Как мой хорек размножился., О любви и прекрасном. 7 фот.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
368566
16.12.2011 - 06:48
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 54
Медведи? Не, не слышал

Это сообщение отредактировал 368566 - 16.12.2011 - 06:48

Как мой хорек размножился.
 
[^]
368566
16.12.2011 - 06:49
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 54
Ну, это у них любимое занятие

Как мой хорек размножился.
 
[^]
368566
16.12.2011 - 06:51
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 54
Одна из самых любимых.
Че за фотик модный? Дай сфоткаюсь!

Как мой хорек размножился.
 
[^]
Reiter
16.12.2011 - 07:02
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 619
Цитата (anonimous469 @ 16.12.2011 - 00:44)
А с другими домашними животными они уживаются, с кошкой например?

Кошку жалко будет, но если вам надоела кошка, а рука не поднимается её пристрелить - хорёк ваш лучший выбор!! smile.gif rip.gif

Это сообщение отредактировал Reiter - 16.12.2011 - 07:11
 
[^]
КошкинаДуша
16.12.2011 - 07:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 74
У меня тоже хорь, самка. И тоже подходит время размножения, но в нашем ничтожном городишке нет хорей, прям не знаю, что делать.

Добавлено в 07:07
А с кошкой они лучшие друзья, вот правда хорь весь нос котэ ободрала.
 
[^]
КошкинаДуша
16.12.2011 - 07:09
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 74
Вот моя сеструля с хорей пол года назад.

Как мой хорек размножился.
 
[^]
Calmaro
16.12.2011 - 07:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Сомнительное удовольствие такую животину содердать...

Добавлено в 07:18
КошкинаДуша
Вот это красавица )))
 
[^]
dopey
16.12.2011 - 07:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 68
Цитата (Calmaro @ 16.12.2011 - 07:16)
Сомнительное удовольствие такую животину содердать...


чем сомнительно то?аргументируйте...

Люди люди...что ж вы такие дремучие...

Да за ними нужно ухаживать тщательно,смотреть чтоб ничо не сожрал не съедобного, ну это ж в принципе как с любым животным...хлопот много,но вот радости он приносит огромное количество
 
[^]
MonkIT
16.12.2011 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.09
Сообщений: 1922
теперь шуб нашьешь...

Добавлено в 07:31
а вообще существо забавное
 
[^]
Hrumsa
16.12.2011 - 07:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 3349
Цитата (КошкинаДуша @ 16.12.2011 - 08:06)
У меня тоже хорь, самка. И тоже подходит время размножения, но в нашем ничтожном городишке нет хорей, прям не знаю, что делать.

Добавлено в 07:07
А с кошкой они лучшие друзья, вот правда хорь весь нос котэ ободрала.

С головы есть начала!!!

Шутка.

А как эти звери на детей реагируют?? Особенно с малыми 2-5 лет?
Зубки то серьезные....
А зверь все-таки дикий.
 
[^]
Calmaro
16.12.2011 - 07:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
а потому, про запах уже сказано, даже у кошатников при всем их тщательному уходе дома пахнет, (собака тоже пахнет увы), во вторых такому зверку место в дикой природе а не в квартире так что на счет дремучести вопрос спорный, шерсти опять же навалом с такого.
 
[^]
dopey
16.12.2011 - 07:42
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 68
Calmaro
с какого шерсти навалом?с хорька?...

Hrumsa
нормально они с детьми..все хори которых я знаю не агрессивны,я своего брала уже подрощенным-7 месяцев,да первые два дня пытался укусить-но в ответ получал такой же укус,сейчас самый добрейший мальчишка))
 
[^]
chevrjak
16.12.2011 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 2733
Познавательно... bow.gif
 
[^]
MakerSpb
16.12.2011 - 08:00
2
Статус: Offline


Раздолбай

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 321
Когда то на даче держали курей и вот стали куры пропадать куда то, по одной в неделю... Через месяц полез я в подвал и нашел там семейство хорьков (правда дед тогда сказал, что это горностаи, но я думаю все таки харьки), так вот мочить их жалко стало, открыл дверь на улицу и самка (видимо) их по одному за шкирятник куда то унесла, при этом укоризненно на меня поглядывая... После этого куры пропадать перестали (по крайней мере у нас) biggrin.gif

Это сообщение отредактировал MakerSpb - 16.12.2011 - 08:00
 
[^]
hellroad
16.12.2011 - 08:00
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1483
был у меня тоже хорь, умер от старости((
жил в огроменной, 3-х этажной клетке, носился по дому, плавать любил в ванной, и замечательно нырял, кинешь ему щетку в ванную, так он за ней гонялся в воде...был кастрирован и удалили железки, запах был небольшой, медово-мускусный, но если не лениться, да почаще мыть, то и не так уж противно воняет как некоторые думают)
прекрасно уживался с котом и собакой(стафом), играл с ними в догонялки-пряталки)
не дай Бог где-нибудь найдет пакет- вынос мозга, он впадает просто в неописуемый восторг, и шуршать им может до изнеможения))
на улице гуляли на шлейке- зимой перероет все сугробы, летом весь в земле- рыть любимое занятие))
но вот снова заводить хорька я уже не буду- очень большой уход за ним, большая ответственность, собака и кошка всеж проще...так что кто мечтает завести, подумайте хорошо, хватит ли времени и терпения))
 
[^]
dopey
16.12.2011 - 08:08 [ показать ]
-11
КошкинаДуша
16.12.2011 - 08:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 74
Hrumsa
моя детей боится, только ручки может полизать, кусать никогда не будет, да она вообще никого кроме мужа не обижает ) с мужем у них взаимная антипатия) он её жмякает, а она его и покусывает и за носки таскает) вобще зависит от воспитания животного. когда она к нам приехала, то ногу спустить с дивана было страшно, за пальцы кусалась, сейчас прошло, отучили.
 
[^]
Патриарх
16.12.2011 - 08:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 43
Блин у нас тож девочка Лила живет))))
+ :ходит только в лоток, очень смешно и позитивно передвигантся, обои не рвет, комок позитива.
-хавчик таскает под кровать, шампунь стоит 250 р., пахнет но терпимо. громит все что видит если только за ним не следить))))

Вообщем как и улюбого домашнего животного свои плюсы и минусы. Нужно сто раз подумать нужно ли или нет. Но я советую))))
 
[^]
КошкинаДуша
16.12.2011 - 08:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 74
Патриарх
ооо насчет еды под кровать, это любимое дело. как посмотришь сколько еды она туда перетаскивает))) на черный день. и все игрушки у нее там спрятаны, пойдет поиграет ими, но никогда не достает. а какая паника у хорька, когда я начинаю все оттуда доставать и убирать, с одной стороны достаю, а с другой, она уже обратно тянет.
 
[^]
Excellion
16.12.2011 - 08:40
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.07
Сообщений: 435
Теме + ))))) У самого живёт засранец http://www.yaplakal.com/forum13/st/75/topi...l=#entry6664235

но сейчас этот жулик отказался от сухого корма( и раньше особо его не любил) но в нём витамины, и жопа и хвост то лысеют, то вновь зарастают.В Белгороде люди занимающиеся разводом не знают как бороться с этим.В настроении и питание перемен нет,как был психом разваливающим хату так и остался,как жевал как свинья так и жуёт=)
 
[^]
Лариска
16.12.2011 - 08:44
6
Статус: Offline


бегущая по граблям

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 667
Ну, не знаю, что за кошмары тут рассказывают... Хорьки были приручены давным давно. На известной картине " Дама с горностаем", предположительно кисти Леонардо да Винчи изображен отнюдь не горностай, а вот этот самый домашний хорь - фуро. С собакой небольшой у меня хоришка играла вовсю. Перепелок тоже не трогала...До того момента, как обзавелась потомством. После этого у неё съехала крыша на предмет того, что дети от голода умрут, она забила весь гнездовой ящик едой, прорыв сквозь неё проход к хорятам. Ну и оказалось, что она вполне может пролезть в перепелиную клетку...
Не кусалась она никогда. В детстве играла грубовато, но быстро сообразила, что с ней перестают играть, когда сильно прихватит. И исправилась. Ни одной испорченной вещи на её счету, хотя жила свободно. Ела вместе с собаками и без всяких проблем с шерстью... То есть я её вспоминаю, как абсолютно беспроблемного, легкого в содержании, милого зверька. ( Бега в моем пододеяльнике по ночам - не в счет)))
А вот секас у моей барышни был иным. Я отвозила её к друзьям, они тоже предрекали кровавую бойню и меня выгнали. Приезжаю за девицей - общее веселье. Как-то ей по вкусу процесс пришелся и особо гнобить её хорю не пришлось, обошлось без воплей и травм. Зато, рассказывают, поутру, когда стали кормить зверей, хорь вылез из домика, волоча за шкирятник мою Дашку, подтащил её к кормушке, сунул мордой в хавчик, дал поесть и уволок назад.

Это сообщение отредактировал Лариска - 16.12.2011 - 08:50
 
[^]
Ladushki
16.12.2011 - 09:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 785
Ой да, мне в одном сообщении напомнили КАК КЛАССНО кудахчут хоречки, когда воспитывают детей! Бежит за маленьким хорем, зовет, зовет, он не слушается, заигрался. Так она его за шкирку и в мой шкаф))))) Там им было удобней, конечно же!! tongue.gif
Хорьки вообще, впринципе, немногословны, но когда проявляют настоящие чувства, есть у них такой утробный звук "куд-куд-куд":) И варьируется от медленного до "быстро-быстро-быстро")))
 
[^]
dopey
16.12.2011 - 09:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 68
воот! МамаСтифлера хорошо рассказала)

Цитата
Хорьки, кстати говоря, пахнут мёдом. Если не в течке или не в гоне. Я в свою Дочу носом зарываюсь. Потому что вкусно пахнет.
Зверь, безусловно, дикий. Но приручается очень легко. Мой зверёк со зверофермы. Говорили что будет кусаться как сволочь, потому что людей никогда не видел. Кусалась она только в первый день. На второй день только открывала рот, но тут же захлопывала. На третий полезла в нос лизать.
Ворюги они, конечно, жуткие. Прут всё что плохо лежит, и тащут в своё гнездо. Моя живёт без клетки, поэтому у неё гнездо за кухонным шкафом. раз в неделю приходится его разорять, под горестные крики хорька. А что делать? Она все трусы-носки прёт к себе, и деньги. Оставишь на журнальном столе купюру - через минуту она уже у Дочи в гнезде.
Помимо Дочи у меня ещё собак далматинец. Здоровенная туша. Хорь его гоняет только в путь, тырит из собачьей миски еду. И пьёт тоже только из собачьей миски. Причём, миска эта на высокой подставке, поэтому хорь лезет по шторе, одной лапой держится за штору, второй за миску - и пьёт.
В чём подвох, спросите? А подвох в том, что животин надо обязательно кастрировать или стерилизовать. Если не кастрировать самца - в период гона он провоняет вам всю квартиру и даже одежду. Плюс, кидается и кусается. А самки просто самостоятельно не выходят из течки в домашних условиях. Либо вязать, либо стерилизовать. Иначе через полгода она тупо умрёт от анемии. А если решите вязать - то учтите что самка может родить до двенадцати детёнышей за раз. И все они верещат хлеще попугаев. И прежде чем раздать\продать детёнышей - их до двух месяцев надо ещё вырастить. Тут один-то хорёк по всех квартире вихрем носится и всё ворует, а если их будет сразу двенадцать?
Да, к лотку хори приучаются быстрее чем коты.  И, что немаловажно, их какашки и прочее практически без запаха.
В общем, заводите животинку, и будет вам щастье. Только вот с кормом там всё серьёзно. Вискасом и прочим барахлом за двадцать рублей хорьков кормить нельзя. Облысеют и заболеют. Есть спецкорм для хорьков, есть рецепты специальной фаршекаши, которую можно приготовить сразу на месяц, и есть просто дорогие корма для кошек типа Хиллса, который тоже можно хорям.
А в остальном это самые позитивные зверюши из всех домашних животных.
 
[^]
Excellion
16.12.2011 - 09:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.07
Сообщений: 435
Цитата (Ladushki @ 16.12.2011 - 09:05)
есть у них такой утробный звук "куд-куд-куд":) И варьируется от медленного до "быстро-быстро-быстро")))

мой так по квартире носится,и "квакает" когда на него охотится белый котяра =))
 
[^]
grommit
16.12.2011 - 09:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 591
Цитата (Иванычъ @ 15.12.2011 - 23:33)


Енота или енотовидную собаку? По вони последняя еще хуже хорьков. Но гораздо безобиднее - чуть что мертвой прикидывается.

И тех и других заводить просто от балды не советую. Если заводить и держать дома - однозначно надо делать операцию и удалять железы. Тему позеленил конечно же.

Енота, именно енота smile.gif

от шока я только и успел спросить как он в квартире живет? ответили, что спокойно, только на ночь в клетку садят.

мой барбос не знал что с этим животным делать - не то собака, не то кот... то ли гнать, то ли самому убегать, стоял в ступоре , пока енот пушился как та рыба -шар, и выгнутой спиной как кошка в момент опасности пятился назад smile.gif

shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал grommit - 16.12.2011 - 09:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46829
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх