Гигантский шершень (5 фото)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Leopold
24.06.2009 - 08:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.08
Сообщений: 1288
у меня на этихтварей аллергия опухает место куда укусили. помню лет 10 назад в у меня на балконе на 13 этаже!в Москве в шкафу улий осиный был. мочил длинной палкой высунувшись из балконной двери fight.gif
 
[^]
ReDEvi1
24.06.2009 - 10:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 371
blink.gif а чё это у них на лбу? 3, 4 и 5 глаза?

люблю макро, позитивные лохматики star.gif
 
[^]
YAK
24.06.2009 - 10:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.08
Сообщений: 244
Цитата
Подождав до 11 вечера, когда большинство тварей вернётся в гнездо я плотно укутался с головы до ног, включая капюшон пуховой куртки + марлю на лицо + завязанный пояс, толстые перчатки, 2 пары брюк - чтоб не прокусили, завязки на штанинах чтоб не залезли снизу, зимние ботинки итп.

проще взять пылесос и их засосать. трубу ставишь почти вплотную к дырке, но не сильно, так чтоб гнездо не рушилось =), и несильно бьешь по гнезду палкой. по крайней мере с осами прокатывает.
 
[^]
DFly
24.06.2009 - 10:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 477
Цитата
Наблюдал както как они на ос охотятся. Очень интересно.

Как вертолет барражирует у осиного гнезда. Только оса вылетит - он её лапами хватает и с жутким надвоем как бомбардировщик летит на ближайшую веточку, обгрызает ей крылья а потом саму хавает, в тишине треск стоит жуткий.


Они не только на них охотятся. По моему, с десяток шершней разоряет целую колонию пчёл, ради пчелиных лечинок. Всё что пчёлы могут сделать, это облепить шершня, тем самым повышая его температуру тела, от этого шершень погибает.
 
[^]
atim44
24.06.2009 - 10:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 34
эти адские штуки у нас в сибири водятся. короче на трассе Красноярск-Новосибирск в прошлом году такой в мух мотоциклиста сбил. а еще они стекла лобовые прошибают у тракторов
 
[^]
artemon123
24.06.2009 - 10:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.09
Сообщений: 78
Видел однажды, как такой зверь мух хавает! Головы им на лету откусывал!!!
 
[^]
pilon
24.06.2009 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.07
Сообщений: 1170
у нас комары такие бывают. схватишь рукой, с одной стороны голова торчит с другой ноги...вот и считайте
 
[^]
l7acToP
24.06.2009 - 13:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.08
Сообщений: 302
на даче видел как такой шершень охотился, так он вообще охренел, наверно давно не жрал и голодный очень был - на собаку соседскую напал, Шарик - дворняжка мелкая, так он он ему с лету прям голову откусил, хруст стоял страшный... бедный Шарик...
 
[^]
Troppi
24.06.2009 - 13:19
0
Статус: Offline


зигензагензогенкнокх

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 241
как у паука 5 глаз на последней фоте! =О А по сабжу в 2000 году в частный дом в Сочи ездил, так послали меня на чердак за табуретками! Я нормально спокойно сходил, и только потом узнали что там улей шершней! Дней 5 вытравливали укутавшись, керосином и бензином их из клизмы, все окна и двери закрытыми приходилось держать, соответственно и чердачную дверь! Потому что они как сволота лезли в дом! Бывало свет в комнате врубишь вечером, а они на окне по стеклу в количестве штук 20 ползают! Вот тогда ссыкотно было! Но ниче, никого не укусили, благополучно улетели! =)
 
[^]
Бодрее
24.06.2009 - 14:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.09
Сообщений: 668
Где рассказ как шершень перекусил позвоночник челуеку????!!!! Тема не раскрыта!
 
[^]
Ear
24.06.2009 - 14:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 214
Я в детстве старым противогазом 3 штуки таких завалил!
 
[^]
kukish1
24.06.2009 - 14:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 418
Пчёлки рулят! =) Они добрые, если их, конечно, не трогать, да ещё и мед дают...Вот...=)
 
[^]
Gnusmas10
24.06.2009 - 15:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.08
Сообщений: 270
йа абасрался нахуй
 
[^]
hezmen
24.06.2009 - 16:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 407
Да, шершни, как и осы, в отличие от пчёл, шмелей итп, - хищники. И они охотятся на насекомых поменьше, а то и побольше себя. Неоднократно видел в детстве охоту ос на больших серых мясных мух, в полтора раза больших размером. А потом оса даже транспортирует по воздуху тушу мухи себе в гнездо!
Да и мёду чужого, думаю. покушать они тоже не дураки, как и осы, то есть, они всеядны, но преимущественно хищники.
Можно только представить себе что тащат домой эти азиаты =))).

YAK "Пылесосом..."
- Да вот, надо было умертвить всех разом. А пылесос сомневаюсь что перепадом давления их перемелет. К тому же, у бывшего у меня там пылесоса нет вообще обратного клапана для предотвращения вываливания мусора обратно, и через полминуты я мог бы обнаружить шеренгу разозлённых тварей вылезающих из шланга =)). Да и ловить их по одному, по два - длительное занятие, и не факт что матка вылезла бы - самое главное истребить её.
А у моего домашнего пылесоса клапан в виде резинового диска - сгрызть могли бы. Да и что потом делать с сотней-другой злющих тварей в пылесборнике? =))
В общем, с пылесосом я только на комаров охочусь. Иногда, соседей пытаюсь заставить себя уважать =)).

Да, мне ещё очень повезло что рой был в закрытом отсеке внешнего помещения. Если бы на чердаке гнездо открыто висело - было бы гораздо хуже. Трудно за пару секунд отодрать гнездо (До появления полчищ владельцев.) и поместить в ведро с крышкой, или подобное. Да и наверняка с сотню ускользнуло бы, потом прилетая в любое время суток создавая опасность для людей. Да, да, они понемногу вылетают-залетают даже после двенадцати ночи.
Когда-то под крыльцом шмели водились - мы их любили и уважали. Полезные твари не нападающие ни на кого просто так, жалящие только в случае опасности. А вот шершням не место вблизи человеческого жилья они хищники и агрессоры итп.
К тому же, у некоторых людей есть аллергия и непереносимость к таким ядам и отдельные могут даже умереть от укуса пчелы. ("Невезучие" с Ришаром думаю все помнят =)).) Меня в детстве кусали и шершни - аллергии нет, но шишка и тупая боль на несколько суток были обеспечены.

Да, офтоплю, но интересно узнать вдруг есть люди сталкивавшиеся именно с этими азиатскими.
И ещё байку забыл рассказать старую: Старый знакомый, с Закарпатья, как то в юности с приятелями пошли в горы за "мёдом диких пчёл". Лет по 10-15 было, трое друзей. Как уже можно догадаться, это были даже не осы, а именно шершни. В итоге знакомый получил 3 укуса, второй 6, а "зачинщик" получил все 9. И по возвращении домой загремел в больничку, реанимацию. Лежал ещё хз сколько.. Наверное не меньше нескольких дней. "Урок ествествознания" был выучен на отлично =)).

А ещё как-то ездили на авто на отдых. Лето, жара, 5 человек в салоне, в багажнике рюкзаки, барахло итп. И вдруг в приоткрытую щёлку окна влетает взрослый здоровенный шершень и злобно жужжит стучась в стёкла. Паника какая была! =))).
 
[^]
Smail21
24.06.2009 - 18:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.09
Сообщений: 73
А я когда был маленький поехал с дедушкой на речку. бегал там и увидел в дереве дупло и надоже мне было балбесу засунуть туда палочку в итоге вылетает вот такая вот хрень, я ясен перец не будь дураком и на лыжу но нет настиг сел в область ПОЛУПОПИЯ а штаны были такие дешманские китайские из материала типо велюр со множеством воррсинок, и короче он сел и несмог назад слезть прошил мне задничу раз 8 точно, пока бежал снимал штаны причем дело было под осень река, а бежал я именно в нею вот так вот страдонул
 
[^]
Mobi
24.06.2009 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1289
В эти выходные стоял на балконе, курил, никого не трогал, увидел за стеклом шершня... поерял из виду, через полминуты он уже бьётся об стекло с внутренней стороны, я попавшейся под руку канистрой и брякнул его biggrin.gif в длину около 3-4см... был

щас лежит в спичечном коробке, сушится - бесят всякие большие живые летающие насекомые!!! Теме крестик

Вот он:
user posted image
 
[^]
tankini
24.06.2009 - 18:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 319
у нас один знакомый поехал в астрахань на рыбалку. там его укусил шершень, через пару минут парень умер. он знал про свою аллергию и у него были с собой лекарства, но он даже не успел ими воспользоваться. судьба.
 
[^]
Mokujin
24.06.2009 - 18:57
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 128
ебаное создание ненавижу насекомых
 
[^]
Tolyan
24.06.2009 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.08
Сообщений: 37
Вот сушеные монстрики из Кировской области. Размер "сырых" экземпляров можно прикинуть - я рядом спичку положил для оценки масштаба. При мне увезли в реанимацию женщину без сознания, после того, как её цапнул подобный. Ноги, руки, голова - как при "слоновьей" болезни. Это лето 2006 г.

Гигантский шершень (5 фото)
 
[^]
Bormox
24.06.2009 - 21:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.02.09
Сообщений: 503
Страхи относительно агрессии шершней преувеличены. Как пчёлы и осы они агрессивны при защите своего гнезда. Больше шансов быть ужаленным пчелой или осой. Хотя по токсичности яда шершни лидируют.

 
[^]
shelobsa
24.06.2009 - 21:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 232
Самый пипец был, когда я работала с одной иппотерапевтической организации (восстановление, лечение, социализация больных детишек с помощью общения с лошадьми; дауны, детский церебральный паралич, аутисты и т.п.). Каждое лето на полтора месяца выезжаем в лагерь, на природу.
На занятии такой вот мух уселся лошади аккурат на задницу и зацепился за сетчатую противомушиную попону.

И, блин, что делать? Отцепиться не может. Лошадь беспокоится. На лошади пятилетний ребенок. Ужалит -- лошадь всех к чертовой матери перетопчет. Прихлопнуть -- кони на хлопок по крупу сами знаете как реагируют.

В общем, ребенка худо-бедно сняли аккуратненько, а потом и шершня метровой палочкой издалека. smile.gif

Если б не ребенок, я б дождалась, пока лошадка хвостиком махнет. Интересно было: прибьет или нет с одного раза? smile.gif
 
[^]
dobrdot
24.06.2009 - 23:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 207
Читайте "Осиную Фабрику" Йена Бэнкса rulez.gif
 
[^]
XDEVASTATOR
24.06.2009 - 23:35
0
Статус: Offline


Нас невозможно сбить с пути - нам похую куда идти!

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 1714
Знамо, ловили и поболя чем на фотках. cool.gif
А вообще люблю я этих крылатых wub.gif wub.gif wub.gif

Вот, заспиртованный экспонат:

Это сообщение отредактировал XDEVASTATOR - 24.06.2009 - 23:46

Гигантский шершень (5 фото)
 
[^]
Mexanik
24.06.2009 - 23:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 13
Завелись эти "насеКомые" на крыше душа как раз перед установкой весной нагревательно-накопительного бака на чердаке данного душа. Днем гул там был такой что заглушал звуки проходящей в дали электрички (1.2 км по полю)
По поводу "Жалят с лету "сам пробовал. Полез блин проверить смогу ли я их пылесосом как ос собрать у "гнезда" не тут то было - Из "ГНЕЗДА" (см картинку внизу) 80-100см в диаметре Вывалилось (Слава ЯЙЦАМ)всего трое "дежурных" гадов . Ну прям как в "Star Wars" когда ДартВейдер покидал корабль на своем челноке в сопровождении патруля, я даже не успел увернутся (на стремянке особо не повертишся) прямо слету - три прямых в голову.
Состояние я вам скажу малость странноватое, на улице +15 а у меня из рта пар повалил, температура скакнула наверное за 30 секунд с 36 до 39. Ласты стали медленно заворачиваться и если бы не жена то наверняка через минуту я увидел бы нашего САМОГО ГЛАВНОГО МЕХАНИКА НА ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ И ЕГО ОКРАИНАХ, Во как мне было ху@во.
Тема так сказать разведки была закрыта примерно на 2 дня.
Потом были закуплены средства обороны и нападения в количестве :
1. Электро ракетка от комаров и мух одна шт.(только оглушает ентих гадов)
вадели бы вы разряды и дым который валит от шершней вцепившихся в нее - казнь на электрическом стуле - утреннее шоу по сравнению с этим
2. Шляпа с сеткой для пасечников одна шт.
3. Куча диклофосов (мало эфективных на расстоянии в 2-3 метра)ближе низачто не подойду больше, никогда без ружья.
Ракетка была примотана к палке метра 2.5 во включеном состоянии и засунута на чердак. Хана батареям пришла через 3 часа . После того как стихли последнии разряды она была извлечена с чердака -о бгорелая и как ни странно слегка обглоданная. Пластик 3-5мм был в некоторых местах прогрызан насквозь. После удара током шершень падал на пол чердака, валялся там минуту потом запускал свой мотор и черезсекунду злобно бросался на ракетку вновь.
moderator.gif rulez.gif sm_biggrin.gif В итоге одевшись как космонавт перед выходом в космос с помощью Железного бака и лопаты гнездо ночью было снято с чердака и днем установленно прямо в баке на костер.Количество шершней в гнезде слегка переваливало за тысячу.была обнаружена и Матка 8.5 см в скюченом состоянии. Размер крыла "Мамы" составил 5 см.
cool.gif В прцесе было установленно следующее: pray.gif
1. Они не боятся практически никаких задымлений типа "окуривания помещения"
2. прямое попадание в гнездо химикатов связано с очень большим риском получить жалом полбу.
3. ловушки для ос смехотворно малы и непрактичны см. пункт 2.
4. Избавлятся от гнезда надо обязательно - шершни прилетают на следующий год и оно разрастается до гигантских размеров ну и ихнее количество тоже.
5 Матерьялом для гнезда служит близлежащая древесина (в процессе постройки были сожраны на половину три доски облицовки дома 10 см шириной и 1.5 метра в длинну, хруст днем стоял как на лесопилке.
6. Самым эфективным средством борьбы единогласно признана професиональная электромухобойка работающая от сети 220 V.Типа как в АШ@НЕ висит в отделе "СВЕЖИЙ ХЛЕБ"

Дело было в подмосковье - 40 км от города.. Ярославка.
Пы.Сы. в кадре - Жена с "гнездом"

Это сообщение отредактировал Mexanik - 24.06.2009 - 23:55

Гигантский шершень (5 фото)
 
[^]
пацталом
24.06.2009 - 23:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.04.08
Сообщений: 252
такой в жопу укусит, прагать будеш дальше чем видеть
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 114853
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх