Паучок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
safmarineamazon
30.07.2010 - 01:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.10
Сообщений: 32
Наверно всё таки паук самый близкий сосед человеку, если несчитать комаров и блох!
100% у каждого дома (минимум) по одной штуке, где то живёт... чаще в туалете ))....
- в одиночных камерах в МЛС эти создания самые близкие сокамерники, как домашнее животное, дрессериют, кормят...


 
[^]
MasterLomaster
30.07.2010 - 01:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 476
maximooos

Погуглил. Выяснил что у разных видов стабилиментум применяется для разных целей. Одни плетут огромные узоры чтобы птицы летающие меж ветвей не рвали паутину. другие, для отвлечения внимания, третьи просто для укрепления и стабилизации паутины по ветру. Интересная функция - указатель того кто на паутине по половому признаку М, Ж и наличия и М и Ж на паутине одновременно )))


Кто во что гаразд. Все как у людей. Одни крепят веревками снасти, вторые веревками крепят блоки дыбы. Одни плетут из веревок сети, вторые плетут петли для виселицы.
 
[^]
КошкаШредингера
30.07.2010 - 03:29
0
Статус: Offline


ПоварёшкА

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 3189
а вот и моих пару))
этот с севера Израиля....
рядом лежит бумага для самокруток... размером чуть короче пачки сигарет.
выполз у меня прямо из под ноги!!

Это сообщение отредактировал КошкаШредингера - 30.07.2010 - 03:31

Паучок
 
[^]
КошкаШредингера
30.07.2010 - 03:36
0
Статус: Offline


ПоварёшкА

Регистрация: 22.06.09
Сообщений: 3189
А это в Латвии....
залез ко мне в дом((
Пугал меня..

Паучок
 
[^]
Morow
30.07.2010 - 07:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 153
maximooos, зигзаг нужен для ловли мух, мухи очень сильно любят ультрафиолетовое свечение (на этом принципе делаются электроловушки). Просто днем этот зигзаг сильно светится УФ и мухи радостные на него летят и в паутину, вот такая приспосба (давно показывали про эту тему по Дискавери).
 
[^]
KozaNostra
30.07.2010 - 12:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 44
У нас на работе такой был - все боялись жутко, тем более что он свои паутины развесил в дамском туалете. И нитко его не мог снять/убрать/ликвидировать, ибо все суеверные. Так прошел месяц, пока уборщица случайно шваброй не задела паутину в месте с пауком..и не заметила. Окунула швабру в ведро - поворошила хорошенько и вылила воду в унитаз. Пропажу насекомого заметили только спустя неделю...
 
[^]
Хорс
1.08.2010 - 15:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 166
Про зигзагообразную нить. Назначение так и не выяснено, но оная является приметой рода Аргиопа.
 
[^]
Lelechka
4.08.2010 - 11:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 999
Цитата
А это в Латвии....залез ко мне в дом((Пугал меня..

на фоте скрытая реклама зубной пасты umnik.gif
Цитата
этот с севера Израиля....рядом лежит бумага для самокруток... размером чуть короче пачки сигарет.

это самые страшные лапки! zombie.gif я вся замурашилась scary.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10914
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх