Пост про рыбок. Нерестим дома леопардового Данио-рерио

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nett
28.03.2023 - 00:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 1259
Блин, классно читать истории аквариумистов. Мой аквариум была трехлитровая банка, потом купили мне маленькую коробку. За рыбами надо было ехать на рынок. Стою я на остановке, жду автобус… А мама из дома выскакивает и начинает орать, что у меня рыбка сдохла… Дом через реку, напротив остановки, что мне делать? Даже не помню, что я в ответ орала.
 
[^]
beloomut
28.03.2023 - 01:43
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 169
Цитата (Рeгион33 @ 27.03.2023 - 19:26)
Данио-рерио купили мне на московском птичьем рынке. по рублю за штуку, в начале 80-х. И неончиков больше рубля, точно не помню сколько. все подохли(((
Хотя я и считал себя уже опытным аквариумистом) не такие уж они и неприхотливые

В 80-х они. Копеек по 20-30 были.
 
[^]
zankl
28.03.2023 - 07:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4584
Цитата (pav56 @ 27.03.2023 - 19:00)
Без обиды, а Вы предусмотрели что потом с рыбками делать будете? Я в свое время скалярий разводил, но я их продавал на ибее, да и сейчас парочки есть но времени особого нет. А однажды отнерестил одесских барбусов и вышло у меня их около 600 рыбок. Замучался раздавать/продавать/просто держать, пришлось протоки мастерить и подобное потому что ни один фильтр с такой перенаселенкой не справлялся

Всем доброго утра!
Конечно знаю, что буду делать, продавать.
У меня магазин аквариумистики и не только. На работе я мелкий лавочник, но с душой аквариумиста. Дома я занимаюсь любимым хобби, статьи пишу, с рыбками вот вожусь.
По поводу продажи рыбок. Я как никто другой знаю, что есть в магазинах и что прилетает на самолетах. Все одно и тоже- тернеции, данио ГЛО, гормональные гуппи, парчовые птеригоплихты (продают под видом анциструсов), черепашки бедные, петушки.
Интересной рыбы нет, очень редко попадается. Посмотрите сами-живородки самой простой просто нет!!!
Я давно уже переключился на закупки российской рыбки, у разводчиков, кои есть еще в нашей стране. Поэтому видовой состав в моем магазине он интересней и больше, чем в стандартном зоомагазине.
А леапардовый данио..... Стайка эта мне досталась от разводчика, ему невыгодно разводить-некоммерческая рыбка, не покупает никто. А мне в самый раз, жене на радость, да и есть чем заняться. И хочется, чтобы эта цветовая вариация осталась в наших аквариумах.
Админы спасибо! Перенесли в Зверье, а то я затупил сначала.
 
[^]
zankl
28.03.2023 - 07:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4584
Цитата (pav56 @ 27.03.2023 - 19:42)
Скалярии

Вы молодцы!!!! Жму вам руку! bravo.gif
Скалярии чудесные, вижу сразу. И посадка и форма тела и плавников, без редукции жаберных крышек-производители достойные. Сделайте фото родителей?
Это ангелы, возможно с какой-то кровью. Ибо у настоящих ангелов радужка глаза красная. Но достойная рыба! Видно что вы занимаетесь ими.

Это сообщение отредактировал zankl - 28.03.2023 - 07:22
 
[^]
pav56
28.03.2023 - 08:57
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 806
Вот фотографии, скалярий, как просили :)
Большинство моих произошло от этой парочки, у них оказалася богатый генный набор и от них произошли просто Ghost Pearscale, Платиновые и Альбино

Пост про рыбок. Нерестим дома леопардового Данио-рерио
 
[^]
pav56
28.03.2023 - 08:57
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 806
Так они нерестились

Пост про рыбок. Нерестим дома леопардового Данио-рерио
 
[^]
pav56
28.03.2023 - 08:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 806
А вот это альбино, с красными зрачками, на фотографии не очень видно.

Пост про рыбок. Нерестим дома леопардового Данио-рерио
 
[^]
pav56
28.03.2023 - 08:59
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 806
Есть и пинои

Пост про рыбок. Нерестим дома леопардового Данио-рерио
 
[^]
pav56
28.03.2023 - 08:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 806
Paraiba Smokey, интересная комбинация цветов

Пост про рыбок. Нерестим дома леопардового Данио-рерио
 
[^]
pav56
28.03.2023 - 09:00
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 806
И молодняк платиновых, практически то же что и альбино но у этих глаза (зрачки) черные

Пост про рыбок. Нерестим дома леопардового Данио-рерио
 
[^]
pav56
28.03.2023 - 09:05
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 806
У меня есть и килли, фундулопанчаксы гарднери, они сами по себе потихоньку плодятся. Пробовал нотобранхиусов Рачови, икру они в торф откладывали, я собирал в пакетики, вроде все по правилам но вот после некоторого времени я ее в торфе не находил. Видно упускал какой-то момент, так и не удалось их развести. А жаль, красивая рыбка. Это гарднери на снимке

Пост про рыбок. Нерестим дома леопардового Данио-рерио
 
[^]
сонцеясное
28.03.2023 - 09:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 611
Цитата (pav56 @ 28.03.2023 - 09:05)
У меня есть и килли, фундулопанчаксы гарднери, они сами по себе потихоньку плодятся. Пробовал нотобранхиусов Рачови, икру они в торф откладывали, я собирал в пакетики, вроде все по правилам но вот после некоторого времени я ее в торфе не находил. Видно упускал какой-то момент, так и не удалось их развести. А жаль, красивая рыбка. Это гарднери на снимке

Фигасе, название! Я их покупала как афиосемионов гарднери, развести правда так и не получилось, вроде и терлись, а не получилось ничего, больше двух лет жили, но недавно когда свет отключали самочка не вытянула, погибла, жалко. Самец такой одинокий плавает, видно что скучно ему. Красивые рыбки.
 
[^]
mcd
28.03.2023 - 09:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.20
Сообщений: 639
Цитата (zankl @ 28.03.2023 - 06:16)
Цитата (pav56 @ 27.03.2023 - 19:00)
Без обиды, а Вы предусмотрели что потом с рыбками делать будете? Я в свое время скалярий разводил, но я их продавал на ибее, да и сейчас парочки есть но времени особого нет. А однажды отнерестил одесских барбусов и вышло у меня их около 600 рыбок. Замучался раздавать/продавать/просто держать, пришлось протоки мастерить и подобное потому что ни один фильтр с такой перенаселенкой не справлялся

Всем доброго утра!
Конечно знаю, что буду делать, продавать.
У меня магазин аквариумистики и не только. На работе я мелкий лавочник, но с душой аквариумиста. Дома я занимаюсь любимым хобби, статьи пишу, с рыбками вот вожусь.
По поводу продажи рыбок. Я как никто другой знаю, что есть в магазинах и что прилетает на самолетах. Все одно и тоже- тернеции, данио ГЛО, гормональные гуппи, парчовые птеригоплихты (продают под видом анциструсов), черепашки бедные, петушки.
Интересной рыбы нет, очень редко попадается. Посмотрите сами-живородки самой простой просто нет!!!
Я давно уже переключился на закупки российской рыбки, у разводчиков, кои есть еще в нашей стране. Поэтому видовой состав в моем магазине он интересней и больше, чем в стандартном зоомагазине.
А леапардовый данио..... Стайка эта мне досталась от разводчика, ему невыгодно разводить-некоммерческая рыбка, не покупает никто. А мне в самый раз, жене на радость, да и есть чем заняться. И хочется, чтобы эта цветовая вариация осталась в наших аквариумах.
Админы спасибо! Перенесли в Зверье, а то я затупил сначала.

А с другими харацыновыми что у вас в городе? а то у нас кроме тех идиотских цветных тернеций уже ничего не осталось.... даже неончиков нету.
 
[^]
zankl
28.03.2023 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4584
Цитата (pav56 @ 28.03.2023 - 08:57)
Вот фотографии, скалярий, как просили :)
Большинство моих произошло от этой парочки, у них оказалася богатый генный набор и от них произошли просто Ghost Pearscale, Платиновые и Альбино

Вот как так бывает? От одной пары и столько вариаций!
Гены богатые и этих скалярий-это правда. Закрепите эту линию, такие редко бывают пары.
 
[^]
Засипаторыч
28.03.2023 - 09:58
4
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Давайте выберем Рыбный день. Господа аквариумисты.
Тема назрела.
 
[^]
vvvnt
28.03.2023 - 09:59
3
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 4.01.15
Сообщений: 368
Цитата (Засипаторыч @ 28.03.2023 - 09:58)
Давайте выберем Рыбный день. Господа аквариумисты.
Тема назрела.

В столовке вроде четверг рыбный )))
 
[^]
zankl
28.03.2023 - 10:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4584
Цитата (mcd @ 28.03.2023 - 09:36)
Цитата (zankl @ 28.03.2023 - 06:16)
Цитата (pav56 @ 27.03.2023 - 19:00)
Без обиды, а Вы предусмотрели что потом с рыбками делать будете? Я в свое время скалярий разводил, но я их продавал на ибее, да и сейчас парочки есть но времени особого нет. А однажды отнерестил одесских барбусов и вышло у меня их около 600 рыбок. Замучался раздавать/продавать/просто держать, пришлось протоки мастерить и подобное потому что ни один фильтр с такой перенаселенкой не справлялся

Всем доброго утра!
Конечно знаю, что буду делать, продавать.
У меня магазин аквариумистики и не только. На работе я мелкий лавочник, но с душой аквариумиста. Дома я занимаюсь любимым хобби, статьи пишу, с рыбками вот вожусь.
По поводу продажи рыбок. Я как никто другой знаю, что есть в магазинах и что прилетает на самолетах. Все одно и тоже- тернеции, данио ГЛО, гормональные гуппи, парчовые птеригоплихты (продают под видом анциструсов), черепашки бедные, петушки.
Интересной рыбы нет, очень редко попадается. Посмотрите сами-живородки самой простой просто нет!!!
Я давно уже переключился на закупки российской рыбки, у разводчиков, кои есть еще в нашей стране. Поэтому видовой состав в моем магазине он интересней и больше, чем в стандартном зоомагазине.
А леапардовый данио..... Стайка эта мне досталась от разводчика, ему невыгодно разводить-некоммерческая рыбка, не покупает никто. А мне в самый раз, жене на радость, да и есть чем заняться. И хочется, чтобы эта цветовая вариация осталась в наших аквариумах.
Админы спасибо! Перенесли в Зверье, а то я затупил сначала.

А с другими харацыновыми что у вас в городе? а то у нас кроме тех идиотских цветных тернеций уже ничего не осталось.... даже неончиков нету.

Москва, казалось бы, что все должно быть, а по сути.....
Все забито ширпотребом. Редкий самолет прилетел, рыба в магазах появилась. То, что прилетело, то и оказалось в магазах и у сетевиков.
А как у вас? Профиль посмотрел. Подписан и смотрю с удовольствием канал Дяди Васи. На мой проф. взгляд аквариумистика украинская всегда была сильна и даже сейчас рынок в Харькове по видовому разнообразию и по цене гораздо лучше, чем московская птичка.
Я без политики, считаю, что аквариумистика не касается никак отношений между аквариумистами разных стран. Хотя бывают конечно засранцы.....
 
[^]
zankl
28.03.2023 - 10:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4584
Цитата (vvvnt @ 28.03.2023 - 09:59)
Цитата (Засипаторыч @ 28.03.2023 - 09:58)
Давайте выберем Рыбный день. Господа аквариумисты.
Тема назрела.

В столовке вроде четверг рыбный )))

Давно пора. Я пытаюсь, материала очень много. Делаю и постараюсь дальше делать темы. Понял, что выкладывать в пятницу бесмысленно, набегут и засрут глупыми комментами, как в моих предыдущих темах.
 
[^]
zankl
28.03.2023 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4584
pav56
Смотрю на ваших скалярий, любуюсь и думаю.
Не знаю, что у вас за город, но эти скалярии с таким богатым генофондом, скорее всего, израильские. Они у нас бывают, но расходятся по своим аквариумистам и дорого конечно.
 
[^]
gamayun
28.03.2023 - 10:20
1
Статус: Offline


мультипликатор

Регистрация: 27.11.05
Сообщений: 562
Цитата (сонцеясное @ 28.03.2023 - 09:31)
Фигасе, название! Я их покупала как афиосемионов гарднери, развести правда так и не получилось

Ученые сменили им название относительно недавно на Фундулопанхакс Гарднера (Fundulopanchax gardneri). Я тоже их пытался разводить, но получилось вырастить всего несколько штук.
Сейчас вообще стало тяжело икру находить килли, раньше покупал без проблем то на Мальте, то в Таиланде. Не хотят в Россию отправлять.
 
[^]
zankl
28.03.2023 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4584
Цитата (gamayun @ 28.03.2023 - 10:20)
Цитата (сонцеясное @ 28.03.2023 - 09:31)
Фигасе, название! Я их покупала как афиосемионов гарднери, развести правда так и не получилось

Ученые сменили им название относительно недавно на Фундулопанхакс Гарднера (Fundulopanchax gardneri). Я тоже их пытался разводить, но получилось вырастить всего несколько штук.
Сейчас вообще стало тяжело икру находить килли, раньше покупал без проблем то на Мальте, то в Таиланде. Не хотят в Россию отправлять.

Могу вам скинуть контакт коллеги из Москвы, он занимается икромечущими карпозубыми.
 
[^]
gamayun
28.03.2023 - 10:33
2
Статус: Offline


мультипликатор

Регистрация: 27.11.05
Сообщений: 562
Цитата (zankl @ 28.03.2023 - 10:23)
Могу вам скинуть контакт коллеги из Москвы, он занимается икромечущими карпозубыми.

Любой контакт не помешает. Я брал икру и в России, у Жени из Новосибирска и у Александра из Новороссийска. Люди эти известные среди киллифишеров.
 
[^]
Засипаторыч
28.03.2023 - 10:41
1
Статус: Offline


Самогонщик Маркел

Регистрация: 21.04.21
Сообщений: 5557
Цитата (vvvnt @ 28.03.2023 - 09:59)
Цитата (Засипаторыч @ 28.03.2023 - 09:58)
Давайте выберем Рыбный день. Господа аквариумисты.
Тема назрела.

В столовке вроде четверг рыбный )))

Четверг- Собаки заняли shum_lol.gif
 
[^]
zankl
28.03.2023 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 4584
Цитата (gamayun @ 28.03.2023 - 10:33)
Цитата (zankl @ 28.03.2023 - 10:23)
Могу вам скинуть контакт коллеги из Москвы, он занимается икромечущими карпозубыми.

Любой контакт не помешает. Я брал икру и в России, у Жени из Новосибирска и у Александра из Новороссийска. Люди эти известные среди киллифишеров.

Отправил в личку контакт коллеги. Сергей по африкам часто лазит, по Танзаниям и так далее, дуремарствует с сачком. Раньше часто выставлялся на Одесской выставке со своими килли.
 
[^]
mcd
28.03.2023 - 11:04
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.01.20
Сообщений: 639
Цитата (zankl @ 28.03.2023 - 09:01)
Цитата (mcd @ 28.03.2023 - 09:36)
Цитата (zankl @ 28.03.2023 - 06:16)
Цитата (pav56 @ 27.03.2023 - 19:00)
Без обиды, а Вы предусмотрели что потом с рыбками делать будете? Я в свое время скалярий разводил, но я их продавал на ибее, да и сейчас парочки есть но времени особого нет. А однажды отнерестил одесских барбусов и вышло у меня их около 600 рыбок. Замучался раздавать/продавать/просто держать, пришлось протоки мастерить и подобное потому что ни один фильтр с такой перенаселенкой не справлялся

Всем доброго утра!
Конечно знаю, что буду делать, продавать.
У меня магазин аквариумистики и не только. На работе я мелкий лавочник, но с душой аквариумиста. Дома я занимаюсь любимым хобби, статьи пишу, с рыбками вот вожусь.
По поводу продажи рыбок. Я как никто другой знаю, что есть в магазинах и что прилетает на самолетах. Все одно и тоже- тернеции, данио ГЛО, гормональные гуппи, парчовые птеригоплихты (продают под видом анциструсов), черепашки бедные, петушки.
Интересной рыбы нет, очень редко попадается. Посмотрите сами-живородки самой простой просто нет!!!
Я давно уже переключился на закупки российской рыбки, у разводчиков, кои есть еще в нашей стране. Поэтому видовой состав в моем магазине он интересней и больше, чем в стандартном зоомагазине.
А леапардовый данио..... Стайка эта мне досталась от разводчика, ему невыгодно разводить-некоммерческая рыбка, не покупает никто. А мне в самый раз, жене на радость, да и есть чем заняться. И хочется, чтобы эта цветовая вариация осталась в наших аквариумах.
Админы спасибо! Перенесли в Зверье, а то я затупил сначала.

А с другими харацыновыми что у вас в городе? а то у нас кроме тех идиотских цветных тернеций уже ничего не осталось.... даже неончиков нету.

Москва, казалось бы, что все должно быть, а по сути.....
Все забито ширпотребом. Редкий самолет прилетел, рыба в магазах появилась. То, что прилетело, то и оказалось в магазах и у сетевиков.
А как у вас? Профиль посмотрел. Подписан и смотрю с удовольствием канал Дяди Васи. На мой проф. взгляд аквариумистика украинская всегда была сильна и даже сейчас рынок в Харькове по видовому разнообразию и по цене гораздо лучше, чем московская птичка.
Я без политики, считаю, что аквариумистика не касается никак отношений между аквариумистами разных стран. Хотя бывают конечно засранцы.....

Не знаю как сейчас в Харькове с этим, но у нас скука полная.... чтоб запустить какойнить биотоп Амазонки или юга Китая - ооочень постаратся нужно: ни поголовья, ни разнообразия, с зеленью совсем беда. Но вот с морскими банками как-то наоборот, но там и цены огого - на мелких клоунов цена от 70 уе за голову стартует... Говорят, их сейчас из Китая везут всех - как-то обходят таможни.
Как итог: запустить красивый аквариум можно либо если у тебя уже есть такой, либо если есть друзья на птичке и мелких магазинах. Иначе это обычные такие аквариумы для 10-летних деток:)
ПС вспомнил - у нас даже неокардинки и кубинские раки пропали)))

Это сообщение отредактировал mcd - 28.03.2023 - 11:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9566
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх