Пес приютил в будке бездомную кошку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СашкЪ
4.01.2013 - 14:04
5
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
йоптваю, аж настроеие испортилось sad.gif еще один псто, наглядно показывающий, как животные очеловечиваются, а люди озверевают moral.gif
что ж блеать за упыри-то такие? какая разница - есть душа, нет души? у мудака, который к примеру 15 человек убил - ну есть у него душа? а кошка в чем виновата? если у нее, исходя из праволсавных догм, нет души, так теперь значит она киборг - ей мороз и голод пох, к дому и людям она не привязалась?
ЛЮДИ! не бросайте своих животных - навжно, кошек ли, собак, это чудовищно cry.gif

Добавлено в 14:07
Цитата
Да и чем простая кошка породистой помешает?

ну мож плохому научит? матом там ругаться, вещи из дому продавать.. faceoff.gif
я б вопрос так ставила: чем простая кошка ЛУЧШЕ породистой?! никогда котэ не покупала и не буду - дворянские коты и псы ничем не хуже, а иной раз и лучше (менее капризны, более адаптивны, выносливы и сообразительны)
если человек выкидывает беспородную животину с целью взять породную - вывод только один: ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ЛЮБИТ ЖИВОТНЫХ!

Пес приютил в будке бездомную кошку
 
[^]
sunnymuza
4.01.2013 - 14:11
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 81
эх, больная тема, выкинутые животные ( все мои хвостатые - кем-то выкинутые. а 1 числа этого года прибыл к нам еще один подарочек, такой же выкинутый... ехали с мужем домой, не знаю, как он смог разглядеть на грязной обочине трассы котенка. развернулись, подобрали совершенно замечательную кошечку, трехцветку, месяцев 2.5 от роду. к сожалению, ее уже успели либо сбить, либо так из машины выкинули, что у котьки сломана лапа и челюсть. сейчас бедняга загипсована и со скобами на челюсти, но, главное, живая и в тепле. и мои остальные котевичусы не шипят и не ругаются.
все хорошо, что хорошо кончается. нашу котьку мы вылечим, и, похоже, оставим себе до кучи. этой же выкинутой кошке желаю тоже найти хороших хозяев. а людям, которые выкидывают вот так животных, зимой, в мороз, на голодную и холодную смерть - сифу до конца жизни...
 
[^]
Stikla
4.01.2013 - 14:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 152
Цитата (M95K @ 4.01.2013 - 13:13)
Народ,прежде чем хозяев материть - подумайте. Кошки скорее подружаться с собакой чем с другой кошкой. Прикиньте ситуацию - принесли маленького котёнка - а кошка его в штыки. И кого выгонять?
И ещё заметил за кошаками паскудную привычку - если их дома более 1 - начинают гадить по углам.
Жаль котеек,но х\з какая там ситуация,возможно выгнать меньшее из зол - могли просто прибить.

1. Кошки прекрасно уживаются с другими кошками - это вам скажет любой, у кого больше одной кошки в доме. А таких кошковладельцев очень много.
2. В сельском доме можно прекрасно расселить взрослую кошку и котенка так, что они даже встречаться не будут. Это вам не городская однокомнатная квартира, не?
3. Про гадить по углами - см. п. 1, если лично у вас кошки гадили, то это вопрос их воспитания, которое зависит исключительно от вас. Может, надо было чаще кошачьи туалеты убирать? Люди держат дома по 3-4 кошки и почему-то никто по углам не гадит.
4. И наконец, если ситуация с животным совсем патовая и действительно сосуществование с ним в одном доме невозможно. Отдать в хорошие руки - не, не слышали? Да, это несколько сложнее, чем просто выставить животное на улицу, придется потратить время и силы. Но практика показывает, что найти новых хозяев для молодой, здоровой и приученной к порядку кошки не так уж и сложно, люди берут.

Так что никакая "хз какая" ситуация этих людей не оправдывает. Взял животное - отвечаешь за него, и даже если с ним не ужился - обязан позаботиться о том, чтобы животное обрело новых хозяев.
 
[^]
deBryanec
4.01.2013 - 14:25
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 615
Вот не понятно, а когда у людей этих (людей ли?) ребёнок родиться, они старшего по-логике тоже выбросить должны? Вдруг не уживутся?
Да уживаются прекрасно и кошки с собаками, и кошки с кошками. У меня, например, найдёныш сразу же забрался на кота и заснул, будто только что минут на пять отлучался.

Это сообщение отредактировал deBryanec - 4.01.2013 - 14:27
 
[^]
Ростовчанка
4.01.2013 - 14:26
1
Статус: Offline


гостья

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 149
с интересом почитаю в будущем, как дети таких вот хозяев выкинули их на улицу, потому как нашли себе пары. не дай только Бог, чтобы они начали плодится.

Добавлено в 14:33
Цитата (speedys @ 4.01.2013 - 12:35)
Табличку у дома поставить "Тут живут ублюдки".
Будут ее ломать, сносить, но терпеливо восстанавливать каждый раз. Это будет гнобительным уроком им надолго, ибо будут знать что весь поселок их ублюдками считает. Проще переехать.

хорошая мысль, вот только боюсь, что мало кто поддержит из жителей поселка. людям все больше и больше пох...
в принципе далеко ходить и не надо - выгляните во двор - там обязательно будет щенок или котенок, которого выбросили за ненадобностью - я вот так своего подозреваку перед Новым годом подобрала - абсолютно диванное создание, на улице не выжил бы 100 %.
а если выглянули - то хотя бы покормите, а лучше возьмите к себе - очистите карму себе и спасите ЖИЗНЬ.
 
[^]
Denryoku
4.01.2013 - 14:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 805
Хозяевам собаки спасибо,
Собакену респект
Бывшим хояевам котэ - сапогом по лицу.
 
[^]
Postal
4.01.2013 - 14:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Разбойник знает, чего творит - выгодное вложение
 
[^]
Postal
4.01.2013 - 15:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Цитата (Алюсик @ 4.01.2013 - 12:53)
Перепетуйя
Цитата
возможно это вполне приличные люди, которые любят детей, помогают инвалидам, они просто не верят в наличие души у животного и не верят в то, что животное может страдать.

при чём тут душа?
по Вашему, они не понимают, что от голода и холода кошка страдает ФИЗИЧЕСКИ так же как они сами?

по ходу им просто нравятся маленькие котята, а подростка они выкидывают и снова берут маленького
никак иначе круговорот котов я объяснить не могу

От голода и холода страдают все, даже жирные белки в ботаническом саду г Киева.
Всем холодно и плохо, особенно моей соседке по вполне приличному парадному - она была очень живой дамой и тут такое.
Меряем себя любовью.
 
[^]
Ochkarikone
4.01.2013 - 15:12
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 2296
блин, ну как можно выкидывать на улицу такое милое животное, ну купили котёнка. оставите обоиз, веселее будет. Не люди - звери, а звери - люди, парадокс
 
[^]
felix76
4.01.2013 - 15:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 107
Хозяевам таким по три пинка в живот. Каждому. Ежедневно. После приёма еды.
 
[^]
nblxapb
4.01.2013 - 15:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 125
Как говорил старик Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили."
Так что не гневайтесь, эти ублюдища еще ответят за Котэ! broil.gif
 
[^]
JR52
4.01.2013 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 1276
Я воще не догоняю,как можно кошку выбросить в частном доме?У моих родсвенников живут в сенях три кота.Спросил,типа:"Не до фига ли вам?"А оказывается что все трое,-"не наши"."Своего" они домой пускают,когда жрать запросится,остальных нет,-питаются тем что найдут...Но,не выгоняют же!Во дворе ещё пара местных бродит,но те осторожные,-в дом не заходят...
Я к тому,что места всем хватает...не малолитражка же городская! upset.gif
 
[^]
hololopik
4.01.2013 - 16:52
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.06.11
Сообщений: 853
Чем-то аналогичная история произошла 30 декабря. Иду с собакой вечером из магазина. Он у меня далматин наполовину, но свое дело знает, животину любую всегда чует.. Так вот, я мимо прошел, а он остановился, привлек меня всячески.. Подхожу, комок рыжий, ближе котом оказался. Взял на руки, веса в нем никакого, в общем рахит полный. Пришлось домой забрать. Дома вообще в шоке был - кот весь в масле и смоле липкой какой-то. Подозреваю, под машинами хоронился. В общем, в ванную сначала, потом есть и спать. Сейчас почти оклималась (кошкой оказалась), хотя слабая еще, спит в основном. Но, жить будет, да и симпотная. Жаль, фотки не смог сделать. Всех с Новым Годом!
 
[^]
rsi
4.01.2013 - 17:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 238
я бы взяла, кто нить может отправить?
 
[^]
valpotap555
4.01.2013 - 19:18
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 476
ну, как, КАК ТАК МОЖНО??? Они и с новой будут вести себя так, пока покрасивше не найдут.
Что за люди? Для них животные - игрушки. Даже хуже. Игрушку можно выбросить без зазрения совести. А как можно выбросить живое существо???

Правду сказал один человек "Существуют недочеловеки. Но недоживотных не существует".

Это сообщение отредактировал valpotap555 - 4.01.2013 - 19:30
 
[^]
Aerio
4.01.2013 - 19:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 255
Цитата
Это не собака - это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!


Не сметь это благородное животное человечищем обзывать!!
 
[^]
belokniznik
4.01.2013 - 19:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 24
Цитата (СДВ @ 4.01.2013 - 12:31)
Собака - человек, люди - суки.

Т. е. собака - сука?
 
[^]
Voevoda
4.01.2013 - 20:06
5
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Бездомный кот, которого приютила пенсионерка из Уэльса, взял на себя заботу о другом питомце своей хозяйки - потерявшем зрение псу.
Удивительный случай преданности и заботы животных друг о друге, окончательно развенчавший миф о вражде кошек и собак, произошел в семье 87-летней жительницы Северного Уэльса Джуди Годфри-Браун.

Бродячий кот Поудитат, которого приютила пожилая женщина, взял на себя заботу о другом домашнем любимце в доме - ослепшем из-за катаракты восьмилетнем псе по кличке Терфел.
По словам пораженной хояйки, между двумя животными будто установилась невидимая связь. Первым делом Поудитат помог Терфелу выбраться из его убежища и затем вывел его в сад на первую за долгое время прогулку.

- Он ласково, но настойчиво теребит пса лапами и подталкивает головой, так они и ходят - моя старая собачка и приблудный кот, - поделилась Джуди.

Бывший социальный работник Годфри-Браун призналась, что ухаживать за обоими животными для нее становится все сложнее, даже несмотря на то что четвероногий поводырь берет на себя львиную долю хлопот о собаке-инвалиде.

Поэтому в ближайшее время друзей отправят жить в приют для животных в деревне Лангаффо в Северном Уэльсе.

Пес приютил в будке бездомную кошку
 
[^]
Voevoda
4.01.2013 - 20:08
3
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Вторая.

Пес приютил в будке бездомную кошку
 
[^]
Зубоскал
4.01.2013 - 20:17
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 84
Хм... Я почему то был уверен что в 20-ти градусные морозы, народ собак и других животных забирает в дом... Видимо что то поменялось в быту, некуда наверное. Свинство это, конечно, выбросить кошку как ненужную вещь.
 
[^]
InaMarko
4.01.2013 - 20:32
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 143
У бати в деревне как-то раз котейко сиганул в минус 35 на улицу и нет его. Звали, звали ночью выходили, волновались. Утром пошли в сарай-он там на овечке спит-клубочком свернулся-греется.
 
[^]
Саньчик
4.01.2013 - 20:49
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 9
Сама в октябре подобрала котейку на улице. Грязный, глаза текли, усы обрезаны, короче страшнючий был донельзя... Старшая кошка (11 лет) приняла его не агрессивно, но и не с распростертыми объятиями. До сих пор вместе не спят, но сосуществуют практически без конфликтов. Малый к ней задирается поиграться, а она отмахивается.
Вот и сейчас почувствовал, что про него пишу, пришел, помурчал и лег рядом.
Так вот по поводу "гадят по углам": не ходила старшая кошка на горшок хоть ты тресни. Как я только ни старалась.... Под ванну гадила и все тут! А сейчас ходит в горшок! Малый научил. Сам с первого раза понял, что от него требуется и ее каким-то невероятным образом научил! pray.gif
Шкодит, конечно, как любой котенок... Цветы поел, гад.... Но чтоб выкинуть, да еще и на мороз? Мыслей даже таких не было....
Собакен умница... А бывшие хозяева кошечки.... ну что тут скажешь? только маты на языке и вертятся....
 
[^]
MadMax77
4.01.2013 - 21:48
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 886
очень трогательная история wub.gif собакину огромное спасибо!

а вот хозяев - на кол!

ПыСы: почему нельзя обижать кошку? Если верить народным сказаниям, то они первые, кто встретит своих хозяев после смерти на том свете. И, если при жизни отношения с ними были не ахти, то… мало не покажется. А, если наоборот, всё хорошо было, то отдадут они вам свои когти, чтобы по горе в рай легче было забраться. © откуда-то из сети

так что, гореть в аду этим неблагодарным ублюдкам!

Это сообщение отредактировал MadMax77 - 4.01.2013 - 21:48
 
[^]
alexdon30
4.01.2013 - 21:54
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 632
Цитата (Stikla @ 4.01.2013 - 14:19)

1. Кошки прекрасно уживаются с другими кошками - это вам скажет любой, у кого больше одной кошки в доме. А таких кошковладельцев очень много.

Ага. И для счастья достаточно одной коробки...



Это сообщение отредактировал alexdon30 - 4.01.2013 - 21:55

Пес приютил в будке бездомную кошку
 
[^]
Kasupogatr
4.01.2013 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 1719
Лапу пожать надо такому благороднодному Разбойнику, в отличие от людей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29901
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх