Ёжики Добра

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LORICK
22.11.2010 - 15:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 123
ЭЛИС[/quote]
Потрясающий рассказ! Я тоже хочу жить в такой стране! Вот бы я им там понатаскала! Да только там все хорошо, наверное, и животных все любят...и не только ёжиков...а у нас... cry.gif
 
[^]
LichtEcho
22.11.2010 - 15:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 154
wub.gif

Это сообщение отредактировал LichtEcho - 22.11.2010 - 16:00

Ёжики Добра
 
[^]
Pipelayer
22.11.2010 - 16:10
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
А еще ежики едят мышей!!!!! Вгрызаются им в маленькие серые шейки, отгрызают им их милые хвостики, хрустят их косточками. Особенно ежики любят маленьких, слепых и почти неподвижных новорожденных мышат old.gif
 
[^]
Maple
22.11.2010 - 16:21
0
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Pipelayer
коты тоже едят мышек - И? shum_lol.gif koshka.gif
 
[^]
zybr
22.11.2010 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Е - это ежик!



короче не нашел)

Это сообщение отредактировал zybr - 22.11.2010 - 16:25
 
[^]
Pipelayer
22.11.2010 - 16:45
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Maple -коты тож милые и хорошие... и я их тож недолюбливаю, как впрочем и мышей rulez.gif
 
[^]
Maple
22.11.2010 - 16:52
0
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Pipelayer
возлюби ежей (в хорошем смысле;D ) и твоя жизнь наполнится добром и светом rulez.gif

Аллилуйа pop.gif
 
[^]
Акация
22.11.2010 - 16:53
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24980
Майк Зиновкин
Мне мерещились ёжики в каждом углу,
Я из кресла тащил за иглою иглу,
Они тапок моих избегали легко,
Пили пиво моё они – не молоко!

Они спать мне мешали (всю ночь шебуршат!),
И водили купать в мою ванну ежат,
Зная, что никого целый день дома нет,
Эти ёжики юзали мой интернет.

Я устал их терпеть! Я бы выгнал их прочь,
Но не знал, кто мне в этом сумел бы помочь –
Ведь твердили кругом все: «Давай, не смеши!
Ну, откуда возьмутся вдруг в доме ежи?

Просто в жизни твоей нынче полная тьма,
Просто ты потихонечку сходишь с ума,
Просто часто бухим ты приходишь домой –
Вот и чудятся глюки в квартире пустой.»

Не хотели понять то, что я не шучу,
Что недавно визит наносил я врачу,
Что сказал он, когда я ворвался к нему:
«Ты ежей-то с собою привёл почему?»

Мне мерещились ёжики. Вот уже год.
И немеряно мне доставляли хлопот,
Ведь куда б ни пошёл я – повсюду за мной
Они следуют шумной колючей толпой:

На работу с утра провожали меня,
Возвращался я вечером – та же фигня.
В магазин, на свиданье, в кино, к корешам…
Я уже привыкать начал к этим ежам.

Но однажды проснулся, и… что-то не так!
Я лежу на диване, кругом кавардак,
Солнце светит в окошко, будильник орёт…
Но как будто чего-то всё ж не достаёт.

Вдруг меня осенило: «А где же ежи???»
Удивительно: нету кругом ни души!
Лишь внизу на обоях иглой – как порез:
«Не скучай, милый Майк! Мы уехали в лес!»

Я, конечно, грустил, и, конечно, скучал,
Я в запой уходил, я не спал по ночам,
Я считал дни до отпуска. И, наконец,
Этот срок наступил! Я отправился в лес.

А в лесу хорошо! – отдыхает душа.
Здесь под каждым кустом можно встретить ежа.
Я теперь здесь живу. Здесь я счастлив вполне –
Нужно мне, чтоб мерещились ёжики мне!
( 11:00 ) 30.05.06.
 
[^]
Pipelayer
22.11.2010 - 17:00
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Maple , да люблю я ежиков (
Цитата
(в хорошем смысле;D )
). Но люблю я их осознанно, а люди должны знать, что ежи - это не только "маленькое милое животное, которое носит на своей спинке яблоки и грибочки и орет на весь лес про коней"! И еще ежи сильно воняют, т.к. не моются (говорю как бывший "настоящий турист")
 
[^]
Delovayakolbasa
22.11.2010 - 17:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 13
Элис - браво!
Порадовало agree.gif
 
[^]
zalinjan
22.11.2010 - 17:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.05.09
Сообщений: 149
Но как же без антиподов?

Ёжики Добра
 
[^]
Maple
22.11.2010 - 17:39
0
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
Pipelayer тут их все любят gentel.gif

Но детям вот знать совсем не обязательно, ЧТО на самом деле едят ежи. Для моей неокрепшей психики в грубоком отрочестве было настоящим шоком наблюдать за процессом поедания ужат милым колючим ежиком spy.gif

так что пусть будут грибочки...

Ёжики Добра
 
[^]
Maple
22.11.2010 - 17:43
0
Статус: Offline


крокодилы ходят лёжа

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 1785
а вот еще масечка wub.gif всем делать "ми-ми-ми" biggrin.gif

Скрытый текст
чёта меня понесло))))


Ёжики Добра
 
[^]
slawomir
22.11.2010 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9623
СЛАВА ВЕЛИКИМ ЕЖАМ!

(Записки Боевого Ежа.)

1 марта.
Захватили лесную поляну. Празднуем. Пришла семья зайцев, просит вести себя потише. Продолжаем отмечать победу с шашлыком из зайчатины.
Слава Великим Ежам!

14 марта.
Приперлось стадо кабанов. Наезжают, пытаются надавить авторитетом, сыплют налево и направо грозными кличками. Повар записывает их и плачет от счастья, не надо будет думать, что указывать в меню.
Слава Великим Ежам!

21 апреля.
Воевали с кротами. Те, гады, подкапываются снизу и хватают нас за лапы. Командир приказал всем встать на ходули, нижнюю часть которых обмазать смолой. Прилипших кротов зажарили и съели.
Слава Великим Ежам!

12 мая.
Учили молодняк бороться со змеями. Командир демонстрировал умение вязать из змей морские узлы. Молодежь прониклась, но по-прежнему продолжает шинковать змей до образования фарша. Командир ворчит, зато повар радуется.
Слава Великим Ежам!

1 июня.
Командир промочил ноги, требует теплые тапочки. Долго спорили, из кого лучше их делать: из кроликов или крыс. Решили наловить и тех и других, запасы мяса никогда лишними не бывают.
Слава Великим Ежам!

13 июня.
Пятница тринадцатое. Суеверная молодежь уверяет, что сегодня несчастливый день. Командир с ними согласен и предлагает доказать это всему лесу. Идем в поход.
Слава Великим Ежам!

17 июня.
Вернулись из похода. Есть никому не хочется. Командир считает, что это из-за нервов, а повар и доктор, что из-за обжорства.

2 июля.
Приходили белочки. Предлагали любовь и орешки. Орешки забрали и съели. Белочек изнасиловали и тоже съели.
Слава Великим Ежам!

12 июля.
Доктор говорит, что разработал новую медицинскую методику, и просит для опыта отловить живую коалу. Совсем ум за разум зашел. Притащили ему трех бурых медведей, семь енотов и одну панду, стыренную из ближайшего зоопарка. Доктор обиделся и пригрозил, что следующие опыты поставит на нас самих.

28 июля.
Нашли в лесу старый танк. Командир приказывает его починить. Судя по пылающему взгляду командира, будем завоевывать соседний лес.

13 августа.
Снова тринадцатое, правда, не пятница, но нас это не волнует. Если командир сказал, что сегодня для леса несчастливый день, то еж сделал!
Слава Великим Ежам!

23 августа.
Доктор напомнил, что осень уже на носу, а запасы спирта не пополнялись с прошлого года. Приступаем к операции "Осенний аврал".

3 сентября.
Ловушка готова. На одном краю поляны сооружена точная копия избушки для отдыха, от главной дороги на поляну протоптана дорога, на выходе с поляны на случай попытки к бегству замаскирован танк. Ждем добычу.

9 сентября.
Попались всего лишь два грибника, которые несли корзинки с грибами и мешок яблок. Насильно скормили им все грибы и яблоки, чтобы знали, как издеваться над ежами! Ежи едят мясо!!!
Слава Великим Ежам!

11 сентября.
Командир приказал перекрыть дорогу и поставить указатели в сторону нашей поляны с надписью "Объезд".

19 сентября.
Подводим итоги операции "Осенний аврал". Отловлено сто двадцать девять человек, изъято девятнадцать ящиков водки, тридцать один ящик пива, пять бутылок коньяка и одна цистерна спирта. Отлично, подготовка к зиме завершена!

14 октября.
В лесу замечены лисы, волки и медведи, лоснящиеся от жира и в теплых шубах. На срочно проведенных политзанятиях командир долго говорил о сложном времени, трудностях эпохи и крайне неудобном политическом моменте. В итоге было решено изъять у буржуев излишки меха и жира в пользу неимущих, сиречь нас.
Слава Великим Ежам!

7 ноября.
Изъятие шкур и мяса завершено. В честь революционной годовщины устроили парад с последующим отмечанием.

1 декабря.
Переходим на зимний сезон. Шкуры теплые, компания дружная, спиртного завались. Все счастливы!

31 декабря.
Празднуем Новый год! Командир запустил старый танк и, используя его боеприпас, устроил нам фейерверк.
Слава Великим Ежам!

3 января.
Никто ничего не помнит, но повар недоволен: запасы спиртного сократились вдвое.

12 января.
Мороз крепчает. Часть шуб сгорела в результате новогоднего салюта. Повар уверяет, что спиртного осталось ровно на неделю.

20 января.
Спирт кончился! О, Великие Ежиные боги, не дайте замерзнуть своему народу в этом ужасном лесу!

1 февраля.
Ребята на грани отчаяния. Доктор достал свою заначку, но ее надолго не хватило! Похоже, командир готов пойти на крайние меры.

2 февраля.
Командир пошел на крайние меры и приказал поджечь лес. Жаль, конечно, ведь лес был для нас хорошим домом, но надо выжить.
Слава Великим Ежам!

15 февраля.
Греемся у последнего догорающего дерева. Остальные животные ломятся куда-то мимо нас на юг. Командир уверяет, что там есть еще леса. Хм, похоже, что мы все-таки выживем!

1 марта.
Дошли до соседнего леса. Захватили ближайшую удобную поляну. Празднуем. Пришла семья зайцев, просит вести себя потише. Продолжаем отмечать победу с шашлыком из зайчатины.
Слава Великим Ежам!

http://zhurnal.lib.ru/k/kuprijanow_d_w/dnevezj.shtml

Это сообщение отредактировал slawomir - 22.11.2010 - 18:45
 
[^]
Skat
22.11.2010 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
slawomir Прикольно! Надо создавать новую партию с ёжиком вместо тотема и всех возить на Шкодах....
 
[^]
Ivanova
22.11.2010 - 18:58
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4202
Цитата
И еще ежи сильно воняют, т.к. не моются (говорю как бывший "настоящий турист")

А зачем ты ёжиков нюхаешь?
 
[^]
gir
22.11.2010 - 19:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 8
А антиподов нет, ффсе ежи добрые


Ёжики Добра
 
[^]
Элис
22.11.2010 - 22:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 60
Грустный ёжик....

Ёжики Добра
 
[^]
Zeugl1271
23.11.2010 - 00:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 795
Как-то сразу вспомнилось отюда:

Цитата (CykuH @ 14.02.2005 - 16:42)

Еж застрял пенисом в заборе
Семья из голландской деревушки Хенгело вызвала ветеринара после того, как обнаружила, что в заборе их дома застрял еж, причем застрял своим половым органом.

По сообщению голландской газеты Twentse Courant Tubantia, еж искал свою подругу, которая находилась по другую сторону злополучного забора.

Вызванный на помощь ветеринар Карл Дрент сообщил, что на момент вызова пенис ежа сильно распух и согласно проведенным измерениям достигал 12 см в длину и 2 см в толщину.

"Бедный ежик сильно страдал", - отметил ветеринар, который тут же попытался снять воспаление кусками льда. От этого, как сообщили представители местного природоохранного общества, еж "испытал шок и его пришлось вынуть из забора".

После оказания первой помощи ежа отвезли в приют для животных в райцентре Эншеде.


 
[^]
yozhichek
23.11.2010 - 00:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.07
Сообщений: 14
Спасибо..!
 
[^]
tevtat
23.11.2010 - 00:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.08
Сообщений: 181
А я недолюбливаю. красивые и маленькие и большие, но трогать руками уже не буду (в деццтве и дома жили и приносил черти знает откуда). Грязное животное. В ВОВ (Великую Отечественную Войну а не игруху) наши деды при голодухе их не ели. Крысами питались но ежиками нет. У них любимое место - Мусорка, любимое питание - тухлятина (и увы яблоки и грибочки они на себе не таскают), и даже на моей памяти одноклассник хорошо "слег" от вирусной инфекции когда его грызанул ежик за пальчик. но мультик "Ежик в тумане" - шедевр
 
[^]
Andertalec
23.11.2010 - 02:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 31
Брату задали написать стихотворение про Пушкина. Мы немного посидели, получилось как-то так:

Всю ночь я не сомкнул глаза,
И струи ливня в окна били,
Я подошёл к окну - гроза,
Все занавески мокры были.

И вдруг увидел во дворе
Ежа спешащего к норе.
И я подумал:"Бедный еж,
Как он на Пушкина похож.

А Пушкин был конечно гений,
Он юмор искренне любил,
Зубрим его стихотворенья -
Он так над нами пошутил.

Я всё же так ещё скажу,
Вернёмся всё-таки к ежу,
И бакенбарды, борода,
Всё как у Пушкина тогда.

А ёж свой дом в ночи искал,
Под струями холодных вод,
Бежал вперёд, не унывал,
Я верю - он его найдёт.

Он думает, что Пушкин рядом,
Следит за ним влюблённым взглядом,
И там в норе, от всех тайком,
Напоит тёплым молоком...
 
[^]
yozh1k
23.11.2010 - 02:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 57
Хруст веток… Пыль… Грозное сопение…

Особенно страшны идущие клином накуренные ежики - настороженный взгляд исподлобья, дробный топот маленьких лапок, шуршание встопорщенных иголок, потрескивание угольков в косячках...
горе зверю или человеку, вставшему на их пути…

Даже дятел, этот весёлый стукачок-затейник, затихает на дереве. Он не обольщаецца, что ежики не могут лазать по деревьям. Дятел знает, что один накуренный бобёр заменяет собой три бензопилы «Дружба», два накуренных бобра за три минуты выполняют суточную норму бригады лесорубов, а бобры у ёжиков всегда при себе…

Но вот ёжики удаляюцца на достаточное расстояние и дятел оживает. Мерный стук головы о клюв разносит по лесу сигнал опасности. Жизнедеятельность леса замирает. Медведи в берлогах торопливо досасывают лапы и готовяцца завалить ебало и вход в берлогу. Крот в норке начинает прочищать пересаженные жабры – в прошлом году, когда ёжики три дня пили на их поляне пиво, в норах утонуло 90% его соплеменников. Жабы в срочном порядке затыкают в попку пробку – ведь золотого правила «надутая жаба – хорошая мишень» никто не отменял. Черепахи начинают маскировацца под окружающий ландшафт – ёжики любят орешки, но не любят их грызть. Да и полезность для потенции черепашьего супа никто не отменял – а потенция ёжикам завсегда нужна…

Мысль о потенции ёжиков заставляет белочку глубже вдавливаться в спасительную темноту дупла. «Вдруг не заметят. Вдруг пронесёт. Вдруг проебали по дороге бобров». Ведь ни для кого не секрет, что когда ёжики не ходят клином, они размножаюцца с кем-попало – а попасца им может каждый… А уж лесная красавица белочка – желанная добыча для ёжика и сразу две звёздочки на член. Прячься белочка, прячься… Тебе уже ничего не поможет… Грозный рок уже занес над тобой карающий меч. А, да ведь ты еще не знаешь, что заботливый клюв дятла уже вывел над твоим дуплом «Дятла здесь нет, только белка…»

Хруст веток… Пыль… Грозное сопение…

У каждого первого ёжика в руках бутылка «Немирова», у каждого второго – штопор. В памяти каждого ёжика жива страшная картина прошлогодней миграции, когда потерялся вождь со штопором, и ёжикам несколько дней пришлось жить на воде и еде.

Каждого третьего ёжика несут. Не каждый маленький организм способен справицца с адской смесью горилки и травы. Маленькие тельца корчатся в судорогах, выталкивая из желудка горилку, останки медведей и кокарды пограничников.

Каждый четвертый ёжик на стрёме. Он подозрительно оглядывает всё вокруг и товарищей – не мелькнет ли в чьих-нибудь глазах искорка разума и не изречёт ли кто-нибудь здравую мысль. В руке наготове дежурный косячок, за плечиком – шприц с героином для тяжелых случаев.

В каждом пятом ёжике уже поселилась измена, и её цепкие коготки уже держат ёжика за горло. «Достоин ли я? Не посрамлю ли я? Смогу ли я? Говно ли я?» - мысли вертяцца в голове ёжика как клубок истребителей, разбрасывая во все стороны следы трассирующих мыслей. «Ёжик ли я вообще? Кто кого заборет - слон или в ухо сразу? Почему у ласточек нет ластов? Почему Буденный похож на моржа? Почему морж не похож на Буденного?» - маленький мозг ёжика разбухает на тоненькой шее, делая ёжика похожим на гибрид «Чупа-чупс» с кактусом. Но вот к каждому пятому подбегает каждый четвертый. И вот уже дежурный косячок просунут сквозь плотно сжатые губы и зубы с помощью домкрата… Росчерк огонька… Легкий треск шишек… И мысли каждого пятого начинаю успокаивацца «Достоин ли я? Конечено достоин, иначе я бы не шагал здесь, а был отда ! Не посрамлю ли я? Да я такого сраму насмотрелся когда мы бегемота в зоопарке поймали… бугагага… Не посрамлю! Смогу ли я? Ну, уж над бегемотом умудрились надругацца, а здесь никого крупнее медведя нет. Смогу… И даже два раза, да что там даже три, Если…», тут чело ёжика мрачнеет от остатков измены «А не говно ли я? Ну говно, и что с того – у нас тут каждый пятый - говно». И повеселевший каждый пятый начинает идти в ногу с остальным отрядом.

Тишина… Чистый воздух… Грозный храп утомленных ёжиков… Пусть спят подольше… Тогда мы успеем съебацца…

©Invectiff Invectiff
 
[^]
n73
23.11.2010 - 03:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 101
а вот так вьіглядит ежик из нашей раши))


ps. теме плус!

Ёжики Добра
 
[^]
eHoT23
30.11.2010 - 13:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 147
Гы вспомнилось: отдыхали на даче в конце весны-начале лета, приперся поздно вечером йожык. Ну, поймали, пофоткались, зверь понял что обижать его не будут и стал спокойненько так тусоваться с нами. Даже поел чего-то, кажется. Ну-с, решили оставить милое создание до утра - ребенку показать (не дать помучить, а показать!). Так этот ... спать не давал, пришлось отпустить. Бегал по дому (классика) топая как карликовый слон, насрал в нескольких местах, зашугал собаку. И - апофеоз: спиздил под диваном олдовый скейт и немного на нем проехался. Так-то.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23392
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх