25.01.2013 - 14:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 77
Цитата (batozonellus @ 24.01.2013 - 21:37)
Господи, люди, я понимаю,что кошки это святое. Они красивые, пушистые.
Но пускать их к младенцам? Ну что за пещерный век,честное слово? От кошек такие инфекции можно нацеплять,что ребенок не дай Бог инвалидом станет.

Точно пещерный век)
Пеленки, то, набось, не гладенны, с 2-х сторон!!! И моють не кипяченой водой!

Это сообщение отредактировал rijaiaro - 25.01.2013 - 14:12
 
[^]
rijaiaro
25.01.2013 - 14:12
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 77
Цитата (batozonellus @ 24.01.2013 - 22:05)
Цитата (Milinok @ 24.01.2013 - 21:59)

Дрежать ребенка с стерильных условиях не правильно. Имунная система должна из вне получать бактерии и вирусы и бороться с ними иначе ребенок в дальнейшем будет часто болеть.

Раньше в деревнях дети как ходить начинали босиком по огородам бегали и в рот и землю и грязные листики брали и никто не заболел от этого. Все вырастали здоровыми и крепкими.

Ага. Раньше это когда? Когда все люди жили в деревнях и рожали по 10 детей,чтоб хотя бы двое-трое из них выжили?
Гениально.
Есть разница между стерильностью и гигиеной.

Ну, например я. Мне 30 сейчас. Ползала по траве, ходила босиком по огроду, по лесу.
Ела все подряд. Помыть? не, ну если много земли, то могла прополоскать в луже или реке, если повезет.
Сыроежки в лесу? Помыть? Ни разу.
С кошкой у меня теплые отношения были, сколько себя помню. В семье до сих пор ходит легенда, как мне было лень ползать, я доползала до кошки и ложилась на нее. Кошка не ползла, но мне было, видимо так интерснее.
Как-то выжила. Видимо случайно.

Это сообщение отредактировал rijaiaro - 25.01.2013 - 14:15
 
[^]
rijaiaro
25.01.2013 - 14:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 77
Цитата (КрибляКрабля @ 25.01.2013 - 12:11)
Можно говорить о паранойе или о желании перебдеть, но пока сами не столкнетесь, так и будете спорить. Я очень люблю домашних животных. Картинка меня тоже умилила, надо отметить. Но про кошку у меня есть очень грустная история. Была у нас кошка, исключительно домашняя, привитая, породистая, в общем - не подобранная, не уличная. И вот однажды, во время игры, поцарапала она моего бывшего мужа. Мы помазали зеленкой и благополучно забыли. Через довольно продолжительное время у него начался жуткий лимфоденит по всей левой стороне тела и маасса очень неприятных симптомов, да таких, что первично врач предположил вообще рак. Что я пережила когда ему делали биопсию и я отвозила препарат в онкоцентр на Каширке,а потом две недели ждала результата - до сих пор рассказывать страшно. Виной всему этому оказалась банальная кошачья царапина. Я не говорю,что кошки плохо, но это был мой персональный ад. cry.gif

ого? это аллергия такая или что?
Какое название у этой заразы.
У самой был лимфоденит, да еще во время беременности. Тоже прошла все эти центры.
 
[^]
batozonellus
25.01.2013 - 14:23
6
Статус: Offline


Граммар-наци

Регистрация: 3.01.12
Сообщений: 4342
Цитата (rijaiaro @ 25.01.2013 - 15:12)

Ну, например я. Мне 30 сейчас. Ползала по траве, ходила босиком по огроду, по лесу.
Ела все подряд. Помыть? не, ну если много земли, то могда прополоскать в луже или реке, если повезет.
Сыроежки в лесу? ПОмыть? Ни разу.
С кошкой у меня теплые отношения были, сктолько себя помню. В семье до сих пор ходит легенда, как мне было лень ползать, я доползала до кошки и ложилась на нее. Кошка не ползла, но мне было, видимо так интерснее.
Как-то выжила. Видимо случайно.

А рос в нормальной квартире на окраине города, ходил в обуви, ел чистые фрукты и овощи, спал в нормальной кровати а не на дворовой кошке.
И тоже не помер, потом на зооинженера учился, пас и доил 400 коров на практике, и ничем не болел.
И видел при изучении ветеринарии таких красивых животных, извлекаемых из организмов таких вот вольноживущих детишек, что девушки в обморок падали. И своих детей я точно не стану риску подвергать, сажая в колыбель кошку, у которой и мылом и туалетной бумагой является собственный язык, а под когтями колонии мерзких тварей.
А вы, господа, обращайтесь со своими детьми как вам будет угодно. Че там, на крайняк новых можно родить.

Это сообщение отредактировал batozonellus - 25.01.2013 - 14:23
 
[^]
КрибляКрабля
25.01.2013 - 14:34
1
Статус: Offline


Писунец

Регистрация: 5.07.12
Сообщений: 224
Цитата (rijaiaro @ 25.01.2013 - 15:14)
ого? это аллергия такая или что?
Какое название у этой заразы.
У самой был лимфоденит, да еще во время беременности. Тоже прошла все эти центры.

Это, так называемая, "болезнь кошачьей царапины". Закончилась,кстати, без лечения. Сама. Но это жесть:-(((
 
[^]
Простодушный
25.01.2013 - 14:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 218
Чем меньше я знаю, тем лучше я сплю.
А вообще у большинства людей нет таких глобальных проблем с кошками, иначе они бы не жили с людьми. Все детство рядом с кошками да собаками прожил.
ИМХО Врачи страху больше нагоняют.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16688
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх