Ветеринар рассказал, что делают животные в последние моменты жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УЧК
24.11.2018 - 16:58
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
правильная тема, ТС agree.gif
 
[^]
Стервозова
24.11.2018 - 16:58
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 619
Цитата (Azimut @ 24.11.2018 - 16:18)
Цитата (insaider @ 24.11.2018 - 16:08)
Но эта статья написана скорее для тех, кто выбирает не присутствовать в палате, когда животное усыпляют.

Если кто не знает. Усыпление часто заключается в том, что кошке или собаке делают инъекцию вещества, который вызывает паралич всех мышц, кроме сердечной.

Перестают работать все мышцы, в том числе те, которые сокращают лёгкие и животное начинает задыхаться, но всё время остаётся в сознании, так как сердце продолжает работать.

Вот такое это усыпление, на которые некоторые граждане с лёгкостью отдают своих животных.

Всегда должно быть два укола.
 
[^]
syshell
24.11.2018 - 17:01
22
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
По опыту ветеринара, когда животное оставляют умирать в одиночестве, единственное, что оно делает, — ищет хозяина.

Да, так и есть. Когда у Умки начались проблемы из-за порока сердца, от него стало невозможно отойти. Он полз следом, ходить уже не мог. Только чтобы не остаться одному. Приходилось брать на руки и ходить по квартире вместе с ним...

Это сообщение отредактировал syshell - 24.11.2018 - 17:02

Ветеринар рассказал, что делают животные в последние моменты жизни
 
[^]
Семьнавосемь
24.11.2018 - 17:02
8
Статус: Offline


Гомо бухиенс или бухо сапиенс-кому как .

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 184
А у меня кот экстремал,2010 г.р.,сам его принимал в родах у кошки.Уезжаю куда-то,жене звоню по VAIBERу,он тут как тут...лезет под камеру,как хочет поговорить со мной...Приезжаю- с рук не слазит...Не считайте,что я перепил,но я так думаю что в него вселилась душа моего умершего папы...Как я с ним буду расставаться?
 
[^]
pilotkolyb
24.11.2018 - 17:02
15
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 1610
Моя первая кошка,перед тем,как умереть всех моих родных обошла по квартире,потом ко мне на кровать заползла и под моим боком умерла,смотря мне в глаза.....блин ,до сих пор фигово вспоминать.Похоронил её на кладбище домашних животных и ёлку маленькую на могилку посадил.
 
[^]
Риксен
24.11.2018 - 17:04
13
Статус: Offline


Мегаватник

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 1148
 
[^]
Surovый
24.11.2018 - 17:06
19
Статус: Offline


Сиииирьйожаааа!

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3360
Цитата (PROVAKATOR @ 24.11.2018 - 18:16)
Я своего котэ люблю больше чем некоторых родственников

большинство моих родственников кинули меня , кто на деньги . кто просто так предал когда был трудный момент, кто вместо руки помощи наоборот топил как мог несмотря на то что я им всегда помогал в полной мере , даже бывшая жена в момент когда закончились деньги и начались крупные проблемы и то сказала - ты мне не нужен , а вот ушастый мой засранец всегда со мной ))) не предаст , не бросит )))
так что некоторым людям нужно еще заслужить право называть себя животным )))
 
[^]
юсень
24.11.2018 - 17:07
17
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3419
усыпляли первую собаку, лабру, Линда, там шансов не было.
я не смогла поехать, муж договорился с врачами, они вышли к машине, девочка наша лежала на руках у мужа,
сейчас овчар старый, 11 лет, отказала спина, парализовало, один вет сказал усыпить,
но шанс был, сделали мрт, куча уколов, антибиотики , собака встала!!!!
сейчас волочит переднюю лапу, на таблетках, но ходит сам!
подняли.
я даже думать боюсь дальше.
ой, чет комок в горле.

 
[^]
moonshadow
24.11.2018 - 17:08
25
Статус: Offline


Давай улетим..?

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 722
Всё правильно.. за лапку до последнего.. как иначе??
Вызывала на дом, чтобы не вырывать из родной среды любимого.. и за лапку.., до последнего вздоха..
Сама, правда,потом почти умерла..
 
[^]
Lex34rus
24.11.2018 - 17:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 83
Цитата (moonshadow @ 24.11.2018 - 17:08)
Всё правильно.. за лапку до последнего.. как иначе??
Вызывала на дом, чтобы не вырывать из родной среды любимого.. и за лапку.., до последнего вздоха..
Сама, правда,потом почти умерла..

Да, точно. Тяжело прощаться, как себя отрываешь. Тоже решил быть до конца вместе, держать за лапку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Гортоп
24.11.2018 - 17:17
6
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Ветеринар пиздит. Коты уходят умирать с глаз подальше, а не ищут хозяиина в последний момент. Не надо очеловечивать животных, они просто умирают, не играя на публику, в отличие от нас.
 
[^]
seko
24.11.2018 - 17:17
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.06
Сообщений: 2857
Цитата (Snorry @ 24.11.2018 - 16:20)
Цитата (Azimut @ 24.11.2018 - 16:18)
Цитата (insaider @ 24.11.2018 - 16:08)
Но эта статья написана скорее для тех, кто выбирает не присутствовать в палате, когда животное усыпляют.

Если кто не знает. Усыпление часто заключается в том, что кошке или собаке делают инъекцию вещества, который вызывает паралич всех мышц, кроме сердечной.

Перестают работать все мышцы, в том числе те, которые сокращают лёгкие и животное начинает задыхаться, но всё время остаётся в сознании, так как сердце продолжает работать.

Вот такое это усыпление, на которые некоторые граждане с лёгкостью отдают своих животных.

Альтернатива? Дать медленно и мучительно умереть от рака?

альтернатива - переспрашивать у ветеринара есть ли у него калипсол или тиопентал, чтобы ввести вместе с дитилином, который выбивает дыхание, и тогда питомец умирает без боли и страха во сне
 
[^]
sjuksin
24.11.2018 - 17:17
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 26
Жила у нас крыса. Через 2 года жизни начала сильно болеть. Видно было, что мучается, воду пила постоянно. Брат каждый день, как придёт с учёбы, брал её на руки и подолгу так сидел с ней.
Потом их со всей группой отправили в Анапу на отдых. Как только он уехал - на следующий же день крыса издохла.
 
[^]
svsrazor
24.11.2018 - 17:26
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 7939
Предыдущего кота сам усыпил, снотворными. Гладил, пока не заснул, а тот мурлыкал, больше ничего не мог, даже голову поднять sad.gif Как кусок сердца оторвал, пока хоронил.

А нынешнего выходил, хотя врачи уже отказались. Думал все, от него даже пахло смертью. Видно, что и сам устал, 2 операции, куча капельниц, уколов. Сам потом и уколы и памперсы и кормил, поил с пипетки.

Ща харю отъел больше, чем была. Но зато от меня дома не отходит, Я обедать- он у ног, я спать-он рядом, я заниматься - он меня за ноги ловит, участвует lol.gif
 
[^]
vakaL
24.11.2018 - 17:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (Стервозова @ 24.11.2018 - 13:58)
Цитата (Azimut @ 24.11.2018 - 16:18)
Цитата (insaider @ 24.11.2018 - 16:08)
Но эта статья написана скорее для тех, кто выбирает не присутствовать в палате, когда животное усыпляют.

Если кто не знает. Усыпление часто заключается в том, что кошке или собаке делают инъекцию вещества, который вызывает паралич всех мышц, кроме сердечной.

Перестают работать все мышцы, в том числе те, которые сокращают лёгкие и животное начинает задыхаться, но всё время остаётся в сознании, так как сердце продолжает работать.

Вот такое это усыпление, на которые некоторые граждане с лёгкостью отдают своих животных.

Всегда должно быть два укола.

Первый укол — наркоз. ОБЯЗАТЕЛЬНО. И нужно проверять ветеринара. Эти инъекции дорогие. Может клиника экономить, может и ветеринар. Если уж так случится, что придется усыплять убить своего питомца, так хоть в инете посмотрите чем, как, где.
 
[^]
usr80
24.11.2018 - 17:28
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18289
Сегодня возле метро Царицыно таких раздавали, не смог взять.

Ветеринар рассказал, что делают животные в последние моменты жизни
 
[^]
bodh1leaf
24.11.2018 - 17:37
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 119
Помню у бывшей кошка заболела раком. Это было тяжело, ходила шатаясь, постоянно мяукала. Боль, видимо, невыносимой была. Подходила, носом тыкалась, будто помощи просила. Усыпили...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
user3970
24.11.2018 - 17:41
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1986
...

Ветеринар рассказал, что делают животные в последние моменты жизни
 
[^]
Ольгард
24.11.2018 - 17:42
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 95
Цитата (seko @ 24.11.2018 - 17:17)
Цитата (Snorry @ 24.11.2018 - 16:20)
Цитата (Azimut @ 24.11.2018 - 16:18)
Цитата (insaider @ 24.11.2018 - 16:08)
Но эта статья написана скорее для тех, кто выбирает не присутствовать в палате, когда животное усыпляют.

Если кто не знает. Усыпление часто заключается в том, что кошке или собаке делают инъекцию вещества, который вызывает паралич всех мышц, кроме сердечной.

Перестают работать все мышцы, в том числе те, которые сокращают лёгкие и животное начинает задыхаться, но всё время остаётся в сознании, так как сердце продолжает работать.

Вот такое это усыпление, на которые некоторые граждане с лёгкостью отдают своих животных.

Альтернатива? Дать медленно и мучительно умереть от рака?

альтернатива - переспрашивать у ветеринара есть ли у него калипсол или тиопентал, чтобы ввести вместе с дитилином, который выбивает дыхание, и тогда питомец умирает без боли и страха во сне

Калипсол( кетамин) уважаемый - это статья, тиопентал тоже. Не нужно спрашивать, сейчас нормальные врачи и клиники делают всегда с наркозом. Препаратов полно: золетил, дексмедетомидин, домитор, анестефол, пропофол, ксила, рометар и т.д. Причём делают их в комбинации друг с другом, для усиления эффекта. Анестефол можно вводить в монорежиме. После них уже дитилин или магнезию делают для остановки сердца. Зверь при этом ничего не чувствует, он спит. Я владельцев прошу выйти только после введения наркоза, тогда действительно зверь засыпает на руках. Дальше уже лучше без лишних глаз. Зачем хозяину смотреть, как его любимец мочится под себя или изгибается в смертной агонии?.
Не люблю я это делать, всеми возможностями пытаюсь откосить от этой обязанности, сердце у меня не титановое, душу рвёт только в путь от эутаназии.
 
[^]
user3970
24.11.2018 - 17:46
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1986
...

Ветеринар рассказал, что делают животные в последние моменты жизни
 
[^]
user3970
24.11.2018 - 17:47
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1986
П ... Преданность...

Ветеринар рассказал, что делают животные в последние моменты жизни
 
[^]
Zebulon
24.11.2018 - 17:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Побаяню, вытерев слезы.

Это произведение было написано Eugene O'Neill для его жена Карлотты в 1940, за несколько дней до смерти от старости их долматина.

Завещание горячо любимой собаки.

Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.
Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.
Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.
Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.
Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.
Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.
Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?
Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.
Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.
может быть, так оно и лучше.
Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его.
Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!
У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.
Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.
Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.
И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:
Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.
Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.
Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.

by Eugene O'Neill

Это сообщение отредактировал Zebulon - 24.11.2018 - 17:52
 
[^]
sergmix
24.11.2018 - 17:53
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 822
Цитата (Azimut @ 24.11.2018 - 16:18)
Цитата (insaider @ 24.11.2018 - 16:08)
Но эта статья написана скорее для тех, кто выбирает не присутствовать в палате, когда животное усыпляют.

Если кто не знает. Усыпление часто заключается в том, что кошке или собаке делают инъекцию вещества, который вызывает паралич всех мышц, кроме сердечной.

Перестают работать все мышцы, в том числе те, которые сокращают лёгкие и животное начинает задыхаться, но всё время остаётся в сознании, так как сердце продолжает работать.

Вот такое это усыпление, на которые некоторые граждане с лёгкостью отдают своих животных.

В нормальных клиниках делают два укола. Сначала снотворное, а только потом смертельная инъекция.
Хотя тоже смотреть не очень. Первый укол, кот отрубается и его рвёт, ... второй укол и тут снова жидкость из рта и носа, такое ощущение, что в лёгких уже жидкость была.
Хотя уже про это написали.
 
[^]
repeshok
24.11.2018 - 18:00
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1844
За последние 20 лет уже трех ротвейлеров с мужем похоронили,всегда стояли рядом и разговаривали с ними,держа за лапы.И никогда не оставляли их ветбольнице ( там спрашивают "тело с собой будете забирать или оставите"). Все похоронены у нас в саду,над каждым огромный куст розы ,так розы и называем "Марта",Панч",Чейз".
 
[^]
хохмячок
24.11.2018 - 18:05
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 1230
Цитата (Azimut @ 24.11.2018 - 16:18)
Цитата (insaider @ 24.11.2018 - 16:08)
Но эта статья написана скорее для тех, кто выбирает не присутствовать в палате, когда животное усыпляют.

Если кто не знает. Усыпление часто заключается в том, что кошке или собаке делают инъекцию вещества, который вызывает паралич всех мышц, кроме сердечной.

Перестают работать все мышцы, в том числе те, которые сокращают лёгкие и животное начинает задыхаться, но всё время остаётся в сознании, так как сердце продолжает работать.

Вот такое это усыпление, на которые некоторые граждане с лёгкостью отдают своих животных.

дичь какая то
что за садизм то?
вряд-ли ветеринары используют такие садистские методы



вот знала же, что рыдать буду, зачем в тему зашла(
я усыпляла своего Федора,
до сих пор плачу, когда вспоминаю
в клинике у меня его взяли и сказали идите, нечего вам тут делать
а я стояла и рыдала, и не могла его отпустить
16,5 лет, онкология
за месяц похудел в 4 раза( с 6 кг до 1,5
не мог уже ни есть ни пить...
тяжело далось решение, но шансов не было вообще
выбор стоял - или усыпить или позволить ему дальше мучиться, чтоб типа сам ушел
не смогла смотреть на это(
вобщем, никуда я не ушла
держала его на руках, когда укол ставили
он просто уснул а потом перестал дышать
спокойно, не задыхаясь

7 лет прошло
до сих пор себя спрашиваю - правильно ли я поступила((
рыдаю сижу
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18079
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх