Ёж - это как танк, только ёж!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
turist3000
22.01.2012 - 19:34
-1
Статус: Offline


ушёл за пивом

Регистрация: 9.11.10
Сообщений: 862
Цитата (БякаЛизка @ 22.01.2012 - 12:01)
Может тему создать про игуану Джаку? Милый такой зверь, страшный, но в этом его прелесть. Не пушистый, зато на моем черном пальто не появляется шерсть за пять минут до выхода из дома. Не надоедлив, не привередлив.. любим.

Ежиков сама люблю. Но они очень громкие, особенно ночью.

Конечно создай - оч интересно umnik.gif
 
[^]
MyrMay
22.01.2012 - 19:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 118
Ого..домашний ёж! круто! Мои от меня всегда убегали..пожрут и дальше странствовать biggrin.gif
 
[^]
GNEV
22.01.2012 - 20:16
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12166
на даче тоже водятся. бывает едешь - перебегает дорогу. жмешь на тормоз (жалко животинку давить), сигналишь, а ента фиговина сворачивается в клубок и сидит так. ручник, вышел, взял, положил на обочину, поехал дальше
 
[^]
6eJIk
22.01.2012 - 20:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.01.12
Сообщений: 65
у меня как-то 2 недели жил ежик. только не топотун который) постоянно где-то шифровался. как-то застукал его размазывающим свои экскременты по плинтусу за креслом
 
[^]
БякаЛизка
22.01.2012 - 21:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 34
Цитата (turist3000 @ 22.01.2012 - 20:34)
Цитата (БякаЛизка @ 22.01.2012 - 12:01)
Может тему создать про игуану Джаку? Милый такой зверь, страшный, но в этом его прелесть. Не пушистый, зато на моем черном пальто не появляется шерсть за пять минут до выхода из дома. Не надоедлив, не привередлив.. любим.

Ежиков сама люблю. Но они очень громкие, особенно ночью.

Конечно создай - оч интересно umnik.gif

Хорошо=) Сейчас займусь..
 
[^]
MyleneM
22.01.2012 - 21:07
1
Статус: Offline


Маг

Регистрация: 18.08.08
Сообщений: 2738
Я на даче постоянно их подкармливаю. Наглючие, ничего не боятся... Сядешь вечером у костра, тут же штуки 3 прибежит и какбэ вопрошают
- Вкусного есть чо?? gigi.gif
 
[^]
Лахудра
22.01.2012 - 21:16
0
Статус: Offline


Регистрация: 7.01.07
Сообщений: -2
Ты хоть раз ёжиков мыл ?????

rockin
 
[^]
Сергитхар
22.01.2012 - 22:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.12.10
Сообщений: 561
да это йоооооож! АФИГЕННЫЙ ЙОООООЖ!
 
[^]
DiffHorses
22.01.2012 - 22:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.12.11
Сообщений: 588
На даче целая семья ёжиков есть, зимуют у нас по домом благо сруб хороший и тёплый. Начиная с мая маманя их подкармливает периодически, едят всё, начиная от очистков картофельных до мяса.
 
[^]
Sfairat0122
23.01.2012 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 2915
Цитата
а ещё ежики любят йогурт, а не яблочки и грибочки, как в детских книжках

Вертолёты от пули не взрываются, ёжики грибы и яблоки не любят
меня обманывали в детстве cry.gif

З.Ы. Прикольный. Но думаю по сравнению с орущим ночами котом, ёж тихое животное.

Это сообщение отредактировал Sfairat0122 - 23.01.2012 - 00:35
 
[^]
maxedo
23.01.2012 - 00:37
1
Статус: Offline


Мозжечок

Регистрация: 5.01.08
Сообщений: 600
Ну добавлю свои с дачи))

Ёж - это как танк, только ёж!
 
[^]
maxedo
23.01.2012 - 00:37
1
Статус: Offline


Мозжечок

Регистрация: 5.01.08
Сообщений: 600
иии

Ёж - это как танк, только ёж!
 
[^]
maxedo
23.01.2012 - 00:38
1
Статус: Offline


Мозжечок

Регистрация: 5.01.08
Сообщений: 600
и ещё

Ёж - это как танк, только ёж!
 
[^]
maxedo
23.01.2012 - 00:38
1
Статус: Offline


Мозжечок

Регистрация: 5.01.08
Сообщений: 600
а это ми

Ёж - это как танк, только ёж!
 
[^]
maxedo
23.01.2012 - 00:39
0
Статус: Offline


Мозжечок

Регистрация: 5.01.08
Сообщений: 600
А это моя красавица... 8 лет прожила, аминь. rip.gif

Ёж - это как танк, только ёж!
 
[^]
AoD8
23.01.2012 - 01:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
Кормимся мы кошачьим кормом(не вискас), самым-пресамым нежирным, иногда едим сырое мясо, иногда любим фрукты, иногда не любим почему-то. Молоко ежи любят, это факт, точно такой же как и то, что молоко им нельзя-они его не переваривают и у них начинается понос. Так как ежи в принципе практически не пьют и не писают, а всю необходимую влагу получают из еды, при поносе ёж очень быстро умирает от обезвоживания.НЕ ДАВАЙТЕ ЕЖАМ МОЛОКО! По поводу запаха-если вовремя менять подстилку, запаха почти нет.Плюс мы несколько раз в год моемся(чаще нельзя).Борис пахнет, если целенаправленно его нюхать, чем-то вроде сена. Ежей можно приучить ходить в лоток, мне не удалось. а вообще есть одно но-ёж свой дом определяет по запаху, и запросто может поселится в том самом лотке).

Добавлено в 01:21
Вообще в природе ежи едят всё что найдут-и мелких животных, и насекомых, и падаль. Дома правда не рекомендуется кормить мышами и тд-будет очень агрессивным. Можно давать насекомых. едят слизней и улиток, но они бывают заражены паразитами, так что лучше не надо.

Добавлено в 01:27
Цитата (6eJIk @ 22.01.2012 - 20:40)
у меня как-то 2 недели жил ежик. только не топотун который) постоянно где-то шифровался. как-то застукал его размазывающим свои экскременты по плинтусу за креслом

Это он территорию метил) Видно, надолго собирался остаться)
Борис кстати щас живёт в аквариуме, гулять вот так выпускаем, а то да, начинает метить квартиру и переделывать на свой вкус, да ещё может мимоходом за палец цапнуть(не до крови, так, обозначить укус)-мол, я занят, нефиг на пути у меня стоять. Летом на балкон переедет.

Добавлено в 01:36
Отношения с хозяином у него отличные, потому что для ежа хозяин-он сам, остальные второстепенны. Да, благодарности от него не дождёшься, очень гордый и самодостаточный зверь.Пресловутый горный орёл, лев и прочие крайне гордые существа для ежа-пустое место. При этом ёж совершенно спокойно может потребовать у окружающих, например, еды, не теряя при этом своего похуизма. Лично я от его характера в восторге-ползает такая колючка по квартире и ругается на всех, фырчит и бормочет. Например, после съёмок Борис пошёл гулять и долго ругался на мусорное ведро, в которое нужно было срочно залезть.Пришлось ведро переставить).
 
[^]
AoD8
23.01.2012 - 03:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 635
Да, вспомнил ещё про запах. Однажды весной у ежей наступает такой период......когда им надо срочно размножаться. Вот в этот момент йож начинает мягко говоря "пахнуть", причём старается чтобы запахом этим пропиталось всё вокруг. К счастью, длится этот период недолго)
 
[^]
dimaarj
23.01.2012 - 06:18
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.12
Сообщений: 146
А меня этим летом ёжик укусил:

Я за несколько минут до укуса ёжика

Ёж - это как танк, только ёж!
 
[^]
одиссей
23.01.2012 - 06:33
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 309
топают они по ночам нереально...и сопят..,то-же пацаном выхаживал ежика...
 
[^]
Andy1981
23.01.2012 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1740
Прикольная зверюга, вне всякого сомнения. Но все-таки дикий он, и хищник по природе своей. Интересно, а дрессировать его как-нибудь можно? В том смысле, чтобы укоренилось в его голове осознание того, что не просто так еда с неба сыплется, и люди вокруг - это типа члены семьи...То, что по умолчанию он эгоист - я уже понял, но все таки?
 
[^]
Greymin
23.01.2012 - 09:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (БякаЛизка @ 22.01.2012 - 12:01)
Может тему создать про игуану Джаку? Милый такой зверь, страшный, но в этом его прелесть. Не пушистый, зато на моем черном пальто не появляется шерсть за пять минут до выхода из дома. Не надоедлив, не привередлив.. любим.

Ежиков сама люблю. Но они очень громкие, особенно ночью.

У моего соседа такая жила.Долго,пока не женился(сосед,в смысле:)).Подружки его дюже пугались,когда ента особь начинала шевелиться.Они его(или её) за чучело принимали. shum_lol.gif
 
[^]
ЗОГовец
23.01.2012 - 10:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 0
Цитата (AoD8 @ 22.01.2012 - 02:15)
Кстати говоря, о характере. Йож по умолчанию считает, что окружающий мир создан для него, а остальные претендующие-это просто недоразумение и обращать на это внимание не стоит, само рассосётся. Вот этот товарищ, к примеру, искренне считает, что он отвечает за всю доступную и недоступную ему территорию, а рука, которая дает ему еду-нечто вроде слуги, назначенного Природой, и не грех на него пофырчать, чтобы не расслаблялся). Если Йож решил, что ему надо куда-то - он туда доберётся, пусть на это уйдёт вся жизнь. Можно строить заборы, копать ямы и прятать объект вожделения в бетонном бункере-Йож будет рядом, ожидая возможности и заодно проверяя на прочность преграду, и так будет вечно). Вообще характер подошёл бы больше какому-нибудь трицератопсу-эта колючая, в общем-то, крыса видит себя несокрушимым бронированным похуистом. Выглядит порой забавно..

bravo.gif
В йаблочко!
Расскажу про своего йожега.
Кароче в первый класс еще ходил когда, был у меня корефан Ромка. Так вот они с отцом было дело подобрали ежа посреди улицы расположенной довольно таки далеко от окраин - километрах так в 15. Куда он направлялся и откуда - зогадко. Ну в общем забрали они ежа и стал он у них жить. Тварюшка уматная оказалась и с приколами. Любила ночью забраться на диван на тепленькое место - буде кто отлить отлучится. А еще рассказывал корешок, были у них раньше тараканы. Ну так вот ежик их харчить начал сразу как обжился в хатке. А тараканы через некоторое время в полном составе куда то мигрировали - неуютно им паходу стало в хатке, да и жрут их почем зря. По осени ежу на пол кидали портянки. Он в них заворачивался и погружался в анабиоз. Потом его до весны ложили в шкаф и посыпали нафталином хехе. rulez.gif
Будучи уже вьюношем и шарясь как то по рынку, зашел в животноводческие ряды. Гляжу..... Дед ежами банчит. Вспомнил я про уматного ежа товарища детства и приобрел ежа в количестве 1 шт.
Принес его домой. А дома еще доберман жил - здоровенный злодей. Назвал ежа Тишкой и выпустил в хату. В момент моего прихода с ежом доберман грыз большую костю с мясцом. Еж побегал побегал, поводил жалом и направился к собакену. Тут я увидел ежа отаке! rulez.gif Иголки все в разные стороны, сам набычился и иголки на лбу выставил вперед (а надо сказать что если его гладить по шерсти то иголки он укладывал и кайфовал). А потом короткими рывками пофыркивая стал продвигаться в сторону собакена. Пес подохуел сначала от вида неведомой фыркающей ебаной хуйни а потом бросился вперед. И ловко так ткнулся носовм в иголки. gigi.gif Раздался визг, пес отскочил и начал тереть лапой нос, а еж подскочил к кости и начал точить мясо. Насытившись отвалился.
Ел он овощи, фрукты и мясо, а срал неведомо где.... Собакена он зашугал, и если появлялось мясо то еж шел точить первым, в то время как собакен закатывал истерики - щерился, рычал, лаял и прыгал. Но рыпаться на Тихона не рыпался больше.
А потом еж исчез. Нету и все тут! Я его начал искать. Передвинул всю мебель в квартире (думал он где шарился подза шкафами да застрял), под диваном обнаружил ежиный сортир. Срут ежи как мыши. Вони как бы не ощущалось, хотя может он недостаточно долго у меня пожил......
Вышел на балкон покурить. И что то взгляд упал на землю а там...... А там под балконом лежал раскинув лапки рекомый Тихон. Не знаю что его заставило лезти в щель между балконных экранов..... Разбился кароче бесстрашный шугатель доберманов sad.gif
Похоронил я его в клумбе возле дома. Вот так все грустно закончилось блять.
 
[^]
anti4ek
23.01.2012 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 1922
какой гламурный йош=)
погладь ежа, сцуко!=)
 
[^]
olegprg75
23.01.2012 - 16:20
0
Статус: Offline


похер вьюга

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 567
Очень позитивная животинка.
 
[^]
Шизофрения
23.01.2012 - 17:44
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 4.10.06
Сообщений: 1317
Цитата
Кормимся мы кошачьим кормом(не вискас)

И вы тоже?)))))))))
Ох как я не люблю вот это "мы"... у нас, блин, понос! Мы, блин, поели!!! РРРРРРРР

Ну да не о том хотела сказать.

Цитата
едят слизней и улиток

Во! На ЯПе читала, что владельцы пары улиток обычно не знают, куда девать потомство.
Хотела предложить вам выяснить можно ли ежу этих улиток и скооперироваться с форумчанами-улитко-владельцами. И ежи сыты, и улиток морозить не надо.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29725
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх