Заболел кот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Patologin
9.05.2024 - 23:16
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.09
Сообщений: 193
Моему коту было 13,5 лет. 2,5 года на инсулине. Некроз языка, перестал держать температуру. 5 дней боролись, но принял решение больше не мучить. Ушел на моих руках. 13 марта. Томас был и будет лучшим для меня.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Заболел кот
 
[^]
PAPRIKA
9.05.2024 - 23:18
2
Статус: Offline


Red hot chili

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 23390
13 это немного, поживет еще рыжик, просто взгрустнул
 
[^]
volpal
9.05.2024 - 23:29
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 742
Кокос передаёт привет и желает здоровья. Хотя нет она всех ненавидит кроме моей супруги:-/

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Заболел кот
 
[^]
kazyava25
9.05.2024 - 23:30
12
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5206
Цитата (56kliff56 @ 09.05.2024 - 22:26)
100%. Рыбу домашним строго нельзя , иначе срок жизни чуть больше 5 лет . Но если он ходит на улицу , тогда там совсем другая история.

Блин, у меня кошка прожила 19 лет на минтае

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alekwander
9.05.2024 - 23:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.20
Сообщений: 2395
это вам не "лечи меня мразь" (

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Simuch
9.05.2024 - 23:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 1480
Мы потеряли щенка. Другая смена врачей в ветклинике сказала, что два дня правильных назначений могли вытащить псинку (работают по два дня ветеринары). Этого гондона держат из-за нехватки персонала. Девчёнки молодые по 2 часа дважды в день, 2 дня капали, кололи и пытались спасти, но нет...
Тыж, сука, не инженер и не дворник - ты животных спасать должен. Не любишь работу, пиздуй куданить!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZiZorge
9.05.2024 - 23:48
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 1156
Сдохнуть спокойно не дадут. Принудительное кормление, как в тюрьме. Изверги.
 
[^]
quelektr
10.05.2024 - 00:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.01.23
Сообщений: 280
Цитата (ZiZorge @ 9.05.2024 - 23:48)
Сдохнуть спокойно не дадут. Принудительное кормление, как в тюрьме. Изверги.

Я тут в ленте поселка тоже одним написал, грубиянам, что то вы часто пыжитесь ,потом дохните, не понравилось им.

Важна только жизнь.



Это сообщение отредактировал quelektr - 10.05.2024 - 00:04
 
[^]
sokolidze76
10.05.2024 - 00:04
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.01.20
Сообщений: 376
Цитата (Izotop38 @ 09.05.2024 - 20:31)
Мой дождался меня из Африки, умер на руках.Почки. 15 лет было. До сих пор (2 года прошло) сердце сжимается. Случайно Тишу подобрал, бабка их целое ведро топить несла...

Красавец Человек. Тимофея спас. Всех благ Тебе, Дружище!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
aleks4g
10.05.2024 - 00:13
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8766
Нашей старушке было 20 лет и 10 месяцев .Ушла в начале марта . Ничем не болела ,последние месяцы очень много спала и выходила на улицу только в туалет .
Прожила счастливую жизнь , в любви и полной свободе . В кухонной двери до сих пор есть её ,персональная ,дверца .
Уходила и приходила тогда ,когда сама хотела . Еда без ограничений , сухой корм всегда был в миске .
Насчёт корма капризная была , не ела одно и тоже подолгу . Приходилось покупать несколько разных и чередовать .
Но ,в последние несколько лет ,нашли изготовителя кормов .Частная компания готовит прекрасные ,разнообразные корма .
Было очень удобно , они доставляют заказы на дом .
Кошара ела всё до чистой миски . Утром выходил на кухню и душа радовалась -миска чистая .
А когда кормили магазинным - зачастую миска была не тронутой .
Пусть ей будет хорошо там ,на радуге . А мы скучаем …
 
[^]
Brus28
10.05.2024 - 00:25
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.03.22
Сообщений: 610
Цитата (НеКаренина @ 9.05.2024 - 20:24)
Однажды я поняла, что у моего мужа есть одна большая любовь всей жизни и это далеко не я. Это ЕГО кот.

Кот, которого я выбрала из тысячи бесплатных обьявлений,которого мы забрали трехнедельным.Который прижался к теплому мужскому пузу и больше от него не отлип, кот которого муж выкармливал шприцом смесью для котят.И эта любовь длится уже 13 лет.

Но случилось так, что котя заболел.Мы знаем , что он уже старичок, мы следим за ним как не в себя.И при первых признаках мы потащили его в клинику.Кот не ел ничего, отказался даже от своих вкусняшек.5 дней ему что то капали, 5 дней муж не находил себе места.И наконец нам сказали - кормите насильно.Через 5 дней возни в клинику нам говорят - липидоз из-за голода.Как я орала, словами не передать.5 дней - мы могли его принудительно кормить сразу, если бы нам сказали.Еще неделю кот капался, он бился за каждый катетер как лев.И наконец - мы кушаем.6 креветок в день.Три утром, три вечером.И каждый приём пищи для нас как праздник, каждая какуля - фейерверк)

Я сейчас не жалуюсь, не ищу сочувствия, просто хочу сказать - дрочите каждого вет врача, иначе можно просто потерять время.

Рыжик держись !!! Кожаные за тебя !!!!
Сам приютил заблудшего котенка, щас души не чаю . Все приколюхи сначала ему потом себе )))
 
[^]
Й0Ж
10.05.2024 - 00:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 2029
Анна (я правильно угадал по нику?) - так что с котей то было? У самого кошка 13 лет.
 
[^]
Ламбрекен
10.05.2024 - 00:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 3072
У нас такой рыжий Мурзик пару месяцев до 20 лет не дожил. А в 10 его на даче собаки порвали, кишки наружу висели, в трёх ветеринарках сказали - усыплять, а в 4-й, маленький кабинетик в бывшей проходной автобазы, смешной парень по имени Эрнест, сказал, а давай попробую... Два часа возился, сшил! Через неделю ещё одна дырка воспалилась, сразу из-за меха не видно было, но тоже зашил... Мурзик ещё 10 лет прожил. Эрнест у нас был личным врачем, хоть и приходилось ездить в другой город, в Елизово... Врач от Бога.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Й0Ж
10.05.2024 - 01:05
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.02.20
Сообщений: 2029
Цитата (Ламбрекен @ 10.05.2024 - 00:57)
У нас такой рыжий Мурзик пару месяцев до 20 лет не дожил. А в 10 его на даче собаки порвали, кишки наружу висели, в трёх ветеринарках сказали - усыплять, а в 4-й, маленький кабинетик в бывшей проходной автобазы, смешной парень по имени Эрнест, сказал, а давай попробую... Два часа возился, сшил! Через неделю ещё одна дырка воспалилась, сразу из-за меха не видно было, но тоже зашил... Мурзик ещё 10 лет прожил. Эрнест у нас был личным врачем, хоть и приходилось ездить в другой город, в Елизово... Врач от Бога.

У родителей частный дом в городе, и вот как-то кошка (случайная, я её никогда не видел) родила котят в теплице. Чуть с ними побыла и ушла. И напал на котят какой-то злобный вирус. Все, кроме одной, умерли.

А тут я приехал, а она слепая, глаза уже почти вылезли от нагноения... короче жуткое зрелище.

Я за неё заступился (хотели топить чтоб не мучалась). Отвёз в центральную ветклинику - говорят - не, жопа.

И одна врачиха подсказала - а попробуйте вот к тому врачу съездить. Спас. Глаза конечно пришлось удалять, но живая и "здоровая" уже 3 года. А на слух и запах так всё определяет, что гости не сразу понимают что слепая.

Есть хорошие, талантливые врачи.

Это сообщение отредактировал Й0Ж - 10.05.2024 - 01:06
 
[^]
cobolka
10.05.2024 - 01:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.19
Сообщений: 326
Коту здоровья и долгих лет жизни!

ТС, скажите, пожалуйста, зачем Вы забрали котёнка трехнедельным? У заводчика так горело или с мамкой что-то случилось?

Доблестно выкармливать смесью для котят при живой мамке - это по меньшей мере странно. Котята до полугода (скорее даже до полового созревания) за мамкой ходят, если их не отнимать. Для них это важно. Заводчики вообще стараются месяцев до трёх держать с мамой, а тут в три недели отдали.

ТС, если не секрет, скажите, пожалуйста, как это случилось? Зачем в три недели?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Дворкин
10.05.2024 - 01:34
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 202
Везите в нормальную клинику. Здоровья котэ на ещё хотя бы пару лет минимум. Что бы вам тоже подготовиться. Моя отправилась на радугу, сепсис, плохая беременность. Боролись как могли, но если бы сразу поехали в нужную клинику, возможно избежали бы последствий. Но раньше не обращались никуда, все нормально было. Кто его знает где хорошая клиника, пока лечить не начнёшь (((

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Заболел кот
 
[^]
LenkaLenka
10.05.2024 - 01:36
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 361
Цитата (SergioV1973 @ 09.05.2024 - 22:28)
А вот вам задачка. А, если честно, нужна подсказка.
И так.
Кот Ларс. Сейчас - ровно 10-ть лет. Порода Русский голубой.
За 8,5 лет своей жизни - не нагадил никуда. Не в тапки (классика), не на ковер. Гуляет только на поводке на своём участке (у нас свой дом), либо бегает по дому. Всегда серил только в свой лоток или на улице, когда гулял. Ссыт только в лоток или на улице.
Привит от бешенства и от болячек.
Полтора года назад взял (в 8.5 лет) - и насрал прямо в ваннуую. Не били, носом торкнули, и отругали. Думали - просто случайность.
Но нет. Кот "сломался".
С тех пор срал - в ванной, на полу в коридоре, в душевой кабине. Нет, в лоток свой тоже срал и на улице много раз. Стараемся его как собаку уже выводить вовремя. И понимает, что сделал гадость (уши поджимает и старается съебацца с места преступления). Сикает - только в лоток или на улице.

Как починить кота? Мы пока в печальке.

Если кот делает что-то "не так", он пытается вам сказать, что ему плохо. У животных другого способа нет. Я понимаю, что тут пост не про "ветеринары помогут", но по опыту: если взрослый который начал гадить не туда, ему плохо. Ищите врача

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
terrx
10.05.2024 - 01:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.20
Сообщений: 497
Коты, коты. У меня папа вчера также отошёл

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
микроволны
10.05.2024 - 02:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 12
Цитата (MonteCarlo13 @ 9.05.2024 - 22:16)
Цитата
Ну правда.Ну скажите нам на 3 дня раньше, мы бы всё сделали.Спасибо за поддержку.

Им в большинстве случаев срать на наших любимцев. Только деньги.

Мой случай.
Кот стал сидеть в лотке по долгу и ходил по капле. Отвезли в клинику, узи показало песок в мочевом, промыли канал и прописали таблетки, чтоб выгонял песок и все.
Пять дней кот писал лежа на боку по капле, каждые полчаса. Ему было больно. Я не спала с ним все эти дни и ночи, чтоб подкладывать пеленку и быть с ним, хотя бы в виде поддержки.
На пятый день отвезла к другому врачу. Она в ужасе, какого нахер они вам противовоспалительного не назначили. И только потом таблетки от песка.
Вылечили.
Узи показало здоровый мочевой без признаков всего плохого.

Так что всегда надо показать двум трем врачам.

Вашему котейке скорейшего выздоровления! 13 лет это ерунда, у меня кошка за 18... Бодрая, только похудела, но это уже возраст)

Денег много? Тут 700 осмотр, там осмотр 900, плюс анализы. Где я был, одна молодежь 20- 30 лет работает. ЗАЧЕМ им голову напрягать, сдохнет поциент, да и хуй с ним, ответственности никакой не несут. И на репутацию им насрать. Всегда будет толпа кошатниц и собачниц у них сидеть. Укольчики таблеточки безвредны. Просто бизнес, как и всё в этом прОклятом недогосударстве.
 
[^]
Пропальщик
10.05.2024 - 02:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4890
Цитата (Chlmaera @ 9.05.2024 - 20:27)
да и как не боротся за такого красавца.

Не красавцы тоже очень хотят жить
 
[^]
RomazeR
10.05.2024 - 02:58
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.21
Сообщений: 729
Мои тоже всей дружной толпой желают скорейшего выздоровления ✊

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Заболел кот
 
[^]
RomazeR
10.05.2024 - 03:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.21
Сообщений: 729
И этот тоже присоединяется к пожеланиям!)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Заболел кот
 
[^]
Пропальщик
10.05.2024 - 03:32
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4890
Цитата (MonteCarlo13 @ 9.05.2024 - 22:16)
Им в большинстве случаев срать на наших любимцев. Только деньги.

Кот стал сидеть в лотке по долгу и ходил по капле. Отвезли в клинику, узи показало песок в мочевом, промыли канал и прописали таблетки, чтоб выгонял песок и все.
Пять дней кот писал лежа на боку по капле, каждые полчаса. Ему было больно. Я не спала с ним все эти дни и ночи, чтоб подкладывать пеленку и быть с ним, хотя бы в виде поддержки.
На пятый день отвезла к другому врачу. Она в ужасе, какого нахер они вам противовоспалительного не назначили. И только потом таблетки от песка.
Вылечили.
Узи показало здоровый мочевой без признаков всего плохого.

Так что всегда надо показать двум трем разным врачам   прием   

Где мне пенсионеру деньги взять чтобы 2-3 врачам свою кошку показать? Мы с ней совершенно одинокие, самые близкие души на свете. Моя родня померла.
У меня пенсия 12400р при 30 летнем стаже. Сам я старый больной инвалид, почти не хожу. Почти половину пенсии за квартиру отдаю. Спасибо несменяемому за такую "счастливую старость". От региона многое зависит. Провинция ограблена.
Сам макаронами "красная цена" питаюсь, а своей любимице раз в день блюдце (пакетик) или гурме, или префект, или шебо, все в пакетиках и сухой корм чтобы всегда в миске был. Сириус. И еще + 2-й раз в день или говяжию вырезку или куриную грудку ей грамм 100 в блюдечке,она особенно любит.
Питание 1 кошки мне дороже моего питания, хоть она у меня и очень очень маленькая, но аппетит слава богу великолепный. Тьфу-тьфу-тьфу.
Много раз очень тяжело болела. Ее машина раздавила, тазовые кости в труху, помирала от голода и жажды на обочине, я ее взял себе такую. Подобрашка она у меня. В больнице сперва долго в клетке лежала, год потом дома на передних лапах ползала. Потом с зубами проблема, клык на удаление. Потом я инвалид на нее упал нечянно , двойной перелом задних лап. Штыри, проволоки, еще дважды в больницу клали ее. Очень дорогое лечение было. Срослись в конце концов и таз и лапы задние, ходит и радует меня. Не полностью полноценно конечно.

А все равно моей Касе жизнь подарили, без меня давно и не раз померла бы. Оно того стоит-спасти ласковую и очень благодарную живую душу. Она меня очень любит. Я для нее все.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 10.05.2024 - 04:32

Заболел кот
 
[^]
Mamba24
10.05.2024 - 03:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.03.20
Сообщений: 33
котяше скорейшей поправки,у меня кошка у мамы в детстве чумкой переболела еле выкарабкалась,водочкой отпоили,сейчас уже старушка,но всë равно иногда бесоебит))жалко их и хочется век их продлить,но ...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
10787
10.05.2024 - 03:38
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 652
Мы тоже кота насильно кормили. Поймал какую то инфекцию, отказывался есть и пить, очень плохо ему было.
Закутывали его в одеяло чтобы не вырвался и кормили из шприца перепелиными яйцами и поили водой.
Через 3 дня начал сам есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20134
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх