Замечательный сосед

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Невидимый
22.10.2012 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Alice9tails
Для начала - успокойтесь. Что за агрессия? blink.gif
Цитата
p.s. А в выгуле они, кстати, не настолько сильно нуждаются. Большой квартиры/дома - за глаза. Некоторые даже не любят на улицу входить.

Вы не ведаете, что творите. Им нужна территория, а не балкон 2*1 метр. Тут не надо быть специалистом, чтоб это знать!!!! Уверен, в зоопарке они под присмотром. Ветеринары, зоотехники и т.д. А вы попробуйте закрыть своего кота в клетке от попугая, тогда примерно поймете, как грустно живется рыси на балконе!!!

Это сообщение отредактировал Невидимый - 22.10.2012 - 22:28
 
[^]
Alice9tails
22.10.2012 - 22:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 107
Хм... Т.е. спецом признаёмся, что не надо быть спецом, но при этом "под присмотром спецов". Агрессия - потому, что не надо быть спецом, чтобы разбираться в психологии приручённых зверей. Глупость написана, вот и агрессия. Итак, имеем: фотография рыси, которая преспокойно возлежит на балконе. И ни одного веского аргумента по поводу того, что рыся заперта на этом балконе навечно. Более того, здравый смысл подсказывает, что запирать как раз никто не будет: если кошатинка считается домашней, то ей позволено всё то же, что позволено остальным домашним. На балконе - да. Вот если б Вы их не только видели вблизи, но и умудрились бы погладить... То стало бы понятно, что зверёшка сия очень конкретно укутана мехом. Ни одной кошке длинношёрстной не снилось. Любят мейн-куны спать на подоконнике? Да. А почему? Прохладно. Короче и понятнее: отдыхает она там себе спокойно. Откуда выводы про "2*1"? Из воздуха. Теперь сравним те же клеточки в любом из Нижегородских зоопарков с нормальной 4-комнатной квартирой или даже частным домом. Да-да, я знаю в каких условиях содержатся звери в Нижнем, большие клетки там далеко не у всех (в лимпопо рысям вообще мало места выделили). Что больше дом или клетка? Очевидно.
Ветеринары, зоотехники... А вот соберусь покупать хомячка - тогда и позволю своей совести халтурить да не заморачиваться по поводу прививок, регулярных осмотров и посещений зоологами. Так, почитаю чем кормят, да чем болеют, где и как держать - и хватит. Но рысь... Вам не кажется, что ответственность больше? Или тот, кто решился на подобного друга с головой дружить не может "по определению"? Ещё один ярлычок навешиваем из ниоткуда?
Ох и не ведаю, что творю. Наблюдаю только, да выводы делаю. За ушком чешу, мырчание слушаю и в "принеси палку" играю. И почему рыся счастлива? Посмотрите реальные истории содержания рысей в домашних условиях, тогда и поговорим. Как пример - жизнь испанского рысёнка по имени Матис, счастливо сосуществующего со своими хозяевами да к тому же в обществе себе подобных. Очень много видео в сети с ним есть.
 
[^]
Невидимый
22.10.2012 - 23:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Я так понимаю, вам лишь бы развести срач... faceoff.gif Вы меня никогда не убедите в том, что дикому зверю хорошо и комфортно живется в городской квартире, тем более – на балконе. Не надо приписывать сюда хомячков, утконосов, инопланетян... Речь идёт о рыси. Если кошка – уже давно домашнее животное, то рысь ещё вроде как не одомашнивали, ей надо жить в своей среде обитания, НА ВОЛЕ, с такими же рысями! Ну не здорово держать такое животное в квартире! Ей надо бегать, охотиться, добывать себе пищу. Это природой заложено, инстинкты, если хотите. А если вы считаете это нормальным... Что ж, давайте в ванной крокодилов заводить. Главное – чтоб вода была, правда? cranky.gif
 
[^]
Alice9tails
23.10.2012 - 00:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 107
Хм. Всем подавай срач... Вот, спрашивается, зачем тогда Вы начинаете диалоги, если с самого начала отказываетесь признать свою возможную неправоту? Да и читать-то не хотите... Рысь - не дикое животное. Так же как и человек. Дикость в очень многих своих проявлениях воспитывается. В процессе взросления. Точно так же как и "недикость". С рысями вообще очень актуальный пример ошибочного мнения, от которого подобные Вам просто не желают избавляться. "Дикий зверь! Инстинкты! На волю, в лес! И пусть там живёт согласно своим пресловутым инстинктам." Почитайте про них хоть немного научной литературы, посмотрите фильмы, увидите - это удивительный вид кошачьих. Даю гарантию, что Ваше представление изменится.
На будущее: как раз таки рыси отличаются очень большой склонностью к социализации. Даже львы при всех своей жизни в прайдах не могут похвастаться подобным. У рысей так же есть одна отличительная черта, которая во многом объясняет их социализируемость и возможность нормального сосуществования с человеком: рыси никогда не конкурируют друг с другом агрессивно. Два самца не дерутся из-за самки, самка не бьёт самца во время ухаживания, при встрече двух доселе неизвестных друг другу рысей они не рычат друг на друга, скорее уж поздороваются, пободавшись лбами. Те же черты переносятся и на общение с человеком: при плохом настроении (а такое бывает), рысь уйдёт или будет рычать, махать лапами, но не царапаться. Она элементарно бережёт зубы и когти до последнего. И нет никакого "надо". Иначе можно сказать, что Вам точно так же "надо" выплёскивать агрессию, размножаться и есть от пуза. Но Вы же не насильник только потому, что у Вас есть пресловутые инстинкты и инструмент для насилия. Так же с рысью: охотничий инстинкт не проснётся во время игры если игра не ассоциируется с добычей еды. Агрессия не проявится, если кошка счастлива. Желание поноситься по квартире погаснет задолго до своего появления, если предварительно почесать рыське подбородок и грудь. А Ваше "природой заложено" не сработает в неактуальных условиях.
Тут уже писали, если кошка не знает иных вариантов житься, ей всё может казаться очень даже хорошим. Так в данном случае и происходит. Скажете, что приручение - процесс нескольких сотен поколений? Дикие кистеухие совершенно не подходят для контакта? Но почему тогда некоторые рыси довольно легко приручаются во взрослом возрасте? Приходят к людям за помощью? Или исследования зоологов - пшик? Многочисленные видео - фейк?
Уж коли реальные факты для Вас - не резон, мне остаётся лишь умыть руки.
 
[^]
Засранчег
23.10.2012 - 12:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.06
Сообщений: 2431
был тут как-то про нее пост



 
[^]
zda116
23.10.2012 - 13:00
2
Статус: Offline


Серверный олень

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 456
Нее ну на балконе держать это не дело. Ей простор нужен! У меня даже кролик на балконе долго не сидит, просится побегать по комнатам, а тут рысь. Жалко ее. cow.gif
 
[^]
Маньяна
23.10.2012 - 13:04
0
Статус: Offline


Нимфа-Манка

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 283
Во осёл, Ослов ему держать надо

Замечательный сосед
 
[^]
cesar007
23.10.2012 - 13:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 27
все ок, рысь плюшевая
 
[^]
LiquidSoul
23.10.2012 - 13:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 5
Цитата (Paket @ 21.10.2012 - 19:57)
Невидимый сделаеш хорошее дело если позвониш в мусарку а лучше каму-нить тип зеленых.
ей полюбому плохо

А на воле её резко станет хорошо, особенно, если родилась в питомнике. У меня собака соседская воет, когда хозяева уходят на работу - тоже зелёным звонить? Если животинку не мучают, накормлена и уже как два года на этом пмж - смысл её этого лишать? В зоопарке на казенных харчах лучше что ли? Ппц, соседи, до всего им дело есть.
 
[^]
shakal
23.10.2012 - 13:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
блеать!!!! как заебали эти любители понтов и экзотики! ведь мучается животное же... у меня знакомый был на Кубе в командировке. привез оттуда попугая большущего и ... толи саламандру, толи хамелеона, короче ящера длиной метр с небольшим! блеать, говорю, а хули крокодила не припер!!! в багаж не влез??? moral.gif живут в трешке: он, жена, двое деток и вся эта хрень экзотическая! но больше всего я охуел от того, как он их вез оттуда в самолете:ящура обмотал поролоном и скотчем, чтоб не брыкался и в сумку. а попугая обколол чем-то, чтобы тот спал и в картонную коробку из-под монитора (узкую) faceoff.gif блеать, ну не дебил ли... вот кого точно в зоопарк надо fekaloid.gif
p.s. попугая назвали Кеша, а ящура faceoff.gif Бася suicide.gif

Это сообщение отредактировал shakal - 23.10.2012 - 13:37
 
[^]
GrafDex
23.10.2012 - 13:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 88
А что за резина??
 
[^]
Пьянь
23.10.2012 - 13:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Не возьмут ее в зоопарк. Проходили уже на одном из форумов. Куй там, и именно в Москве дело было. А автору впаять штраф и административку вроде могут, за то что дикое животное в неволе держит. По телеку такой сюжет был.
 
[^]
Oduvan44
23.10.2012 - 14:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 97
Ссыкотно? А как же погладь кота??))))
 
[^]
Renamax
23.10.2012 - 14:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 427
А сосед у него наверно кристофер робин и вини пух епт!
 
[^]
Barsoid
23.10.2012 - 14:10
1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
я бы сформулировал, наверное, что рысь у соседа, а не у друга...
 
[^]
Ku6opr
23.10.2012 - 14:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 611
Цитата (Невидимый @ 21.10.2012 - 17:34)
blondex
Цитата
зачем ему рысь и как давно так мучается бедное животное?

Родители моего друга говорят, что рысь живет там уже 2 года. И частенько воет по ночам...

от такой жизни и корова завоет..
 
[^]
Gizel
23.10.2012 - 14:17
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 402
Рысь - Lynx lynx

Попадает подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), с поправками, принятыми на 12-й Конференции Сторон СИТЕС (Сантьяго, ноябрь 2002 года).

Чтобы такое содержать дома разрешений нужно получить больше чем на ввоз ядерного оружия.

Управление Росприроднадзора по месту в помощь. плюс участковому инфу о нарушении правил содержания домашних животных.

Как начинающий охотник скажу, что рысь (в дикой природе) бывает опасна (редко) для человека, нападет как правило сзади (сверху) в темное время суток. крайне скрытна, в испуге и доведенная до отчаяния чрезвычайно опасна. нападает в основном на холку (тобиш шею).
 
[^]
Невидимый
23.10.2012 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 20484
Barsoid
Цитата
я бы сформулировал, наверное, что рысь у соседа, а не у друга...

А я как написАл??? blink.gif
Цитата
У соседа моего друга на балконе живет ..... РЫСЬ!!!!!!

 
[^]
PoxerV
23.10.2012 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
а че, прикольная киса..
имхо ее просто нужно выгуливать периодически (правда как люди реагировать будут - хз), и, как мне известно рысь, достаточно легко приручивается.

И еще хотел спросить, чего вы тут разверещались? Рысь это не тигр, на людей не нападает why.gif Любой кто имеет опыт с крупными собаками, думаю и не будет иметь проблем рысью. В квартире наверно таки тесно, а вот в частном доме - думаю как раз, главное чтоб к соседям не лазила biggrin.gif

Добавлено в 14:20
Цитата (Gizel @ 23.10.2012 - 13:17)
нападет как правило сзади (сверху)

чушь.. сверху она никогда не нападает dont.gif

Цитата
Охотится рысь в сумерках. Вопреки распространённым представлениям, она никогда не прыгает на свою жертву с дерева, но предпочитает подкарауливать дичь в засаде или скрадывать, а затем нападать большими, до 4 м, прыжками.

©Вики

Alice9tails грамотно расписал agree.gif

Это сообщение отредактировал PoxerV - 23.10.2012 - 14:25
 
[^]
konart70rus
23.10.2012 - 14:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 10
ТС, резину то доставать уже пора )
 
[^]
Chambler
23.10.2012 - 14:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 50
Цитата (Невидимый @ 21.10.2012 - 18:32)
Не знаю, что у людей в голове... why.gif Но эта кошатинка как-нибудь откусит хозяевам задницу - не ровен час... gigi.gif

Лучше голову, а то судя по всему он ей все равно не пользуется cranky.gif
 
[^]
CHIPPER3D
23.10.2012 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 10085
Статью УК РФ соседу подобрать нужно срочно, а животное освободить!
 
[^]
Tr1gun
23.10.2012 - 14:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 89
Нда что за коменты... Животное ваше то НЕШЕВЕЛИТЦО... Откуда сток наивности.
 
[^]
Аццкийинженер
23.10.2012 - 14:41
0
Статус: Offline


Астроном

Регистрация: 25.04.07
Сообщений: 6505
ну и зачем животину мучать так?
 
[^]
vini78
23.10.2012 - 14:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
млять, хозяина нужно в поликлинику сдать, для опытов
вот почто так животину тиранить??? dont.gif
ей бы в Карелию куда, на воды целебные... эх, люди sad.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105153
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх