Укусы до крови, вонь и обман продавцов в зоомагазинах. 5 причин не заводить красноухую черепаху

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Juna
1.07.2022 - 10:04
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13059
Цитата (yuta @ 1.07.2022 - 09:29)
да засерают террариум они знатно, у меня ни один фильтр (а все они были от 6 т р) не протянул долго. а как вспомню, как воду ей менять, эти ведра-тазы...ужос. нах.

я шланг с кухни с фильтра протянула через всю квартиру lol.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 1.07.2022 - 10:20
 
[^]
Juna
1.07.2022 - 10:05
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13059
Цитата (sharipovraus @ 1.07.2022 - 09:38)
Тоже мне проблема. Надоела - сварил суп.

из красноухих суп не варят. варят из триониксов- с кожистыми панцирями
 
[^]
va3610
1.07.2022 - 10:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11642
Цитата
Черепашата стали такими популярными питомцами, в первую очередь, из-за своей дешевизны. Вот такой детский сад стоит от силы 1000 рублей.

В Анапе по 100 рублей продают.
 
[^]
volvo39
1.07.2022 - 10:09
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.12
Сообщений: 1114
Пиздежь.Была у меня в детстве такая черепаха.Ходила по квартире без всякого аквариума,жрала мясо только в миске с водой и все.Сыбалась,сука,через щель в балконе,сиганула со второго этажа и счастливо прожила в дворовой луже 2 дня,пока кто-то не выловил.Это мне потом пацаны-кореша рассказали.Да,и не кусалась она вообще.

Это сообщение отредактировал volvo39 - 1.07.2022 - 10:09
 
[^]
Juna
1.07.2022 - 10:09
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13059
Цитата (suhoi @ 1.07.2022 - 09:38)
В центре Кирова на пруду у цирка живут такие черепахи.И вроде как зимуют даже.Так как видят их и осенью и весной
В пруду у парка имени Кирова замечены красноухие черепахи. Об этом сообщили в группе вконтакте “Правительство Кировской области”. Фотографию черепах, греющихся на солнце, в группу прислал читатель.

Правительство сообщает, что данный вид очень редко встречается в наших широтах и увидеть таких черепах в Кирове - это большая редкость, так как красноухие черепахи обитают только на юге США.

да ну нафиг на юге США! их с Китая понавезли! У нас Китайцы на ДВ их понапривозили. На западе с еще откуда то с югов везут.

Но они спокойно выживают в нашем климате why.gif
 
[^]
CHATskii
1.07.2022 - 10:10
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6250
Цитата (va3610 @ 1.07.2022 - 10:07)
Цитата
Черепашата стали такими популярными питомцами, в первую очередь, из-за своей дешевизны. Вот такой детский сад стоит от силы 1000 рублей.

В Анапе по 100 рублей продают.

В том году начали продавать даже в Питере!!!! Продают как и везде, представляю их что это мини-черепашка и что она не выростет больше. Подошел к продавцам, вокруг человек 20, потенциальных покупателей. Говорю громко - зачем дурите народ, это красноухая черепаха, живет лет 30-40, выростает в десятки раз. Все окружающие охуели. Но продавцы были такие пидарасы, что начали доказывать, что это специальный вид, который не растёт faceoff.gif faceoff.gif
 
[^]
Berezkin
1.07.2022 - 10:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 6825
Суп из них варят?
 
[^]
CHATskii
1.07.2022 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6250
Цитата (Juna @ 1.07.2022 - 10:09)
Цитата (suhoi @ 1.07.2022 - 09:38)
В центре Кирова на пруду у цирка живут такие черепахи.И вроде как зимуют даже.Так как видят их и осенью и весной
В пруду у парка имени Кирова замечены красноухие черепахи. Об этом сообщили в группе вконтакте “Правительство Кировской области”. Фотографию черепах, греющихся на солнце, в группу прислал читатель.

Правительство сообщает, что данный вид очень редко встречается в наших широтах и увидеть таких черепах в Кирове - это большая редкость, так как красноухие черепахи обитают только на юге США.

да ну нафиг на юге США! их с Китая понавезли! У нас Китайцы на ДВ их понапривозили. На западе с еще откуда то с югов везут.

Но они спокойно выживают в нашем климате why.gif

В Крыме их много.К краснодарском крае тоже полно - едешь по трассе - а они переползают... Раздавленных в этом году кучу видел когда проезжал там.
 
[^]
CHATskii
1.07.2022 - 10:12
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6250
Цитата (volvo39 @ 1.07.2022 - 10:09)
Пиздежь.Была у меня в детстве такая черепаха.Ходила по квартире без всякого аквариума,жрала мясо только в миске с водой и все.Сыбалась,сука,через щель в балконе,сиганула со второго этажа и счастливо прожила в дворовой луже 2 дня,пока кто-то не выловил.Это мне потом пацаны-кореша рассказали.Да,и не кусалась она вообще.

Пиздабол это ты. Краухие черепахи выживут без воды только часов 8. У тебя была сухопутная черепаха блять dont.gif
 
[^]
Juna
1.07.2022 - 10:13
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13059
Цитата (CHATskii @ 1.07.2022 - 10:03)
Цитата (Juna @ 1.07.2022 - 09:53)
Цитата (Jus @ 1.07.2022 - 09:26)
3. Красноухая черепаха — хищница. Это значит сразу три вещи. Во-первых, вам придётся кормить её мясцом. А значит, в воде будет быстро появляться муть и грязь. Во-вторых, из-за диеты какахи тортилл пахнут также плохо, как и человеческие. Если не хотите запаха — менять воду нужно регулярно. В-третьих, красноухая черепашка в дикой среде обитания — гроза пресноводных водоёмов. А это значит, что она может сделать нефиговый укус. Даже до крови. Даже до мяса.

это да.. своим 2-м тортилам по 12 и 15 см в 60л меняю воду раз в неделю на 60% и сифоню дно. и раз в 3 месяца полностью драю. Но в перчатках! ибо кусаются!

Утомительно...
Но раз уж взяла их у подруги которой они надоели через год, то кудаж их теперь ...

Хочу нечто подобное как на первом фото.

Видела оранжерею где в прудиках черепахи тусуются - класс


И не все они выжирают - рыба моя вот с ними умудрилась выжить :
(пс Верхний камень лежанка в мойке)

ООООЧЕнь маленький аквариум, особенно для двух особей.
Зачем так часто мыть? Купи фильтр нормальный и корми не в аквариуме, а в отдельном тазу.
Кстати, а почему нет УФ лампы? Без неё, если нет прямых солнечных лучшей - у них будет рахит.

Да это мы весной им новый купили, а они вымахнули в рост и начли сраться как лошади hz.gif конечно новый уже надо и акварь и фильтр . но пока такой brake.gif ламфа как раз УФ! иначе не росли бы rulez.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 1.07.2022 - 10:16
 
[^]
escprint
1.07.2022 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (Fleshwows @ 01.07.2022 - 09:32)
Ещё один не маловажный плюс, что после смерти черепахи у вас появится отличная пепельница.

Не, мы одну похоронили полностью, вторая пока ползает, "радует". Ещё об неё весело ногой удариться, когда она по квартире ползает, весит она нехило, пластрон жёсткий, особое удовольствие

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tolla
1.07.2022 - 10:16
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 107
Цитата (CHATskii @ 01.07.2022 - 09:48)
Проживёт максимум год. Скорее всего зимой уже каюк

Видел весной в Дону г. Данков зимуют сволочи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
escprint
1.07.2022 - 10:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Цитата (CHATskii @ 01.07.2022 - 10:12)
Пиздабол это ты. Краухие черепахи выживут без воды только часов 8. У тебя была сухопутная черепаха блять

Да ладно. У нас в основном на суше живут, в воде только кормим ну и так, иногда, поплавать. Ночью по квартире "бам-бам-бам"

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CHATskii
1.07.2022 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6250
Цитата (Juna @ 1.07.2022 - 10:13)
Цитата (CHATskii @ 1.07.2022 - 10:03)
Цитата (Juna @ 1.07.2022 - 09:53)
Цитата (Jus @ 1.07.2022 - 09:26)
3. Красноухая черепаха — хищница. Это значит сразу три вещи. Во-первых, вам придётся кормить её мясцом. А значит, в воде будет быстро появляться муть и грязь. Во-вторых, из-за диеты какахи тортилл пахнут также плохо, как и человеческие. Если не хотите запаха — менять воду нужно регулярно. В-третьих, красноухая черепашка в дикой среде обитания — гроза пресноводных водоёмов. А это значит, что она может сделать нефиговый укус. Даже до крови. Даже до мяса.

это да.. своим 2-м тортилам по 12 и 15 см в 60л меняю воду раз в неделю на 60% и сифоню дно. и раз в 3 месяца полностью драю. Но в перчатках! ибо кусаются!

Утомительно...
Но раз уж взяла их у подруги которой они надоели через год, то кудаж их теперь ...

Хочу нечто подобное как на первом фото.

Видела оранжерею где в прудиках черепахи тусуются - класс


И не все они выжирают - рыба моя вот с ними умудрилась выжить :
(пс Верхний камень лежанка в мойке)

ООООЧЕнь маленький аквариум, особенно для двух особей.
Зачем так часто мыть? Купи фильтр нормальный и корми не в аквариуме, а в отдельном тазу.
Кстати, а почему нет УФ лампы? Без неё, если нет прямых солнечных лучшей - у них будет рахит.

Да это мы весной им новый купили, а они вымахнули в рост и начли сраться как лошади hz.gif конечно новый уже надо и акварь и фильтр . но пока такой brake.gif ламфа как рак УФ! иначе не росли бы rulez.gif

hi.gif молодцы!

Мы так же взяли черепашку, которую собирались выкинуть на улицу люди, которым отдали её на передержку и пропали. Тоже взяли, а потом только начали читать что да как. Но да ладно, руку набили, поняли что да как. Теперь не напрягает особо. Повезло с аквариумом, урвал огромный аквариум на авито за 2 т.р.
 
[^]
Juna
1.07.2022 - 10:17
5
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13059
Цитата (RenderG @ 1.07.2022 - 09:47)
в Москве в Кузьминском парке уже вытесняют местных болотных черепах.
По поводу п.5 бред. Имея подходящий по размерам акватеррариум человек явно позаботится о фильтрации, а биофильтр норм справится и бактерии все переработают в нитраты и фосфаты, которые растения поглотят.

только проблема в том что растения не смогут поглотить ничего ибо черепахи их сожрут в первую очередь lol.gif
 
[^]
Juna
1.07.2022 - 10:19
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13059
Цитата (CHATskii @ 1.07.2022 - 10:17)
Цитата (Juna @ 1.07.2022 - 10:13)
Цитата (CHATskii @ 1.07.2022 - 10:03)
Цитата (Juna @ 1.07.2022 - 09:53)
Цитата (Jus @ 1.07.2022 - 09:26)
3. Красноухая черепаха — хищница. Это значит сразу три вещи. Во-первых, вам придётся кормить её мясцом. А значит, в воде будет быстро появляться муть и грязь. Во-вторых, из-за диеты какахи тортилл пахнут также плохо, как и человеческие. Если не хотите запаха — менять воду нужно регулярно. В-третьих, красноухая черепашка в дикой среде обитания — гроза пресноводных водоёмов. А это значит, что она может сделать нефиговый укус. Даже до крови. Даже до мяса.

это да.. своим 2-м тортилам по 12 и 15 см в 60л меняю воду раз в неделю на 60% и сифоню дно. и раз в 3 месяца полностью драю. Но в перчатках! ибо кусаются!

Утомительно...
Но раз уж взяла их у подруги которой они надоели через год, то кудаж их теперь ...

Хочу нечто подобное как на первом фото.

Видела оранжерею где в прудиках черепахи тусуются - класс


И не все они выжирают - рыба моя вот с ними умудрилась выжить :
(пс Верхний камень лежанка в мойке)

ООООЧЕнь маленький аквариум, особенно для двух особей.
Зачем так часто мыть? Купи фильтр нормальный и корми не в аквариуме, а в отдельном тазу.
Кстати, а почему нет УФ лампы? Без неё, если нет прямых солнечных лучшей - у них будет рахит.

Да это мы весной им новый купили, а они вымахнули в рост и начли сраться как лошади hz.gif конечно новый уже надо и акварь и фильтр . но пока такой brake.gif ламфа как рак УФ! иначе не росли бы rulez.gif

hi.gif молодцы!

Мы так же взяли черепашку, которую собирались выкинуть на улицу люди, которым отдали её на передержку и пропали. Тоже взяли, а потом только начали читать что да как. Но да ладно, руку набили, поняли что да как. Теперь не напрягает особо. Повезло с аквариумом, урвал огромный аквариум на авито за 2 т.р.

я вот тоже посматривают на местных инетбарахолках недорогой и побольше пока не попался
 
[^]
мамурлюк
1.07.2022 - 10:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.22
Сообщений: 263
Мне такую отдали размером с пять рублей. прошлые хозяева кормили сухим кормом а я по доброте душевной перевел на мясо и она ударилась в рост. Сейчас сантиметров пятнадцать, кормлю два-три раза в неделю. Кусается да, ощутимо. за раз жрет много.
 
[^]
CHATskii
1.07.2022 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6250
Цитата (Juna @ 1.07.2022 - 10:19)
Цитата (CHATskii @ 1.07.2022 - 10:17)
Цитата (Juna @ 1.07.2022 - 10:13)
Цитата (CHATskii @ 1.07.2022 - 10:03)
Цитата (Juna @ 1.07.2022 - 09:53)
Цитата (Jus @ 1.07.2022 - 09:26)
3. Красноухая черепаха — хищница. Это значит сразу три вещи. Во-первых, вам придётся кормить её мясцом. А значит, в воде будет быстро появляться муть и грязь. Во-вторых, из-за диеты какахи тортилл пахнут также плохо, как и человеческие. Если не хотите запаха — менять воду нужно регулярно. В-третьих, красноухая черепашка в дикой среде обитания — гроза пресноводных водоёмов. А это значит, что она может сделать нефиговый укус. Даже до крови. Даже до мяса.

это да.. своим 2-м тортилам по 12 и 15 см в 60л меняю воду раз в неделю на 60% и сифоню дно. и раз в 3 месяца полностью драю. Но в перчатках! ибо кусаются!

Утомительно...
Но раз уж взяла их у подруги которой они надоели через год, то кудаж их теперь ...

Хочу нечто подобное как на первом фото.

Видела оранжерею где в прудиках черепахи тусуются - класс


И не все они выжирают - рыба моя вот с ними умудрилась выжить :
(пс Верхний камень лежанка в мойке)

ООООЧЕнь маленький аквариум, особенно для двух особей.
Зачем так часто мыть? Купи фильтр нормальный и корми не в аквариуме, а в отдельном тазу.
Кстати, а почему нет УФ лампы? Без неё, если нет прямых солнечных лучшей - у них будет рахит.

Да это мы весной им новый купили, а они вымахнули в рост и начли сраться как лошади hz.gif конечно новый уже надо и акварь и фильтр . но пока такой brake.gif ламфа как рак УФ! иначе не росли бы rulez.gif

hi.gif молодцы!

Мы так же взяли черепашку, которую собирались выкинуть на улицу люди, которым отдали её на передержку и пропали. Тоже взяли, а потом только начали читать что да как. Но да ладно, руку набили, поняли что да как. Теперь не напрягает особо. Повезло с аквариумом, урвал огромный аквариум на авито за 2 т.р.

я вот тоже посматривают на местных инетбарахолках недорогой и побольше пока не попался

Я хочу такое реализовать. Смотрю на эту фотку второй год. Площадь позволяет, но дорого и меня смущает песок... там же все говно будет застревать...

Укусы до крови, вонь и обман продавцов в зоомагазинах. 5 причин не заводить красноухую черепаху
 
[^]
Seeker30
1.07.2022 - 10:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 161
Первый пункт не совсем правдив.
У меня был маленький аквариум для черепахи, она перестала расти примерно на 8 сантиметрах. И такой была почти год.
Потом в аквас с рыбками, он поболее был, случайно с грунтом занес улиток, пустил ее туда, чтобы прочистила, так она мигом выросла до 12 см и опять перестала расти.
 
[^]
Juna
1.07.2022 - 10:27
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13059
Цитата (CHATskii @ 1.07.2022 - 09:47)
Цитата
Красноухая черепаха — хищница. Это значит сразу три вещи. Во-первых, вам придётся кормить её мясцом. А значит, в воде будет быстро появляться муть и грязь.

Бредятина! Я кормлю отдельно в тазу. ПО этому воду в аквариуме меняю раз в 2 месяца.

Ну мне тупо лень с утра с тазиками возиться ..dead.gif

Эти теранозавры с утра такой плюх устраивают, как меня видят, что кажется что всю воду могут выплескать lol.gif приходится кормить на бегу.

А вечером я им крикну что еды не будет- они и успокаиваются why.gif

Ни на кого так не реагируют кроме меня brake.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 1.07.2022 - 10:31
 
[^]
RenderG
1.07.2022 - 10:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.18
Сообщений: 1502
Цитата (CHATskii @ 01.07.2022 - 09:48)
Проживёт максимум год. Скорее всего зимой уже каюк

Они зимуют вполне себе норм в Москве.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juna
1.07.2022 - 10:31
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13059
Цитата (Seeker30 @ 1.07.2022 - 10:25)
Первый пункт не совсем правдив.
У меня был маленький аквариум для черепахи, она перестала расти примерно на 8 сантиметрах. И такой была почти год.
Потом в аквас с рыбками, он поболее был, случайно с грунтом занес улиток, пустил ее туда, чтобы прочистила, так она мигом выросла до 12 см и опять перестала расти.

ну вот да. есть такое. но это неправильно с точки зрения их здоровья.

У моей подруги черепашки жили в очень мелком акваре чуть более года. И были очень маленькими. а когда я их забрала сразу поселили их в акварь в 4 раза больше и они сразу вымахали в 2 раза. И вот весной я поменяла акварь и они снова выросли sm_biggrin.gif .
Но с точки зрения зоологов это жестокое обращение hz.gif
 
[^]
CHATskii
1.07.2022 - 10:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6250
Цитата (Juna @ 1.07.2022 - 10:27)
Цитата (CHATskii @ 1.07.2022 - 09:47)
Цитата
Красноухая черепаха — хищница. Это значит сразу три вещи. Во-первых, вам придётся кормить её мясцом. А значит, в воде будет быстро появляться муть и грязь.

Бредятина! Я кормлю отдельно в тазу. ПО этому воду в аквариуме меняю раз в 2 месяца.

Ну мне тупо лень с утра с тазиками возиться ..dead.gif

Эти теранозавры с утра такой плюх устраивают, как меня видят, что кажется что всю воду могут выплескать lol.gif приходится кормить на бегу.

А вечером я им крику что еды не будет- они и успокаиваются why.gif

Ни на кого так не реагируют кроме меня brake.gif

Каждый день кормишь??? blink.gif
 
[^]
Juna
1.07.2022 - 10:31
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13059
Цитата (CHATskii @ 1.07.2022 - 10:31)
Цитата (Juna @ 1.07.2022 - 10:27)
Цитата (CHATskii @ 1.07.2022 - 09:47)
Цитата
Красноухая черепаха — хищница. Это значит сразу три вещи. Во-первых, вам придётся кормить её мясцом. А значит, в воде будет быстро появляться муть и грязь.

Бредятина! Я кормлю отдельно в тазу. ПО этому воду в аквариуме меняю раз в 2 месяца.

Ну мне тупо лень с утра с тазиками возиться ..

Эти теранозавры с утра такой плюх устраивают, как меня видят, что кажется что всю воду могут выплескать приходится кормить на бегу.

А вечером я им крику что еды не будет- они и успокаиваются

Ни на кого так не реагируют кроме меня brake.gif

Каждый день кормишь??? blink.gif

да блин вымогают why.gif

корм сухой. а мяско-рыбку через день - это вот отдельно вечером в тазике

Это сообщение отредактировал Juna - 1.07.2022 - 10:34
 
[^]
CHATskii
1.07.2022 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 6250
Цитата (Juna @ 1.07.2022 - 10:31)
Цитата (Seeker30 @ 1.07.2022 - 10:25)
Первый пункт не совсем правдив.
У меня был маленький аквариум для черепахи, она перестала расти примерно на 8 сантиметрах. И такой была почти год.
Потом в аквас с рыбками, он поболее был, случайно с грунтом занес улиток, пустил ее туда, чтобы прочистила, так она мигом выросла до 12 см и опять перестала расти.

ну вот да. есть такое. но это неправильно с точки зрения их здоровья.

У моей подруги черепашки жили в очень мелком акваре чуть более года. И были очень маленькими. а когда я их забрала сразу поселили их в акварь в 4 раза больше и они сразу вымахали в 2 раза. И вот весной я поменяла акварь и они снова выросли sm_biggrin.gif .
Но с точки зрения зоологов это жестокое обращение hz.gif

Они ростут под аквариум cool.gif Моя в раза в 4 выросла за год, как поменял на большой аквариум gigi.gif

Это сообщение отредактировал CHATskii - 1.07.2022 - 10:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40832
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх