Почему монголы ненавидят кошек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Veliar331
2.07.2018 - 17:58
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (Kattu @ 2.07.2018 - 20:21)
поэтому я этих блядских монголов пиздец как ненавижу alik.gif

Ходишь с утра посмотреть, не умер ли монгол?
 
[^]
zabudem
2.07.2018 - 18:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 2388
Цитата (zabudem @ 2.07.2018 - 16:37)
Какая уже по счёту статья за сегодня про монголов? То они алкоголь пить не умеют, то кошек ненавидят, то ещё что-то.
Ещё не вечер, как говорится. Ближе к ночи узнаем, как монголы спариваются.

Надо диалог оживить.
Пятьдесят пять лет прожил, ничего о них не знал, а тут такой поток необходимой информации о монголах. Как глоток свежего воздуха.
Что-бы новую тему не создавать - продолжу здесь, раз уж начали.

Итак:

1 . Чингисхан (Genghis Khan) считается основоположником Монголии. Он пришел к власти путем объединения многих кочевых племен Северо-Восточной Азии и создал крупнейшую в мире империю, которая уступила по территории лишь Британской империи XIX века.
2. За 25 лет всадники Чингисхана завоевали большую площадь и больше людей, чем римляне за четыре века.
3. Место рождения Чингисхана известно, а вот место его захоронения держится в секрете. Согласно легенде, чтобы защитить эту тайну 2000 человек, которые присутствовали на похоронах Чингисхана, были убиты 800 солдатами. И чтобы окончательно закрыть эту тайну, солдаты убили себя.
4. Статуя Чингисхана недалеко от Улан-Батора – самая высокая конная статуя в мире (40 м без постамента).
5. Еще задолго до того, как Китай вторгся и завоевал Монголию, Монголия захватила Китай. В XIII веке гигантская нация попала в руки внука Чингисхана – Хубилая, который и стал первым императором китайской династии Юань.
6. Монгольское суеверие гласит, что нужно пожать руку человеку, которому ты наступил на ногу, иначе вы станете врагами. Так что не удивляйтесь, если человек, только что топтавшийся на вашей ноге, начинает жать вам руку.
7. Монголы считают, что падающая звезда означает чью-то смерть. Поэтому, видя падающую звезду, они не загадывают желание, а шепчут молитву.
8. Монгольские лошади привыкли, что к ним подходят и слезают только с левой стороны. Не пытайтесь проверить, как поведет себя лошадь, если подойти к ней справа.
9. Свист в закрытом помещении – табу в Монголии. Считается, что это призывает в дом злых духов.
10. В Монголии много земли (1 566 000 км²) и мало людей (2,8 млн человек). На юге Монголии плотность населения составляет 1 человек на 10–15 км², а значительные территории вообще безлюдны.
11. У людей, живущих в безлюдных местах, всегда готова миска теплого, подсоленного чая с молоком для возможных путников.
12. Любимым видом спорта в Монголии является бех (монгольская борьба). Борцы одеты в особый костюм, частью которого является открытая рубашка. Говорят, этот фасон появился после того, как один из борцов-чемпионов оказался женщиной.
13. Ежегодно в Монголии проходит фестиваль Золотой орел, на котором охотники в сложных охотничьих костюмах и аксессуарах демонстрируют мужество и искусство верховой езды, а также своих быстрых и ловких орлов.
14. Сегодня двугорбого верблюда в дикой природе можно найти только в двух местах в мире – Монголии и Синьцзян в Китае. В Монголии ежегодно проходит Фестиваль тысячи верблюдов (Thousand Camel Festival), цель которого защитить и сохранить двугорбых верблюдов, количество которых неуклонно снижается.
15. В 1920-е годы в пустыне Гоби были найдены окаменелые останки динозавров и первые яйца динозавров. Если повезет, вы тоже можете найти останки динозавров.

А как бы Вы поступили дорогой читатель, родись Вы в Mонголии? Свои ответы отправляйте к нам в редакцию, самые интересные мы обязательно опубликуем в следующем номере.

Это сообщение отредактировал zabudem - 2.07.2018 - 18:39

Почему монголы ненавидят кошек
 
[^]
IDDQDVORNIK
2.07.2018 - 21:14
1
Статус: Offline


Панков бывших не бывает.

Регистрация: 13.08.11
Сообщений: 616
Цитата (trischa @ 2.07.2018 - 19:35)
Цитата
у оседлых народностей кошки играли роль защитников от нашествия грызунов, и поэтому почитались и заводились как домашние животные.

ага, прям как наяву вижу - старшенькая коша начинает биться в истерике при виде мыши - "аааа.., уберите это от меня!", а младшая с её гоповатыми характером начинает водить дружбу с мерзким грызуном, типа - "о, приветик! ты новенькая? ништяг. идём покажу тебе свои игрушки")))

Прям не знаю....
 
[^]
trischa
2.07.2018 - 21:23
3
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4313
Цитата (IDDQDVORNIK @ 2.07.2018 - 21:14)
Цитата (trischa @ 2.07.2018 - 19:35)
Цитата
у оседлых народностей кошки играли роль защитников от нашествия грызунов, и поэтому почитались и заводились как домашние животные.

ага, прям как наяву вижу - старшенькая коша начинает биться в истерике при виде мыши - "аааа.., уберите это от меня!", а младшая с её гоповатыми характером начинает водить дружбу с мерзким грызуном, типа - "о, приветик! ты новенькая? ништяг. идём покажу тебе свои игрушки")))

Прям не знаю....

вот вы не знаете, а я рассказываю как дело было lol.gif када мне на "щастье" свалилось блохастое чудо из центральной вентиляции, и будучи преданной своими же хвостатыми, мне пришлось с визгами и веником носиться по дому
 
[^]
sterh1972
2.07.2018 - 22:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 2485
Цитата (tihiy76 @ 2.07.2018 - 16:25)
Может поэтому?

Кандидат биологических наук и научный журналист Александр Панчин рассказал о механизмах котогнездового паразитизма, и тех уловках, благодаря которым пришельцу удается убедить хозяина в том, что он — член семьи, а значит нуждается во всей доступной еде, любви и заботе.

Котики. Мы привыкли, что котики милые. Сама мысль о том, что котики являются не чем иным, как гнездовым паразитом не приходит в голову обычному человеку. Но давайте посмотрим в лицо фактам, как бы сильно они не противоречили нашим чувствам, эмоциям и интуиции. Люди кормят котиков и ничего не получают взамен. Напротив, тратят на них свое время и деньги. Даже если не брать в учет вред от поврежденной мебели и одежды, пакетик кошачьего корма стоит в среднем рублей пятнадцать. Может быть, это и не очень много, но в месяц на одного котика выходит примерно столько же, сколько уходит на безлимитный интернет в Москве. При этом подписка на котика осуществляется на всю жизнь четвероногого любимца. Да-да, на всю его не слишком короткую жизнь! А некоторые люди содержат множество котиков!

Допустим, ваш котик, будучи не слишком смышленым паразитом, прогрыз диван, описал ваш любимый свитер и нагадил на кровать. Вы его выгоните вон? Скорее всего, такая мысль придет вам в голову, но осуществить ее на практике вы едва ли сможете, когда котик посмотрит на вас жалобными глазами “кота из Шрека”, мурлыкнет и потрется шерстью о вашу ногу. Так силен контроль этого паразита над вашим мозгом!

Возможно, был период в истории человечества, когда котики ловили мышей и защищали хранилища зерна от грызунов и других вредителей. Но эта эпоха симбиоза давно закончилась, по крайней мере, в крупных городах. Теперь котики эволюционируют не по пути хороших охотников, а по пути увеличения их привлекательности для человека: чтобы человек покормил и принес котика в свое гнездо, т.е. в свой дом. Кто-то скажет, что котики полезны человеку тем, что поднимают ему настроение своим мурлыканьем. Но с эволюционной точки зрения это простая манипуляция сознанием хозяина. Это чем-то напоминает то, как гусеницы рода Maculinea манипулируют муравьями рода Myrmica, притворяясь их личинками. Муравьи находят таких гусениц и относят в муравейник, где кормят этих халявщиков, причем заботятся о них даже лучше, чем о собственных личинках. Да и вообще есть множество примеров паразитов, управляющих поведением своих хозяев.

Ну не знаю.Мои симбионты мышей ловят.
 
[^]
Ammok
2.07.2018 - 22:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.05
Сообщений: 308
интересно, а монголы знают, что они кошек прямо вот ненавидят?
 
[^]
JANGO1974
2.07.2018 - 22:43
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.17
Сообщений: 546
Цитата (Kattu @ 2.07.2018 - 16:38)
Цитата (tihiy76 @ 2.07.2018 - 16:25)
Может поэтому?

Кандидат биологических наук и научный журналист Александр Панчин рассказал о механизмах котогнездового паразитизма, и тех уловках, благодаря которым пришельцу удается убедить хозяина в том, что он — член семьи, а значит нуждается во всей доступной еде, любви и заботе.

Котики. Мы привыкли, что котики милые. Сама мысль о том, что котики являются не чем иным, как гнездовым паразитом не приходит в голову обычному человеку. Но давайте посмотрим в лицо фактам, как бы сильно они не противоречили нашим чувствам, эмоциям и интуиции. Люди кормят котиков и ничего не получают взамен. Напротив, тратят на них свое время и деньги. Даже если не брать в учет вред от поврежденной мебели и одежды, пакетик кошачьего корма стоит в среднем рублей пятнадцать. Может быть, это и не очень много, но в месяц на одного котика выходит примерно столько же, сколько уходит на безлимитный интернет в Москве. При этом подписка на котика осуществляется на всю жизнь четвероногого любимца. Да-да, на всю его не слишком короткую жизнь! А некоторые люди содержат множество котиков!

Допустим, ваш котик, будучи не слишком смышленым паразитом, прогрыз диван, описал ваш любимый свитер и нагадил на кровать. Вы его выгоните вон? Скорее всего, такая мысль придет вам в голову, но осуществить ее на практике вы едва ли сможете, когда котик посмотрит на вас жалобными глазами “кота из Шрека”, мурлыкнет и потрется шерстью о вашу ногу. Так силен контроль этого паразита над вашим мозгом!

Возможно, был период в истории человечества, когда котики ловили мышей и защищали хранилища зерна от грызунов и других вредителей. Но эта эпоха симбиоза давно закончилась, по крайней мере, в крупных городах. Теперь котики эволюционируют не по пути хороших охотников, а по пути увеличения их привлекательности для человека: чтобы человек покормил и принес котика в свое гнездо, т.е. в свой дом. Кто-то скажет, что котики полезны человеку тем, что поднимают ему настроение своим мурлыканьем. Но с эволюционной точки зрения это простая манипуляция сознанием хозяина. Это чем-то напоминает то, как гусеницы рода Maculinea манипулируют муравьями рода Myrmica, притворяясь их личинками. Муравьи находят таких гусениц и относят в муравейник, где кормят этих халявщиков, причем заботятся о них даже лучше, чем о собственных личинках. Да и вообще есть множество примеров паразитов, управляющих поведением своих хозяев.

Кандидат биологических наук и научный журналист Александр Панчин, пидарас, поскольку кто кто котиков не любит, тот натуральный - пидарас dont.gif

да это ты пидорас...я не люблю , у меня собаки с детства , а кошинда была одна и то у бабушки в деревне.
иди полечись олень сутулый.
 
[^]
Halaban
2.07.2018 - 22:53
3
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (Ammok @ 2.07.2018 - 22:43)
интересно, а монголы знают, что они кошек прямо вот ненавидят?

...

Почему монголы ненавидят кошек
 
[^]
ветерочек
2.07.2018 - 22:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 4200
Моя бабушка котов на дух не переносила. Собаки были всегда, она их обожала.
Я тоже к кошкам равнодушна, хоть она у нас и есть. Муж ещё обожает, а я ровно. Ну, живое существо, жалко, но не более.
 
[^]
VerSila
2.07.2018 - 23:05
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 666
Странно, а вот египтяне еще 5000 лет назад поклонялись кошкам, обожествляли и даже мумифицировали.
Кому верить?
Моя коша живет на чердаке и ловит мышей и крыс в хлеву. Дома она слишком рьяно все метит - потому была выгнана прочь. Совести у ней нет!
 
[^]
Людоедоед
3.07.2018 - 11:12
1
Статус: Offline


Статусный статус

Регистрация: 1.08.07
Сообщений: 831
Где-то внутри меня монгол сидит. Вчера нам рассказывали, что они не против закинуть за воротник, сегодня поведали, что котов не любят.
 
[^]
Jus
3.07.2018 - 11:29
2
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373391
Цитата (Ammok @ 2.07.2018 - 22:43)
интересно, а монголы знают, что они кошек прямо вот ненавидят?

да они бухие постоянно... потому не в курсе deg.gif
 
[^]
Dyaus
3.07.2018 - 11:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1122
Цитата (Volkov86 @ 2.07.2018 - 16:41)
trischa
а интересно, в Средней Азии кошек и собак в квартирах держат? Не русские и не хохлы. а коренные. Я сколько там был, в т.ч. в гостях очень-очень много раз, ни разу не видел.

Собак только во дворах, дома не видел. При этом собак только "больших и страшных" , типа всяких там казахкскокавказских овчарок, алабаев и пр. Чтобы, типа, польза была от зверя. Кошек эти ебанашки не любят и мучают.
 
[^]
Dyaus
3.07.2018 - 11:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.18
Сообщений: 1122
Цитата (VerSila @ 2.07.2018 - 23:05)
Странно, а вот египтяне еще 5000 лет назад поклонялись кошкам, обожествляли и даже мумифицировали.
Кому верить?
Моя коша живет на чердаке и ловит мышей и крыс в хлеву. Дома она слишком рьяно все метит - потому была выгнана прочь. Совести у ней нет!

Ну египтяне -то к монголам каким боком? И я бы скорее египтянам поверил...
 
[^]
Кулакофф
3.07.2018 - 11:42
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 1191
Цитата
А ещё у них там в озёрах не то черви огромные, не то змеи. Знакомые ездили туда, это на самом деле не редкость.


угри, что ли?
 
[^]
IrishTippler
3.07.2018 - 11:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
В этом плане я тоже немного монгол - люблю собак, а меховых пидерастов не очень.
 
[^]
Milly
3.07.2018 - 11:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Цитата
Странно, а вот египтяне еще 5000 лет назад поклонялись кошкам, обожествляли и даже мумифицировали.
Кому верить?


Ну тебе ж сказали, у осёдлых народов ( египтяне) было зерно - а значит мыши - а значит кошки в почёте. У узкоглазых кочевников мышам жрать было не чего, кошаки не нужны. Верить можно всем.
 
[^]
Milly
3.07.2018 - 11:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.10
Сообщений: 1537
Цитата
а меховых пидерастов не очень.


ты проверял что ли?
 
[^]
Краснодарец
3.07.2018 - 11:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Lacrima @ 2.07.2018 - 16:44)
Цитата (Volkov86 @ 2.07.2018 - 16:32)
Ещё одна странность монголов: рыбу они не ловят, поэтому хариусы в их озёрах жирные и ловятся руками, т.к. непуганные.
Монголы считают, что вышли из воды, рыба их предок.

Если монголы считают что они рыбы, то понятно тогда почему они думают что кошка их задушит dont.gif

Бедные монголы лишают себя радости от общения с котиками.

Но при этом рыбы степные, если не сказать пустынные! lol.gif
 
[^]
lutalivre
3.07.2018 - 11:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Если вы выращиваете зерно и у вас в хозяйстве есть амбар, то без кошек жить невозможно.

А нахера монголам были кошки то.

Это вон у китайцев всё про борьбу с мышами, да крысами.

Классическая книга "Ши-цзин"

БОЛЬШАЯ МЫШЬ
(I, IX, 7)
Ты, большая мышь, жадна,
Моего не ешь пшена.
Мы трудились - ты хоть раз
Бросить взгляд могла б на нас.
Кинем мы твои поля -
Есть счастливая земля,
Да, счастливая земля!
В той земле, в краю чужом
Мы найдём свой новый дом.

* * *
Ты, большая мышь, жадна,
Моего не ешь зерна.
Мы трудились третий год -
Нет твоих о нас забот!
Оставайся ты одна -
Есть счастливая страна,
Да, счастливая страна,
Да, счастливая страна!
В той стране, в краю чужом,
Правду мы свою найдём.


* * *
На корню не съешь, услышь,
Весь наш хлеб, большая мышь!
Мы трудились столько лет -
От тебя пощады нет.
Мы теперь уходим, знай,
От тебя в счастливый край,
Да, уйдём в счастливый край,
Да, уйдём в счастливый край!
Кто же в том краю опять
Нас заставит так стонать?

 
[^]
Pavloff001
3.07.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.17
Сообщений: 428
Чет монголы зачастили

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
sn4ke
3.07.2018 - 11:59
1
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
Цитата (Maksimoff @ 2.07.2018 - 16:54)
Цитата (trischa @ 2.07.2018 - 17:46)
Цитата (Volkov86 @ 2.07.2018 - 16:41)
trischa
а интересно, в Средней Азии кошек и собак в квартирах держат? Не русские и не хохлы. а коренные. Я сколько там был, в т.ч. в гостях очень-очень много раз, ни разу не видел.

плохо смотрел, либо мало видел. так же держат в квартире кошек или собак. в частных секторах кошку не особо в доме удержишь, а собаку селить под крышей - ваще моветон(для этого есть будки)

Кошек у узбеков не видел. Собаки во дворах были большая редкость, в основном при отарах овец, на подножном корме. Специально никто не кормил. На ЯПе было о том, что русские войска активно это использовали против местных.

В 70-ых годах и ослов на зиму выгоняли в свободное гуляние, а весной отлавливали обратно. Целые табуны по степям шлялись. Но когда стали приезжать передвижные зоопарки, ослы стали большой редкостью и их в свободное гуляние уже не выпускали.

имхо бред, у Узбеков кошки редкость (я родился там), и только домашние, вряд ли увидишь их на улице, думаю дело в климате, трудно им там выжить, там с водой туго не говоря уже чтоб коту пожрать чо, и с монголами думаю тоже самое, и собаки тут с моголами не при делах
 
[^]
Гортоп
3.07.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


похуист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 7019
Цитата (Kattu @ 2.07.2018 - 16:21)
поэтому я этих блядских монголов пиздец как ненавижу alik.gif

баааарсик?
gigi.gif
 
[^]
KEN12
3.07.2018 - 12:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.14
Сообщений: 1458
Цитата (levvvv @ 2.07.2018 - 16:51)
Цитата (Kattu @ 2.07.2018 - 20:38)
Цитата (tihiy76 @ 2.07.2018 - 16:25)
Может поэтому?

Кандидат биологических наук и научный журналист Александр Панчин рассказал о механизмах котогнездового паразитизма, и т Да и вообще есть множество примеров паразитов, управляющих поведением своих хозяев.

Кандидат биологических наук и научный журналист Александр Панчин, пидарас, поскольку кто кто котиков не любит, тот натуральный - пидарас dont.gif

Да опечатка тут. Не Панчин, а Панин Лёшка. Кинолог и зоофил любитель животных!

Этот кандидат "в науки" так и останется кандидатом.
Кошек не любит только тот, кто в прошлой жизни был КРЫСОЙ!-)

Собака предана человеку не смотря ни на какое жестокое отношение, и это часто нравится "хозяевам". Вас любят, даже если вы наглый хам. Достаточно посмотреть в Ютьюбе собачьи бои - там даже не сами собаки дерутся до крови а их хозяева становятся хуже животных, скачут вокруг, пена изо рта идёт, глаза кровью налиты, и они реально "лают" на своих подопечных. Какие это "люди", это зверьё.

Расположение кошки ещё надо заслужить. Реально добрый человек, долгое время держащий у себя кошку, и тот не сразу может войти к ней в полное доверие. И кошка не прощает ни одной незаслуженной обиды. Так что это действительно трудный путь - "стать другом" кошке, осилит который только сильный духом хозяин пушистого животного. А собаке что, любой хозяин-гопник или быдлан для неё божество. Любой приказ кинется исполнять для него.

Это сообщение отредактировал KEN12 - 3.07.2018 - 12:08
 
[^]
AFA
3.07.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Volkov86 @ 2.07.2018 - 16:32)
Ещё одна странность монголов: рыбу они не ловят, поэтому хариусы в их озёрах жирные и ловятся руками, т.к. непуганные.
Монголы считают, что вышли из воды, рыба их предок.

Уже ловят и едят.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32370
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх