Успешные операции: бабушка шимпанзе и кот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Frenki
1.02.2012 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Всегда интересовало:
Почему бедным людям помогают добровольцы, а зверям - профессионалы?
Означает ли это что бедняки хуже животных?
Почему услуги профессионала стоят денег, а его человечность к животным бесплатна?
Можно ли мне как нибудь сменить статус с человека на козла, например. Чтоб до 120 лет бесплатная медицина и отпечатки ног детям в подарок?

Ёбаный же свет...

Завидую этой макаке...


P.S. понимаю, что бомжа с чесоткой покормить, помыть и приодеть не так няшно, как у плешивого кота из жопы арбалетную стрелу достать... но все же почему бомжа добровольцы выхаживают в палаточных городках, а кота профессионалы в клиниках?

P.P.S особенно прикалывает по Animal Planet про звериную полицию смотреть. Найдут бомжа какого с собачкой. Бомжу пизды и штраф ахуелион долларов, а собаке пожрать, педикюр и новых хозяев - чёрную семью гомосеков, чтоб идеологически выдержанные были.
А может бомж с этой псинкой друзья были с детства и последнюю булку 2 дня назад в пополаме съели?

Понятно что уёбков-хозяев там много, но никто не спрашивает как у тех дела, здоровы ли они душевно или может им к мозгоправу сходить, раз они так прихуевше выгледят, не заготовили ли они уже веревку с мылом от безнадёги, может у них какие другие трудности, финансовые, детей кормить нечем или родители умерли... похуй: штраф и пизды. А может еще и в тюрьму.

Человечность... она сука такая.. противоречивая вся.

Это сообщение отредактировал Frenki - 1.02.2012 - 13:55
 
[^]
volgust
1.02.2012 - 13:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 619
В развитом цивилизованном обществе есть дело до животных. Понимаете, если люди трепетно относятся к живым существам, как к своим родным, то и тогда у них отношение к людям совершенно иное. Это надо с детства понимать, отношение к животным-это некий индикатор развития общества. Поэтому в этих социумах нету пожилых людей, которые шарятся по помойкам, потому как всем похеру на кота, себя, других и пр..
 
[^]
Umami
1.02.2012 - 14:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 1
Цитата (Frenki @ 1.02.2012 - 13:38)
бомжа с чесоткой покормить, помыть и приодеть не так няшно, как у плешивого кота из жопы арбалетную стрелу достать... но все же почему бомжа добровольцы выхаживают в палаточных городках, а кота профессионалы в клиниках?

Все очень просто. Бомж, которого выходили, вымыли и предложили кой-какую работенку, дабы поддержать его, пошлет Вас не хрен с Вашей добротой. Пожмет руку и пойдет на улицу в морозы бухать дальше, отмораживать себе конечности и попрошайничать. Не нужна Бомжу возможность изменить свою жизнь. Ему нравится жить Бомжом. А кот, шимпанзе и другие животные, они не имеют такого выбора как Бомж, и им помочь это Человечно!
 
[^]
дверьзапили
1.02.2012 - 14:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 0
Я дико извиняюсь перед любителями живности (сам такой), но не могу не сказать: столько людей вокруг нуждаются в медицинской помощи, а тут сложнейшие операции кошкам делают, да старых обезьян спасают... faceoff.gif
 
[^]
Frenki
1.02.2012 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Цитата (Umami @ 1.02.2012 - 14:01)
Цитата (Frenki @ 1.02.2012 - 13:38)
бомжа с чесоткой покормить, помыть и приодеть не так няшно, как у плешивого кота из жопы арбалетную стрелу достать... но все же почему бомжа добровольцы выхаживают в палаточных городках, а кота профессионалы в клиниках?

Все очень просто. Бомж, которого выходили, вымыли и предложили кой-какую работенку, дабы поддержать его, пошлет Вас не хрен с Вашей добротой. Пожмет руку и пойдет на улицу в морозы бухать дальше, отмораживать себе конечности и попрошайничать. Не нужна Бомжу возможность изменить свою жизнь. Ему нравится жить Бомжом. А кот, шимпанзе и другие животные, они не имеют такого выбора как Бомж, и им помочь это Человечно!

Вы в одном шаге от концлагерей и газовых камер. smile.gif

Кстати, этот бомж имеет равный вашему голос при проведении референдумов и прочих выборов.
Если вы проголосуете за, то где-то плешивый бомж проголосует против (или наоборот), нивелировав ваш голос.

Это демократия.

она не имеет отношения к поднятому мной вопросу человечности.

ибо она зиждется на библейском: "возлюби ближнего своего, как самого себя", " не суди и не судим будешь" и прочей лабуде, которую никто не рассматривает всерьез, когда речь заходит о бомже.

Социальная реабилитация, лечение алкоголизма - не вопрос.
КТО ПЛАТИТ ДЕНЬГИ?


Добавлено в 14:14
Цитата (volgust @ 1.02.2012 - 13:54)
В развитом цивилизованном обществе есть дело до животных. Понимаете, если люди трепетно относятся к живым существам, как к своим родным, то и тогда у них отношение к людям совершенно иное. Это надо с детства понимать, отношение к животным-это некий индикатор развития общества. Поэтому в этих социумах нету пожилых людей, которые шарятся по помойкам, потому как всем похеру на кота, себя, других и пр..

Что вы понимаете под "цивилизованным обществом". Дайте, пожалуйста, определение этому... термину.
Я не знаком с таким социальным строем. И такая экономическая модель мне тоже не известна.
Возможно вы имели в виду что то утопичное. В этом случае наша беседа окончена, я не люблю философствовать.

Это сообщение отредактировал Frenki - 1.02.2012 - 14:32
 
[^]
LedySTERVA
1.02.2012 - 17:03
0
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 4050
Ветеренарам огромный респект))) Обезьянке здоровья побольше)))
 
[^]
Гадя
1.02.2012 - 18:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.06
Сообщений: 418
Народ, чего вы кипятитесь - известный способ отработки технологий - потом тоже самое начнут людям делать. Ну не ломать же мышам лапы, а потом вставлять имплантанты? а тут и котея спасли и науку продвинули.
 
[^]
Vertigo
1.02.2012 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.07.07
Сообщений: 64
Цитата (Lomamaisty @ 1.02.2012 - 09:25)
сплав пластика и кобальтового хрома

Это че, блять, такое?? upset.gif
Если копипастишь новости из bigpicture.ru, то хоть читать надо, чтоб идиотизм не постить.

Это сообщение отредактировал Vertigo - 1.02.2012 - 20:47
 
[^]
Terranin
2.02.2012 - 04:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Sentespri @ 1.02.2012 - 09:38)
Цитата
классно рассуждаешь.так же и про человека родного будешь судить?типа зачем тратить деньги на его лечение, если он может попасть под машину через неделю после операции.

А я что? Я очень даже рад что кота вылечили! Просто моя черная-черная душа сразу выкинула такую картинку перед глазами.

Помнится было дело, то-ли пару морских котиков, то-ли пингвинов - не помню уже спасали выхаживали, денег выкинули гораздо больше чем на этого кота. Потом с помпой перед телекамерами и репортерами выпустили в море на свободу (уряяя). И на глазах у всех их тут же сожрала акула. Вот это был ЭПИК ФЕЙЛ!!!!
 
[^]
pauk
6.02.2012 - 00:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 68
Цитата (Lomamaisty @ 1.02.2012 - 10:30)
У меня своя философия жизни – люди должны жить наравне с другими существами нашей планеты. И я очень-очень рада, что у меня были деньги, которые мне не жалко отдать на благое дело».
Плюс мильён! Побольше бы таких людей!

Это сообщение отредактировал pauk - 6.02.2012 - 00:03
 
[^]
pauk
6.02.2012 - 00:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 68
Цитата (дверьзапили @ 1.02.2012 - 15:08)
Я дико извиняюсь перед любителями живности (сам такой), но не могу не сказать: столько людей вокруг нуждаются в медицинской помощи, а тут сложнейшие операции кошкам делают, да старых обезьян спасают... faceoff.gif

А что, за кота заплатили, вот и сделали операцию. За человека заплатят, тоже сделают. К тому же, у человека намного больше шанс получить помощь "на халяву", а за животного обычно кто то платит. Мы как то с женой собачку, сбитую машиной, в ветеринарку возили, никто не предложил бесплатно ей помочь, мы платили за всё, а потом просто выпустили её, в том же районе, где подобрали.
А человека, если собьют, то скорая бесплатно приедет (правда, не факт, что быстро) и в больницу увезут, бесплатно.
Так что, никаких преимуществ животные перед людьми не имеют. И никто им на халяву квалифицированную помощь не оказывает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17302
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх