А я в своё время хотел фотоловушку купить, чтобы запечатлевать скотов, которые засирают посадки. Которые, моими усилиями, местная власть постоянно чистит.
Власть она такая. Сейчас только, перед выборами они активные стали. Недавно один депутат Госдумы на камеру хвалился тем, что стадион в нашем городе отремонтировал, хотя его усилий (в том числе и партии) вообще не было. Кононов фамилия, единоросы они все...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Судя по всему, на своих шести сотках сорняки ты не выдираешь.
Причем здесь шесть соток, я не понял. В двадцати метрах от участка фотоловушка стоит.
Кабаны в 20 метрах от участка? Не хотел бы я встретиться с диким свином)
У нас тоже буквально в 10 метрах от участка бродят. Ни разу вживую не видел, но у них прям тропа протоптанная. Вживую видел только лис. Надо тоже поставить. Украсть не украдут. У нас со стороны леса не особо подойдёшь, там болото.
[quote=ty741,08.08.2026 - 15:13][/quote] У меня такая же точно но как то не могу дать толку с ней то пишет то нет, в деревне постоянно зверь приходит
Размещено через приложение ЯПлакалъ
У меня такая же точно но как то не могу дать толку с ней то пишет то нет, в деревне постоянно зверь приходит[/quote] Сначала тоже не всегда срабатывала, стал устанавливать пониже все стало чётко работать. Где-то см. 30- 40 от земли.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
+ Автор, видно же что влажность хорошая, что ты в эту ловушку смотришь, шёл бы за грибами. Ночью.))) и контент, так сказать онлайн штоб))) там и кабан поболее подойдёт, контент интересней будет))))
Слышал, есть такая тема. На лабазе установлена винтовка с сервоприводом, зверь приходит кормиться, клиент из дома прицеливается, стреляет. Потом ему по почте присылают рога и мясо)
Лучше уж таким "охотникам" посылку с гранатой на растяжке...
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ну на хрен таких соседей, мне один такой свин пол сарая разнес. А кошак прикольный.
Прикольный. Только может и на человеков легко и просто поохотиться. Если домашний кот располосовать могёт, то можно представить.
Ещё один. Зачем им нападать на человека, когда есть зайцы и косули? Зачем, Карл? Даже касатки не нападают громадные, бо привыкли к кормовой базе иной, не по вкусу банально. А для рыси опасно даже немного опиздюлиться, в лесу доктора нет, она малейшей травмы опасается умно, а человек ей может весьма неприятности сделать. Я сколько по лесам брожу тут в РТ и рыси есть и сталкивался ни раз, максимум она тебя промониторит в паре сотни метров и то наверняка тех что видел мамаши детей оберегали. Годами можно за грибами и ягодами ходить и сроду их не увидишь, скрытные, а они тебя ни раз и не трогали, как бы ты удобно для них на корячках не стоял шею им подставив, ну, по твоей логике должны были бы сзади.
С кабанами вот опасно весьма в лесу встретиться, я как-то в ебеня за хариусом пошёл, пришёл, гляжу весь ил у реки в их следах и запах мускусный от травы вблизи, видать лежанки, свалил от греха подальше. Это сообщение отредактировал Hyperfly - 8 авг 2026 в 23:54
О! Я подобную на алике прикупила - не для дикой живности, а какая тварь у меня на газоне срет.
Там USB - для скачки? В батарейном отсеке - слоты для АА, но там же и гнездо для кабеля. Вопрос - для чего?[/quote] Type-C. Я не снимаю камеру, вытащил карту и все. Через картридер скинул на тел. и поставил карту обратно.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Власть она такая. Сейчас только, перед выборами они активные стали. Недавно один депутат Госдумы на камеру хвалился тем, что стадион в нашем городе отремонтировал, хотя его усилий (в том числе и партии) вообще не было. Кононов фамилия, единоросы они все...
Когда летит обращение они и без выборов шевелятся, а без обращений и с выборами никто нихуя не делает.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Норм тема. Только девайс искать нужно на аккумуляторах, желательно съёмных. 18650 или 20700/21700. Такие тоже есть в продаже. Просто на батарейки эти не напасёшься, а аккум вкинул заряженный и готово. Пальчиковые батарейки уместны в ПДУ, не более.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)