Веселая ферма: о Дизеле и его перевозке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mehmar
11.05.2024 - 19:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2101
Цитата
Вы, обладатель интернета, затрудняетесь загуглить путевой лист для перевозки крупного рогатого скота? Вы серьёзно? Если бы этот бык выпал из фанерной колесницы и протаранил ваш автомобиль с семьёй, тут бы не писали. Тут бы за вас орали толпы ненавистников. Вы статью читали? Загон хлипкий, фургон хлипкий. УРА, Дизель РЕШИЛ (блять, это же корова) не выёбываться. Читай - вам повезло. То есть менты пидарасы, а Дизель молодец!

Погляди на это с другой стороны. (чую море минусов, но видимо ни на кого не падала корова из прицепа уставшего водителя(вы почитайте, они же ещё торопились вернуться и почти не спали))

Я вроде написала, что прицеп ПЕРЕДЕЛАН под перевозку скота и обшит ОСБ панелями. Обшита железная рама. Это же очевидно. Я писала, что боюсь его везти оттуда без нас, без сопровождения, поэтому не там машину нанимали, а сами отсюда поехали, решив переплатить. То, что он порвал веревку, да форс-мажор. Простите нас, идеальный человек. Ещё вопрос: где я прошу денег за контент? Где?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehmar
11.05.2024 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2101
Цитата (zankl @ 11.05.2024 - 18:32)
Если есть, то интересно. А каких зверей вы возите?

Очередная баба Лена с неадекватной реакцией на простой казалось бы вопрос...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zankl
11.05.2024 - 19:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4716
Цитата (deAmalfy @ 11.05.2024 - 19:02)
Цитата (zankl @ 11.05.2024 - 18:32)
Цитата (deAmalfy @ 11.05.2024 - 17:30)
Цитата (zankl @ 11.05.2024 - 16:55)
Цитата (deAmalfy @ 11.05.2024 - 16:03)
Цитата (Mehmar @ 11.05.2024 - 12:18)
Цитата (astroboat @ 11.05.2024 - 12:08)
Загон ваш - х...я

Выйдет - поубивает ратазеев, придется в жару улики закапывать

Правило №1 - БЫК ВСЕГДА СМЕРТЕЛЬНО ОПАСЕН!!!

Ничего никому он не сделает и не кинется ни на кого. Забывали не раз работники у бывшей хозяйки сарай закрыть. И выходил, и спокойно загоняли. А загон у нее еще более хлипкий.

Примерно так и говорят про собак хозяева - он не кусается. У себя на участке делайте, что хотите. Но перевозить надо с МАРШРУТНЫМ листом и в соответствующей таре, блять. Именно маршрутный лист гаец и хотел увидеть, ибо животных надо перевозить в спецповозках, тем более таких огромных и опасных. Сама же пишешь, что очкуешь к нему подходить. Дура.

Откель умник ты взялся? По интернетику про маршрутный лист прочитал?

Тебе скрин путевого листа скинуть? Он же маршрутный.

Если есть, то интересно. А каких зверей вы возите?

Вы, обладатель интернета, затрудняетесь загуглить путевой лист для перевозки крупного рогатого скота? Вы серьёзно? Если бы этот бык выпал из фанерной колесницы и протаранил ваш автомобиль с семьёй, тут бы не писали. Тут бы за вас орали толпы ненавистников. Вы статью читали? Загон хлипкий, фургон хлипкий. УРА, Дизель РЕШИЛ (блять, это же корова) не выёбываться. Читай - вам повезло. То есть менты пидарасы, а Дизель молодец!

Погляди на это с другой стороны. (чую море минусов, но видимо ни на кого не падала корова из прицепа уставшего водителя(вы почитайте, они же ещё торопились вернуться и почти не спали))

Я не гуглю темы если мне это неинтересно, а за Женю болею всей душой.
А умников в каждой Жениной теме предостаточно. Я вот вас и напрямую спросил:-возите? Так покажите скрин?
И если возите, так при разгрузке толпы баранов смело к ним подходите? Ну или к корове той же?
Обладаете средством специальным для перевозки животных, и всеми бумагами или только треплете языком?
 
[^]
zankl
11.05.2024 - 19:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4716
Цитата (Mehmar @ 11.05.2024 - 19:30)
Цитата
Вы, обладатель интернета, затрудняетесь загуглить путевой лист для перевозки крупного рогатого скота? Вы серьёзно? Если бы этот бык выпал из фанерной колесницы и протаранил ваш автомобиль с семьёй, тут бы не писали. Тут бы за вас орали толпы ненавистников. Вы статью читали? Загон хлипкий, фургон хлипкий. УРА, Дизель РЕШИЛ (блять, это же корова) не выёбываться. Читай - вам повезло. То есть менты пидарасы, а Дизель молодец!

Погляди на это с другой стороны. (чую море минусов, но видимо ни на кого не падала корова из прицепа уставшего водителя(вы почитайте, они же ещё торопились вернуться и почти не спали))

Я вроде написала, что прицеп ПЕРЕДЕЛАН под перевозку скота и обшит ОСБ панелями. Обшита железная рама. Это же очевидно. Я писала, что боюсь его везти оттуда без нас, без сопровождения, поэтому не там машину нанимали, а сами отсюда поехали, решив переплатить. То, что он порвал веревку, да форс-мажор. Простите нас, идеальный человек. Ещё вопрос: где я прошу денег за контент? Где?

Жень, еще добавлю что на свой страх и риск. И под свою ответственность. И своими силами.
Ну да, элемент экзотики/распиздяйства/риска/фарта он есть.
Но все же прошло благополучно! Дизель в новом доме и весьма приличный парень, скромный даже.
 
[^]
Mehmar
11.05.2024 - 20:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2101
Цитата
Жень, еще добавлю что на свой страх и риск. И под свою ответственность. И своими силами.
Ну да, элемент экзотики/распиздяйства/риска/фарта он есть.
Но все же прошло благополучно! Дизель в новом доме и весьма приличный парень, скромный даже.

Ну просто тут некоторые всегда и с первого раза все правильно делают и никогда ни в чем не косячат))) да, доехали и слава богу))) а тут видишь, ещё где-то написано, что торопились и не спали, вот дураки то, зря два водителя с собой взяли. Все кругом идиоты же... Дополню. Я, оказывается, на нехватку денег ещё ною🤣 боже, откуда лезут...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zankl
11.05.2024 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4716
deAmalfy
Я посмотрел твой профиль. Ни одной темы, только комменты. Ты-редкостный зануда в 40 лет. Даже мне не получается в мой полтос быть таким занудой и всезнайкой gigi.gif

Это сообщение отредактировал zankl - 11.05.2024 - 20:09
 
[^]
MonteCarlo13
11.05.2024 - 20:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.23
Сообщений: 2343
Женя, я на ты ладно?)
Ты маленьких зайчиков не выращивала с младенчества? А то мне притащили, ему неделя всего...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehmar
11.05.2024 - 20:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2101
Цитата (MonteCarlo13 @ 11.05.2024 - 20:28)
Женя, я на ты ладно?)
Ты маленьких зайчиков не выращивала с младенчества? А то мне притащили, ему неделя всего...

Конечно, ладно))) не выращивала, но думаю, выкормить можно со шприца, это вам на форум заглянуть надо, почитать. Я советую фермер.ру, там любую инфу найти можно))) удачи!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VAZda12
11.05.2024 - 20:50
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 234
Ну доехали и слава Богу. С приехалом. Только я так и не понимаю - нафига вам этот телёнок нужен? Ну и прочая живность. Вы бы хоть тогда контактный зоопарк открыли. Хоть какая то копеечка бы падала. А так весь этот ноев ковчег содержать без какой либо отдачи-сумасшествие. Всякая скотина должна приносить пользу человеку. А пока это все из вас жили тянет и кровь сосёт. Договоритесь с каким нибудь ветеринарным факультетом что бы вам хоть на практику студентов присылали. Им опыт и вам подмога.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehmar
11.05.2024 - 20:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2101
Цитата
Ну доехали и слава Богу. С приехалом. Только я так и не понимаю - нафига вам этот телёнок нужен? Ну и прочая живность. Вы бы хоть тогда контактный зоопарк открыли. Хоть какая то копеечка бы падала. А так весь этот ноев ковчег содержать без какой либо отдачи-сумасшествие. Всякая скотина должна приносить пользу человеку. А пока это все из вас жили тянет и кровь сосёт. Договоритесь с каким нибудь ветеринарным факультетом что бы вам хоть на практику студентов присылали. Им опыт и вам подмога.

Коров им крыть будем и хайнаков разводить. А с чего вы взяли, что мы только вкладываем?))) Вы считаете, что работая сторожем в школе, а сейчас вообще в декрете, мы на минималку зп живём и хозяйство держим?))) Я очень не люблю углубляться в тему рентабельности, но примите как данность, что никто не будет заниматься сх себе в убыток, даже если очень любишь это дело)) конечно, миллионером не станешь, но и с голоду не помрёшь...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MonteCarlo13
11.05.2024 - 21:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.23
Сообщений: 2343
Цитата (Mehmar @ 11.05.2024 - 20:42)
Конечно, ладно))) не выращивала, но думаю, выкормить можно со шприца, это вам на форум заглянуть надо, почитать. Я советую фермер.ру, там любую инфу найти можно))) удачи!

Спасибо!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gogindra
11.05.2024 - 21:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3239
Цитата (XXL1825 @ 11.05.2024 - 12:33)
Цитата
В планах крыть им коров. Ну и для души, конечно))) Это только начало, будет еще много экзотики со временем))) олени и ламы - точно. А там видно будет)

Офигеть, вот вы экспериментаторы😈
лам, оленей, коз ещё поробуйте покрыть

анек из времён моего отрочества золотого.

Продаёт мужик петуха на рынке. Народ подходит, спрашивают "курей топчет"?
Мужик в непонятках.
Подходит добрый человек.
- Эх, смотри как надо!
А вот петух, курей топчет, гусынь топчет, уток топчет, индюшек... даже хрюшек!
Всех на дворе перетоптал!
Покупатель спращивает:
А чего ж такого продаешь?
Продавец (понизив голос): на жену стал поглядывать! wub.gif dont.gif
 
[^]
WitSM1983
11.05.2024 - 22:53
3
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 491
Жень, а зубра рассматриваете к приобретению?
 
[^]
Nett
12.05.2024 - 03:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1309
Цитата (WitSM1983 @ 11.05.2024 - 22:53)
Жень, а зубра рассматриваете к приобретению?

Вот давайте без подсказок!
 
[^]
mvf07
12.05.2024 - 06:26
1
Статус: Offline


Печаль

Регистрация: 17.07.15
Сообщений: 225
Цитата (WitSM1983 @ 11.05.2024 - 22:53)
Жень, а зубра рассматриваете к приобретению?

Зубриху)))!! Интересная парочка получится))
 
[^]
Mehmar
12.05.2024 - 07:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2101
Цитата (WitSM1983 @ 11.05.2024 - 22:53)
Жень, а зубра рассматриваете к приобретению?

Буйволицу если только))) но как то она мне не очень... А пока из крупных таких больше никого, потому как в ближайшее время муж подвиг с загоном точно повторять не будет)))) а за сетчатый загон если только пятнистого оленя, или ламу, или благородного... В общем кого-то, кого тот загон выдержит и козы/бараны терпеть станут))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehmar
12.05.2024 - 07:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2101
Цитата (mvf07 @ 12.05.2024 - 06:26)
Зубриху)))!! Интересная парочка получится))

Да вот бывшая хозяйка Дизеля ещё буйволицу предлагает. Попробую поискать ее фото. У меня там тел сел очень не вовремя, а с камеры ещё не перекидывали)) где-то она есть на фотках

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mehmar
12.05.2024 - 07:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2101
Цитата (mvf07 @ 12.05.2024 - 06:26)
Зубриху)))!! Интересная парочка получится))

Вот она, но тут качество пипец... Оцифруем позже, я отдельным постом про других напишу

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Веселая ферма: о Дизеле и его перевозке
 
[^]
edd79
12.05.2024 - 07:54
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6128
Цитата
Вы, обладатель интернета, затрудняетесь загуглить путевой лист для перевозки крупного рогатого скота? Вы серьёзно? Если бы этот бык выпал из фанерной колесницы и протаранил ваш автомобиль с семьёй, тут бы не писали.


Экий Вы, батенька зануда. Да ещё из категории тех, кого встречают по одёжке, а провожают тоже плохо.
Ну какой, кхуямЪ, путевой лист? Чел едет сам, без привлечения со стороны водителя, на своей машине, везёт своё имущество, которое купил для личных нужд. Он - не грузоперевозчик.

За перевозку необычных грузов - согласен, "тара" должна соответствовать содержимому. Я вот на легковушке вёз двухспальный матрас на дачу - уй бля... Хоть и зафиксированный на багажнике - но у него дикая парусность и он мягкий. Так и пилил со скоростью 30 км\час, в пять утра, пока машин нет. Ибо везу под свою ответственность. Не, я понимаю конечно, что абсолютно все для перевозки уссатого-полосатого грузовик нанимают со всей "маршрутной документацией"...
 
[^]
SESHOK
12.05.2024 - 08:02
7
Статус: Offline


Великий Визирь

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 329836
Мощь и сила. Я недаром в прошлом посте писал про выход мяса при забое. Просто такой крестьянский практицизм. Ну так мы привыкли в деревне. Но на пути этого Дизеля я бы не вставал. И просто так, без угощения или без приглашения на покушать ЯП не подходил.

Мой бычок сча 450-480. Вчера сосед заходил, оценил. Он занимается откормом скота профессионально, знает с полвзгляда. Впрочем, и так же думал, плюс-минус килограмм тридцать.

Сосед говорит: на Сабантуй забьешь? Нет, сказал, буду до сентября-начала октября держать. Ну так рядом со своим стоять боюсь. Когда перегоняю из хлева в загон только сзади и вичка в руке. Очень он свиста этой вички боится.
 
[^]
Mehmar
12.05.2024 - 12:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2101
Цитата (Nett @ 12.05.2024 - 03:32)
Цитата (WitSM1983 @ 11.05.2024 - 22:53)
Жень, а зубра рассматриваете к приобретению?

Вот давайте без подсказок!

rulez.gif пока хватит крупности)))
 
[^]
Nett
12.05.2024 - 22:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1309
Ахаха, Женя, рассказываю дома ваши новости. Мужу про зубра рассказала и про буйволицу. Реакция - какой зубр, этого еще не отмыли. Курей же намываете, а этого когда отмоете? gigi.gif И правда, а что делать с его шерстью? Он всегда будет такой копной? Ее как-то можно использовать? С овцами понятно, я даже сама немного пряла ее)))
 
[^]
Mehmar
13.05.2024 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.22
Сообщений: 2101
Цитата
Ахаха, Женя, рассказываю дома ваши новости. Мужу про зубра рассказала и про буйволицу. Реакция - какой зубр, этого еще не отмыли. Курей же намываете, а этого когда отмоете? И правда, а что делать с его шерстью? Он всегда будет такой копной? Ее как-то можно использовать? С овцами понятно, я даже сама немного пряла ее)))

Это он ещё к лету перелинявший))) зимой весь такой волосатый. Конечно, расчесать его - моя цель в будущем, но пока только погладить по морде, когда вкусняшку даю- мой предел))) при чем позволяет только мне. Любого мужика рогами отмахивает. При попытке потрогать упирает лоб в забор и выставляет рога, если продолжают тянуть руку- резко дёргает головой, чтоб рогом задеть. Но мы договоримся)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
oish73
13.05.2024 - 07:03
6
Статус: Offline


ХохмачКА

Регистрация: 3.05.22
Сообщений: 1054
1 км нервных клеток истратили за такую транспортировку lol.gif дочитала до места, где про гайца, вспомнила свою приятельницу с аналогичной историей лет 10 назад.
Есть у меня приятельница Наташа, у Наташи тогда был кобель курцхаар и дача в пригороде. И вот. Подарили как-то Наташе козу, ну как подарили, владельцы просто "наигрались", и решили избавиться от такого достаточно хлопотного питомца. "Место на даче есть, лето впереди, мама на пенсии будет доить и кормить" - подумала Наташа, но условием подарка, был только самовывоз. Наступил день "Х", и с утра он не задался. Собакен на прогулке перед поездкой режет лапу, Наташа её бинтует, и они с собакой едут за подарком. Козу забрали, погрузили в багажник и помчали на дачу. По дороге пёсель снял повязку, разлизал рану, уделал кровью заднее сидение и Наташу до кучи, когда она его перебинтовывала. Естественно, такой перфоманс не мог остаться незамеченным по определению. По пути попадается бдительный гаец. Выходит Наташа из машины - руки, куртка в бурых подозрительных пятнах. Понятно, что сейчас будет досмотр. Гаец заглядывает в машину, там на этом "Куликовом поле" радостный курц, нога в бинтах. Ладно, говорит, давайте ещё багажник глянем. Наташа открывает багажник, а там стреноженная коза лежит lol.gif Ххоспаде... - всё что сказал гаец, отдал документы и отпустил.

Это сообщение отредактировал oish73 - 13.05.2024 - 07:08
 
[^]
WitSM1983
16.05.2024 - 02:52
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 491
Жень, как Дизель? Адаптировался?

Это сообщение отредактировал WitSM1983 - 16.05.2024 - 02:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4720
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх