Спят, как хорьки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Yriy1980
28.06.2011 - 11:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
Ничего они не грызут, но зверь реально клептоман врожденый и провод может просто прокусить не из желания его разрызть а из желание все тащить в нычки, мою хорю так чуть не убило током еле откачал ибо проводок к пилоту был тонковат, обожгло ей всю пасть 2 недели кормил насильно кашей и пюре а так же мазал пасть какой-то херю из аптеки, с тех пор замечена была только в регулярном пизденье носков, видать кайфует)))) Запах смесь от нее зависит от кормежки, покормите арбузом пару дней и сбежите из дома ибо воняет шо пиздец, а так от шубки пахнет смесью меда и меха)) Моя в 5месячном возрасте была простерелизована и железы дающие запах удалены. Рельно позитивный зверь, не добрый и не подхалим , но приручаемый и игривый, при правильном подходе и терпении канечна+очень нежный моя два раза чуть не подохла от отравления и гриппа, воворемя реагировал)) кормить сырым мясом и мышами не советую категрически. Ну и плюс про хорька сьевшего ребенка:100 пиздеж, хори декоративные, не жрут людей и детей в частности ибо мелковаты для этого)) кому нужен консультейщен велком ибо хорей очень люблю и всегда готов помочь)))
 
[^]
baronet
28.06.2011 - 11:16
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 529
Клептомания это да.. достал миски утаскивать в нычку) А какой фурор, когда с ним на прогулку выходишь) Кстати, это нормально, что он жрет все? Овощи, фрукты, каши, макароны. Все для него вкусняшка, а за огурец вообще душу продать готов
 
[^]
Yriy1980
28.06.2011 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
Цитата
Клептомания это да.. достал миски утаскивать в нычку) А какой фурор, когда с ним на прогулку выходишь) Кстати, это нормально, что он жрет все? Овощи, фрукты, каши, макароны. Все для него вкусняшка, а за огурец вообще душу продать готов

Да огурцы это жесть, а еще бананы, за банан она и кувыркаеца и служит и на задних лапках ходит, покармливать мал по малу можно всем, но я свою кормлю сухим кормом, проплан для котят с индейкой(всегда у нее в клетке стоит+воду обязательно всегда должна быть) ну и каши каждое утро))
 
[^]
GoosE999
28.06.2011 - 11:29
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 276

Родители оставили 4-х месячного малыша одного без присмотра.


Главные слова в этой истории.

Хорямбы как и любые животные требуют присмотра. А уж 4!!!!!!!!!!! месячные младенцы тем более.
У меня уже 3 года живет тройня этих хулиганов. Не нарадуюсь.

Не успел отредактировать уже минус влепили. Жуть. народ нервный пошел. cry.gif

Это сообщение отредактировал GoosE999 - 28.06.2011 - 11:33
 
[^]
IrishSoul
28.06.2011 - 11:29
1
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата (Yriy1980 @ 28.06.2011 - 12:19)
Цитата
Клептомания это да.. достал миски утаскивать в нычку) А какой фурор, когда с ним на прогулку выходишь) Кстати, это нормально, что он жрет все? Овощи, фрукты, каши, макароны. Все для него вкусняшка, а за огурец вообще душу продать готов

Да огурцы это жесть, а еще бананы, за банан она и кувыркаеца и служит и на задних лапках ходит, покармливать мал по малу можно всем, но я свою кормлю сухим кормом, проплан для котят с индейкой(всегда у нее в клетке стоит+воду обязательно всегда должна быть) ну и каши каждое утро))

это абсолютно ненормально! Питание должно быть сбалансировано, либо кормите правильно составленной фаршекашей, либо, что проще кормом сушкой. При том рационе питания, что описан, рискуете получить заболевания внутренних органов у зверя. Моя на ямсе для котят сидит. Любые фрукты-овощи, только как вкусняшки, не чаще раза в неделю. Цитрусовые нельзя. Кстати, удаление желез тоже не гуд, не так уж сильно и воняют они. Можно получить потом проблемы на попу зверя, вот примерно такие.

Спят, как хорьки
 
[^]
GoosE999
28.06.2011 - 11:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 276
А спят они очень смешно, один из моих постоянно вываливается из гамака или лежанки какой-нить. А один раз свалился спящий в миску с водой, фыркал шипел и матерился еще потом целый день.

Добавлено в 11:38
Кормежка для хорей дело серьезное. У них нет слепой кишки поэтому переваривание пищи происходит не полностью как у остальных домашних животных. Для новичков лучше всего подходит сухой корм, особенно с появлением таких кормов как ориджен и акана.

Добавлено в 11:41
Насчет клиптомании это точно. У меня постоянно тапки тырят и мои и жены. Так и хожу с утра в одном сегодня. А посмотришь на них глазенки хитрые, типа не при делах мы тут хозяин.

Добавлено в 11:44
Еще они очень любят с закрытыми глазами спящие ходить в туалет (точно как я ночью) спотыкаются падают даже кувыркаются иногда.
 
[^]
baronet
28.06.2011 - 11:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 529
Ну у меня питается сухим кормом для хорей, а вот подачки типа кусочка фрукта или ложечки каши каждый день перепадают.. не знал, что нельзя
 
[^]
IrishSoul
28.06.2011 - 11:57
1
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата (baronet @ 28.06.2011 - 12:47)
Ну у меня питается сухим кормом для хорей, а вот подачки типа кусочка фрукта или ложечки каши каждый день перепадают.. не знал, что нельзя

дело все в том, что хорь получает все необходимые вещества из корма, т.е. больше ему ничего не надо, все остальное - блажь хозяина. В растительном рационе у хорька вообще нет потребностей из-за того, что зверьки эти являются облигатными хищниками. Если кормите кормом для хорьков, то лучше выбирать Evo, кроме него для хорей никто ничего нормального кажись не делает. А как альтернатива большое кол-во профессиональных кормов для котят.
 
[^]
baronet
28.06.2011 - 11:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.09
Сообщений: 529
ну по сути да, балуем) но это не вредно?
 
[^]
IrishSoul
28.06.2011 - 12:13
2
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
в разумных пределах нет, но вот случаи всякие были, например отравление огурцом, потому что дело было зимой, овощ несезонный, откуда привезен неясно. Балуйте в меру: отварной курочкой, яблоки, груши, клубника, огурец, перчик болгарский, нежирный творог.
Иногда бывает, у меня и сыр получит мурмоська мааааааахонький кусочек, от кефира-творога-йогуртов тащится, стараюсь давать меньше и редко, у нас и без того есть со здоровьем проблемы.
 
[^]
Pirata
28.06.2011 - 12:13
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.11
Сообщений: 329
Какие прелестные создания!!!! Суперрр!!! Зацеловать бы таких))))
У меня только плюшевый))) Гостей пугает, когда заходят, а он на спинке кресла развалился... Хочецца настоящего... Прелесть)))
 
[^]
stupidog
28.06.2011 - 12:22
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 0
Цитата (бессаме @ 27.06.2011 - 22:51)
Моя мечта wub.gif , боюсь только кот меня не поймет sad.gif

Коты - мужики понятливые. Мои красавцы приняли правда кролика, не хорька.
Старший очень тепло принял, играет с ним, даже разрешает попрыгать через себя, а младший - тхыкает и шипит, но не трогает.
 
[^]
Yriy1980
28.06.2011 - 12:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
Цитата
Коты - мужики понятливые. Мои красавцы приняли правда кролика, не хорька.Старший очень тепло принял, играет с ним, даже разрешает попрыгать через себя, а младший - тхыкает и шипит, но не трогает.

не факт, моя чуть с британца скальп не сняла) это все же хищники не стоит забывать))
Цитата
Кстати, удаление желез тоже не гуд, не так уж сильно и воняют они. Можно получить потом проблемы на попу зверя, вот примерно такие.

ну я таких ужасов не видел, дело в клинике где происходит операция, тут все как улюдей есть хорогая хирургия, а есть коновальня с пьяными ветеринарами-недоучками. Так что если можешь себе позволить приличную ветеринарку, то не вижу проблем

Добавлено в 12:30
Цитата
редко, у нас и без того есть со здоровьем проблемы.

какого плана если не секрет?
 
[^]
IrishSoul
28.06.2011 - 12:34
1
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
да вот даже Высоких понять не может пока, супрелорин поставили, подозрение, как и у многих на надпочечники sad.gif увы...
 
[^]
Yriy1980
28.06.2011 - 12:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
Цитата
да вот даже Высоких понять не может пока, супрелорин поставили, подозрение, как и у многих на надпочечники

мда сочувствую, простуду сильную не переносила ближайшие полгода?
 
[^]
Styluk
28.06.2011 - 12:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.09
Сообщений: 347
такая прелестная прелесть ☺☺
 
[^]
IrishSoul
28.06.2011 - 12:38
1
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата
ну я таких ужасов не видел, дело в клинике где происходит операция, тут все как улюдей есть хорогая хирургия, а есть коновальня с пьяными ветеринарами-недоучками. Так что если можешь себе позволить приличную ветеринарку, то не вижу проблем

дело не в дорогой хирургии, а в специализации врача, тем более, что ни один хорявый врач без показаний не будет рекомендовать делать эту операцию. Я лично к ней очень негативно отношусь, своей не делала, зачем? она фунькает редко, запах выветривается быстро
 
[^]
Yriy1980
28.06.2011 - 12:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
Цитата
дело не в дорогой хирургии, а в специализации врача, тем более, что ни один хорявый врач без показаний не будет рекомендовать делать эту операцию. Я лично к ней очень негативно отношусь, своей не делала, зачем? она фунькает редко, запах выветривается быстро

не знаю, моя уже почти 4 года живет и не жалуется)) так что сколько хозяев столько и мнений
 
[^]
IrishSoul
28.06.2011 - 12:40
1
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата (Yriy1980 @ 28.06.2011 - 13:36)
Цитата
да вот даже Высоких понять не может пока, супрелорин поставили, подозрение, как и у многих на надпочечники

мда сочувствую, простуду сильную не переносила ближайшие полгода?

да нет, она у меня вообще здоровушка ттт, просто стал хвостик облазить, я и побежала, сначала принимали гормоны, она обрастает, перестали, опять лысеет хвост, кровь сдавали, на верхней грани эстрадиол, второй раз вот по весне сдавали, так показатели еще немного повысились, вроде и в норме, но на верхней границе, вот и сказали, ставить супрелорин.

Добавлено в 12:41
Цитата (Yriy1980 @ 28.06.2011 - 13:39)
Цитата
дело не в дорогой хирургии, а в специализации врача, тем более, что ни один хорявый врач без показаний не будет рекомендовать делать эту операцию. Я лично к ней очень негативно отношусь, своей не делала, зачем? она фунькает редко, запах выветривается быстро

не знаю, моя уже почти 4 года живет и не жалуется)) так что сколько хозяев столько и мнений

и все таки большинство против этой операции, но вы правы, дело хозяйское, если врач хороший и все хорошо, то и хорошо.
 
[^]
Yriy1980
28.06.2011 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
Цитата
нет, она у меня вообще здоровушка ттт, просто стал хвостик облазить,я и побежала, сначала принимали гормоны, она обрастает, перестали, опять лысеет хвост, кровь сдавали, на верхней грани эстрадиол, второй раз вот по весне сдавали, так показатели еще немного повысились, вроде и в норме, но на верхней границе, вот и сказали, ставить супрелорин.

т.е. анализы вявили необходимость импланта? насколько я знаю Высоких большой приверженец суперлорина, но все же это лучше операции. Надеюсь вам поможет, здоровья вашему питомцу.
 
[^]
GoosE999
28.06.2011 - 12:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 276
IrishSoul
Уважаемая, Вы меня конечно простите. Но может вам подобные фото и темы выкладывать на тематических сайтах. Я про хоря больного и обсуждение болячек. Я сам хозяин хорьков и очень их люблю, но тема то изначально была ПОЗИТИВОМ!
А потом удивляетесь почему любителей животных называют еба.......
 
[^]
IrishSoul
28.06.2011 - 12:46
1
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
да, Анастасия его и для профилактики ставит многим, конечно это лучше, тем более, что ничего не увеличено же, только вот показатели крови. Но вот хвост так и не хочет обрастать. Хотя уже третий месяц пошел.
Yriy1980, а на фру мы с вами не встречались?
 
[^]
GoosE999
28.06.2011 - 12:47
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.08
Сообщений: 276
Лучше выкладывайте что-нить хорошее, как они играют или видео какое.. Чтобы народ не думал что они детей едят и горло всем подряд перегрызают.
 
[^]
IrishSoul
28.06.2011 - 12:49
1
Статус: Offline


Днём пиарщик, ночью барабанщик

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1841
Цитата (GoosE999 @ 28.06.2011 - 13:45)
IrishSoul
Уважаемая, Вы меня конечно простите. Но может вам подобные фото и темы выкладывать на тематических сайтах. Я про хоря больного и обсуждение болячек. Я сам хозяин хорьков и очень их люблю, но тема то изначально была ПОЗИТИВОМ!
А потом удивляетесь почему любителей животных называют еба.......

да, пожалуй вы правы, что-то я не в ту степь ушла.
 
[^]
Yriy1980
28.06.2011 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1790
Цитата
да, Анастасия его и для профилактики ставит многим,

возможно, но насколько я слышал есть риск нарушения имунной системы, поэтому я бы рекомендовал повнимательней изучить эту процедуру и препарат, ну это опять же имхо
Цитата

Yriy1980, а на фру мы с вами не встречались?

нет я думаю что не встречались
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27511
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх