Если вы решили завести крупную собаку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
piterets
14.03.2019 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 5701
Цитата (masterhud @ 13.03.2019 - 23:56)
Цитата
Крупным собакам не место в квартире


Это точно , для собаки даже выделенной для нее одной комныты с лоджией мало было. Держать крупную собаку надо только в часном доме . Сам намучался и кобель намучался это для него как тюрьма , сидит и лежит целый день и ждет когда его на улицу выведут . От скуки начинает уничтожать все в доме . за 10 лет уничтожил всё что мог часть погрыз , часть "раскопал", часть хвостом посшибал и это всего лишь был ленивый и флегматичный ньюфаундленд, а да шерсть шерсть и слюни они везде в чае, супе, макаронах , короче выловить и чашки пук шерсти это норма )

У Черного терьера таких проблем нет. Никаких слюней и шерсти по квартире. Весь уход заключается в выгуле утром и вечером.
Единственный недостаток: ночью можно здорово об него навернуться по дороге в туалет sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif
 
[^]
юсень
14.03.2019 - 00:06
0
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Липатникова @ 13.03.2019 - 23:55)
Вот идеальная собака для квартиры, спать надо только на мягком, нежная, сейчас часто пугливая, спокойная, уравновешенная и никаких специальных дрессировок, просто любить lol.gif

волкодав?
 
[^]
юсень
14.03.2019 - 00:10
-1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (aurum999 @ 14.03.2019 - 00:04)
А мне мой,во дворе такую революцию устраивает,но,я его люблю.Немец 5 месяцев.

люби, общайся, и к хорошему инструктору.

ну или сам,только с подходом. не на цепь.
 
[^]
PaSquirrel
14.03.2019 - 00:11
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13682
"кинологи,которые действительно воспитают вашу собаку"

Нормальный кинолог воспитывает не собаку, а владельца. Воспитывать собаку отдельно от владельца не имеет смысла.
 
[^]
PaSquirrel
14.03.2019 - 00:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13682
Цитата (piterets @ 14.03.2019 - 00:05)
Цитата (masterhud @ 13.03.2019 - 23:56)
Цитата
Крупным собакам не место в квартире


Это точно , для собаки даже выделенной для нее одной комныты с лоджией мало было. Держать крупную собаку надо только в часном доме . Сам намучался и кобель намучался это для него как тюрьма , сидит и лежит целый день и ждет когда его на улицу выведут . От скуки начинает уничтожать все в доме . за 10 лет уничтожил всё что мог часть погрыз , часть "раскопал", часть хвостом посшибал и это всего лишь был ленивый и флегматичный ньюфаундленд, а да шерсть шерсть и слюни они везде в чае, супе, макаронах , короче выловить и чашки пук шерсти это норма )

У Черного терьера таких проблем нет. Никаких слюней и шерсти по квартире. Весь уход заключается в выгуле утром и вечером.
Единственный недостаток: ночью можно здорово об него навернуться по дороге в туалет sm_biggrin.gif sm_biggrin.gif

ну и зооагр у них, как правило, будь здоров, хотя с трудом лечится. Хотя зооагр - общая проблема всех терьеристых.
 
[^]
PaSquirrel
14.03.2019 - 00:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13682
Цитата (KevinXY @ 13.03.2019 - 23:29)
Взяли с женой помесь немца и лайки. 5 недель щенку smile.gif Через год напишу что к чему - зачем и почему.

ядреная смесь - охранные качества и шило в жопе) не хочу пугать, но может быть весело, у самого что-то похожее, только больше в сторону охот. пород - там свои прелести.
 
[^]
очкарик31
14.03.2019 - 00:14
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 446
а почему немка худеть начинает? пока росла лоснилась. не жирная а такая крепкая, с жиром и мясом. а потом без смены рациона стала худеть. в клиниках-ничего нет, говорят. здоровая. 34 кг весит. худенькая и жилистая. и сильная. кормлю обрезью, требухой. и деревяшками.
 
[^]
piterets
14.03.2019 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 5701
Не понял, че за зооагр? У меня сейчас уже 3-ий черныш (последовательно), и ни один серьёзно не болел. Все прививки вовремя делали. И кормим ПРАВИЛЬНО!
 
[^]
Тициана
14.03.2019 - 00:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.10.18
Сообщений: 481
Цитата (юсень @ 13.03.2019 - 22:06)
Цитата (Липатникова @ 13.03.2019 - 23:55)
Вот идеальная собака для квартиры, спать надо только на мягком, нежная, сейчас часто пугливая, спокойная, уравновешенная и никаких специальных дрессировок, просто любить  lol.gif

волкодав?

Ага, ирландский
 
[^]
Липатникова
14.03.2019 - 00:15
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.16
Сообщений: 364
Цитата (Unkilled @ 14.03.2019 - 00:04)
Цитата (AlynaEgorova @ 13.03.2019 - 23:43)
И обязательные тренировки до заведения собаки! В шесть утра каждый день выходить на улицу в любую погоду и просто стоять полчаса. Выдержишь месяца три - можно и о собаке подумать.

Ну в деревне не обязательно)) Вышел - выпустил на участок - любит по периметру нагуливать круги. По часу, по два. В вольер возвращается сама, тогда уже кормить. Главное чтобы лазов с участка небыло.

В деревне это ещё обязательней!
Сейчас в селе, моим забор двухметровый перепрыгнуть раз плюнуть, вокруг не только соседские куры, козы, праздно и не праздно шатющиеся, но и лисы, фазаны, куропатки... даже лев с медведями есть в километре от нас
Спасает только то, что прошли курс дрессуры, первый год были только пять метров забора, я показала периметр сказала дальше нельзя и ни разу они без разрешения не пересекали, а как по команде рядом красиво проходят мимо коз и коров ...
Овчарку надо дрессировать правильно с хорошим кинологом( мне ни разу не пришлось ни бить, ни заваливать своих) но если я командую на немецком, то слушаются все lol.gif
Мой младшенький wub.gif

Если вы решили завести крупную собаку
 
[^]
GreatWool
14.03.2019 - 00:16
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 8.03.19
Сообщений: 84
Ой помню с детства мечтала, стану я большая - будет у меня большая собака!! вот прям как кине!! уж больно киноха "Бетховен" нравилась. Только вот разочарование, не дано мне это в силу характера, слишком люблю я их, позволяю много, не хватает терпения тренировать и прочее. Что бы воспитывать серьезную собаку, нужно иметь серьезный характер! Иначе ты будешь жить у песика дома, а не он у тебя! И никакие занятия с кинологом тебе не помогут.
И очень не понимаю таких модных хозяев!- Хочу хасечку!!! Они такие клевые!!!- а на деле, не то что воспитывать довольно проблемную породу, толку нет, нет толку даже приучить ее не ссацо в квартире!!! У родственников именно такой вот случай((( и тупо нету у них видите ли времени гулять ее два раза в день по паре часов, работают, устают..... А перед тем как заводить, нельзя было хотя бы попытаться узнать, что это за порода, как воспитывать, как содержать.

Это сообщение отредактировал GreatWool - 14.03.2019 - 00:20
 
[^]
юсень
14.03.2019 - 00:17
0
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (PaSquirrel @ 14.03.2019 - 00:11)
"кинологи,которые действительно воспитают вашу собаку"

Нормальный кинолог воспитывает не собаку, а владельца. Воспитывать собаку отдельно от владельца не имеет смысла.

молодец, правильно подметила,
я косвенно подошла, воспитывают владельца! да!

как меня воспитывали)) радостно вспомнить) спасибо Игнатову Андрюше)
 
[^]
PaSquirrel
14.03.2019 - 00:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13682
Цитата (GreatWool @ 14.03.2019 - 00:16)
Ой помню с детства мечтала, стану я большая - будет у меня большая собака!! вот прям как кине!! уж больно киноха "Бетховен" нравилась. Только вот разочарование, не дано мне это в силу характера, слишком люблю я их, позволяю много, не хватает терпения тренировать и прочее. Что бы воспитывать серьезную собаку, нужно иметь серьезный характер! Иначе ты будешь жить у песика дома, а не он у тебя! И никакие занятия с кинологом тебе не помогут.
И очень не понимаю таких модных хозяев!- Хочу хасечку!!! Они такие клевые!!!- а на деле не то что воспитывать довольно проблемную породу, толку нет, нет толку даже приучить ее не ссацо в квартире!!! У родственников именно такой вот случай((( и тупо нету у них видите ли времени гулять ее два раза в день по паре часов, работают, устают..... А перед тем как заводить, нельзя было хотя бы попытаться узнать, что это за порода, как воспитывать, как содержать.

мда, хасью надо часа 3-4 минимум в день бегать, тут воспитывай не воспитывай, а если он пар не выпустит - толку не будет. Действительно долбоебы ваши родственники, уж простите мой французский
 
[^]
юсень
14.03.2019 - 00:20
-1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (очкарик31 @ 14.03.2019 - 00:14)
а почему немка худеть начинает? пока росла лоснилась. не жирная а такая крепкая, с жиром и мясом. а потом без смены рациона стала худеть. в клиниках-ничего нет, говорят. здоровая. 34 кг весит. худенькая и жилистая. и сильная. кормлю обрезью, требухой. и деревяшками.

если кровь нормальная, просто чуть больше корми
 
[^]
PaSquirrel
14.03.2019 - 00:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13682
Цитата (юсень @ 14.03.2019 - 00:17)
Цитата (PaSquirrel @ 14.03.2019 - 00:11)
"кинологи,которые действительно воспитают вашу собаку"

Нормальный кинолог воспитывает не собаку, а владельца. Воспитывать собаку отдельно от владельца не имеет смысла.

молодец, правильно подметила,
я косвенно подошла, воспитывают владельца! да!

как меня воспитывали)) радостно вспомнить) спасибо Игнатову Андрюше)

я не сука я кобель lol.gif
 
[^]
PaSquirrel
14.03.2019 - 00:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13682
и да 5000 в месяц на сушку - это еще по божески, у нас только на корм уходит 7000 , это без вкуснях для тренинга и игрушек)
 
[^]
очкарик31
14.03.2019 - 00:25
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 446
Цитата (юсень @ 14.03.2019 - 00:20)
Цитата (очкарик31 @ 14.03.2019 - 00:14)
а почему немка худеть начинает? пока росла лоснилась. не жирная а такая крепкая, с жиром и мясом. а потом без смены рациона стала худеть. в клиниках-ничего нет, говорят. здоровая. 34 кг весит. худенькая и жилистая. и сильная. кормлю обрезью, требухой. и деревяшками.

если кровь нормальная, просто чуть больше корми

да она срать только больше начинает. и ленится. даже любимое бревно лёжа грызёт. а ещё не желает таскать свои игрушки. по летающей тарелке сходит с ума, не отдаст в жизни если не прикажешь, а как поводок нацепил, плюнет её и типа сами тащите.
 
[^]
юсень
14.03.2019 - 00:26
1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (Липатникова @ 14.03.2019 - 00:15)
Цитата (Unkilled @ 14.03.2019 - 00:04)
Цитата (AlynaEgorova @ 13.03.2019 - 23:43)
И обязательные тренировки до заведения собаки! В шесть утра каждый день выходить на улицу в любую погоду и просто стоять полчаса. Выдержишь месяца три - можно и о собаке подумать.

Ну в деревне не обязательно)) Вышел - выпустил на участок - любит по периметру нагуливать круги. По часу, по два. В вольер возвращается сама, тогда уже кормить. Главное чтобы лазов с участка небыло.

В деревне это ещё обязательней!
Сейчас в селе, моим забор двухметровый перепрыгнуть раз плюнуть, вокруг не только соседские куры, козы, праздно и не праздно шатющиеся, но и лисы, фазаны, куропатки... даже лев с медведями есть в километре от нас
Спасает только то, что прошли курс дрессуры, первый год были только пять метров забора, я показала периметр сказала дальше нельзя и ни разу они без разрешения не пересекали, а как по команде рядом красиво проходят мимо коз и коров ...
Овчарку надо дрессировать правильно с хорошим кинологом( мне ни разу не пришлось ни бить, ни заваливать своих) но если я командую на немецком, то слушаются все lol.gif
Мой младшенький wub.gif

хорош!!!!!!
 
[^]
юсень
14.03.2019 - 00:28
-1
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
Цитата (очкарик31 @ 14.03.2019 - 00:25)
Цитата (юсень @ 14.03.2019 - 00:20)
Цитата (очкарик31 @ 14.03.2019 - 00:14)
а почему немка худеть начинает? пока росла лоснилась. не жирная а такая крепкая, с жиром и мясом. а потом без смены рациона стала худеть. в клиниках-ничего нет, говорят. здоровая. 34 кг весит. худенькая и жилистая. и сильная. кормлю обрезью, требухой. и деревяшками.

если кровь нормальная, просто чуть больше корми

да она срать только больше начинает. и ленится. даже любимое бревно лёжа грызёт. а ещё не желает таскать свои игрушки. по летающей тарелке сходит с ума, не отдаст в жизни если не прикажешь, а как поводок нацепил, плюнет её и типа сами тащите.

нет нагрузки, ей поработать надо, просто походи на "рядом", мяч покидай, побегай с ней,
упал отжался на крайняк)но ту же поощрение
 
[^]
стационар
14.03.2019 - 00:29
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 260
Цитата (юсень @ 13.03.2019 - 23:44)
Цитата (Алюсик @ 13.03.2019 - 23:29)
Цитата (NickelOdeon @ 13.03.2019 - 23:24)
Цитата (Алюсик @ 13.03.2019 - 23:19)
юсень
Цитата
питание? даже если пойти от простого и кормить сушкой-- на одну собаку 5000 в месяц,
обрезь, гречка-- 3000

Юся, ты главное забыла
пока растёт - там охуеть какой рацион - творожок, говядина,сырые яйца, витаминки, говяжий рубец
и строго по часам

Бля, а я крысюков так кормлю... Где и в чём я свернул не туда? blink.gif И вырастут ли они у мня полноценными собаками? Причём крупными??

Это ты себе Крысиного Короля чтоле выращиваешь? lol.gif

абасака))) все будет хорошо))

А если такой вырастет? На яичках-то?


Если вы решили завести крупную собаку
 
[^]
FimaSoback
14.03.2019 - 00:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.13
Сообщений: 2402
Цитата (очкарик31 @ 14.03.2019 - 00:14)
а почему немка худеть начинает? пока росла лоснилась. не жирная а такая крепкая, с жиром и мясом. а потом без смены рациона стала худеть. в клиниках-ничего нет, говорят. здоровая. 34 кг весит. худенькая и жилистая. и сильная. кормлю обрезью, требухой. и деревяшками.

34 кг для суки немки нихрена не мало. dont.gif Разве что она размерами с крупного кобеля.
 
[^]
PaSquirrel
14.03.2019 - 00:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13682
Цитата (masterhud @ 13.03.2019 - 23:56)
Цитата
Крупным собакам не место в квартире


Это точно , для собаки даже выделенной для нее одной комныты с лоджией мало было. Держать крупную собаку надо только в часном доме . Сам намучался и кобель намучался это для него как тюрьма , сидит и лежит целый день и ждет когда его на улицу выведут . От скуки начинает уничтожать все в доме . за 10 лет уничтожил всё что мог часть погрыз , часть "раскопал", часть хвостом посшибал и это всего лишь был ленивый и флегматичный ньюфаундленд, а да шерсть шерсть и слюни они везде в чае, супе, макаронах , короче выловить и чашки пук шерсти это норма )

ох, херня полная, крупную собаку проще утомить, чем какого-нибудь мелкого терьера. Если у вас есть 2-3 часа в день на выгул и какой-нибудь парк или большой сквер рядом - то проблем с собакой не будет, так как дома она максимум минут 10-20 еще поиграет и ляжет дрыхнуть до следующей прогулки.
 
[^]
очкарик31
14.03.2019 - 00:42
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 446
Цитата (юсень @ 14.03.2019 - 00:28)
Цитата (очкарик31 @ 14.03.2019 - 00:25)
Цитата (юсень @ 14.03.2019 - 00:20)
Цитата (очкарик31 @ 14.03.2019 - 00:14)
а почему немка худеть начинает? пока росла лоснилась. не жирная а такая крепкая, с жиром и мясом. а потом без смены рациона стала худеть. в клиниках-ничего нет, говорят. здоровая. 34 кг весит. худенькая и жилистая. и сильная. кормлю обрезью, требухой. и деревяшками.

если кровь нормальная, просто чуть больше корми

да она срать только больше начинает. и ленится. даже любимое бревно лёжа грызёт. а ещё не желает таскать свои игрушки. по летающей тарелке сходит с ума, не отдаст в жизни если не прикажешь, а как поводок нацепил, плюнет её и типа сами тащите.

нет нагрузки, ей поработать надо, просто походи на "рядом", мяч покидай, побегай с ней,
упал отжался на крайняк)но ту же поощрение

нет нагрузки... мы с ней, точнее я на велике, а она меня тащит по 10 км с утра и вечером. а она как Брюс ли. тощая. ребра все видны. но от усталости не падает. пришли. пожрали и спать ложится. спит сны видит вздыхает и потявкивает. но не толстеет. у всех холеные, а у меня как фотомодель-мослы наружу. шерсть не лезет. ничем не воняет. недержанием не страдает. любит тырить ягоды и горох с грядок, причём не от голода, выбирает те что потолще. половину стручка откусит и начинает искать такой же. ягоды когда жрёт, аж щурится от наслаждения. соседскую кормят меньше, сидит на цепи, а толще. и легче. и меньше.завидно прост
 
[^]
Чатланен
14.03.2019 - 00:44
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 7908
На двоих, каша на 3 кормежки (3 дня):
1 кг. почки, селезенка вымя, легкие - 50 р.
1 кг. сечка гречка, рис - 40 р.

на 3 дня 1кг. фермерского творога - 120 р., 1,5 кг. сырого не чищенного рубца - 35х1,5=52,5 р.
морковь - 1 кг. 35 р.
ИТОГО: 300 р. на 3 дня, т.е. 100 р. в день на двоих - из всего самое заебистое резать рубец, чтобы глотали кусками

Если вы решили завести крупную собаку
 
[^]
PaSquirrel
14.03.2019 - 00:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13682
Цитата (очкарик31 @ 14.03.2019 - 00:42)
Цитата (юсень @ 14.03.2019 - 00:28)
Цитата (очкарик31 @ 14.03.2019 - 00:25)
Цитата (юсень @ 14.03.2019 - 00:20)
Цитата (очкарик31 @ 14.03.2019 - 00:14)
а почему немка худеть начинает? пока росла лоснилась. не жирная а такая крепкая, с жиром и мясом. а потом без смены рациона стала худеть. в клиниках-ничего нет, говорят. здоровая. 34 кг весит. худенькая и жилистая. и сильная. кормлю обрезью, требухой. и деревяшками.

если кровь нормальная, просто чуть больше корми

да она срать только больше начинает. и ленится. даже любимое бревно лёжа грызёт. а ещё не желает таскать свои игрушки. по летающей тарелке сходит с ума, не отдаст в жизни если не прикажешь, а как поводок нацепил, плюнет её и типа сами тащите.

нет нагрузки, ей поработать надо, просто походи на "рядом", мяч покидай, побегай с ней,
упал отжался на крайняк)но ту же поощрение

нет нагрузки... мы с ней, точнее я на велике, а она меня тащит по 10 км с утра и вечером. а она как Брюс ли. тощая. ребра все видны. но от усталости не падает. пришли. пожрали и спать ложится. спит сны видит вздыхает и потявкивает. но не толстеет. у всех холеные, а у меня как фотомодель-мослы наружу. шерсть не лезет. ничем не воняет. недержанием не страдает. любит тырить ягоды и горох с грядок, причём не от голода, выбирает те что потолще. половину стручка откусит и начинает искать такой же. ягоды когда жрёт, аж щурится от наслаждения. соседскую кормят меньше, сидит на цепи, а толще. и легче. и меньше.завидно прост

Так если она таскает вас на велике по 10 км в день - то откуда там жиру взяться?) Мышцы-то есть небось?)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22126
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх