Один из главных актеров фильма "Я - легенда" тогда и сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GиперборЕя
18.09.2018 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Замкадыш64 @ 18.09.2018 - 14:02)
Цитата (666Ghost666 @ 18.09.2018 - 12:34)
Цитата (шмастерИ @ 18.09.2018 - 08:13)
Цитата
"Я легенда"

стоит посмотреть?
чот давно не зырил
что нить боль-мень приличного

Стоит однозначно, качественный фильм.

P.S. Как по мне и книга и фильм отличные, просто не стоит их сравнивать.

Согласен agree.gif agree.gif

Ну книгу я бы отличной не назвала по самой главной причине - пропадает вера в справедливость. Плюс либо плохой перевод, либо она сама несколько сухо написана: просто перечисления фактов. Я когда читала, вообще с трудом себе что-то могла представить, а воображение у меня отличное. Ни описания дома толком нет, ни описания города. Я всё долго не могла сообразить, что это за колышки деревянные и что он с ними делал. Вот реально по книге представляешь такой круглый колышек небольшого размера, который он даже непонятно куда втыкал в больных. Неужели нельзя было перевести просто "деревянный кол", которым герой конкретно пронзал сердце?! И так вся книга. Фильм лучше во всех отношениях и театральная концовка очень радует, да и другие концовки вполне себе, вселяющие хоть какую-то надежду.
 
[^]
phasss
18.09.2018 - 21:39
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.04.11
Сообщений: 729
а фильм отличный, пойду пересмотрю. cool.gif
 
[^]
stas1981
18.09.2018 - 21:42
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
даже у собак есть личный негр
а вы всё хаите Америку
 
[^]
Dikoy
19.09.2018 - 06:57
1
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (GиперборЕя @ 18.09.2018 - 20:30)
Цитата (Замкадыш64 @ 18.09.2018 - 14:02)
Цитата (666Ghost666 @ 18.09.2018 - 12:34)
Цитата (шмастерИ @ 18.09.2018 - 08:13)
Цитата
"Я легенда"

стоит посмотреть?
чот давно не зырил
что нить боль-мень приличного

Стоит однозначно, качественный фильм.

P.S. Как по мне и книга и фильм отличные, просто не стоит их сравнивать.

Согласен agree.gif agree.gif

Ну книгу я бы отличной не назвала по самой главной причине - пропадает вера в справедливость. Плюс либо плохой перевод, либо она сама несколько сухо написана: просто перечисления фактов. Я когда читала, вообще с трудом себе что-то могла представить, а воображение у меня отличное. Ни описания дома толком нет, ни описания города. Я всё долго не могла сообразить, что это за колышки деревянные и что он с ними делал. Вот реально по книге представляешь такой круглый колышек небольшого размера, который он даже непонятно куда втыкал в больных. Неужели нельзя было перевести просто "деревянный кол", которым герой конкретно пронзал сердце?! И так вся книга. Фильм лучше во всех отношениях и театральная концовка очень радует, да и другие концовки вполне себе, вселяющие хоть какую-то надежду.

Я смотрел этот фильм повторно, совсем недавно по НСТ, а по премьере лет 10-12 назад, книгу вообще лет 20 назад будучи школопаем читал))) идет средне, пару раз засыпал - ну это издержки перевода наверное.
При просмотре фильма услышал знакомое имя, уже тогда я не помнил названия книги, почему-то думал, что она даже по др.называется в отл. от фильма, т.е. суть помнишь а детали уже помутняются.
Главное, что касаемо колышков, они действительно были небольшие, там прям на первой странице
Цитата
Весь вечер он делал колышки.

Он вытачивал их из толстой шпонки: резал дисковой пилой на восьмидюймовые отрезки и доводил на наждаке до остроты кинжала. 

он в книге с вампирами сражался, и девушка, которую он нашел его кинула и вроде бы даже его сожрали - она на него навела (как смутно все помнится), она была вампиром другой ветки эволюции. А еще по книге он был белым, таким же шизеющим от одиночества и побухивал от окружающей суровой действительности, да и все как-то мрачнее, да и суровореалистичней. Хотя фильм мне тоже понравился, хоть и финал почти как в сказке с хорошим концом, мне даже казалось что он выберется из той канители. Единственное, тема зомби - уж слишком перенасыщенно информационное пространство этими зомби апокалипсисами

Во вы вспомнили! Придется теперь еще и книжку перечитывать или хотя бы аудио заслушать, но тема стоящая чтобы ее освежить!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19706
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх