Московские зоозащитники выкупили 55 шпицев, арестованных в Мурманске

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dobroeb
6.11.2018 - 14:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Shelest2000 @ 6.11.2018 - 14:09)
Яп себе такого взял бы,в пару к своему французу. Представляю,какой лютый пиздец они устроили бы в квартире. gigi.gif

Шпицы сука няшные, но лают без остановки... некоторые даже во сне умудряются... в Европе массово им голосовые связки подрезают, иначе штрафы от полиции и принудительная эвтаназия из за жалоб соседей
 
[^]
Dobroeb
6.11.2018 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Akonit @ 6.11.2018 - 14:24)
Цитата (goblin1372 @ 6.11.2018 - 12:54)
Цитата (кардиоверсия @ 6.11.2018 - 16:52)
откуда деньги?

Как минимум скинулись,нашли спонсоров, это порода не из дешёвых
Щен в районе 30-40 тыров
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Если судить по тем собакам, что на фото гуманнее было усыпить.

Как бы ни было грустно, но эти спасения задохликов всегда заканчиваются одним и тем же : всем миром собирают на лечение огромные суммы , потом полутрупы оживляют, потом пристраивают в добрые руки , а далее от нескольких месяцев до максимум пары лет существования на лекарствах и опять таки труп. Сейчас так же на лошадином форуме собирают 300 тыс. на выкуп полудохлой лошади , а здоровые на хер никому ненужны. Но когда они пойдут на колбасу все сразу зашевелят кошельками и будут спасать фуры с конями. Это какая-то болезненная сердобольность, которая присуща нашему народу. Потому что сердцем хочется "жили долго и счастливо", хотя умом понимаешь, что этого не будет. К сожалению спасатели часто заигрываются, да и боятся осуждения самых шизанутых. На форумах такая вонь поднимается в случае усыпления животного и до таких маразматических обвинений доходит, что даже страшно за психическое здоровье людей.

Что за чушь? Откормить, отмыть, вылечить демодекоз - не очень сложно.
 
[^]
Ati11a
6.11.2018 - 14:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1473
Цитата (VasyaBarnaul @ 6.11.2018 - 14:12)
Люди откуда в вас столько желчи? Почему сразу же бизнес? А вы не думаете, что можно просто так взять и сделать доброе дело.

Никакой желчи, себе бы лично взял пару шпицев по пятаку-то. А так покупал за 40.
 
[^]
Ati11a
6.11.2018 - 14:33
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1473
Цитата (Plintus9990 @ 6.11.2018 - 15:02)
Цитата (Юлия1981 @ 6.11.2018 - 14:00)
Собак жалко. Хорошо, что спасли. Хорошо, что есть неравнодушные люди ещё в нашем обществе.

А комментарии здесь как всегда в основном злые, желчные. Потом ещё наверняка напишут, что это всё неправда, обман, фейк, пиар.

Опять людям покоя не дает тот факт, что кто-то свои личные деньги потратил на животных.

Лучше бы выкупили, помыли, подлечили человека. gigi.gif

Выкупи, помой, подлечи, кто ж не дает-то?

И нехнр другим советовать, что им делать, а что нет
 
[^]
ssmac
6.11.2018 - 14:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (AlexAxel @ 6.11.2018 - 13:41)
Цитата
Продадут их или нет - не сильно важно, ведь они живы останутся


Когда причины благородных поступков наружу вылезают - иногда не по себе делается.

Возможно, нашелся меценат или их группа, которые провернули акцию бескорыстно.

Но я искренне не понимаю расходов на спасение животных (а ведь триста тысяч на выкуп шпицев, сотня - на коробки на перевозки, плюс билеты, а за каждую собачку пришлось доплачивать тысячи по три - четыре что даёт ещё сотни две, и эта акция суммарно встала в шестьсот-семьсот штук), когда собирают по 100-200 рублей всем миром на операцию, которая гарантированно спасет жизнь или вернёт здоровье ребенку.

Да пусть хоть десять тысяч милых песиков окочурится, если это позволит избавиться от страданий хотя бы одного ребенка.

Вот и минусаторы, борцуны за жизнь собачек и котиков. Сколько детей-то спасли, сердобольные? Энергию девать некуда?

так это к тебе вопрос, именно ты жизнь животных обесцениваешь и жизнь человека (похожего хотя бы внешне) превозносишь; ?скольких человеков лично ты уже спас-выручил за свой личный счёт в своё личное время, ну хотя бы накормил и дал кров и тепло на час-сутки;
 
[^]
Юлия1981
6.11.2018 - 14:44
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 692
Цитата (ssmac @ 6.11.2018 - 14:38)
Цитата (AlexAxel @ 6.11.2018 - 13:41)
Цитата
Продадут их или нет - не сильно важно, ведь они живы останутся


Когда причины благородных поступков наружу вылезают - иногда не по себе делается.

Возможно, нашелся меценат или их группа, которые провернули акцию бескорыстно.

Но я искренне не понимаю расходов на спасение животных (а ведь триста тысяч на выкуп шпицев, сотня - на коробки на перевозки, плюс билеты, а за каждую собачку пришлось доплачивать тысячи по три - четыре что даёт ещё сотни две, и эта акция суммарно встала в шестьсот-семьсот штук), когда собирают по 100-200 рублей всем миром на операцию, которая гарантированно спасет жизнь или вернёт здоровье ребенку.

Да пусть хоть десять тысяч милых песиков окочурится, если это позволит избавиться от страданий хотя бы одного ребенка.

Вот и минусаторы, борцуны за жизнь собачек и котиков. Сколько детей-то спасли, сердобольные? Энергию девать некуда?

так это к тебе вопрос, именно ты жизнь животных обесцениваешь и жизнь человека (похожего хотя бы внешне) превозносишь; ?скольких человеков лично ты уже спас-выручил за свой личный счёт в своё личное время, ну хотя бы накормил и дал кров и тепло на час-сутки;

Да не ответят они Вам. Сольются, как обычно. Люди, которые тут указывают другим, что не на животных надо тратить свои личные деньги, а на больных детей и обитателей СИЗО в жизни, как правило, не помогли ни разу ни первым, ни вторым.

Они просто болтают в интернетиках. Не более.
 
[^]
Булочка
6.11.2018 - 14:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6969
Цитата (Plintus9990 @ 6.11.2018 - 13:58)
Цитата (Булочка @ 6.11.2018 - 13:16)
Цитата (Plintus9990 @ 6.11.2018 - 13:07)
Тут собаки гибнут, находясь в неволе и в плохих условиях. Так столько волнения, переживания. Бегут спасать, выкупать. А людей содержат во всяких сизо и прочих пыточных клетках и ничего, нормально. Общество больных. Пипец.  moderator.gif

Собаки - существа подневольные и ни в чём не виноватые! В отличие от клиентов СИЗО, попавших туда явно не просто так и прекрасно осознававших, что к чему приводят некоторые поступки.

Тока тупые людишки готовы издеваться над себе подобными мотивируя это тем, что они не выполняют каких то законов, которые сами же и выдумали.

Вот когда ты получишь в жбан или будешь ограблен гопниками в тёмном переулке, тогда и продемонстрируешь всему сообществу "тупых людишек" свою гуманность, всепрощение и презрение к законам, выдуманным для того, чтобы ограждать людей от беспредела ублюдков.
 
[^]
Булочка
6.11.2018 - 14:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6969
Цитата (Plintus9990 @ 6.11.2018 - 14:02)
Цитата (Юлия1981 @ 6.11.2018 - 14:00)
Собак жалко. Хорошо, что спасли. Хорошо, что есть неравнодушные люди ещё в нашем обществе.

А комментарии здесь как всегда в основном злые, желчные. Потом ещё наверняка напишут, что это всё неправда, обман, фейк, пиар.

Опять людям покоя не дает тот факт, что кто-то свои личные деньги потратил на животных.

Лучше бы выкупили, помыли, подлечили человека. gigi.gif

А он их потом "отблагодарил", зарезав или изнасиловав.
 
[^]
bort49
6.11.2018 - 15:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.10
Сообщений: 756
Вышли под залог. Хорошие кенты у бродяг.
 
[^]
idk
6.11.2018 - 15:14
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10166
Цитата
откуда деньги?

не ради заговнить вопрос, а ради спортивного интереса.

значит по ТВ не пиздят и бабло есть?

у "сообщества помощи шпицам"?
очевидно от продажи шпицев.
покупают по 5 впаривают по 20.
хороший бизнес
 
[^]
KAPAT07
6.11.2018 - 15:16
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.17
Сообщений: 4052


Цитата
Почему сразу же бизнес? А вы не думаете, что можно просто так взять и сделать доброе дело.


потому что не зависимо от доброты душевной, по 20 тыр бы не стали выкупать, ибо хрен наваришься. а по 5 тыр номано. 3-4 конца.
 
[^]
doremidont1
6.11.2018 - 15:17
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 4256
Цитата (idk @ 6.11.2018 - 15:14)
Цитата
откуда деньги?

не ради заговнить вопрос, а ради спортивного интереса.

значит по ТВ не пиздят и бабло есть?

у "сообщества помощи шпицам"?
очевидно от продажи шпицев.
покупают по 5 впаривают по 20.
хороший бизнес

Ну и кому нужны проблемные шпицы за 20 тыр? Подрощенные, с кучей болячек, с проблемами в социализации... Скорее всего пристроят как обычно или задарма... или ну за очень недорого. Слабо заняться подобным бизнесом? Авось и побогатеете gigi.gif
 
[^]
AlexAxel
6.11.2018 - 15:30
-1
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2999
Цитата
скольких человеков лично ты уже спас-выручил за свой личный счёт в своё личное время, ну хотя бы накормил и дал кров и тепло на час-сутки;


Я с вами брудершафта не пил, так что не надо в меня тыкать - не доросли ещё. Я не обязан давать отчёт о своих действиях, вам тем более, но скажу. С третьего по пятый курс универа я стабильно в свое личное время и за свой личный счёт несколько часов в неделю волонтёрствовал в детском доме. Занимался домашней работой с детьми, вел спортивные занятия, возил на своей машине и за свой счет в поликлинику. Спас кого или нет - не знаю, помог кому то - да, считаю помог. После вуза полгода отработал санитаром в детской инфекционнке. Никого не спас - на это врачи были, но помог опять же - однозначно. Участвовал в поисковых операциях, несколько раз, искали потеряшек. Из леса к людям на себе вытащил товарища со сломанной ногой. Это все только навскидку.

А могу я теперь поинтересоваться, скольким людям вы лично и за свой помогли? Или в интернете пиздеть - не мешки ворочать?

Как и ожидалось - тишина...

Это сообщение отредактировал AlexAxel - 6.11.2018 - 15:40
 
[^]
DrRizz
6.11.2018 - 15:31
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 59
Сколько сразу любителей посчитать чужие деньги. Люди, вы в курсе вообще, что породники часто создают команды помощи попавшим в беду собакам? И деньги собирают среди породников. Они этих собак выкупили, перевезли, лечить будут, содержать и кормить не за бесплатно. И вполне логично, что при пристройстве какую-то сумму с новых хозяев попросят. Потому что у них еще 10-ки непристроенных останутся. Старых и больных, ненужных никому.
 
[^]
ssmac
6.11.2018 - 15:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Shelest2000 @ 6.11.2018 - 14:09)
Яп себе такого взял бы,в пару к своему французу. Представляю,какой лютый пиздец они устроили бы в квартире. gigi.gif

напиши, спроси; зачастую таких собак даже бесплатно отдают, только лишь под гарантии того, что собаку примут в свою семью и далее самостоятельно подлечат; могут даже пару отдать, сильно не объедят они твоего француза, а ещё, собаки в доброй компании живут дольше, всё таки они социальные животные, в компании им и выживать проще, и живётся веселее;

шпиц -- это ещё и охотник-нюхач, вечно беспокойный и звонкий, натуральная микролайка; француза в банальном замесе он не победит, конечно, но перебегает-задрочит с лёгкостью;

Это сообщение отредактировал ssmac - 6.11.2018 - 15:33
 
[^]
Юлия1981
6.11.2018 - 15:52
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 692
Цитата (AlexAxel @ 6.11.2018 - 15:30)
Цитата
скольких человеков лично ты уже спас-выручил за свой личный счёт в своё личное время, ну хотя бы накормил и дал кров и тепло на час-сутки;


Я с вами брудершафта не пил, так что не надо в меня тыкать - не доросли ещё. Я не обязан давать отчёт о своих действиях, вам тем более, но скажу. С третьего по пятый курс универа я стабильно в свое личное время и за свой личный счёт несколько часов в неделю волонтёрствовал в детском доме. Занимался домашней работой с детьми, вел спортивные занятия, возил на своей машине и за свой счет в поликлинику. Спас кого или нет - не знаю, помог кому то - да, считаю помог. После вуза полгода отработал санитаром в детской инфекционнке. Никого не спас - на это врачи были, но помог опять же - однозначно. Участвовал в поисковых операциях, несколько раз, искали потеряшек. Из леса к людям на себе вытащил товарища со сломанной ногой. Это все только навскидку.

А могу я теперь поинтересоваться, скольким людям вы лично и за свой помогли? Или в интернете пиздеть - не мешки ворочать?

Как и ожидалось - тишина...

А почему Вы указываете другим, на что им тратить свои личные деньги и кому им помогать?

Ну вот Вы хотите помогать детям и помогаете. Ну так помогайте, кто запрещает-то? Благое дело.

А кто-то хочет на свои личные деньги помогать животным. Чем эти люди хуже Вас? Вы, получается, более правильный и более благородный?

Что за привычка у людей, считать себя и свои деяния более правильными и более нужными.

Помогать нужно всем, кому помощь нужна. И детям, и старикам, и животным. Просто каждый выбирает для себя - кому он больше хочет помочь.

Я помогала животным. Кому-то денежкой на лечение, кому-то кормом и вещами, кое-кого брала домой на ПМЖ из приюта.

Это мое желание, мои деньги, мое время и мои возможности. Я что у Вас разрешения должна спрашивать прежде чем кому-то помочь?

Что касается помощи людям, то мне хватает своей родни: больной старой бабушки 87 лет, родителей тоже в возрасте и с возрастными болячками. На всё это лечение и прочее тоже денежек уходит ой сколько.

И да, свои животные есть тоже возрастные и взятые в свое время из приютов с букетом хронических болезней, которые надо тоже периодически лечить.

Так что не надо помощь делить на более правильную и более благородную. Помощь нуждающимся в ней не может делиться таким образом.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
6.11.2018 - 15:55
1
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата
"Центре временного содержания животных". Из-за различных болезней, развившихся на фоне плохих условий содержания у заводчицы, 12 собак

А есть пункт "Временного содержания нелюдей"?
 
[^]
ВОКЧУП76
6.11.2018 - 16:01
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2520
Цитата (ruslan3967 @ 6.11.2018 - 13:15)
Цитата (goblin1372 @ 6.11.2018 - 13:54)
Цитата (кардиоверсия @ 6.11.2018 - 16:52)
откуда деньги?

Как минимум скинулись,нашли спонсоров, это порода не из дешёвых
Щен в районе 30-40 тыров
Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Закупка оптом по 5000
В розницу по 40-50к раскидать
Минус дорога и хавчик.
Допустим 35к с одного зверя
55х35к= норм профит gigi.gif

какой там нахер выхлоп??? стерилизованная собака без доков недорого стоит

Это сообщение отредактировал ВОКЧУП76 - 6.11.2018 - 16:02
 
[^]
ssmac
6.11.2018 - 16:09
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (AlexAxel @ 6.11.2018 - 15:30)
Цитата
скольких человеков лично ты уже спас-выручил за свой личный счёт в своё личное время, ну хотя бы накормил и дал кров и тепло на час-сутки;


Я с вами брудершафта не пил, так что не надо в меня тыкать - не доросли ещё. Я не обязан давать отчёт о своих действиях, вам тем более, но скажу. С третьего по пятый курс универа я стабильно в свое личное время и за свой личный счёт несколько часов в неделю волонтёрствовал в детском доме. Занимался домашней работой с детьми, вел спортивные занятия, возил на своей машине и за свой счет в поликлинику. Спас кого или нет - не знаю, помог кому то - да, считаю помог. После вуза полгода отработал санитаром в детской инфекционнке. Никого не спас - на это врачи были, но помог опять же - однозначно. Участвовал в поисковых операциях, несколько раз, искали потеряшек. Из леса к людям на себе вытащил товарища со сломанной ногой. Это все только навскидку.

А могу я теперь поинтересоваться, скольким людям вы лично и за свой помогли? Или в интернете пиздеть - не мешки ворочать?

!ма-ла-дец!, хули ещё сказать; НО, тебе-то ?что с их поступка, они не у тебя купюру из кармана и кусок изо рта вынули -- а у себя, и ты с их трат беднее не стал, ?хули ты разнылся;

я тоже людям неоднажды помогал и буду помогать, но точечно, знакомым, которых я считаю хорошими людьми и друзьями, без мыслей об обмене, просто потому что они мне нравятся как люди (а ты -- не нравишься); ну и животным в меру сил помогаю (тут точно без малейшего даже шанса на обмен), лично, сам, вне организаций и без громких лозунгов; всех -- не выручить и не спасти, а одного-двух -- мне по силам, касается и людей, и животных; и ещё, этта, я ни ТЕБЯ лично, ни толпу не морализаторствую, и не указываю -- кого спасти, а кого бросить, а ты именно раскудахтался из-за того, что кто-то пошёл не по твоему "единствеенно верному пути";

кого МНЕ надо и хочется -- того и буду выручать, если смогу, ну а ты ... это ты;

мне НЕ нравятся шпицы, мне НЕ нравятся такие узкие организации помощи /какойто-породе/, но люди проявили человечность -- и я рад этим людям, и рад был хотя бы только узнать про них, я рад, что эти несчастные милиписечные но всё же собаки, рождённые даже не для соревнования на выживание, а ради чьих-то жлобских амбиций, теперь они не подохнут в одиночестве и мучениях от обезвоживония и отказа почек; а много кто (ты, и ещё кроме тебя) пришли в эту ветку и начали брюзжать и прямым текстом обсирать кого-то за проявленную человечность -- и в этом тоже разница между "нами" и "вами";
 
[^]
AlexAxel
6.11.2018 - 16:15
-6
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2999
Цитата
Так что не надо помощь делить на более правильную и более благородную. Помощь нуждающимся в ней не может делиться таким образом


Как и ожидалось... Никому не помогли. Но гонора выше крыши. Святые люди, как же, животинку несчастную выходили.

Горя человеческого вы не видели, вот что. Как мать воет над ребенком, только что умершим под капельницей. Или глаза пяти-шестилетнего малыша, который у каждой приходящей в детский дом незнакомой женщины спрашивает "Здравствуй. Ты моя мама?" И когда ему отвечают "Извини, нет"

Это сообщение отредактировал AlexAxel - 6.11.2018 - 16:15
 
[^]
AlexAxel
6.11.2018 - 16:19
-6
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2999
Цитата
что с их поступка, они не у тебя купюру из кармана и кусок изо рта вынули -- а у себя, и ты с их трат беднее не стал,


А я где-то говорил что меня ущемили, неуважаемый? Я из своих поступков и дел никогда шумиху не делал, и сейчас молчал пока не спросили. А эти же зоозащитники - им же на весь свет надо рассказать какие они хорошие...
 
[^]
AlexAxel
6.11.2018 - 16:21
-5
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2999
Цитата
много кто (ты, и ещё кроме тебя) пришли в эту ветку и начали брюзжать и прямым текстом обсирать кого-то за проявленную человечность -- и в этом тоже разница между "нами" и "вами";



Ткните где и кого я обосрал? Прямо вот дослрвно. Зато вот меня уже обвинили чуть ли не в поедании младенцев - это да.

Это сообщение отредактировал AlexAxel - 6.11.2018 - 16:22
 
[^]
DrRizz
6.11.2018 - 16:26
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 59
Цитата (AlexAxel @ 6.11.2018 - 16:15)
Цитата
Так что не надо помощь делить на более правильную и более благородную. Помощь нуждающимся в ней не может делиться таким образом


Как и ожидалось... Никому не помогли. Но гонора выше крыши. Святые люди, как же, животинку несчастную выходили.

Горя человеческого вы не видели, вот что. Как мать воет над ребенком, только что умершим под капельницей. Или глаза пяти-шестилетнего малыша, который у каждой приходящей в детский дом незнакомой женщины спрашивает "Здравствуй. Ты моя мама?" И когда ему отвечают "Извини, нет"

Как-то неумело Вы на жалость давите. Детей-сирот приплели зачем-то. Сами-то много усыновили? А вы знаете, что дети в домах ребенка всех мамами и папами называют потому что у них не сформирована привязанность? И многие родители описывают, как усыновленный ребенок с криком "мама" кидается к совершенно посторонней тетке.
И с чего вы взяли, что люди, помогающие животным, не помогают другим людям? Как раз помогают, у них хоть чувство сострадания развито.

Это сообщение отредактировал DrRizz - 6.11.2018 - 16:27
 
[^]
Бойцоваямышь
6.11.2018 - 16:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 5977
Цитата (Serg011 @ 6.11.2018 - 12:58)
Цитата (кардиоверсия @ 6.11.2018 - 12:52)
откуда деньги?

не ради заговнить вопрос, а ради спортивного интереса.

значит по ТВ не пиздят и бабло есть?

выкупили по 5к, продадут дороже. Бизнес.

Вряд ли много наварят.
Здесь и лечение, и перевозка, и передержка.
 
[^]
AlexAxel
6.11.2018 - 16:30
-3
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 2999
Цитата
именно ты жизнь животных обесцениваешь и жизнь человека (похожего хотя бы внешне) превозносишь


Разумеется я жизнь желовека ставлю выше жизни животного. Если будет выбор убить животное или дать умереть человеку - какой выбор сделаете? Думаю, что убьете животное. Так почему когда есть выбор - спасти человека или спасти животное - нужно животное спасать? Нелогично же. Человек убивает животных - коров, овец, лошадей, верблюдов, куриц, уток и т.д. - на протяжении всей истории: для пропитания, для одежды, для самозащиты. Но спасение предназначенных на убой коров - я что-то прямо не слышал о таких акцях.

Это сообщение отредактировал AlexAxel - 6.11.2018 - 16:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14729
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх