Соседские коты метят окна и дверь, что делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jazz36
12.06.2018 - 13:11
5
Статус: Offline


Удиёфил

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 10035
...

Соседские коты метят окна и дверь, что делать?
 
[^]
MadSilver
12.06.2018 - 13:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.18
Сообщений: 1882
У моих родителей та же проблема. Они даже завели маленькую собачку, которая
постоянно бегает по двору и гоняет котов. Но они все равно успевают метить,
даже у нее под самым носом.
 
[^]
logograd
12.06.2018 - 14:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10773
Валерьянкой полить эти места. Пусть страдают, пидарасы шерстяные...

 
[^]
Стамп
12.06.2018 - 14:59
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14244
двери хлоркой, не будут они к ней ходить
 
[^]
niknikko
12.06.2018 - 15:32
3
Статус: Offline


new misericordia

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 192
Цитата (MadSilver @ 12.06.2018 - 13:28)
У моих родителей та же проблема. Они даже завели маленькую собачку, которая
постоянно бегает по двору и гоняет котов. Но они все равно успевают метить,
даже у нее под самым носом.

Только для котов собачку как-то не хочется, да и на улице ночью скулить будет, они же все домашние почти.
Попробую все же сперва лимонкой, потом санитарным, хлорным, как советуют.
Стрелять из духовушки, а она есть...
У знакомых через улицу из духовушки кошку подстрелили, не кота. Кошка пушистая, по поведению поняли, что что-то не так, и обнаружили в бедре. Отвезли в ветеринарку, вытащили пулю эту, слава богу.
По-моему, очевидно жестоко, нельзя так. (
А вот пистолет "детский" с шариками - он не то чтобы совсем уж детский, сейчас попробую сфоткать. )))))))))

Это сообщение отредактировал niknikko - 12.06.2018 - 15:33
 
[^]
SiNteZyara
12.06.2018 - 16:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Цитата (elenita1 @ 12.06.2018 - 12:04)
Пометить окна и дверь собачьей мочой.
Клин клином - самый эффективный метод.
Ну и это... мужу голову лечи. Здоровья ему.

Ты себе одежду мочой пометь. Можно даже человечьей.
Надо же - таки отморози ещё советуют кому-то что-то там лечить
 
[^]
Alekslug
12.06.2018 - 16:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 981
Любым освежителем воздуха с резким запахом, брызгать надо низ дверей на ночь. Коты не любят таких запахов.
Сам так делаю - работает!

Это сообщение отредактировал Alekslug - 12.06.2018 - 16:13
 
[^]
niknikko
12.06.2018 - 16:11
7
Статус: Offline


new misericordia

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 192
Вот такой, 2 рубля вместе с шариками.
Пробовали на руке купившего, и, судя по фразе на великом и могучем, довольно ощутимо. Синяк небольшой, но не до крови. )))))))))
А коты теперь, как только супруга увидят, или услышат, как пистолет этот клацает, панически бегут, так что в итоге опять толку никакого нет.
У меня просто сил не хватает его зарядить, или передернуть, как правильно...
Для пресечения флуда - на передернуть всё остальное у меня сил хватает. )))))))))


Соседские коты метят окна и дверь, что делать?
 
[^]
Hedgehog24
12.06.2018 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.12
Сообщений: 13689
Ультразвук поможет отвадить, ацетон набрызгать сойдёт - воняет сильно.

Это сообщение отредактировал Hedgehog24 - 12.06.2018 - 16:15
 
[^]
Tempo11
12.06.2018 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 1819
У меня 3 кошки. Но они котов сами пиздят! А вот уже они выбрали уголок у двери, где в случае, если наше поведение им не нравится, сцуть. Так есть варианты! В зоомагазинах продаются жидкости. Когда закончилась, а покупать облом, апельсиновых шкурок, но с ними проблемы - их часто менять надо. отпугивают только свежие, или пластиковые пустые бутылки - гремят и мешают, но выглядит не очень...
 
[^]
GиперборЕя
12.06.2018 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (Kamusutra @ 12.06.2018 - 12:27)
Цитата
Как это мужику яйки отрезать? Никак невозможно! Должен быть вонюч и грозен!

Ну да, мой кот не кастрирован, метит , тварюка все что может, но только на улице, в доме я его отучила bdsm.gif
Но не кастрирую не потому , что денег жалко, а глядя на кастрированного кота сестры, сколько от этого у него болячек, начиная от проблем с почками и кончая избыточным весом, лучше я лишний раз вымою че он там пометит. Но , повторю, если бы он метил в доме, то тогда пришлось бы(((

А по теме , пока у вас во дворе кошки, и не важно что стерилизованные, коты будут метить. Тут не поможет даже собака, если только десять )))
Может действительно, как советуют , другими запахами отбивать? Но я как представила, в летний жаркий вечер, вместо кошачих "ароматов" стоит , допустим, запах уксуса ?... Ну не знаю...

Импланты есть для этих целей. И печень с почками не страдает. Правда сейчас я даже не представляю цену, мы брали до взлёта валюты за 4500 р. из Франции. Он у вас дворовых кошек приходует. Подумайте сами - плодите бездомных животных. Где мозг у людей, задаюсь порой вопросом.
 
[^]
GиперборЕя
12.06.2018 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (niknikko @ 12.06.2018 - 12:33)
Цитата (Kamusutra @ 12.06.2018 - 12:27)
Цитата
Как это мужику яйки отрезать? Никак невозможно! Должен быть вонюч и грозен!

Ну да, мой кот не кастрирован, метит , тварюка все что может, но только на улице, в доме я его отучила bdsm.gif
Но не кастрирую не потому , что денег жалко, а глядя на кастрированного кота сестры, сколько от этого у него болячек, начиная от проблем с почками и кончая избыточным весом, лучше я лишний раз вымою че он там пометит. Но , повторю, если бы он метил в доме, то тогда пришлось бы(((

Это верно, коты кастрацию переносят хуже, чем кошки стерилизацию.
И если котов лучше пораньше дееспособности лишать, пока не заматерели, то кошкам как раз показано материнство хоть раз.
Мы своим дали окотиться по разу, а котят успешно пристроили, хоть и не без усилий. )))))))))

Глупости. Читайте выше сообщение от меня.
Вот положа руку на сердце я бы исключительно продавала бы котят только супер-пупер породы. Как правило, люди готовые заплатить за породу, не выкинут на улицу. Но пристройство - это точно не гарантия того, что животное не выкинут.
Разложите фольгу у дома, вон в видео роликах показывают кошки от неё шугаются, но опять же нервяк своим.

Это сообщение отредактировал GиперборЕя - 12.06.2018 - 16:34
 
[^]
Адельфан
12.06.2018 - 16:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Надо нейтрализовать запах, тогда они не будут отмечать, помеченное другими.
Для этого возьмите любой туалетный утенок , лишь он был с хлоркой, разведите и мойте отметки.
Я так избавился от отметок на колесах своего автомобиля
 
[^]
Амайя
12.06.2018 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.18
Сообщений: 2343
У меня такая же проблема. Не первый год.
Коты метят туи, хвоя чернеет и погибает.
Эстетически некрасиво, снизу туи лысеют. Если молодая - может зачахнуть.
У дома и на крыльце отпугиваю бальзамом "Звездочка", они запах не переносят.
Есть еще вариант, но не гуманный.
Покупаете клей от мышей и ставите подложку. К коту прилипает насмерть.
И будет ему совсем уже не до вашего дома.


 
[^]
Rold
12.06.2018 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7080
Купить пневматический пистолет. Только выбирать нужно среди тех, которые в заряженном состоянии могут находиться длительное время, а не несколько часов, как большинство. Как пример, Атаман-М1 может полгода лежать в заряженном состоянии.
Пистолеты сильно не бьют, у кошек шкура крепкая. Главное в глаз не попасть.

Это сообщение отредактировал Rold - 12.06.2018 - 16:54
 
[^]
rozowik
12.06.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Епт, есть же спреи специальные что б коты не метили dont.gif , они не то что метить, подходить не будут kot.gif
 
[^]
niknikko
12.06.2018 - 17:02
1
Статус: Offline


new misericordia

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 192
Цитата (GиперборЕя @ 12.06.2018 - 16:29)
Цитата (niknikko @ 12.06.2018 - 12:33)
Цитата (Kamusutra @ 12.06.2018 - 12:27)
Цитата
Как это мужику яйки отрезать? Никак невозможно! Должен быть вонюч и грозен!

Ну да, мой кот не кастрирован, метит , тварюка все что может, но только на улице, в доме я его отучила bdsm.gif
Но не кастрирую не потому , что денег жалко, а глядя на кастрированного кота сестры, сколько от этого у него болячек, начиная от проблем с почками и кончая избыточным весом, лучше я лишний раз вымою че он там пометит. Но , повторю, если бы он метил в доме, то тогда пришлось бы(((

Это верно, коты кастрацию переносят хуже, чем кошки стерилизацию.
И если котов лучше пораньше дееспособности лишать, пока не заматерели, то кошкам как раз показано материнство хоть раз.
Мы своим дали окотиться по разу, а котят успешно пристроили, хоть и не без усилий. )))))))))

Глупости. Читайте выше сообщение от меня.
Вот положа руку на сердце я бы исключительно продавала бы котят только супер-пупер породы. Как правило, люди готовые заплатить за породу, не выкинут на улицу. Но пристройство - это точно не гарантия того, что животное не выкинут.
Разложите фольгу у дома, вон в видео роликах показывают кошки от неё шугаются, но опять же нервяк своим.

Специально взяли самого простого котенка через интернет, а могли бы купить породистого. И ни секунды не жалеем, не за породу же животов любить.
Зато кошка выросла размером с хорошего кота, почти пять килограммов.
Вторая мельче, но охотится за двоих. )))))))))
 
[^]
okun41
12.06.2018 - 17:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 962
Самовыпилиться. Мир принадлежит котам!! alik.gif
 
[^]
niknikko
12.06.2018 - 17:05
1
Статус: Offline


new misericordia

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 192
Цитата (Адельфан @ 12.06.2018 - 16:33)
Надо нейтрализовать запах, тогда они не будут отмечать, помеченное другими.
Для этого возьмите любой туалетный утенок , лишь он был с хлоркой, разведите и мойте отметки.
Я так избавился от отметок на колесах своего автомобиля

Да, пожалуй, первым делом надо будет все метки оттереть как следует.
Тут предлагаются прочие "иезуитские" варианты, но они, при наличии своих животов, не прокатят никак.
 
[^]
Davydov101
12.06.2018 - 18:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.04.17
Сообщений: 392
ни хрена не поможет,нет ну или бойцовый кот да собака

Это сообщение отредактировал Davydov101 - 12.06.2018 - 18:10
 
[^]
Стемм
12.06.2018 - 19:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 2670
нашатырку ,!
а когда коты совсем обнаглели и начали на окно метки свои псыкать я туда же валерианки побрызгал ,потом с улыбкой наблюдал как соседский кот свои метки выл зывает )))
 
[^]
rodstvenik77
12.06.2018 - 20:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 93
Цитата (Ballanis @ 12.06.2018 - 12:00)
купить всем котам трусы biggrin.gif трусы для котов
а если серьезно, если коты не кастрированные, то ничего не сделаешь

зря вы так )) наливаешь валерьянки в определенное место а потом как они прибегут всех мочить. не принимать как инструкцию к действию. котов жалко ((
 
[^]
noscroll
12.06.2018 - 20:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 93
Цитата (RUSAY007 @ 12.06.2018 - 11:08)
был как то в зоопарке и заходил в помещения где тигров или львов можно посмотреть через стекло, так вонища мочей там такая что звиздец. И посетила меня одна мысль, а если попросить сотрудника зоопарка тряпкоу протереть метку и далее эту тряпку, разорвав на кусочки тоже по огороду раскидать. По логике, коты будут за километр обходить.

Как вариант - возможно,но.. ?! Много ли местных котов знает шо такое лев или тигр? gigi.gif
 
[^]
ciel
12.06.2018 - 20:56
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 231
У меня конечно не метят, но мешки с мусором потрошат постоянно. Сам держал джек расселов, но сейчас нет. Приехал товарищ на выходные с ягдами (2 головы). Моё ограждение не подразумевало для них препятствие, в итоге за два выходных: котов в округе нет (наверно обиделись и ушли), кротов и мышей тоже (видно прицепом обиделись). Сын подрастёт, появятся джеки проблем не будет, но сейчас выход.
 
[^]
лукас
12.06.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Специально взяли самого простого котенка через интернет, а могли бы купить породистого. И ни секунды не жалеем, не за породу же животов любить.
Зато кошка выросла размером с хорошего кота, почти пять килограммов.
Вторая мельче, но охотится за двоих. ))))

без интернета -трое .. ..один ..подбросили под подъезд ...забрал сразу же ..считай домашний ..кошка трёхцветка -вторая .. сломана лапа была ..срослась неправильно ...прооперировали ...третий котёнок с глазом инфицированным ... вроде восстанавливается -хотя ветеринары хотели удалить ..другие стали лечить .. вот считаю что коты самые красивые и дорогие -которые живут у тебя дома ..и конечно самые умные
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42918
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх