Как я за собакой ездила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmitri111
20.05.2022 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.22
Сообщений: 241
Маман

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Насяшка
20.05.2022 - 09:36
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Сейчас, если ищешь себе хорошую собаку определенной породы, имеет смысл искать породные группы в соцсетях. Там в основном сейчас породники общаются и предлагаются щенки. Если побыть в таких группах подольше - становится понятно, кто из ху, у кого можно смело щенка брать.
А это одна из моих девчонок

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я за собакой ездила
 
[^]
sоvа
20.05.2022 - 09:39
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2111
хотите историй со стороны заводчика?
Купили у меня однажды щенка, причем лучшего кобеля в помете, очень перспективного. Даже не торговались. Узнавали про выставки, про дрессировку, как кормить, гулять и тд. В общем, покупатели-мечта. Через год мы, офигевшие, ехали в другой город забирать этого кобеля из усыпалки, еще год пытались восстановить собаку - но ее психике пришел безвозвратный пиздэц. История оказалась банальной - щенка купили внезапно разбогатевшие маргиналы, но деньги у них кончились примерно сразу же, вернее, на бухло и гульки им хватало вполне, но не на все остальное. Щенок рос в алкопритоне, был постоянно бит, регулярно пьян для потехи - крошили хлеб в водку и скармливали, потом мотался на самовыгуле по помойкам, дрался с уличными собаками, озлобился, а поскольку порода заметная - дошло до полиции, ну и как следствие до усыпалки - благо, опять же из-за породы оттуда позвонили тамошней заводчице, которую я прекрасно знаю. Она забрала кобеля из усыпалки, позвонила мне, и мы помчались за ним. Привезли взрослого и абсолютно неуправляемого кобеля с приступами беспричинной агрессии. Жалко было безумно.
Другого щенка вернули через 2 недели после покупки с трехэтажными матами - люди всерьез считали, что наличие родословной подразумевает щенка, который знает все команды и приучен к двухразовому выгулу. А мы продали дебила, который ссыт в квартире и грызет ножку от табуретки, поэтому, видимо, документы у него фальшивые. Очень повезло, что так быстро вернули, надеюсь, что они больше не пытались завести собаку.
Третьего щенка хотели купить за полцены, мотивируя, что все равно они его кастрируют, а если я не верю - то могу самостоятельно это сделать.
Четвертого мы уже, как говорится, собирали в дорогу, но в последний момент покупатель осознал, что не заметил в цене еще один нолик.
Нескольким пришлось отказать, когда выяснялось, что щенок берется в подарок - одни хотели купить щенка близнецам-трехлеткам. Убедили для начала купить хомячка. Даже для взрослого человека собака в подарок - неразумно, ее в кладовку не засунешь, если надоест или не понравится.
Славабоже, что все же большая часть наших покупателей - адекватные, хорошие люди. И наши щенки у них живут в любви. Со многими держим связь много лет!
 
[^]
martinn
20.05.2022 - 09:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 966
Цитата (Temuch @ 19.05.2022 - 21:23)
1 июня будет год моему ВЕО. Устал искать нормального щенка - почти всё так же как и в вашей истории. Через знакомого знакомой вышел на заводчицу, правда тоже подняли цену ,объяснив тем что такого окраса он один в помете . Купил в три раза дороже озвученной ТСом суммы, но доволен "как слон", комплименты о собаке слышу по несколько раз за день ( парень на самом деле шикарный) и в плане дрессировки ощущение такое, что команды в нем заложены на генном уровне...

Я своего ВЕО купил за 15, хотя изначально разговор шел о 13-ти....
 
[^]
Кагтапох
20.05.2022 - 09:41
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 892
Слог хорош!
Не понимаю я тех, кто гонится за породами. Сам я кошатник, вот и сейчас у меня на кровати дворянка-подобрашка дрыхнет. Задержана за то, что у выходящих из ближайшего магазина бабушек жратву клянчила.
 
[^]
Насяшка
20.05.2022 - 09:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата (Кагтапох @ 20.05.2022 - 09:41)
Слог хорош!
Не понимаю я тех, кто гонится за породами. Сам я кошатник, вот и сейчас у меня на кровати дворянка-подобрашка дрыхнет. Задержана за то, что у выходящих из ближайшего магазина бабушек жратву клянчила.

Каждому своё.
Порода - это не только внешность, это внутренняя суть собаки. Именно поэтому выведено так много пород - на все вкусы и потребности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Eggert
20.05.2022 - 09:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.20
Сообщений: 1827
Хороший рассказ, не то что предыдущий
 
[^]
Compas208
20.05.2022 - 09:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Очень рад за вас! Счастья и здоровья доброму человеку и его друзьям!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
anders78
20.05.2022 - 09:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7684
К сожалению это не новость такие заводчики, когда наш стафф ушел на радугу, мы тоже были безутешны, все, сказали себе, больше никаких собак.
Щемящая тишина дома, ушел цокот, никто не лаял на звонки, так прошло полгода.
Ну нахуй так жить и пошел шерстить интернет, отметаем все большое вонючее и линявое, надо умное и небольшое, чтоб с дивана прыгала и лапы не ломала, умела плавать и ветром не сдувало.

Втайне от меня, супруга занималась тем же.
Собрав консилиум пришли к выводу что это пудель, я их вообще как собак никогда не рассматривал, но жена уже влюбилась заочно.
У пуделей есть прикол, это разные размеры, той, карликовый, малый и большой, остановились на самом малом той.
Точно так же созвонились, поехали, но не в дом, а щенка нам отдали на въезде в город, щенок вонял, с блохами и без прививок, родословная нам нахрен не нужна, чего боялись, так это что вырастет в итоге, но обошлось.
Теперь в нашей девочке Тойке души не чаем, ожидания оправданы, уже дважды мама, у нас прибавление еще одна девочка, Ночка, рука не поднялась ее отдать, тоже скоро станет мамой

Как я за собакой ездила
 
[^]
RM17
20.05.2022 - 09:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (MATPACOBHA @ 19.05.2022 - 21:06)
Такой наглости я не потерпела, и отправила идти туда, где он находился до своего рождения.

Молодец! bravo.gif

Самая большая ошибка людей, забирающих щенков из таких притонов - это жалость. Взяли щенка, заведомо больного - его же жалко!

ОК, допустим забрали этого из концлагеря, остальные ушли в добрые руки. А как насчет того морального урода, по досадной ошибке считающегося человеком и даже имеющего гражданские права?

Вы ж его поддержали! Вы заплатили ему серьёзные деньги ни за что, лишь утвердив его в мысли, что он мега-гениальный и успешный, а все кругом лохи. И каждые полгода он будет организовывать новый концлагерь для щенков - но вам про это будет неизвестно, и ваша совесть будет чиста, не так ли?
 
[^]
tayph
20.05.2022 - 10:00
2
Статус: Offline


ласковый засранец

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 824
Цитата (Каталонец @ 20.05.2022 - 09:19)
Сколько же нынче немец стоит? Своего 3 года назад за 12 т.р. покупал с документами

Своего брал 15 лет назад за 30 000. Со всеми документами. Прожил 11.5 лет. Сейчас маламут. Фото выше есть

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vistador
20.05.2022 - 10:07
0
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Climatehnik @ 20.05.2022 - 07:08)
Наша Ляля передает привет тезке.
Фото не получилось вставить с телефона :((

для таких случаев пишите в яндексе " уменьшить фото"

будет куча сайтов, где картинку с телефона можно уменьшить.

а так на телефонах ныне картинки по 6-8 мб

а на яп пускают лишь до 500кб
 
[^]
Насяшка
20.05.2022 - 10:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата
К сожалению это не новость такие заводчики, когда наш стафф ушел на радугу, мы тоже были безутешны, все, сказали себе, больше никаких собак.
Щемящая тишина дома, ушел цокот, никто не лаял на звонки, так прошло полгода.
Ну нахуй так жить и пошел шерстить интернет, отметаем все большое вонючее и линявое, надо умное и небольшое, чтоб с дивана прыгала и лапы не ломала, умела плавать и ветром не сдувало.

Втайне от меня, супруга занималась тем же.
Собрав консилиум пришли к выводу что это пудель, я их вообще как собак никогда не рассматривал, но жена уже влюбилась заочно.
У пуделей есть прикол, это разные размеры, той, карликовый, малый и большой, остановились на самом малом той.
Точно так же созвонились, поехали, но не в дом, а щенка нам отдали на въезде в город, щенок вонял, с блохами и без прививок, родословная нам нахрен не нужна, чего боялись, так это что вырастет в итоге, но обошлось.
Теперь в нашей девочке Тойке души не чаем, ожидания оправданы, уже дважды мама, у нас прибавление еще одна девочка, Ночка, рука не поднялась ее отдать, тоже скоро станет мамой

Пожалуйста, не забривайте пуделю выше глаз, это очень портит его красоту распрекрасную)
Линии забривки мордочки: от наружных уголков глаз до края ушка, чёткая линия между внутренними уголками глаз, и по шейке вниз уголком, на пару см ниже "кадыка". Попробуйте, сразу разницу увидите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Escaper
20.05.2022 - 10:20
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 1491
Когда цена меняется на лету - это признак несерьёзного отношения. А грязь и вонь говорит о том, что это маргиналы и разведению собак отношения не имеют.
Я забирал собаку на днях (тут есть тема), созвонившись ещё когда ей было две недели, периодически держал связь с заводчиками и забрал в прошлую субботу. Там картина была отличная - мама в порядке полном, щенки в большом ящике, но в чистоте. Выбрал, правда, с трудом))) Они все очень хорошие)))

Как я за собакой ездила
 
[^]
anders78
20.05.2022 - 10:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7684
Цитата (Насяшка @ 20.05.2022 - 10:13)
Пожалуйста, не забривайте пуделю выше глаз, это очень портит его красоту распрекрасную)
Линии забривки мордочки: от наружных уголков глаз до края ушка, чёткая линия между внутренними уголками глаз, и по шейке вниз уголком, на пару см ниже "кадыка". Попробуйте, сразу разницу увидите.

Как мы их только не стригли, раз в 3 недели их прическа меняется, если забудем, они мигом превращаются в медведей
Ищем сейчас нормальную машинку, хваленый мозер не оправдал надежд
 
[^]
Насяшка
20.05.2022 - 10:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 11160
Цитата (anders78 @ 20.05.2022 - 10:28)
Как мы их только не стригли, раз в 3 недели их прическа меняется, если забудем, они мигом превращаются в медведей
Ищем сейчас нормальную машинку, хваленый мозер не оправдал надежд

Самый простой Codos, это для бритых участков. Всё остальное - ножницами.
Мозер 45 или 50 - очень хорошая машинка, но не для участков со сложным рельефом типа мордочки и лапок. Зато можно купить дополнительный нож, например, на 9 мм, и брить по корпусу - будет ровно, быстро и красиво. А ножки, опять же, ножницами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
snowwhite
20.05.2022 - 10:37
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 802
Тоже забирали у "заводчиков" вонючего, грязнючего. Вырос крупным красавцем, на первой выставке зарубили всех кто меньше нашего, сказали, что такие крупные и должны быть лабры. Сейчас все как колбасы длинные и короткие лапы. Но пришлось кастрировать по состоянию здоровья и забыть о выставках. На фото наша подруга с нашим лабром и своей сукой ротром)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я за собакой ездила
 
[^]
snowwhite
20.05.2022 - 10:42
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 802
Вот ещё балбес, корову пасет))

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я за собакой ездила
 
[^]
RM17
20.05.2022 - 10:42
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Кагтапох @ 20.05.2022 - 09:41)
Слог хорош!
Не понимаю я тех, кто гонится за породами.

А тех, кто покупает бульдозер или экскаватор, тоже не понимаешь? Есть же лопата! Зачем покупать шуруповерт Hilti или Metabo, есть же прекрасная китайская фирма Noname...

Просто есть люди, которые занимаются вопросом серьёзно.
Например, я держал немцев не просто так, а потому что дома старая мама часто оставалась одна, а район у нас был алкогольно-наркоманский. Это сейчас безопасно: наркоманы и алкота попередохли. Когда во дворе немецкая овчарка, выученная на задержание нарушителей, маргиналам страшно лезть во двор.

Есть профессиональные охотники, есть серьёзные любители, заинтересованные в развитии породы. У разных пород свои особенности. У друзей была колли. Чисто экстерьерная, специально её не дрессировали. Но породные качества у неё были весьма сильны. Её предки сотни поколений опекали баранов. При отсутствии баранов колли охотно нянчатся с детьми, находя в этом смысл своего существования. Соответственно, когда появился ребёнок, Алиса посвящала ему всё свое внимание и такую заботу, которой от человека не всегда дождёшься. Двортерьер на такой профессиональный подход неспособен.
 
[^]
Ыыш
20.05.2022 - 10:52
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 194
Цитата (Kettah @ 20.05.2022 - 00:35)
Маман так забирала ризена.
Коммуналка на Востания, 5 собак, помет щенков.
Маман была готова забрать всех.
В итоге у ризена травма - он будет пить, пока вода есть, щенкам не давали воды, чтобы не писались.
Общались потом с однопометником - та же проблема.

Сейчас 10 лет.
Оглох, плохо видит, но скачет как лошадь.

Я так же своего забирала, мама - ризен, папа - черный терьер. Тоже готова была всех забрать. У одного дефект был, белое пятно на груди,сказали убирать его будут. В смысле - убивать, избавляться от него. И что - теперь это чудовище 7 год с нами, пятно еле заметно. Ни капли не жалею, забалован, заласкан и в жопу зацелован. wub.gif
 
[^]
suhoi
20.05.2022 - 10:55
1
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (sоvа @ 20.05.2022 - 09:39)
хотите историй со стороны заводчика?
.....
Славабоже, что все же большая часть наших покупателей - адекватные, хорошие люди. И наши щенки у них живут в любви. Со многими держим связь много лет!

Продал много много щенков.Слава богу такие мотбитые не попадались покупатели.С большинством имеем уже многолетние связи.
Пытались неадекваты купить,но мы их быстро вычисляем,так же как и мошенников.
Два случая было .Один-купили щенка,но он не ужился с их кошкой.И нет бы связаться с нами ,поговорить по шорошему,они начали сразу с угороз.Типа-у нас родственники со связями,если вы не вернете деньги то ата та.Потом пошли угрозы расправой над щенком....Съездил в другой город,забрал щенка отдал часть денег.
Звонили еще раз,были посланы нах
Вторые купили,но правда или нет,но будто бы у всех вдруг появилась аллергия на щенка....Потребовали вернуть деньги,забрать щенка.
Нашли другого покупателя,поехали за щенком.Там сказали,что продали....кому-тайна.
Третий щенок уехал в Барнаул и связь оборвалась сразу.Что с ним-тайна.
 
[^]
Ыыш
20.05.2022 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.09.17
Сообщений: 194
Цитата (Zudberdum @ 20.05.2022 - 09:09)
Деньги какие-то за собак, поездки... Я взял щенка, замерзавшего в лютую стужу около станции метро. Дворняга. Не было у меня больше такого друга как эта девчонка!.... Косточек ей сахарных на радуге и тепла побольше....

Просто в детстве насмотрелась "Приключения Электроника", влюбилась с первого взгляда (не, не в Электроника) в Рэсси, сказала себе: у меня будет такая же собака. Со временем эрдель потихоньку "перетрансформировался" в ризена и все, другой породы около себя не вижу. Уже второй, первый прожил 14,5 лет, что вообще удивительно для такой породы. Но имя такое же - Гай Юлий Цезарь. Вот. biggrin.gif
 
[^]
RM17
20.05.2022 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Алюсик @ 20.05.2022 - 09:10)
Востари от немцев отличаются не окрасом, а посадкой. Немцы "занижены" в жопе, а востари ровные как лошадки))

Не всегда. ВЕО тоже часто бывают с заниженным крупом, это не дефект.
ВЕО обычно светлее немца. И значительно крупнее. Если для немца рост 65 см в холке при весе 42 кило - верхний предел, то для ВЕО это явная карликовость: у них предел 72 в холке при весе 80 кг.

В США немецкая овчарка ещё мельче: до 37 кг.
 
[^]
stsc
20.05.2022 - 11:05
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 101
К вопросу приобретения любви и преданности за деньги нужно подходить ответственно. Мой первый пёс Енисейская лайка прожил 13 лет. Ушёл на радугу очень трагически - сильно потаскал его доберман, тв@рь такая. Зашили, выхаживали, но через 4 месяца его не стало. Это всё было в далёком 2006 году, после долгие 15 лет затишья. И вот в прошлом году решился, хотел очень взять ВЕО, но жена была против, по итогу сказал, что по любому возьму овчарку. Мужик сказал=мужик сделал. Это Фокс, вор, рецидивист и гроза всех кошек. Кстати кошек загоняет как овец в стадо.

Как я за собакой ездила
 
[^]
trictrac
20.05.2022 - 11:40
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 1495
У меня была вот такая. Дарой звали. Родилась она в день моего рождения, а так как трёхцветка - брак, её хотели усыпить, да я узнал.
Подарили. Отдарился какой-то банкнотой.
У меня тогда уже кошка была, Машка. Для кошки шок: нечто невнятное ползает, скулит и гадит где попало. Когда у кошки стресс прошёл, она взяла на себя роль воспитательницы. Интересно было смотреть, как Машка подбегала к Даре и хлопала её лапами по морде, когда я на повышенных тонах выговаривал собаке. Бысто так, молнией и - тых-тых-тых по харе. Собака - в будку, лежит, опасливо высовывается наружу и фыркает.
Очень умная и добрая собака была. Стаффы все такие, если, конечно, хозяева не уроды.
Дары давно нет. А вот другую, после неё, завести уже не могу. До сих пор больно от утраты. Да и старый я уже. Такую собаку и тренировать, и выгуливать надо по-полной. Не смогу. А завести маленького кого-то - не моё.
Выложу три фото Дары.

Как я за собакой ездила
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14433
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх