Водяной уж: полезная и хорошая змея, которую в России всё время путают с гадюкой и убивают зазря

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
idk
12.01.2021 - 08:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10166
у нас не водятся.
а вот гадюк хватает. правда больше черных.
Цитата
Напраноедевшись всласть, рептилия отправляется в воду ©
Что за слово в этой фразе стоит первым? Что означает и как выглядит в неопределённой форме? Вот реально - впервые вижу.
Повторяю: спрашиваю исключительно в целях повышения уровня образования.

от слова "праноедение"
есть люди, которые утверждают, что можно жить без еды,питаясь, к примеру, солнечной энергией.

Это сообщение отредактировал idk - 12.01.2021 - 08:27
 
[^]
Jel
12.01.2021 - 08:29
2
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1750
Йожик Ханс, Вам хорошо смеяться, а я новое слово для себя открыть хочу. Но - спасибо за посмеяться. )))
Казанец, цвет змейки не поясняет значение слова "напраноедевшись". Но - тоже спасибо.
 
[^]
akcakal
12.01.2021 - 08:30
2
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5605
Цитата (Jel @ 12.01.2021 - 09:08)
А можно вопрос уважаемому лектору?! ТС, вот без всякого сарказма и прочего желания подъебнуть спрашиваю - действительно интересно.
Напраноедевшись всласть, рептилия отправляется в воду ©
Что за слово в этой фразе стоит первым? Что означает и как выглядит в неопределённой форме? Вот реально - впервые вижу.
Повторяю: спрашиваю исключительно в целях повышения уровня образования.

Праноедство-питание солнцем. Напраноедиться-насытиться солнцем, согреться.
 
[^]
maxel
12.01.2021 - 08:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14588
Цитата (denmor @ 12.01.2021 - 08:21)
У нас в пойме полно их. Охотники/рыболовы в большинстве своем знают, что это водяной ужик и он безвреден для человека. И что, гадюка в жизни не подползет к воде.

Аа, вон чего Том Сойер говорил, что змеи в воде не кусают :) Спасибо, значит это все ужи на рыбалке мне попадаются. Там совсем чёрные есть и на них ничего не написано...
 
[^]
wmaximw
12.01.2021 - 08:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 281
Цитата (Ruprict @ 12.01.2021 - 09:18)
Рептилии сии непритязательны: дайте им тёплое лето, мягкую зиму и водоём под боком (солёность воды не важна!) — и животина сможет жить. Чешуйчатые гастарбайтеры трудятся от Южной Европы до Средней Азии повсеместно! Выглядит змей тоже скромно: 1,5 метровый уж одет в практичную коричнево-чёрную униформу.


Пацаны, погнали плавать, водичка огонь!

А вот на это картинке как раз таки гадюка!
Кстати соглашусь о диванных биологах, в детсве тоже считал что это гадюка и неистово старался их истребить.
Потом начитавшись интернетов, понял как их различать. Да и вообще гадюка это сухопутное животное и вводе ей тусоваться не в кайф, в отличии от Ужей, которые из воды можно сказать не вылазят. Ещё есть полозы, они тоже имеют своейственный сероватый окрас, тоже принадлежат к роду ужеподобных. Ужеподобные имеют вытянутое тело плавно переходящее в хвост, в отличии от гадюки, которая имеет короткий хвост, т.е тело резко сужается. Зрачки у гадюки узкие, у ужа круглые. И форма головы разная.
В общем люди, берегите природу мать нашу!
 
[^]
ss1971
12.01.2021 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3306
у нас гадюки непроглядно чёрные. когда на дороге в солнечный день греются свернувшись блином с первого взгляда даже непонятно что это змея кажется что это какаято дыра в реальности ни кванта света не отражается. а ужи чуть посветлее но всё равно не такие и с жёлтыми пятнами на голове но по воде шарятся вовсю когда потеплее. а такого окраса у нас медянка но её со змеёй сложно перепутать да и редкая она
 
[^]
Jel
12.01.2021 - 08:33
1
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1750
Цитата (idk @ 12.01.2021 - 08:27)
у нас не водятся.
а вот гадюк хватает. правда больше черных.
Цитата
Напраноедевшись всласть, рептилия отправляется в воду ©
Что за слово в этой фразе стоит первым? Что означает и как выглядит в неопределённой форме? Вот реально - впервые вижу.
Повторяю: спрашиваю исключительно в целях повышения уровня образования.

от слова "праноедение"
есть люди, которые утверждают, что можно жить без еды,питаясь, к примеру, солнечной энергией.

Оооо! Спасибо, дружище! Вот правда - впервые слышу. О бретарианцах слышал, а о праноедах с Вашей подачи прочёл. Спасибо огромное.
И ТСу спасибо за пронос, так сказать, знаний в массы.
 
[^]
Levadelta
12.01.2021 - 08:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 2829
Цитата (HansMeinIgel @ 12.01.2021 - 11:12)
Цитата (Jel @ 12.01.2021 - 09:08)
А можно вопрос уважаемому лектору?! ТС, вот без всякого сарказма и прочего желания подъебнуть спрашиваю - действительно интересно.
Напраноедевшись всласть, рептилия отправляется в воду ©
Что за слово в этой фразе стоит первым? Что означает и как выглядит в неопределённой форме? Вот реально - впервые вижу.

водяной уж жывотне мистично и астральне. он ест прану!..
а наевшись праны идёт пешком в воду и открывает чакры.. pray.gif

Хладнокровная жеж зверушка, типа энергетику повышает прогревом на солнышке.Хотя как только в водичку залезет -всё равно температуру окружающей среды быстро примет.
А чакр вроде у змея две -одна спереди, другая сзади, если их на ходу обе сразу открыть -наверное сквозняк будет )))
 
[^]
Whoй
12.01.2021 - 08:35
2
Статус: Offline


Статус - whoятус

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 3407
Спасибо, но сразу не поймёшь где кто и у кого круглые глаза кроме меня... Потому, думаю, из ужей скоро только желтощёкие останутся, хотя тоже страшные...
 
[^]
Ogre55
12.01.2021 - 08:35
3
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21093
Бедный ужик. Мимикрия под гадюку сделала его уязвимым перед другими хищниками, да ещё и человека пугает.
 
[^]
Киси
12.01.2021 - 08:38
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 3325
Цитата (Papovito @ 12.01.2021 - 07:57)
А я и гадюку ни когда не трону. У меня за забором поселилась семейка гадюк. Ну иногда вижу греющихся пиздюшат возле солнечной стенки (уже третий год). Но у меня исчезли мыши и даже слизней на капусте нестало. Раньше мешок с солодом оставить нельзя было, сразу дырка и говно вокруг, только ультразвуковыми пищалками и спасался, но от них куры несутся хуже. Короче, они нас замечают за долго до того как мы замечаем их и стараются съебнуть от моего присутствия, а пока я сплю эти чистильщики от грызунов выходят на работу. Пусть живут, я точно им не враг.

Всё это хорошо, если детей в доме нет.
У нас в области эти гадюки настолько обнаглели, ползают даже днем по деревне. У знакомых одна такая "помощница" дочку в руку тяпнула прям в песочнице, средь бела дня, в 2 метрах от дома. И противогадюжья сыворотка далеко не в каждом населенном пункте есть. Ладно они от города в 15 км были, выходной день, родители в деревне, машина под боком. Быстро метнулись.
У меня с ними разговор короткий. В лесу живёте? Вот пиздуйте в лес, там и живите.
Нехрен плодить их возле жилья, тем более, если соседи рядом. Вам то может Нагайны и в кайф, а соседи могут быть не рады такому.
У меня соседи и муж их безжалостно истребляют.
 
[^]
Ducalis
12.01.2021 - 08:39
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 385
Цитата (coff @ 12.01.2021 - 07:35)
Incinerator
Цитата
Этим летом нашел в лесу гадюку Никольского

Надо было не фотографировать, а вернуть Никольскому за символическое вознаграждение.

Не надо! Оставь себе.


Водяной уж: полезная и хорошая змея, которую в России всё время путают с гадюкой и убивают зазря
 
[^]
Cyberaxe77
12.01.2021 - 08:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10237
Обожаю рептилий.
Даже после того, как меня кусала гадюка. Два раза.
 
[^]
Котовасия
12.01.2021 - 08:44
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5771
Цитата (ТЕЛЕСКОП @ 12.01.2021 - 08:16)
Цитата
во-первых, рисунок у гадюки идёт зигзагом, тогда как у ужа — шашечкой.

ну нахер, рубящий удар лопатой расставит всё на свои места.
Дебилы минусят или серпентологи не жившие у реки с детьми?

Я живу у реки на Кубани, профессиональный карпятник, количество рыбалок в год около 80-90, так вот за 45 лет, я гадюк видел 3 раза... в лесу.)))
 
[^]
toliker
12.01.2021 - 08:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Цитата
Толян, погляди, чё у меня в зубах застряло?


Да до хуя делов!!!
 
[^]
Papovito
12.01.2021 - 09:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 823
Цитата (Киси @ 12.01.2021 - 08:38)
Цитата (Papovito @ 12.01.2021 - 07:57)
А я и гадюку ни когда не трону. У меня за забором поселилась семейка гадюк. Ну иногда вижу греющихся пиздюшат возле солнечной стенки (уже третий год). Но у меня исчезли мыши и даже слизней на капусте нестало. Раньше мешок с солодом оставить нельзя было, сразу дырка и говно вокруг, только ультразвуковыми пищалками и спасался, но от них куры несутся хуже. Короче, они нас замечают за долго до того как мы замечаем их и стараются съебнуть от моего присутствия, а пока я сплю эти чистильщики от грызунов выходят на работу. Пусть живут, я точно им не враг.

Всё это хорошо, если детей в доме нет.
У нас в области эти гадюки настолько обнаглели, ползают даже днем по деревне. У знакомых одна такая "помощница" дочку в руку тяпнула прям в песочнице, средь бела дня, в 2 метрах от дома. И противогадюжья сыворотка далеко не в каждом населенном пункте есть. Ладно они от города в 15 км были, выходной день, родители в деревне, машина под боком. Быстро метнулись.
У меня с ними разговор короткий. В лесу живёте? Вот пиздуйте в лес, там и живите.
Нехрен плодить их возле жилья, тем более, если соседи рядом. Вам то может Нагайны и в кайф, а соседи могут быть не рады такому.
У меня соседи и муж их безжалостно истребляют.

Дети уже взрослые, внучка бывает живёт с нами. Но там где они греются она не лазает. Потому как показал ей как греются шнурки.
Укус от гадюки чаще всего происходит когда она не ожидала: раскинул руки и упал спиной в стог сена, а там она грелась - естественная реакция - укус. В песочнице - ну возможно. Ну что сказать, бывает. Укус гадюки для здорового человека в 99% безопасен. У меня всегда под рукой антигистаминные и до города 15 км.
Повторюсь, пользы гораздо больше чем когда их нет. Я мышей терпеть не. могу, они к зиме лезут в дом и тут рассыпаешь всякую отраву по углам, ловушки, пищалки. Вонь от их присутствия начинаешь ощущать сразу и выветрить её не так просто. А постоянный страх, что эти мышки притащили туляремию? Нееет лучше гадюка рядом, чем эти серые, пушистые твари.
 
[^]
Психопатычь
12.01.2021 - 09:05
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.09.18
Сообщений: 454
Этот?прямо на дороге лягуху поймал

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Водяной уж: полезная и хорошая змея, которую в России всё время путают с гадюкой и убивают зазря
 
[^]
alandr
12.01.2021 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4280
Цитата (Ruprict @ 12.01.2021 - 07:20)
Во-вторых, у гадюки зрачки узкие (как у кошки), а ужа круглые.[/i]

поймай змею. посмотри ей в глаза.
 
[^]
34й
12.01.2021 - 09:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 102
В Калининграде в нескольких больших прудах в центре города ужи плавают рядом с лягушками, утками и лебедями.
 
[^]
sdloop
12.01.2021 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Цитата (Cyberaxe77 @ 12.01.2021 - 08:40)
Обожаю рептилий.
Даже после того, как меня кусала гадюка. Два раза.

Расскажите как Вы так умудрились.

У нас лес просто кишел гадюками. Но ни одного лично знакомого, которого бы гадюка укусила.
Вроде кого-то кусала в ягодицу при дефекации в лесу, и даже сыворотку применили. Но это был один случай за много лет.
 
[^]
Чатланен
12.01.2021 - 09:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7884
Цитата (Ogre55 @ 12.01.2021 - 08:35)
Бедный ужик. Мимикрия под гадюку сделала его уязвимым перед другими хищниками, да ещё и человека пугает.

lol.gif У меня в ботанической молодости как-то сотня ужей меланистов сбежала и расползлась по соседским участкам.
 
[^]
Мышшшь
12.01.2021 - 09:24
-2
Статус: Offline


я_в_рыло

Регистрация: 4.03.12
Сообщений: 3216
С детства знаю что уж не змея,а ящерица, у которой лапки в ходе эволюции отсохли.
Так что, тс, сам ты змея))

И - да - я их боюсь всех, оптом, от ужа до кобры. Просто на всякий случай.
 
[^]
Димитрий21
12.01.2021 - 09:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1402
Цитата
Во-вторых, у гадюки зрачки узкие (как у кошки), а ужа круглые.


Да уж, ценная информация. Встретил и такой: "А ну посмотри мне в глаза! Да поближе, нос к носу!"
 
[^]
Бамбрус
12.01.2021 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8896
Цитата (WP47 @ 12.01.2021 - 07:27)
Самые опасные змеи,это брючные

Да ладно. Такого змея я одной рукой задушу
 
[^]
Урхан
12.01.2021 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Воняют они противно...а так,-да..безобидная рептилия.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23725
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх