Часто слышу, что медведь не предупреждает перед нападением

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ogre55
10.06.2021 - 13:10
4
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Годная тема про медведей. Сам на Камчатке долгое время жил и сейчас на два города живу. Мишек уважаю, суровые они зверюги.
 
[^]
zimagor
10.06.2021 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1847
Цитата (ivanuшка @ 10.06.2021 - 16:06)
Цитата (zimagor @ 10.06.2021 - 13:00)
Хорошо что напонили, через две недели на сплав, надо бы призадуматься, ружья нет, хоть баллончик струйный взять что-ли...

lol.gif
Правильно, как приправа острая будет.

Да понятно что в медведя все равно придётся говном кидать с дерева, но лихие люди тоже попадаются, хай будет, карман не тянет
 
[^]
ПростоХомяк
10.06.2021 - 13:11 [ показать ]
-27
Shushtank
10.06.2021 - 13:12
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 2069
Цитата (Boomss @ 10.06.2021 - 19:22)
Когда мишка хочет кушать и вы для него еда, то зачем предупреждать еду? А если он сытый и просто хочет вас попросить свалить с глаз долой, то может и рыкнуть...

Я два раза видел мишку рядом, т.е метров 5-10, на соседнем склоне сопки хз сколько, но из этих 2-х раз я вывел для себя, ЧТО МИШКА СЕБЯ САМ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧТОБЫ ЕГО УСЛЫШАЛИ. Просто люди дебилы (типа меня), мы за дымникой пришли и говно видели, потом он тихо подкрался, встал на задние лапы и заревел - мы с кумом обосрались почти по настоящему, но он нас есть не стал (может завоняло с нашей стороны), второй раз за брусникой ходили - мишаня все чует, подкрался к нам и давай рычать.. в общем теперь беру в тайгу пугачи на медведя, типа таких, он жуть этого не любит

Это сообщение отредактировал Shushtank - 10.06.2021 - 13:16

Часто слышу, что медведь не предупреждает перед нападением
 
[^]
AKuMbl4
10.06.2021 - 13:15
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 8238
Цитата (Liger74 @ 10.06.2021 - 11:00)


Упаси вас бог подходить к мирно пасущимся мишкам! Некоторые туристы действительно не знают этого факта, и ради эффектного снимка на телефон начинают сокращать дистанцию с косолапым, не понимая, что медведь лишь с виду неуклюжий увалень, а на самом деле очень проворный и свирепый зверь!

Да и хуй бы с ними, убьет - меньше зоодолбоебов будет. Но есть масса особо одаренных, которые его еще покормить норовят. Медведь начинает воспринимать человека как источник халявы и натурально ее требовать. При чем ото всех, в т.ч. от тех кто ни сном, ни духом, что до них его тут кто-то кормил. Кончится это нападением на человека (и возможно гибелью) и точно смертью медведа, после нападения его "отрегулируют" егеря. Так и знайте: кормя медведа вы подписываете ему приговор и подводите под молотки посторонних людей, в америках-конадах за такое конские шрафы.
90% конфликтов медведей с человеком это пища (покормили, хуево организована пищевая помойка, скотомогильники и тп).

Про предупреждение:
Если медвед вас не охотит (это редко), он в большинстве случаев либо сам свалит, либо будет прогонять и поверьте вы отчетливо поймете, что он вам не рад, не поворачиааясь спиной отходим (не так это просто, внутри все будет орать "уебываем!!!"). Ну а когда охотит... Ну пиздец вам. Это суко ниньзя, подкрадется хуй услышишь.

У Кречмара в ютубе есть отличное видео, что с медведом и как.
 
[^]
UPman
10.06.2021 - 13:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.19
Сообщений: 10381
пасиб
хотя надеюсь (ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАДЕЮСЬ!), что не пригодятся эти советы)))
нуивонакуй!
 
[^]
zimagor
10.06.2021 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1847
Цитата (Shushtank @ 10.06.2021 - 16:12)
Цитата (Boomss @ 10.06.2021 - 19:22)
Когда мишка хочет кушать и вы для него еда, то зачем предупреждать еду? А если он сытый и просто хочет вас попросить свалить с глаз долой, то может и рыкнуть...

Я два раза видел мишку рядом, т.е метров 5-10, на соседнем склоне сопки хз сколько, но из этих 2-х раз я вывел для себя, ЧТО МИШКА СЕБЯ САМ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧТОБЫ ЕГО УСЛЫШАЛИ. Просто люди дебилы (типа меня), мы за дымникой пришли и говно видели, потом он тихо подкрался, встал на задние лапы и заревел - мы с кумом обосрались почти по настоящему, но он нас есть не стал (может завоняло с нашей стороны), второй раз за брусникой ходили - мишаня все чует, подкрался к нам и давай рычать.. в общем теперь беру в тайгу пугачи на медведя, типа таких, он жуть этого не любит

А что это вы такое берете интересное?
 
[^]
ЛесничийChin
10.06.2021 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.20
Сообщений: 1126
была у меня дворняга здоровая, тоже всегда молча бросалась сзади... не предупреждала
 
[^]
Лектер007
10.06.2021 - 13:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.21
Сообщений: 4302
Цитата (Liger74 @ 10.06.2021 - 11:00)

Часто слышу, что медведь не предупреждает перед нападением

Пиздёж. deg.gif


Часто слышу, что медведь не предупреждает перед нападением
 
[^]
Теодор67
10.06.2021 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.17
Сообщений: 1010
Цитата (Sхвостом @ 10.06.2021 - 11:08)
сколько раз в мишку надо пульнуть из ружжа, что бы его остановить?

Из ПТРД - один раз по корпусу.
 
[^]
POLpot64
10.06.2021 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7251
Теперь ясно: кучки оставлены на тропке специально для нас! Обычно человеческую тропу медведь обходит, но тут такое дело – туша еще не доедена. Он недоволен нашим присутствием и показывает, что прямо сейчас он рядом.


вот это какая то хуета.
тропы общие. и зверь и человек пользуются одними.
а мишка всегда кучу кладёт на тропе.

2 года прожил в лесах горной шории.
косолапых там очень много. летом черездень их встречал. но они сами избегают человека, когда еды много. а зимой и весной ежегодно нападения на людей с труппами бывали.
 
[^]
Романсиб
10.06.2021 - 13:29
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 136
В детстве в Горном Алтае на покосе было дело. Пошли мы с братьями малинки поесть, неподалёку очень много её росло. Насытившись, решили немножко окупнуться в небольшой речушке, а когда выходили обратно на берег услышали шум в кустах. Было ощущение, что там кто-то большой шёл или вставал после дневного сна. Быстро похватали одежду и бегом оттуда, долго бежали. Носки там забыл:) Кто знает, может и Михал Потапыч это нас напугал:)
 
[^]
XOL
10.06.2021 - 13:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 1698
Как говорят некоторые охотники - если медведь захочет тебя съесть он тебя съест. Зверь в большинстве осторожный и человека опасается, но как и у людей бывает, есть среди медведей пизданутые и агрессивные как гопники на районе. Медведь зверь на рану крепкий, были даже байки что медвед с пулей в серце пробежал 20 метров и задрал охотника, и мозг у него узкий и вытянутый, поэтому стрельба в голову не всегда результативна тем более он башкой мотает на бегу.
Удачных случаев применения перцового спрея я не слышал, просто его наличие психологически поддерживает.
 
[^]
medved25rus
10.06.2021 - 13:36
19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 23
Охотник собрался на охоту в тайгу, местности не знает, берёт с собой проводника из местных, идут по тайге — проводник впереди, прорубает чащу топором с длинным топорищем, охотник идёт за ним с ружьём, в спину дышит… Из чащи медведь на встречу. Проводник замер с поднятым топором, медведь тоже замер, проводник, не оборачиваясь, говорит охотнику вполголоса:
— Иди сюда…
Сзади тишина, он снова повторяет:
— Иди сюда!
Сзади опять тишина, он в третий раз уже аж шипит:
— ИДИ СЮДА, БЛ@ТЬ!
Сзади голос охотника дрожащий и на пол-тона тише:
— Нах@й ты его зовёшь?
 
[^]
Теодор67
10.06.2021 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.17
Сообщений: 1010
Цитата (ПростоХомяк @ 10.06.2021 - 13:11)
Я городской житель и ни разу не охотник, но мне идея уходить от встречи с медведем или другими зверями не нравится. Человек - царь природы, вершина пищевой цепи, тех зверей, которые этого не понимают, и человека не боятся, считаю, надо убивать. Охрана природы - это конечно здорово, но не в ущерб интересам людей. Что значит медведь считает болото своим? Это зверь, нету у него ничего своего.

Ты, из тех хомяков, у которых ПКМ всегда при себе?
 
[^]
Primus525
10.06.2021 - 13:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (ПростоХомяк @ 10.06.2021 - 13:11)
Я городской житель и ни разу не охотник, но мне идея уходить от встречи с медведем или другими зверями не нравится. Человек - царь природы, вершина пищевой цепи, тех зверей, которые этого не понимают, и человека не боятся, считаю, надо убивать. Охрана природы - это конечно здорово, но не в ущерб интересам людей. Что значит медведь считает болото своим? Это зверь, нету у него ничего своего.

Нет, я понимаю, человек - властелин природы, покоритель, узурпатор, вот это все. Но вершина пищевой цепи?
 
[^]
medved25rus
10.06.2021 - 13:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 23
Все правильно написано. Много ходил по Приморской тайге. Здесь встречаются два вида медведей: бурые, они крупнее, и гималайские, мелкие, но агрессивные.
Добавлю: медведь часто глуховат, и это опасно в случае, если ветер "на тебя": Миша не слышит, и учуять сразу не может.
И вот здесь может получится встреча "лицом к лицу", мишка вдруг видит тебя рядом и тогда молниеносная атака, с очень небольшими шансами.
Вывод: заметили медведя издали- обязательно обозначьте себя шумом,и уходите, не поворачиваясь спиной.
 
[^]
мыслитель
10.06.2021 - 13:48
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
"И угораздило нашу компанию именно в это время...."
"Пришли однажды на хорошее ягодное болото за клюквой...."
"Приметили мы как-то отличный малинник...."
"мы пришли туда уже за грибами...."


"мы" это кто? специалисты в области "доебаться до медведя"? смотрю куда "мы" не сунутся, везде медведь. Такое ощущение что специально ищут места, где косолапые водятся, чтобы пересечься и героически с полными уважением к мишке штанами уёбывать от него.

я один раз на алтае на мишкину делянку тоже набрёл, сижу кушаю ягоду - кустик-кустик-кустик-говно ростом с меня-кустик-кустик. Это натолкнуло на мысли всякие.
Потом 2 дня мишка за нашей группой туристов шёл. В итоге на одном из привалов когда все спать легли - разрыл схрон, всю сгуху сожрал. Одни жёваные консервы остались, как жевачки разжевал и выплюнул....

потом ещё раз встречал, в ноябрьске по осени поздней, уже снежной. Двух наших разбивщиков трассы для нивелировки загнал на электровышку, часа 4 там сидели, потом улетели в Новосиб, сказали "в жопу вас с вашим экстримом". :)

Это сообщение отредактировал мыслитель - 10.06.2021 - 13:50
 
[^]
nssmart
10.06.2021 - 13:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.20
Сообщений: 442
За медведа всегда респект)
 
[^]
zimagor
10.06.2021 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 1847
Цитата (zimagor @ 10.06.2021 - 16:19)
Цитата (Shushtank @ 10.06.2021 - 16:12)
Цитата (Boomss @ 10.06.2021 - 19:22)
Когда мишка хочет кушать и вы для него еда, то зачем предупреждать еду? А если он сытый и просто хочет вас попросить свалить с глаз долой, то может и рыкнуть...

Я два раза видел мишку рядом, т.е метров 5-10, на соседнем склоне сопки хз сколько, но из этих 2-х раз я вывел для себя, ЧТО МИШКА СЕБЯ САМ ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧТОБЫ ЕГО УСЛЫШАЛИ. Просто люди дебилы (типа меня), мы за дымникой пришли и говно видели, потом он тихо подкрался, встал на задние лапы и заревел - мы с кумом обосрались почти по настоящему, но он нас есть не стал (может завоняло с нашей стороны), второй раз за брусникой ходили - мишаня все чует, подкрался к нам и давай рычать.. в общем теперь беру в тайгу пугачи на медведя, типа таких, он жуть этого не любит

А что это вы такое берете интересное?

Спасибо тому кто шпалу кинул, перечитал внимательно, понял что хуйню спросил hat.gif
 
[^]
Тепловизор
10.06.2021 - 14:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 344
Надо в свисток свистеть почаще, у нас когда шишку бьют такое правило
 
[^]
Korenovski
10.06.2021 - 14:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.19
Сообщений: 265
Цитата (цугундер1004 @ 10.06.2021 - 13:03)
Par9 напавшего на его тёщу медведя ножиком зарезал !

Ножиком? Ха, заточкой из алюминиевой ложки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Pадиотехник
10.06.2021 - 14:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Сиськин @ 10.06.2021 - 14:42)
Цитата (Sхвостом @ 10.06.2021 - 11:08)
сколько раз в мишку надо пульнуть из ружжа, что бы его остановить?

Смотря с какого, в башку смысла стрелять нету.

В жопу тем более

Часто слышу, что медведь не предупреждает перед нападением
 
[^]
ALarson
10.06.2021 - 14:19
17
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 267
Идёт городской с ружьём по деревне, на встречу ему местный дед. Поравнялись, дед и спрашивает:
- Ты, милок, куда собрался?
- Да в ваш лес, на медведя хочу. А ваши местные-то охотятся?
- А как-же. Мой отец ходил на медведя с рогатиной. Мой дед ходил на медведя с рогатиной.
- А у меня вот ружьё специальное, заграничное и патронов дохуя.
Ну и разошлись. Дед идёт и бормочет себе под нос:
- Да-а-а, теперь в лес совсем не сунешься. Было у медведя две рогатины, а теперь еще ружьё и патронов дохуя будет!
 
[^]
Hellzone
10.06.2021 - 14:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
при необходимости медведь через самые густые заросли движется быстро и бесщумно. а шумит действительно специально. столкнулся с ним один раз так. собираю грибы на склоне сопки, а там багульник густой и высотой метра 2, и растет зараза плотно и под ним как раз грибы. ну беру и беру, а тут справа слышу треск какой-то. подумал ну тебя нахрен родной, сопка большая и ушел в другое место. с ним ссориться только себя губить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41596
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх