Об общении хомячков с другими хомячками, 9хом+инфа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Бука
4.10.2010 - 11:25
0
Статус: Offline


ЗЕНИТ-чемпион!!

Регистрация: 20.03.07
Сообщений: 76881
Applezzz
во спасибо. век живи век учись. не знал столько про хомячков.
 
[^]
July22
4.10.2010 - 12:48
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.08
Сообщений: 143
А я думала, покупать или нет своей хомячке парочку, а то вдруг скучно ей. Оказывается не надо. smile.gif Познавательно.
PS. Дома и хомячка и кошка, когда хомячку выпускаю поразмяться, то она с удовольствием по кошке ползает, а кошка лежит и лениво наблюдает, как ей массаж делается.)))
 
[^]
Натальпуся
4.10.2010 - 13:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата
эх, Натальпуся , стока много про хомяково-нямок знаешь,
соски вон считаешь,
а сердце черствое


"Знания умножают скорбь".
Просто я читала литературу о грызунах, и там доступно приведены причины такого поведения. Хомяк, как и многие грызуны, имеет свою территорию, на которой располагает доступным кормом. Хищнику проще: его еда движется. А хомяк имеет то, что есть на его территории. Поскольку он вынужден запасать корм на зиму, территория должна быть большой. Самцы не кормят и не растят детенышей, поэтому их территория меньше и может пересекаться с территориями самок.
Отсюда выводы.
1. Хомячиха рожает намного больше детенышей, чем способна прокормить. Как бы про запас. Чем оставлять лишних детенышей умирать с голоду, лучше их съесть - и сама сыта, и сосунки.
2. На второй неделе хомячата едят столько же, сколько взрослый хомяк. Корма должно быть много. Очень много. Поэтому у хомячихи уже в период беременности включается генетический механизм, предписывающий ей устранить конкурентов с ее территории любыми способами. Как правило, конкурент (самец) уже по изменению запаха хомячихи узнает, что ему больше не рады, и это позволяет ему удрать вовремя. Если он сразу этого не понял, то мозги ему вставляют несколькими укусами в основание хвоста (прямо в "колокольчики"). В тесной клетке самец обречен. Разве что он вдвое превосходит размерами самку. Тогда он, защищаясь, загрызет ее.
3. Территорию хомяки метят своим запахом. Если на территорию попадает животное, с которым хомячихе не справиться (кошка, собака), и она чувствует чужой запах, хомячиха испытывает сильный стресс и может сожрать всех детенышей, чтобы те не выдали ее местонахождение своим писком. Это жестоко, но природа мудра: если это животное все равно съест ее хомячат, пусть лучше это сделает сама мать, которая, накопив питательные вещества, сможет скоро забеременеть и родить новых детенышей.
4. Самцов меньше грузят подобные проблемы, поэтому с целью поиграться с милым пушистиком заводить дома лучше их. Это, как правило, флегматичные личности со склонностью к философии и медитации. Их можно потискать и почесать им пузико. Вдобавок у них нет течки, поэтому они практически не пахнут.
 
[^]
gypopo
4.10.2010 - 13:49
0
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Очень полезно, раньше не понимал, почему ссорятся хомякомуж с хомякоженой, и почему аморальная хомякомать частенько лакомится детёнышами. Сам их не держал, наблюдал у друзей (не у Александров Абрамовичей)
 
[^]
Неравнодушная
4.10.2010 - 14:29
0
Статус: Offline


на само деле - мне все по*уй

Регистрация: 12.05.10
Сообщений: 0
Цитата (Натальпуся @ 3.10.2010 - 22:20)
А вообще самые жестокие сцены разыгрываются, когда хомячиха рожает и выкармливает детенышей. Как правило, она съедает от 2 до 4 детенышей при родах и потом ещё доводит количество малышей до 5-7. Чем старше мышь, тем меньшее количество детенышей оставляет. Молодая самка у меня однажды пожалела своего девятого детеныша, который вынужден был 2 недели искать у мамки девятую сиську))

мамо моя... жуть какая. представьте, если бы все животные так поступали, и люди в том числе.

а вообще сразу вспомнила:

Об общении хомячков с другими хомячками
 
[^]
LionHeart
4.10.2010 - 14:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.06
Сообщений: 1980
я лично ни с кем из них не знаком, но помню, что "капля никотина убивает лошадь а хомячка разрывает в в мелкий винегрет".
 
[^]
Натальпуся
4.10.2010 - 15:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 885
Цитата
мамо моя... жуть какая. представьте, если бы все животные так поступали, и люди в том числе.


Поместите группу людей на необитаемый остров, лишите еды, и весьма скоро у них начнутся конфликты, драки, а потом и до людоедства дойдет. Примеров много.
То же самое произойдет с любыми животными: куры, крысы, кошки.
Ничего особо удивительного.
Можно также представить ситуацию, когда вы живете в квартире, едите на кухне, спите в спальне и имеете полный холодильник еды. Но вдруг откуда ни возьмись к вам селят незнакомца, который спит на кухне, гадит в холодильнике, а ест в вашей кровати. С его точки зрения, он имеет равные права на вашу территорию и не намерен менять свой образ жизни.
Покинуть квартиру вы не можете.
И как вам оно?
 
[^]
Vampersha
4.10.2010 - 16:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 75
Жесть... В детстве наблюдали за хомячками, даже как то потомство у них было. Детенышей, да, самка ела, но самец вроде жив и здоров остался)
 
[^]
necfe
4.10.2010 - 18:14
0
Статус: Offline


Sysop BBS

Регистрация: 16.05.08
Сообщений: 384
отон мой хомяк! (слева smile.gif )

Об общении хомячков с другими хомячками
 
[^]
Xpie
4.10.2010 - 18:27
0
Статус: Offline


Удалите мой профиль

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 648
Цитата (necfe @ 4.10.2010 - 19:14)
отон мой хомяк! (слева smile.gif )

хомяк бы написал "от она моя женсчина! (справа)"
 
[^]
шмастерИ
4.10.2010 - 19:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата
Вдобавок у них нет течки, поэтому они практически не пахнут.

Натальпуся
ходил сегодня,
выкопал Степаниду.
течки и вправду нету
нопахнет.
очень сильно пахнет scary.gif
 
[^]
ГаЗуЛя
4.10.2010 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 1820
Даа... Было у меня много хомяков. Жили по 2, по 3, но как правило по 1-ому. Однажды купила парочку, ну они давай размножаться. Ясное дело самца отсадила, а вот про то что им очень надо много корма, да к тому же кот дома (чужой запах) я и не знала. В итоге утром обнаружила 2 обглоданных трупика детенышей. Воть. А мамка умерла несколько дней спустя от кровотечения =( Так что если вам не 12 лет как мне тогда было - почитайте лит-ру перед тем как приобретать животику (любую)
 
[^]
Moudaque
4.10.2010 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 22
шмастерИ я вот думаю может моего перезахоронить? присмотрел уже рыхлую клумбу у магазина
 
[^]
шмастерИ
4.10.2010 - 22:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.06
Сообщений: 948
Цитата
может моего перезахоронить?

не думаю что ему понравится,
там,
в хомя-нямочкином раю

Будет такой с укором смотреть на тебя,
со своего хомяоблачка.
Мы то с тобой теперь знаем, что у каждой пушистой нямки,
свое отдельное облачко

так что, друкмой, пусть топот детских сандаликов,
идущих в садик,
будет ему маршем здесь, на земле
и гимном там, в вечной стране морковок, орешков, семечек и яблок!

пс Мы на главной!
И если хоть до одного-двух сердец мы достучались
хвала и честь!
 
[^]
Kpacc
4.10.2010 - 22:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.06.10
Сообщений: 165
Пишите еще, тема убивает просто.
Сам пост замечательный и познавательный, своим детям если буду покупать хомячка, то одного. Но лучше собаку.

Но комментарии это просто напалм rulez.gif
 
[^]
DemonNorth
4.10.2010 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 294
За хомяков обниму !
 
[^]
vistador
4.10.2010 - 22:33
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6934
у меня лет 10 были джунгарские хомяки...так мне нравились ...Они регулярно плодились...Мой маленький сын держал их в большом пластмассовом тазу , а так же регулярно продавал продавцам на рынке, (те кто продает животных)...
классные твари.кстати деток они не поедали....приносили приплод по 10 штук и все выживали и росли... Помню , сын пришел к выводу, что новорожденный хомячок очень похож на Розенбаума( лысый)

Это сообщение отредактировал vistador - 4.10.2010 - 22:38
 
[^]
Пьянь
5.10.2010 - 06:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.10
Сообщений: 0
Ой какие мусипусечки! wub.gif
Лучей поноса и счастья и всяких лучей хомякам что скачут там по пушистым облакам, выгрызая моск себе подобным... Главное, в чем прелесть - в том, что после этого сразу там же на небесах появляются и давай дальше выгрызать... HL DM в хомячьем раю! Ае, плюс теме, давайте лейте сюда еще фоток хомяков, крыс, кошаков и прочей кавайной няшки, десу! Не забудьте прикрепить фотки двуногих хомяков как в соседнем посту, десу.
P.S. Автору спасибо за информацию, хотя не уверен что и одного то хомяка держать можно... Они живые как бе, пусть в поле живут, ну иго накуй в клетке держать.

Это сообщение отредактировал Пьянь - 5.10.2010 - 06:12
 
[^]
Директорркрематория
5.10.2010 - 06:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.10
Сообщений: 24
Хомки - самые милые существа! smile.gif
 
[^]
Нежить
5.10.2010 - 20:52
0
Статус: Offline


Зловещий Хохотун

Регистрация: 14.10.07
Сообщений: 336
Перечитала пост.
Много думала. Плакала.

Moudaque
держись, чувак
я с тобой
верь, все еще будет!©
купишь ты себе нового друга - было бы бабло!
 
[^]
Applezzz
6.10.2010 - 05:41
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Нежить
Ты супер! bravo.gif

Очень добрая и милая девочка rolleyes.gif
 
[^]
Delilah
6.10.2010 - 15:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.10
Сообщений: 6
Цитата (Moudaque @ 3.10.2010 - 14:47)
А сегодня как раз сорок дней как умер мой хомяк. Я верю, что он бегает где-то по белым пушистым облачкам на небе, а не гниет в пластиковом пакете, в котором я его закопал у детского садика.

Пошлите ему на небеса всяких лучиков - здоровья, любви, веры даже.
Атеисты также могут послать моему мертвому хомячку лучей поноса, например.

В общем, давайте всяких лучей и побольше, потому что я просто чувстую, как ему там одиноко...

Вот каких еще, спрашивается, лучиков, Moudaque? Ты хоть раз летал на самолете выше туч? А теперь представь себе - бегает все время свежеусопший хомяк по туче. Крылья ему какие-то прилепили и кружочек над головой. Потому что он праведником был, страдал и всю свою жизнь провел в заточении в жестоком посте. И вот куда б это животное не приткнулось - на него все время сверху лучики исходят. Солнечные. Потому что ни тучки над головой, одни спутники, да и те высоко.
И вот страдает себе скотина от солнечной радиации и недосыпа, а тут еще, совершенно внезапно, в самый центр задницы начинают слепить разнообразные лучи с реферером yaplakal.com. Бедный, бедный хомяк.
 
[^]
Нежить
6.10.2010 - 21:15
0
Статус: Offline


Зловещий Хохотун

Регистрация: 14.10.07
Сообщений: 336
Цитата (Applezzz @ 6.10.2010 - 06:41)
Нежить
Ты супер! bravo.gif

Очень добрая и милая девочка rolleyes.gif

Да. Я очень хорошая и милая.
Но не настолько хорошая и милая как хомяки(
Это убивает меня.
Обнимите меня все, кому не лень(
 
[^]
Applezzz
7.10.2010 - 06:03
0
Статус: Offline


уппс

Регистрация: 7.02.10
Сообщений: 1472
Нежить
Цитата
Но не настолько хорошая и милая как хомяки(
Это убивает меня.
Обнимите меня все, кому не лень(

Я тебя уже почти люблю, искренне inlove.gif


пыссы: кто назовет это оффтопом, тот плохой!
 
[^]
Mamontenok1219
8.11.2010 - 15:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.10
Сообщений: 74
соболезную тем кто потерял хомячков
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20308
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх