Почему нельзя покупать животных в зоомагазине. Печаль в котовторник+кому-то еще продали в Мск больного бенгала!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валюшко
24.08.2018 - 15:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.12.14
Сообщений: 561
Мы своего кота в питомнике брали,тоже коронавирус обнаружили.Лечили почти полгода,еще год в себя приходил.Так что,не факт,что в питомнике 100% здоровое животное можно купить.
 
[^]
БiлыйКiт
24.08.2018 - 15:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.15
Сообщений: 5276
Мне повезло. Причём- нереально.
Маленький котёнок, купленный на Кондрашке аж за 500 руб. (14 лет назад), оказался не просто абсолютно здоровым, но и чистопородным лесным норвегом.
Вырос в огромного лохматого и свирепого котофея. Сволочь, но любимая.


Почему нельзя покупать животных в зоомагазине. Печаль в котовторник+кому-то еще продали в Мск больного бенгала!
 
[^]
Tempo11
24.08.2018 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1821
Цитата (Муся54 @ 22.08.2018 - 15:09)
Если кто из вышестоящих читает тему,помогите в принятии закона о животных. Сил нет читать/смотреть на мучения животных. Крик души! В бюджет будут поступать немалые деньги от штрафов как от недобросовестных держателей питомников/заводчиков,так и разведенцев.
Я обсолютно не зоошиза,но не могу пройти мимо таких тем. Надо,чтобы породистые кошки стоили дорого,чтобы не могли их купить,а в последствии нажиться изверги.
У самой две кошки,без породы. Люблю их и обожаю!
Кастрировала в пол года,чтобы не мучать. Глистогоню постоянно каждые 3мес.

Глистогонные это тяжелые препараты! Бьют по организму! Будьте осторожны с ними! Я вообще на капли перешел. Или уколы...
 
[^]
Муся54
24.08.2018 - 22:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 205
Tempo11 -какие препараты даёте?
 
[^]
kali666
2.09.2018 - 17:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Второй котенок-бенгал так и не найден!((((

Перекидываю сюда новости, может тема поднимется и найдется второй бенгал больной....



Страница магазина
https://zoon.ru/msk/shops/zoomagazin_sami_s...campaign=notify
Текст от хозяйки бенгала из первого поста
Цитата
Мария Калинина оценила место на
и написала 28 августа 2018 в 19:27 , отредактирован 30 августа в 7:43


Никогда не покупайте животных в этом магазине! Купили котенка бенгала в магазине Сами с усами в ТЦ Калужский в июле за 28 800р. По результатам похода к ветеринару оказалось, что у кота: — грибковая инфекция в ушах -увеит -глисты — зажившая к моменту продажи травма левого глаза с повреждением роговицы и зрачка — трещины в обеих тазовых костях (был сделан рентгеновский снимок) — в ПЦР-анализах — микоплазма и коронавирус В ветпаспорте на отметке о вакцинации от бешенства не было стикера, что является нарушением, прививка считается недействительной, и кота пришлось прививать второй раз. Всемирный Фелинологический центр АСТРА, выписавший коту метрику для заводчика Лемзяковой Светланы Анатольевны, не имеет на это права, потому что немецкий партнер, под именем которого они выступают, закрыл отделение в России, узнать что-то о лицензии клуба невозможно. Сейчас мы лечим кота от вирусного энтерита, заболевания, которое у молодых котов имеет высокую летальность. Я сообщила об этом управляющей магазина по телефону. После обнаружения коронавируса у любого из продававшихся котов они не могут продавать других в течение 7 недель даже после полной санобработки. Несмотря на это, уже после информации от меня они продают мейнкуна в том же боксе. Я собираюсь подавать жалобу на этот магазин в Ветнадзор и Роспотребнадзор и добиться, чтобы ему запретили продавать животных.



ответ магазина
Цитата
Сеть зоомагазинов Сами с Усами оценил место на
и написал 30 августа в 12:09
Здравствуйте Мария,спасибо большое, что сообщили об этом инциденте! Приносим свои извинения за такую ситуацию.Мы обязательно выясним все детали и примем меры. Ответственные лица понесут наказание. Подскажите, пожалуйста по какому адресу(эл.почта, телефон или адрес соц. сети) с вами можно связаться для урегулирования этого вопроса

ответ Калининой
Цитата
Здравствуйте, неуважаемая администрация магазина! Урегулировать этот вопрос со мной после того, как, несмотря то, что я уведомила управляющую магазина о результатах анализов и нарушении оформления ветпаспорта, вы поместили котят мейн-куна в тот же самый бокс, где до того содержался мой кот с сестрой того же помета, не проведя обработки и не выдержав карантина, можно только одним способом.

Закрыть стойку продажи животных в ТЦ Калужский, вернуть всех до единого котят заводчикам, оплатив им ПЦР-диагностику.
Это все, что вы можете и должны сделать, чтобы урегулировать вопрос конкретно со мной, чтобы я не писала официальных жалоб в нужные инстанции каждый раз, как увижу новое животное в стойке, и больше не приходила в ваш магазин общаться как с администрацией, так и с посетителями (об эффекте, полагаю, головной офис уже осведомлен).
Кота я вам не верну в любом случае, если он умрет от инфекции, а летальность коронавирусной инфекции у котят до года, особенно бенгалов, крайне высокая, то хотя бы это произойдет там, где над ним не издеваются и его любят. Денежную компенсацию я от вас не приму, я не беру денег у живодеров, именно поэтому я не пошла в суд.

Прилагаю фото котенка. На нем не видно сломанных костей и больного кишечника, зато вы можете посмотреть на результат травмы правого глаза, тут даже ветеринаром быть не нужно.

Остальные вопросы вы сможете урегулировать с Ветеринарным комитетом и Роспотребнадзором, жалобы через официальные электронные приемные я уже подала.


Новости из ЖЖ


Цитата
На сегодня у нас две новости.

Во-первых, нашлись еще покупатели кошки от Лемзяковой, хозяйка отписалась под предыдущей записью. Нет, это не сестра Тора, ее хозяев пока найти не удается, эту кошку купили в Подмосковье  в другом магазине той же сети Сами с усами.
Дата рождения кошки - 03.04.2018, продали ее только 4 дня назад. То есть, с 3.5 и до своих пяти месяцев животное сидело в пластиковом боксе.
В их ветпаспорте на отметке прививки от бешенства тоже есть только печать, а стикера нет. То есть, это не случайная ошибка, а закономерность.
Штампик вы можете купить за малую мзду в государственной клинике.
А вот стикер  - уже нет, потому что он с реальной ампулы. Так вижу.
И, к сожалению, у кошки все те же симптомы, что и у Тора.
Они поехали сегодня к ветеринару делать анализы.


Во-вторых, осиное гнездо зашевелилось и оттуда вышла президент клуба с громким названием "Всемирный фелинологический центр Астра" Наталья Лебедева.
Она сообщила, что не отвечала потому, что была в отпуске. Что знает Лемзякову как исключительно порядочного заводчика и не понимает, почему она отдала котенка в магазин, ее котов надо на выставки отдавать. Что она в шоке-в шоке.
Когда я заметила, что Лемзякова сдает не кота, а котов, и не в магазин, а в магазины, Лебедева написала, что я открываю ей глаза, она не может поверить. Что да, у кота явно поврежден глаз, но как же так и почему магазин его взял.
На вопрос о том, как это так получается, что у Лемзяковой ветпаспорта у котов оформлены с грубейшим нарушением, не нашлась, что мне ответить, кроме того, что в магазины всех принимают после ветеринарного осмотра.
Да, сказала я, и именно поэтому я собираюсь надрать зад всем участникам этого процесса, и заводчику, и клубу, и магазину, и ветклинике, которая выдает такие паспорта.
Я так понимаю, что последняя заинтересует ветнадзор в первую очередь.



Народ, у кого есть возможность - ну киньте вы по соцсетям инфу и по форумам. Кто-то бенгалку купил больную и возможно об этом не знает!
 
[^]
Гринча557
2.09.2018 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.18
Сообщений: 1743
Цитата (Tempo11 @ 24.08.2018 - 16:01)
Цитата (Муся54 @ 22.08.2018 - 15:09)
Если кто из вышестоящих читает тему,помогите в принятии закона о животных. Сил нет читать/смотреть на мучения животных. Крик души! В бюджет будут поступать немалые деньги от штрафов как от недобросовестных держателей питомников/заводчиков,так и разведенцев.
Я обсолютно не зоошиза,но не могу пройти мимо таких тем. Надо,чтобы породистые кошки стоили дорого,чтобы не могли их купить,а в последствии нажиться изверги.
У самой две кошки,без породы. Люблю их и  обожаю!
Кастрировала в пол года,чтобы не мучать. Глистогоню постоянно каждые 3мес.

Глистогонные это тяжелые препараты! Бьют по организму! Будьте осторожны с ними! Я вообще на капли перешел. Или уколы...

Два года назад взяли взрослого годовалого кота с улицы. Проглистогонили один раз, никого в кале не увидели, и на этом ограничились. Но начал какать кровью. Ветеринары чо то лечили, с кратковременным успехом. Сменила клинику - а у него глисты всё это время были, одной таблетки мало оказалось. Причем глистогонили раз в год перед прививками. И теперь они говорят, чтобы хотя бы раз в полгода давалть таблетки. Я кота не угроблю? Он дома сидит, дачи у нас нет.
 
[^]
EZEZ
2.09.2018 - 18:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
коту здоровья, элитный, не элитный - здоровья
ЗЫ
своего подобрал 14 лет тому назад возле метро
и другого не надо, даже самого распородистого
полосатый, обычный внешне, но со своим характером; тапки доверить можно урчащему Мурзу cool.gif
 
[^]
Яzzь
2.09.2018 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1950
Цитата (kali666 @ 21.08.2018 - 17:46)



У меня в детстве, когда была возможность держать кошек, тоже были только дворяне.
Но бенгалы, конечно, безумно красивые.

Бенгали красивые до первой метки. Причём, метят и девочки и мальчики, и кастраты. Это настоящая газовая атака...
 
[^]
НиткинаМать
2.09.2018 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
Цитата (Tempo11 @ 24.08.2018 - 16:01)

Глистогонные это тяжелые препараты! Бьют по организму! Будьте осторожны с ними! Я вообще на капли перешел. Или уколы...

а вот с уколами - еще осторожнее, ибо лишние дырки в коте - совсем ни к чему, потом на их месте может образоваться гадость, перерастающая в еще бОльшую гадость.
 
[^]
coff
2.09.2018 - 20:10
1
Статус: Offline


Не время...

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 7979
Понимать тему надо, разбираться с этими продаванами.
Мы покупали в другом питомнике. Всё по графику, два года тьфу-тьфу.

Почему нельзя покупать животных в зоомагазине. Печаль в котовторник+кому-то еще продали в Мск больного бенгала!
 
[^]
kali666
5.09.2018 - 13:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Печальное продолжение.

Цитата
Увы, покупатели другой кошки от Лемзяковой получили анализ с подтвержденной короной и сдали кошку обратно в магазин Сами с усами в ТЦ Огород.
У кошки очень сильный многократный понос по всей квартире, они не хотят иметь с этим дела, поскольку у них трое детей, двое маленькие, а один ребенок - тяжелый инвалид.

Обещали написать в Ветнадзор и собираются даже подавать заявление в прокуратуру.


Таким образом, кот из первого поста -у хозяйки, лечат, котенок, который вместе с ним сидел - продан и не найден.
Котенок, купленный в той же сети от того же заводчика в другом магазине сдан обратно в магазин.



Ну и наверное надо обратить внимание, что с прививками от бешенства что-то не то - пишут - не было стикеров на документах(=прививка не является действительной).

Такая фигня.

 
[^]
kali666
4.10.2018 - 01:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
обновляю тему цитатами.
напоминаю, что просто распространяю инфу, хозяйкой кота не являюсь

4 сентября
Цитата
Увы, покупатели другой кошки от Лемзяковой получили анализ с подтвержденной короной и сдали кошку обратно в магазин Сами с усами в ТЦ Огород.
У кошки очень сильный многократный понос по всей квартире, они не хотят иметь с этим дела, поскольку у них трое детей, двое маленькие, а один ребенок - тяжелый инвалид.

Обещали написать в Ветнадзор и собираются даже подавать заявление в прокуратуру.


6 сентября
Цитата
Что касается магазина, пока сделано все возможное, жалобы поданы в Ветнадзор (мне уже ответили, что она пошла в работу) и Роспотребнадзор, покупатели, вернувшие кошку Лемзяковой обратно в магазин, сделали то же самое.

На текущем этапе я намерена разобраться с клубом, к которому приписан питомник Лемзяковой.
У меня уже накопилась очень длительная переписка с президентом клуба "Всемирный фелинологический центр Астра" Натальей Лебедевой.
Она изо всех сил покрывает заводчицу, написала мне, что говорила с ней,  по ее мнению, во всем виноват магазин и госклиника, которая делает прививки от бешенства без стикеров. Почему их прекрасная заводчица отдала в магазины котят за сумму менее 15 тыс р (мгазин делает наценку не менее 50%, как она мне написала), Лебедева не знает и знать не хочет.
А клуб вообще не занимается никакими ветеринарными вопросами, а только родословными, и ничем более не занят, кроме выписывания метрик, здоровье котов  - не их забота.

Очень хорошо, - ответила я Наталье Лебедевой.
В таком случае, когда я в выходные напишу письмо в WCF (World Cat Federation) в Германию на английском и немецком (Бурхард обещал мне с этим помочь), вас, Наталья Лебедева, это никак не должно обеспокоить.
Мне так и ответят оттуда, что клубные котята с кишечными вирусами, с липовыми прививками, которые не признаются в ЕС, с травмами и дефектами, это - норма для WCF.
И клуб Астра это прекрасный клуб, за который WCF ручается своей репутацией.

А пока, Наталья Лебедева, будьте так добры запросить у вашей заводчицы результаты генетических тестов родителей моего котенка на дефицит пуриваткиназы и врожденную слепоту.
А если вы мне их не предоставите, то наверняка из WCF мне так и ответят, что в обязанности клуба никак не входит следить за генетической чистотой породы и такие вопросы клуб, работающий в системе WCF, волновать не должны.

Но почему-то мне кажется, что Наталья Лебедева не испытывает той же уверенности, что и я, в том, что ответы из WCF будут именно такими.
По крайней мере, по количеству восклицательных знаков в ее ответном письме на уведомление о моих планах, у меня сложилось такое впечатление, что Наталье Лебедевой моя идея почему-то не слишком понравилась.

Все ответы, которые я получу от Ветеринарного комитета, Роспотребнадзора и WCF, будут опубликованы в следующих дайждестах.

***
Тор чувствует себя прекрасно, судя по его скоростям в режиме бодрствования и совершенно неуемному любопытству, граничащему с безрассудной отвагой:)
Через неделю сдадим повторные анализы, посмотрим, какова ситуация теперь.


21 сентября
Цитата
В целом Тор пока ок, хотя состояние ЖКТ далеко от идеала. Тем не менее, ест и прыгает как три кота, нос влажный, уши холодные, шерсть блестящая, выражение морды нахально-лукавое.

Сегодня пытались взять анализы на дому, вызвала врача из нашей клиники, пришла дама, всем своим видом намекающая, что до того она занималась прикладной ветеринарией в коровнике.
Я хорошо отношусь к коровам в целом и к сельским ветеринарам в частности, но заплатить 12.5 тыс р за то, что врач так и не сумела взять нужное количество крови, которого было бы достаточно для клинического анализа и биохимии (о чем мне сообщили уже звонком из лаборатории), явно не умея обращаться с юными представителями семейства кошачьих с повышенной мускулистостью и подвижностью, хотя я предупреждала, с какой именно породой придется иметь дело....
Это даже если не обращать внимания на то, что врач кладет стерильную иглу на диван до того, как ввести ее пациенту.
Поскольку кот к концу процедуры начал выть явно от боли, я экзекуцию прекратила, пришлось ограничиться набранным количеством только для титра антител на корону.
Мне, конечно, тоже надо было вовремя реагировать на растерянность врача и негативную реакцию Тора на него, и в целом идея сдавать анализы дома для минимизации стресса была ошибочной, домашнее пространство должно ощущаться животным как абсолютно безопасное, так что надо было сдавать в ветеринарной клинике и не выпендриваться.

В анализе кала бодренько так нашли простейших, которых в предыдущем анализе, когда у кота, пардон за наглядный физиологизм, был явный понос, не обнаружили.

В общем, ждем результата ПЦР и титров по короне, там уже будем решать, ехать ли в клинику сдавать анализы заново или нет.
Поняла за это время, что с ветеринарами конвенцинальными мне в целом сложно. Они еще менее человеческих врачей склонны объяснять, как именно работает тот или иной препарат, что для меня сильно все осложняет.
Скидку на то, что это гибрид, а не чистый представитель домашней кошки, никто не делает. Результаты анализов и их валидность интерпретируют по-разному, единой методы не прослеживается. Иммуномодуляторы, гомеопатию и драконовские антибиотики в диких дозах и сроках используют безоглядно. Кто-то основывается на цифрах, но предлагает несообразаное с этими же цифрами, кто-то вообще считает самые обычные типы анализов неинформативными, например, анализ кала, и предлагает использовать животное как черный ящик, о состоянии которого можно судить, только вливая туда разые препараты и глядя на реакцию.

В результате я подумала-подумала и попросила подругу, которая когда-то работала в Московском зоопарке, о контактах ветеринара оттуда.
Не получится, плюну и использую старый дедовский метод, который отлично работал на моем предыдущем василиске. Тот хотя и был генетически домашним (хотя кто его проверял), но одичал за многие поколения куда-то близко к.
При его кишечных расстройствах ему помогали не все эти новомодные пробиотики и мильон дурацких препаратов, а переход на кошачью палеодиету, то есть, перемороженное сырое мясо.

23 сентября
Цитата
Не хотелось бы сглазить, но.

ПЦР на корону - "слабый сигнал".
Титр по ИФА - 0.55, что несколько выше предельного 0.4 для клинически здорового кота, но не дотягивает до уверенно определяемого вирусоносителя с титром, который начинается от 0.8.
То есть, с высокой степенью вероятности вирус элиминирован. Еще пересдадим через месяц, для уверенности.

Тем не менее, считаю нужным обобщить в этом посте наш опыт именно по бенгальскому котенку, может быть, кому-то пригодится.
( Свернуть )

1) Для бенгалов, особенно бенгалов до года, аналитическое обнаружение коронавируса вкупе с клиническими признаками типа резкого поноса с кровью (особенно после вакцинации, стимулирующей имунную систему, так как коронавирус в летальных вариантах поражает именно макрофаги и это установлено) это всегда плохой прогноз, избыточный оптимизм тут неуместен.
Потому, что эта порода обладает экстремально чувствительным ЖКТ среди всех вообще пород, другой такой чувствительной нет, и особой подверженностью к инфицированию бактериями и простейшими, что приводит к вторичной инфекции и воспалению в кишечнике, причем, сразу во всем, то есть, энтерит+колит, что, в свою очередь, облегчает черную работу вируса по дальнейшему поражению стенок кишечника и других тканей.

2) С другой стороны, при внимательном рассмотрении, - но я подчеркиваю, что это только моя личная гипотеза, и опытные квалифицированные ветеринары могут ее и оспорить, - знаменитый бенгальский понос в нежном возрасте и короткий кишечник отчасти компенсируют зловредность коронавируса, так как внутри бенгала у него очень ограниченное рабочее пространство с одной стороны, а понос это естественный способ избавления организма от инфицирующего агента - с другой. Поэтому я взяла на себя смелость нарушить рекомендацию ветеринаров и прописанную смекту с самого начала ограничила, а потом отменила вовсе. То же с энтеросгелями и прочим. Если организм может элиминировать вирус, поразивший кишечник, он может это сделать только одним способом, других нет. Важно только следить за водно-минеральным балансом и не допускать обезвоживания.

3) За прошедшее время я очень внимательно освоила всю доступную мне специальную профессиональную литературу и статьи, вышедшие за последние 10 лет на эту тему. По освоении я пришла к твердому убеждению в двух вещах. Условно-твердое состоит в том, что так называемые летальные формы короны это аутоимунный процесс. Категорически-твердое состоит в том, что иммуноглобулины и иммуномодуляторы в этом случае абсолютно противопоказаны, если ничего аналогично опасного, кроме короны, не обнаружено. Если вы не хотите собственноручно и наверняка убить своего кота, просто не делайте этого, никаких гаммавитов и иже, никакой инъекционной гомеопатии. Особенно в тех случаях, когда манифестация короны спровоцирована вакцинацией от тех заболеваний, для которых она есть.

4) Овер-высокие дозы пробиотиков (два проплановских пакета в день, невзирая на инструкцию, даже для 4-хмесячного котенка) в случае конкретно бенгалов имеют смысл именно в силу короткого ЖКТ, невзирая на убежденность многих продвинутых ветеринаров в том, что сами по себе пробиотики не работают. Терапевтически - нет, не работают, но тут дело не в этом. Принцип простой - А и Б сидели на трубе, с поносом А упало, Б пропало, а на трубе остался тот, кого вы туда занесли. Ровно по такому же механизму там и оказываются корона, другие вирусы и бактерии, так пробиотики ничем не хуже, если вы предоставите им заведомое конкурентное преимущество.

5) Каковы же составляющие борьбы с короной в случае бенгальского котенка? Насколько успешные, мы еще будем посмотреть, но пока я могу их определить как необходимые.

- 15% на грамотную антибактериальную терапию сопутствующих инфекций. Я думаю, что бенгалам надо давать антибиотик при обнаружении короны в любом случае, именно в силу специфики породы, из-за патологической обратной связи. Присутствие вируса гарантирует повреждение кишечных стенок и заселение патогенной бактериальной флоры и вайс верса. Две недели на энроксиле по совету vet_life, хотя она и считает, что их было недостаточно, в любом случае были совершенно верным решением. Все, что в Торе осталось и может еще требовать дальнейшего лечения, в любом случае уже не будет связано с короной, возможно, нам нужен будерт другой препарат, но я так или иначе сначала хочу получить от него клинический анали крови, чтобы убедиться, что это именно бактериальная инфекция, а не обычные бенгальские кишечные капризы, которые просто требуют соответствующей упорной коррекции диеты.
Лайфхак: энроксил горький, и нормальный кот есть его просто так не будет. Насильственное запихивание в пасть два раза в день отношений ваших не улучшит, кроме того, коты отлично умеют выташнивать то, что им не нравится. Простой выход это купить колбаски-лакомства для котят. Да, это неполезно, но полсантиметровый кусок это очень немного, таблетка в него помещается отлично, а кот съедает ее, не заметив антибиотик, и обожает вас за доставленное удовольствие)

- 10% на суперпремиальный ветеринарный корм. Это дорого и сложно (купить можно только в ветклиниках или с сайта марки по рецепту), но имеет свой эффект в случае бенгала практически сразу. Мы пересели на Монж Гастро в сочетании сухой без ограничений+одна пачка влажного (паштет) в день. Некастрированный кот ест столько, сколько ему нужно, так что ожирения в полугодовалом возрасте на такой диете можно не опасаться. Другое дело, что всего необходимого растущий организм заведомо не получает на такой диете, но, в конце концов, цена вопроса, да и диета не на всю жизнь.

- 25% на удачу. Да, вам просто должно повезти, потому что это бенгал, самая сложная порода в отношении проблем с ЖКТ.

- и, наконец, 50% на самое трудное. Неукоснительная, упорная, полная и тщательная дезинфекция всего лотка и кота после каждого акта дефекации.
Это трудно, хлопотно, очень дорого и сложно просто технически, потому что кот должен быть под неусыпным надзором, попустить момент между сделанным делом и началом вылизывания нельзя. Если этого не обеспечить, кот будет получать новые порции вируса снова и снова из собственного кала.
И опять с бенгалами тут особая сложность. Все коты закапывают, эти - КОПАЮТ.  Я об этом слышала, но пока не увидела сама, я не вполне понимала, с чем придется иметь дело. Бенгал выкапывает в наполнителе яму глубиной примерно 7-10 см, то есть, просто до самого дна, делает туда любые дела, а потом прикапывает поверх все, что есть в лотке.
То есть, лоток вам нужен с высокими стенками, а наполнитель только древесный, но очень качественный. Минеральный будет лететь по всему периметру независимо от, кроме того, если у кота пробемы, попадание минеральных частиц в ЖКТ только дополнительно его травмирует. Дешевый древесный обычно крупный и не удовлетворяет требованиям бенгала по строительным ТТХ:)
Но и качественный тоже не всякий подойдет. Наш товарищ, например, категорически отказался ходить в лоток с японским наполнителем по 1000 р за 5-литровую пачку потому, что у него был сильный лаврушный запах (честно говоря, даже я бы в такой лоток не пошла, потому что пахло натурально Invictus Paco Rabanne, который я просто ненавижу:))).
Итого, вам нужно раскошелиться на примерно так 2 пачки в день, а если у кота сильный понос, то и больше, и так в течение месяца.
Мы в результате пришли к следующей схеме - примерно 5-7 см это мелкий условно-дешевый наполнитель по 100-120 р за 5 л, это пачка, и поверх примерно 2-3 см дорогого по 850 р за 7 л, это где-то треть. Если все вместе посчитать, то лучше не надо, я вам лучше расскажу, сколько я на косметику в месяц трачу, на этом фоне вы будете менее шокированы профессорскими запросами:)
Но другого выхода нет.
И вы должны успевать поймать его сразу после, чтобы тщательно вытереть лапы и задницу.  Он, разумеется, будет считать, что это такая специальная веселая игра "не дай себя поймать и убеги на шкаф раньше".
На самом деле,  если бы не самоотверженная деятельность Викингов и чада на этом в буквальном смысле поприще, то вряд ли бы сегодня все было так радужно, потому что я почти месяц была в разъездах по командировкам. Так что Тор обязан во многом именно мужской солидарности)Так примерно я оцениваю исходящие в соотнесении с текущими.

Учитывая тот факт, что кот все это время находился в травматическом стрессе с заживающими тазовыми костями, а стресс считается спусковым крючком для короны, я считаю, что достигнутый результат неплох.
Если кому-то когда-нибудь пригодится этот опыт,  значит, пост был написан не зря.

Отдельное огромное спасибо за ценные рекомендации и советы всем неравнодушным и компетентным, принявшим посильное участие в судьбе пятнистого хулигана, особенно rusty_spur

25 сентября
Цитата
Отсняли с журналистами с канала 360 сюжет о нашей истории с Тором.
Тор, правда, после недавнего визита ветеринара с анализами отнесся к идее крайне негативно, прятался и все время пытался сбежать из-под камеры, подозревая ее и журналистов в плохих намерениях.

Снимали у нас дома и в магазине. В магазине сейчас котов нет вообще, есть только две мелкие собачки в том боксе, где сидел Тор.
Управляющая обнаглела настолько, что попробовала обвинить меня в том, что это мы сломали коту кости, потому что наказывали его. Сам факт того, что ей пришло в голову, что кота можно так наказывать, многое говорит о содержимом этой головы.
Я оставила свой телефон, попросив передать его хозяевам сестры Тора, с которой, по утверждению управляющей, все отлично. Она, конечно, под камеру сказала, что все передаст. Ну, вы понимаете.

Журналисты дозвонились и до Лемзяковой.
Я ее спросила, что с той кошкой, которую с диким поносом и титром 7.2 вернули в магазин ТЦ Огород. Утверждает, что кошку забрала, кошка совершенно здорова и прекрасно себя чувствует. (К сожалению, ее покупатели не захотели сниматься, но они отправили жалобы в инстанции, так что им тоже должны прийти ответы).
Если вы не поняли, в чем соль, заводчица забрала кошку с диагностированным и подтвержденным как с помощью ПЦР, так и иммунологическим анализом наличием коронавируса в питомник. К другим своим кошкам. Так говорит сама заводчица.

В ответ на вопрос о родословных родителей Тора сначала заявила "А почему это я должна давать родословные?", потом сообразила и сказала, что может. Ну, вы понимаете -2. Когда я спросила, почему она сдает котов в магазины за полцены, ответ был выдающийся "Меня менеджеры просят, и я отдаю".
Но давать интервью журналистам для выснения другой стороны правды она категорически отказалась при этом.

На вопрос об отсутствующих стикерах на отметке о вакцинации от бешенства было высказано две разных версии.
Управляющая сказала, что стикер есть только на коробке, а в коробке 10 ампул.
А Лемзякова сказала, что стикер есть на банке, в которой разводят объем, предназначенной для вакцинации 5 котов.
Какая из версий верная, журналисты выяснят, я думаю. Они дозвонились до ветклиники в Мытищах, оттуда ответили, что у них в документах есть отметки о вакцинации Тора и его сестры, но почему нет стикеров, они не знают.

В общем, кто в чем виноват, выяснять бессмысленно, я лично свою миссию вижу в том, чтобы посмотревшие сюжет люди не покупали животных крупнее хомяка в зоомагазинах и были готовы к тому, что коты и собаки редких и дорогих пород, там продающиеся, обязательно имеют проблемы. Необязательно явные, которые вы сумеете увидеть прямо в магазине, но обязательно имеют.
Ну, и чтобы фамилия Лемзяковой и вывеска "Сами с усами" как можно дольше болталась в интернете и выпадала в поисковых запросах с соответствующей коннотацией.

3 октября
[hide]Ну, что же, начали поступать отклики из инстанций.
На данный момент есть из Ветеринарного комитета, который сообщил, что проверку провел, опасных заболеваний не выявил, но предупреждение направил.
И очень интересный ответ из WCF касательно клуба Астра - вы догадываетесь, какой?
Я жду ответ из Роспотребнадзора, должен по срокам быть к концу недели, и тогда опубликую все три подряд, чтобы не размазывать это во времени.

***
Можно, конечно, страдать профессиональным химическим снобизмом и не любить биологов, но только до тех пор, пока вы не заведете трудного кота))
У Тора, наконец, появился отличный врач в пределах досягаемости, поскольку дистанционное лечение это все-таки крайний случай.
В общем, человека с университетским образованием, в том числе, биофаковским, видно с первых же секунд его обращения с природным объектом.
Для Тора, возможно, существенной разницы нет, но по крайней мере я нахожу с врачом общий язык с полуслова и я понимаю, как он думает и почему именно так.

Что касается итогов осмотра, то изоспору кошачьему таки придется выгнать и пострадать до конца недели от отвратительно невкусного бисептола.
В остальном все даже лучше, чем я думала.
Глазное дно в порядке, роговица все-таки целая, хрусталик тоже, поврежден только сам зрачок. То есть, этим глазом он видит, да, картина искажена, но за счет здорового глаза он адаптируется.
С костями ждать, обнаружены косвенные признаки рахита в раннем детстве, возможно, поэтому таз и был сломан - как объяснил врач, такие переломы образуются от падения попой на гладкую поверхность. Ну, для этого уже только нормальное питание и время, положенный курс кальций+ витамин D он в любом случае уже получил практически сразу после того, как он появился у нас и переломы были обнаружены.
С питанием сейчас у нас смешанная история, кот пересаживается на Grandorf и до 9 месяцев сидит на сухом корме с некоторым вкраплением вареной индейки, а там уже будем решать, как дальше.
(Этот врач не является поклонником олдскульной теории о недопустимости смешанного питания из промышленного и натурального корма).
По утверждению врача, сухой корм в премиальном сегменте сейчас такого качества и разнообразия, что действительно способен покрыть потребности любой породы полностью в любом возрасте, облегчить страдания старания владельца и особенно полезен вот в таких сложных случаях, поскольку позволяет минимизировать всякие сюрпризы ЖКТ, связанные с недоброкачественным натуральным сырьем.

Вот, пока все наши новости.[quote]


надеюсь, кому-нибудь пригодится
 
[^]
kali666
18.01.2019 - 21:53
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Хозяйка кота опубликовала информацию о его здоровье.

С учетом того, что она не хочет от извергов-заводчиков денег, а хочет огласки, привожу инфу здесь. ЯП большой!
напоминаю, что кот не мой, я не хозяйка. предыстория в первом посте


Кошачий дайжест -13

Цитата
В общем, все диагнозы касательно такой длительной крови в стуле оказались неверными.
Корона тут ни при чем, она свое уже отыграла, и изоспора уже уничтожена, в анализах не обнаруживается.
Мне это стало окончательно ясно к декабрю, когда кот что только не пропил, от прококса до трихопола, при этом никакой связи между приемом лекарств и исчезновением/появлением крови в стуле не было. Сделали кучу анализов, скрытой крови нет, глистов нет, простейших и цист нет, микрофлора в норме, и хоть убейся.
Я взяла на себя смелость провести диагностическое лечение самостоятельно и при появлении крови воспользовалась Ауробином, так же, как это делают с людьми. Это сработало мгновенно, хотя и ненадолго, всего на пару недель. Стало ясно, что проблема где-то в самом нижнем ярусе, скорее всего, нетерапевтического профиля, и сегодня мы отправились ее выявлять к хирургу.

Там-то все и выяснилось, наконец, и не спрашивайте меня, почему, несмотря на то, что коту делали рентген не один раз, в том числе, в конце ноября, аж в двух проекциях, проблемы не установили раньше. (Хотя я могу объяснить, почему - потому что сегодня ему впервые сделали снимки правильно, под седацией).

У кота банально очень узкий таз, и на рентгеновском снимке в правильной проекции относительно позвоночника, так, чтобы можно было сравнить размеры, это стало видно даже мне. Все зоны роста там уже закрылись, так что надеяться на его относительное увеличение не приходится. Это врожденное.
Как сказал врач, будь Тор девочкой, он бы не родил с таким тазом, ему не хватает примерно двух пальцев ширины как минимум. А ест он при этом на свой вес, 6 кг, и даже малейшего избытка жира у него нет, это сплошные мускулы, которые требуют много энергии. А много энергии это много еды, что в свою очередь.... сами понимаете. При этом небольшое хроническое воспаление, скорее всего, спровоцированное этим длительным массированным приемом жестких и бесполезных препаратов, у него имеется, но не оно причина само по себе. Раздраженный кишечник просто не выдерживает повышенной механической нагрузки.
Отсюда и все проблемы.

Прописали препарат ранитидина, дицинон курсом и высокобелковый корм с клетчаткой, но врач констатировал, что обострения будут неизбежны в любом случае, потому что такой таз корректируется только хирургически, так что эти препараты у нас в аптечке пожизненно.
Но если обострения будут раз в полгода, то и фиг с ним, можно обойтись без операции.
Ну, и с детского Грандорфа котэ переводится на Ориджин по буферной схеме, через ветеринарный гастрокорм Монж - сначала уменьшается количество Грандорфа и вводится веткорм, потом только веткорм пару дней, и потом он постепенно замещается на Ориджин.

Но это, увы, не все.
У кота вывих коленного сустава. На коте под седацией мне врач руками это показал, а на рентгене видно, что не сформировалась ямка в ложе, куда входит головка кости (надеюсь, я хотя бы понятно излагаю, о чем речь, ветеринары в комментах поправят меня, если это не так - буду признательна). И слишком узкое расстояние между одной парой позвонков, врач сказал, у такс такое бывает, у котов впервые видит. С грудной костью тоже есть особенности, возможно, из-за раннего рахита, но это самая маленькая проблема.
С позвонками пока наплевали, с коленкой пока будет получать добавку Stride Plus, до полутора лет смотрим, если выправится само, ну, хорошо, если нет, то это операция точно.
Тоже все врожденное.


Вот такие у нас дела.

В общем, все понятно, да?
Привет заводчице бенгальских котов Светлане Лемзяковой и всемирному фелинологическому центру "Астра" и его дикректрисе Наталье Лебедевой.
Я о вас не забыла, а вы меня будете вспоминать до икоты, как я вам и обещала. Я точно знаю, что все действующие лица все записи, касающиеся Тора, в этом журнале читают. И руководство магазина "Сами с усами", и Лебедева и даже сволочь Лемзякова, хотя по телефонному разговору с ней трудно предположить, что она умеет читать.


И эта запись тоже будет проиндексирована.


Хозяйка выложила снимки для спецов



Просьба распространить инфу о недобросовестном(мягко сказано!!!!!!!!!!!!) заводчике!!!!!

Почему нельзя покупать животных в зоомагазине. Печаль в котовторник+кому-то еще продали в Мск больного бенгала!
 
[^]
kali666
18.01.2019 - 22:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
второй снимок

пипец. этих, кто кошаков с кривой генетикой вяжет....ну я не знаю. им вообще надо запрещать с животинами работать. ладно б просто дебилы были. а то все ради наживы. тьфу!

они что, когда в магазин котят сдают, ничего не подписывают - типа кота сдала, одна штука, врожденных дефектов не имеет, прививки от до сделаны, дата подпись?
Племенной брак же продают. У нас животная по закону - она кто - собственность?
Холодильник заведомо бракованный продавать нельзя, а кошака - можно что ли?!

вот блин на кого надо зоошизе нападать, на "заводчиков" таких...а они все псин бездомных защищают

Это сообщение отредактировал kali666 - 18.01.2019 - 22:05

Почему нельзя покупать животных в зоомагазине. Печаль в котовторник+кому-то еще продали в Мск больного бенгала!
 
[^]
Salix1610
19.01.2019 - 00:57
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 12
Цитата (kali666 @ 18.01.2019 - 22:01)
второй снимок

пипец. этих, кто кошаков с кривой генетикой вяжет....ну я не знаю. им вообще надо запрещать с животинами работать. ладно б просто дебилы были. а то все ради наживы. тьфу!

они что, когда в магазин котят сдают, ничего не подписывают - типа кота сдала, одна штука, врожденных дефектов не имеет, прививки от до сделаны, дата подпись?
Племенной брак же продают. У нас животная по закону - она кто - собственность?
Холодильник заведомо бракованный продавать нельзя, а кошака - можно что ли?!

вот блин на кого надо зоошизе нападать, на "заводчиков" таких...а они все псин бездомных защищают

Покупая породных кошаков и собачек,люди сами провоцируют разведенцев.У нас в Екб,до сих пор разгребают последствия деятельности питомника с турецкими ангорами,хозяйка свалила в Москву,оставив на дочь больше 50 кошек. Ваша нелюбимая "зоошиза"разруливает теперь этот пиздец.
 
[^]
kali666
19.01.2019 - 22:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Ну, может в Екатеринбурге зоошиза и разруливает пиздецы, а у меня под боком - создает...типа вот подберем щенка/сучку, стерилизовать не будем, потому как издевательство(и цитируют простыни из одноклассников), будку построим, и будет оно жить во дворе многоквартирного дома(точнее двух), в городе, где перед чемпом пробили "неусыпление"

результат -мигрирующая стая 30 голов....которая кидается на все что движется, когда у нее такое настроение...............





 
[^]
oxibo
18.02.2019 - 22:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 1
kali666
kali666 Добрый вечер. Не могли бы попросить хозяйку котика связаться со мной по эл.почте [email protected]. Я купила у этого заводчика котика с такими же проблемами сейчас он в критической ситуации.
 
[^]
kali666
21.02.2019 - 13:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 941
Цитата (oxibo @ 18.02.2019 - 22:07)
kali666
kali666 Добрый вечер. Не могли бы попросить хозяйку котика связаться со мной по эл.почте [email protected]. Я купила у этого заводчика котика с такими же проблемами сейчас он в критической ситуации.

Оооо, я не видела Ваше сообщение.
Но, судя по тому, что написано в ЖЖ, Вы уже связались.

Я для всех тут процитирую ЖЖ из первого поста, поскольку опять поступила просьба об огласке.

Еще раз напишу - я не хозяйка кота из этой темы, тема - ответ на просьбу об огласке

Цитата
почему нельзя покупать животных в зоомагазине -2


Сегодня ко мне в первую запись о Торе  (https://leolion-1.livejournal.com/1389044.html - Почему нельзя покупать животных в зоомагазине) постучалась юзер sw_cherry и попросила связаться с ней.

Мы созвонились, и она мне рассказала следующее. Три с небольшим года назад, в 2015 году, она купила абиссинского котенка в зоомагазине в ТЦ в Одинцово. Согласно чеку, который она переслала мне в вотсап, магазин принадлежал сети "Любимчик", организации АС Капитал.
Дальше история была точно как у нас, диагноз "коронавирусная инфекция" через некоторое время после покупки,  долгое лечение, потом тихий бессимптомный период, только периодическая, но упорная кровь в стуле...
Пока недавно он не сломал лапу. Это для кота большой стресс, который и стал спусковым крючком.

Сейчас кот уже две недели в клинике под капельницами, опухли лимфоузлы, отказывают почки, один глаз перестал реагировать на свет, судя по биохимии - печень почти не работает, СОЭ под 30, лейкоциты высокие.
В общем, кот умирает. Только ли от короны, неизвестно, возможно, что там и вирусный лейкоз в паре.
Три года животному. Что сейчас переживают его хозяева, можете себе представить.
О чем сейчас думаю я сама, я не хочу даже вслух произносить, не то, что писать.

Но кое о чем я хочу написать определенно.
Как вы думаете, как сейчас называется та сеть магазинов, где Оксана (так зовут юзера, она разрешила мне это раскрыть) купила своего кота?
Да, совершенно верно, сейчас это сеть "Сами с усами", как это написано и у них на сайте, и в выписке из ЕГРЮЛ.  Та же, в магазине которой я купила Тора.
Тот магазин все еще работает.

А как вы думаете, какой же клуб выдал метрику коту Оксаны?
Да, и тут вы угадали, это "Всемирный фелинологический центр Астра" под руководством Натальи Лебедевой, той самой, чье имя стоит и на метрике Тора.

Ну, и как вы думаете, а кто же заводчик кота, которого купила Оксана?
Я думаю, вас уже начинает удивлять собственная прозорливость, но и на этот раз вы правы.
Да, это Светлана Лемзякова. В так называемом питомнике которой родился и Тор.

То есть, еще три года назад все эти люди занимались тем же самым.

Светлана Лемзякова, недобросовестный и, скорее всего, нелицензированный заводчик, продающая неизлечимо больных животных с врожденными аномалиями в зоомагазины, которая даже не имеет ИНН как индивидуальный предприниматель, то есть, еще и незаконно уклоняется от налогов.


Наталья Лебедева, президент вроде бы респектабельной фелинологической организации, даже состоящей в WCF, которая считает себя уважаемым человеком (я цитирую по переписке с ней), на протяжении многих лет потворствует заводчице-разводчице и покрывает ее, скорее всего, за приличную мзду. Можете делать выводы об остальных заводчиках этого клуба, я не верю, что они не в курсе.

И, наконец, сеть магазинов Сами с усами, ранее Любимчик, который так же много лет берет на продажу у этого заводчика неизлечимо больных животных с метрикой этого клуба, обрекая их на длительное умирание, а их хозяев на моральные страдания и огромные расходы. (***Оксана купила в этой сети и собаку, у которой также обнаружились проблемы, собака тоже от мытищинских заводчиков).

Теперь о том, что будет дальше.
Интернет- великая сила. За полгода, при том, что я в основном пребываю в олдскульном и малопосещаемом ЖЖ, на меня вышли уже два человека с аналогичными историями с тем же магазином, клубом и заводчиком.
Я полагаю, дальше их число будет только расти, причем, быстро, потому что эта история расходится по фейсбуку, в том числе, и через специально созданную группу для запрета продаж животных в зоомагазинах.
Всех, кто появится, а я абсолютно уверена, что пострадавших от этого синдиката куда больше, чем три человека, мы будем направлять туда.

Но я лично сделаю кое-что еще.
Я абсолютно точно знаю, что и представители магазина, и представители клуба, и, возможно, даже дрянь Лемзякова, если она все-таки умеет читать, просматривают записи, которые к ним относятся.

Светлана Лемзякова. Я впервые в жизни сделаю то, чего не делала никогда, и, надеюсь, мне больше никогда и не придется. Я наступлю на горло собственным принципам и напишу донос в налоговую инспекцию г. Мытищи по месту жительства и "работы" Лемзяковой. Точнее, он у меня уже почти готов, и завтра я его отошлю. А копию отошлю федералам.

Наталья Лебедева. Я так понимаю, что из WCF мне на мое второе письмо не ответили, потому что вы провели там предварительную работу. Но теперь, можете не сомневаться, я уговорю и двух других написать письма от себя, и посмотрим, как вы будете выкручиваться. И ссылку на этот пост я тоже солью другим заводчикам бенгалов, как и предыдущие. Репутация, Наталья Лебедева, это такая вещь, которая, как и деньги, любит тишину. Чем больше вас будут склонять в этом контексте, тем менее уважаемым человеком вы будете казаться всем вокруг.

Наконец, Сами с усами. Я не забыла, как вы попытались заставить меня написать опровержение и грозили мне судом. Теперь я заставлю вас кое-что.
Тут у нас приняли на днях интересный закон о защите животных, который весьма несовершенен, но в данном случае это нам на руку.
На письмо с аппеляцией к этому закону в приемную мэра, подписанное тремя москвичками, отреагируют в любом случае. Но сегодня (что не удивительно) мне пришло в голову кое-что еще.
вы можете в этом сомневаться, но я знаю, что любое письмо в АП это головная боль для нижестоящих. Иногда сильная. От которой они пытаются избавиться всеми доступными способами. Иногда они действительно доступны, иногда не очень.
Президент России Владимир Владимирович Путин любит животных, надеюсь, вы знаете об этом, группа АС Капитал.

Такие вот у нас новости.

Буду признательна за помощь в максимальном оповещении общественности.

ЯП, просьба распространить!!!!!!!!




 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13756
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх