Первый пошёл

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
МамаМылаРаму
1.05.2018 - 12:09
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
У нас на даче ежики, а через дорогу поселок и там за поселком ежиков нет. Так вот там - гадюки. Где ежики змей не бывает. они их едят)))
 
[^]
liss69
1.05.2018 - 12:50
1
Статус: Offline


хоккей в жопу

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3050
у нас в этом году пока еще не было набега злых фыркающих ежей - сыро но ждемс)
 
[^]
TheBrick
1.05.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.10
Сообщений: 45
 
[^]
edik333
1.05.2018 - 13:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
я за весну по пять штук таких спасаю .
лезут во все канавы и ямы.
каждую прогулку Рой , собак мой , занимается поиском ежиков и бурундуков.
 
[^]
sssaaaqqq
1.05.2018 - 13:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 1691
Цитата (501ver @ 1.05.2018 - 06:04)
А еще они часто являются носителями вируса бешенства - а сами не болеют. Аккуратнее надо с ними.

У меня собаки их ловят на участке летом , по 15-20 в месяц , в пасть берут но не грызут гавкают на них , так я их потом за забор живых и здоровых и так уже 10 лет , так что про бешенство сильно преувеличено. dont.gif dont.gif
 
[^]
Cварршык
1.05.2018 - 13:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.18
Сообщений: 258
этому только не отдавайте! gigi.gif

Первый пошёл
 
[^]
Sinantrop
1.05.2018 - 14:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
...

Первый пошёл
 
[^]
Transformato
1.05.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 1765
Вчера поймал

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Первый пошёл
 
[^]
Улыбка77
1.05.2018 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.15
Сообщений: 1399
Цитата (VVoldemar @ 1.05.2018 - 06:22)
Цитата
фырчит?

Я как вспомню как я первый раз ежика подобрал..
Я охуел. Они же наглые.
Фыр-фыр-фыр, топ-топ-топ.
Еще и семью свою привел кушать.

И все бы ничего, если бы они хотя бы как кошки мылись.
Но ежи, к сожалению, падальщики и переносчики заболеваний (грибочки, кстати, они вообще не едят, они едят мясо, желательно тухлое, и насекомых). К детям их вообще пускать нельзя, иначе будет капец, и год по врачам будете ходить железно. А то и дольше.
Да конечно, они умильные аж пиздец, да их дети любят..
Но проблем с ними.. Увидел ежа - звони ветеринару. И на всякий случай ищи врача, что антибиотики тебе проколет.

Вам уважаемый если рассказать, сколько всякой дряни в нашем воздухе, на поручнях в метро например или просто на купюрах - вы с вашей впечатлительностью наверное только в противогазе и костюме химзащиты из дома выходить будете )) ЗЫ Мелкими у бабушки в деревне постоянно возились с ежиками, очень умильные топотуны, вполне себе чистоплотные, обожают молоко и семечки ))) ЗЫЫ Никто не умер и бешенством не заболел, зато приступы ми-ми-ми с ежами были постоянно - и у детей и у взрослых, мимиметр зашкаливал )
 
[^]
KVV66
1.05.2018 - 17:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2371
Опа,опа, где ежи оттаяли, у нас на Урале ещё не видать, как пойдут будем собирать и кушать, давно свежатены не ели, да и на талоны инетовские у бабок менять можно :))
 
[^]
feya74
1.05.2018 - 18:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.18
Сообщений: 626
Цитата (VVoldemar @ 1.05.2018 - 06:22)
К детям их вообще пускать нельзя, иначе будет капец, и год по врачам будете ходить железно. А то и дольше.
Да конечно, они умильные аж пиздец, да их дети любят..
Но проблем с ними.. Увидел ежа - звони ветеринару. И на всякий случай ищи врача, что антибиотики тебе проколет.

Однако йожики у вас странные. Когда я была маленькой, у меня был ёж Антоха. 3 года я с ним играла каждое лето. Иногда оставался в сарайке поохотиться. Иногда заходил в дом пожрать. Никто от него не заболел...даже кошь.
 
[^]
yugrid
1.05.2018 - 18:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (Lisa80 @ 1.05.2018 - 07:36)
Цитата (VVoldemar @ 1.05.2018 - 06:22)

Но ежи, к сожалению, падальщики и переносчики заболеваний (грибочки, кстати, они вообще не едят, они едят мясо, желательно тухлое, и насекомых). К детям их вообще пускать нельзя, иначе будет капец, и год по врачам будете ходить железно. А то и дольше.
Да конечно, они умильные аж пиздец, да их дети любят..
Но проблем с ними.. Увидел ежа - звони ветеринару. И на всякий случай ищи врача, что антибиотики тебе проколет.

охренеть))) всё детство с ежами возились всей нашей дворовой ребетнёй... и домик для них строили, и молоком кормили. Одно лето у нас их даже целое семейство было, мама с ежатами. Очень даже отлично они молоко пили, и большие и мелкие, без тухлятинки обходилось))

а тут прямо падальщики, буквально крысы.. и антибиотики в живот... а мы игрались с ними, и жили не тужили cool.gif

У нас отец регулярно из леса ежей привозил. Они шумно топали и рвали газеты на гнёзда.

Но... Не надо сравнивать далёкие советски годы. Когда практически весь лесной массив, прилегающий к нас. пунктам, и посадки санировались. Всё протравливалось и обрабатывалось. Кто тогда слышал про это бешенство? Единицы.

Современное лесное хозяйство, увы, давно запущено. В нашем лесостепном районе лисицы выбиты начисто. Увы, бешенство! Ежи шляются по посёлкам именно потому, что в лесу жратвы НЕТ!

Брать ежа в руки? Ни в коем случае! Если вы водите птицу: утки, куры, индюшки и прочее... Выживать, вывозить. И как можно дальше!
Потому, как сожрёт весь птичий выводок.

Нельзя, чтобы он жрал из мисок собак и кошек! И вообще, появление у вас во дворе ежа - верный признак замусоренности и неубранности территории. Или наличие таковой рядом.

Еж -не дурак, трудиться искать жрачку в лесу, когда у людей, "и стол, и дом"(С).

Падальщик, трупоед и довольно наглый.

Лучший способ- закатывание в тару и выезд на ближайшую природу. Умиляться тут нечему.

Это сообщение отредактировал yugrid - 1.05.2018 - 18:32
 
[^]
asmi84
1.05.2018 - 19:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 24
У нас на даче в деревне йожеги живут под собачьей будкой, и собак на них уже совсем никак не реагирует - привык. С тех пор, как они появились, змей вблизи не видели, а раньше бывало, что заползали.
 
[^]
NeliyZar
1.05.2018 - 19:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 305
Цитата
Если вы водите птицу: утки, куры, индюшки и прочее... Выживать, вывозить. И как можно дальше!
Потому, как сожрёт весь птичий выводок.

Нельзя, чтобы он жрал из мисок собак и кошек! И вообще, появление у вас во дворе ежа - верный признак замусоренности и неубранности территории. Или наличие таковой рядом.

Еж -не дурак, трудиться искать жрачку в лесу, когда у людей, "и стол, и дом"(С).

Мда... Ежи жили все годы моей жизни в селе. До ближайшего леса наше село было в трех км. А вот крыс и мышей было всегда валом, ибо у каждого дома была мини ферма и корма зернового всегда несколько тонн в каждом дворе. Так что это не признак запущенности или замусоренности, ибо все мало мальски сьедобное отдавалось скотине. В селе продукты не пропадают. Там все, что недоедено за столом доедают собаки, кошки, поросята. Мелкий овощ, что на стол не пригоден, варился и кормился поросятам.
Где вы вообще росли, что считаете, что ежики в селе от замусоренности?
Лист на компост, большой сорняк в костер, ветки для истопа. Из мусора только то, что не горит и не гниет.
И вы не поверите, но в селах даже кошек не до отвала кормят. Ибо кот/кошка в сельской местности, а не на дачке иногда вывозимые, это прежде всего живые мышеловки, а не домашние любимцы.
И цыплят каждую весну всегда во все времена родители держали сотнями. Но не ежики были врагами, ибо цыплят НОЧЬЮ НЕТ, они все по сарайчикам. А вот от крыс или куниц действительно беда. Могут весь выводок передавить. Они берут даже когда цыпленок уже полностью в перьях.
 
[^]
гаяюлия
1.05.2018 - 20:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 400
Как-то у нас на садовом участке поселился ёж. Чем-то понравилась ему наша компостная куча. Вечерами шарился по грядкам и был пойман.
В руках он не фыркал, а сердито "тукал", утробно так. Но к блюдечку с молоком отнёсся положительно. Развернулся и активно зачавкал. После угощения был выпущен обратно в сад.
Потом оказалось, что это ежиха. Вывела детей на грядки. Зато никаких слизней потом на клубнике не было...
 
[^]
yugrid
1.05.2018 - 21:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 1890
Цитата (NeliyZar @ 1.05.2018 - 19:27)
Цитата
Если вы водите птицу: утки, куры, индюшки и прочее... Выживать, вывозить. И как можно дальше!
Потому, как сожрёт весь птичий выводок.

Нельзя, чтобы он жрал из мисок собак и кошек! И вообще, появление у вас во дворе ежа - верный признак замусоренности и неубранности территории. Или наличие таковой рядом.

Еж -не дурак, трудиться искать жрачку в лесу, когда у людей, "и стол, и дом"(С).

Мда... Ежи жили все годы моей жизни в селе. До ближайшего леса наше село было в трех км. А вот крыс и мышей было всегда валом, ибо у каждого дома была мини ферма и корма зернового всегда несколько тонн в каждом дворе. Так что это не признак запущенности или замусоренности, ибо все мало мальски сьедобное отдавалось скотине. В селе продукты не пропадают. Там все, что недоедено за столом доедают собаки, кошки, поросята. Мелкий овощ, что на стол не пригоден, варился и кормился поросятам.
Где вы вообще росли, что считаете, что ежики в селе от замусоренности?
Лист на компост, большой сорняк в костер, ветки для истопа. Из мусора только то, что не горит и не гниет.
И вы не поверите, но в селах даже кошек не до отвала кормят. Ибо кот/кошка в сельской местности, а не на дачке иногда вывозимые, это прежде всего живые мышеловки, а не домашние любимцы.
И цыплят каждую весну всегда во все времена родители держали сотнями. Но не ежики были врагами, ибо цыплят НОЧЬЮ НЕТ, они все по сарайчикам. А вот от крыс или куниц действительно беда. Могут весь выводок передавить. Они берут даже когда цыпленок уже полностью в перьях.

НейлиЗар, это вам.... lol.gif lol.gif lol.gif

Нельзя считать себя такой во всё уверенной, не зная человека.

Я живу в провинции, именно в такой где держат и скот, и птицу. И знаю, как хозяйка недосмотревшая за выводком приходит, когда ёж уже заканчивает пиршество, весело чавкая тем, что осталось от утят.

Ёж - не ночное животное, а сумеречное. Это к вашему "ночью нет". Но...если он почует поживу... Ежи не вампиры, и солнечного света не боятся.

3 км для ежа... А вы когда нибудь видели, как скотина может дать дёру? Только пятки коричневые сверкают.

Про лис я уже писал... Хори, да, водятся. И за курятинкой приходят. Но в центре большого жилого массива такое -редкость. Если только выселки по окраинам. А вот ёж -не хорь. И людей он не боится. Да и собак тоже.

Тут пытались петь отповедь про гадюк. Но увы, у нас местность суховата. Незаболоченная. Даже у реки давно не сталкивались. А болот у нас нет.

Мыши -крысы... В сельхозпостройках возможно. Но...вряд ли.. В дом и подвал ёж не полезет.

Да и на хера ему какие-то мыши-крысы, когда вы их чуть не в попку целуете и чуть не бужениной кормите? "Ах ёжичек пришёл!"


Так что пользы от этого топтуна немного. А вот вред может быть большим.
 
[^]
RushCat
1.05.2018 - 21:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 41
Как-то, отдыхая на турбазе, приволокли такую скотиняку в домик, молоком напоили, думали - жить будет с нами весь заезд. После первой же ночи был выгнан нахрен, ибо шуршал, фыркал (матерился, наверное!) и топал, как боевой конь Македонского. Походу, ночью его лапки превращаются в мозолистые копыта blink.gif
 
[^]
asd255
1.05.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 395
У нас в Краснодаре уже как 1,5 месяца бегают.
банда из 3х штук живет у меня во дворе )
 
[^]
zxbaikal
1.05.2018 - 21:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 573
У нас ежей нет (Иркутск), зато суслики вылезли три недели назад. Прикольно смотреть как они по снегу бегают. А на прошлой недели уже маленькие бегают. Зиму пережили, теперь с голоду не помрем.
 
[^]
qwaga
1.05.2018 - 21:32
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Marti111 @ 1.05.2018 - 07:42)
Цитата (VVoldemar @ 1.05.2018 - 06:22)
. Увидел ежа - звони ветеринару. И на всякий случай ищи врача, что антибиотики тебе проколет.

какие то ежи у вас термоядерные, всегда в доме еж приходил, молоко в блюдечко наливали, и маусов на отлично ловил, и да не помер ни кто dont.gif
а если в деревне из за каждого увиденного ежа звонить ветеринару, он ебнется через два часа sm_biggrin.gif

Какие ежи у тебя волшебные. Вот у меня ежи - подонки! Мусорные пакеты дербанят на веранде сразу, теперь я мешки в стопку покрышек ставлю.
 
[^]
musmek
1.05.2018 - 21:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 509
Сейчас, как раз в мае, ежи, лисы, грызуны очень опасны. Они вылазят из нор зачастую с блохами. То что вы не видите блох- это не значит что их нет.
Возьмите ежа и раздвиньте ему колючки и посмотрите. Обычно под колючками у них сидят блохи и клещи. В это время они переносят бешенство (из за блох) и вирусный энцефалит (из за клещей). Так как они едят падаль то они могут еще переносить столбняк.

Я не в коем случае не хочу пугать Вас, но постарайтесь что бы ваши дети не трогали их руками. Пусть лучше посмотрят со стороны.
 
[^]
Бойцоваямышь
1.05.2018 - 21:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (VVoldemar @ 1.05.2018 - 06:01)
Ежик же епта. Они дурные, это да. lol.gif

И лапами по столу так "цок-цок".
А еще они падальщики. И нифига не "милая животинка".
Но забавные, да. Потому что мелкие.

А ещё они пердят термоядерно.
 
[^]
Бойцоваямышь
1.05.2018 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6098
Цитата (МамаМылаРаму @ 1.05.2018 - 12:09)
У нас на даче ежики, а через дорогу поселок и там за поселком ежиков нет. Так вот там - гадюки. Где ежики змей не бывает. они их едят)))

У сверкови на участие одновременно и ежи и гадюки. Да и мыши с крысами и кротами. И коты.
 
[^]
Mentat
1.05.2018 - 21:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10439
никогда не пропадёшь
если есть в кармане ёж! rulez.gif
 
[^]
Коммисар
2.05.2018 - 07:09
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.16
Сообщений: 23
у меня в деревне два собакена одного ежа ночь начали трепать, бабушка его забрала, потом мы к себе, назвали гришей, днем спал, ночю, гонял по дому, у нас ротвейлер был тимур, то за ним по хате, потом начал гнездо себе собирать, мама его на чердак посадила, в ящик с под телека, и давай ему туда, мясо, молоко, морковку, ну тот и закимарил на зиму, только воду мама подливала, а у ротвейлера спросишь где гриша, тот к чердаку сразу бежал, зиму прокимарил, а весной на волю выпустили!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16650
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх