Приживаются ли дикие животные с людьми?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Валеха
21.03.2018 - 23:54
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
У моего товарища волк жил, подарили ему волчонком, он его из бутылочки молоком выкармливал, потом подрос щенок, в доме его держал в холода, потом вырос волк.. Жил во дворе на цепи, рвал её раза два-три, но всегда давался привязать заново. А однажды сорвался и на крик хозяина зарычал.. Хорошо, что товарищ мой не из соплежуев-без раздумий достал "Сайгу" и завалил. Пил потом дня три... Но такова жизнь why.gif Никогда дикий зверь не будет домашним. А большая кошка-это до первой шизы-мой кот может валяться на диване, мурчать пока ему животик чешут... А потом ХУЯК! за руку.. а потом опять мурчать.. Так вот с той большой кошкой всё закончится на том самом ХУЯК..
 
[^]
Айдэн
21.03.2018 - 23:56
2
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62125
Цитата (REX74 @ 21.03.2018 - 23:08)
мне больше интересно... куда эта тварь срёт??!! Кошачий лоток..ей явно...маловат sad.gif

а мне кажется,ей тесно в доме. как ни выгуливай-это все равно дикий зверь. которому нужна свобода

 
[^]
padre666
21.03.2018 - 23:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Цитата (Hrumsa @ 21.03.2018 - 23:53)
Цитата (padre666 @ 21.03.2018 - 23:44)
Цитата (Hrumsa @ 21.03.2018 - 23:37)
Цитата (laternelife @ 21.03.2018 - 22:47)
Собака такого же размера не поддающаяся дрессировке - и та была бы смертельно опасна. А пума куда опаснее собаки.
Пока признает человека за главного, может, и будет слушаться, но всегда ли так будет? Даже если кастрировать - все равно инстинкты будут брать свое. С другой стороны, гепардов да рысей дома иногда держат, и даже обычно успешно.

Некоторые кошки приручаются.
Рыси и леопарды точно: того же Мурзука в рассказе Бианки вспомните.

Но в любом случае - это дикое животное!
Доводилось иметь дело с крупно домашней кошкой в ярости.
Я набросив на нее одеяло едва смог удержать!

Что будет, если такая "киса" взбесится - лучше не думать.

Блин, ну рысь - это пиздец. Слышал историю, как мужик у рысы пытался собаку отбить (рысь с утра рано пришла в деревню, мужик на рыбалку собирался и собаку выпустил во двор). Она ему руку просто исполосовала. Он ее скинуть даже не мог, догадался в бочку с водой погрузить, тока тогда отпустила, и то когда захлебываться начала. Шрамы, говорят, просто чудовищные. Типа, спасибо врачам, что вообще руку спасли.
А рысь та, кстати, в бочке осталась, отец его бочку крышкой закрыл и сверху резиной зимней привалил и кирпичами. Так она там несколько дней выла. Пока шланг не сунули к ней и не долили доверху водой.

Как он с рысью на руке до бочки добрался?
Оторвала бы она ему руку, скорее всего!

Хз, подробностей не знаю... Собаку так и не спас он, кстати, вот тока что помню. Это вот все те же люди, что про медведя рассказывали. Как то ехали вместе - историй много услышал интересных.
Ну про оторвала не знаю, читал у какого-то автора, что на него (он в шапке меховой по лесу шел) рысь с ветки прыгнула, за еду приняла шапку его. Он шапку так и оставил там.
Во, кстати! Там уже, когда руку промыли от крови - дырки то не большие были, она не драла его. А вот внутри мышцы и сухожилия просто разорваны были, как то она когтями шевелить типа умеет, чтоб лучше закрепиться в жертве.

Это сообщение отредактировал padre666 - 22.03.2018 - 00:04
 
[^]
Мудрая100
22.03.2018 - 00:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 33
У кошачьих часто меняется настроение,плюс к этому их игривый нрав.То он ласков,когда его почесываешь,а потом вдруг,ни с того ни с сего прокусывает палец.Вспомните дрессировщицу Наталью Дурову.Выступая на сцене с рысью,рысь лапкой зацепила ей ногу.Наталья ,истекая кровью,с трудом доиграла номер .Но за кулисами упала в обморок.17рваных ран было обнаружено на теле дрессировщицы.Оказалось,рысь была ее любимицей,но на Наталье,в момент выступления, была одета юбка с кружевами ,которые и привлекла внимание рыси.А рысь то ,не большое животное.Самки весят до 18 кг.А что уж говорить про крупных кошек,вроде пум и тигров.ОПАСНО,товарищи,ОПАСНО,держать таких дома.
 
[^]
Virus
22.03.2018 - 00:08
0
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
Ну кошка признает его хозяином, а всех остальных будет просто терпеть. И однажды, когда хозяина не будет рядом, кому-то будет плохо. Или еще от ревности может напасть на того кого хозяин обнимал.
ну на фиг такое.
 
[^]
Юджи
22.03.2018 - 00:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 1005
Котаны, на самом деле, не особо-то и одомашненные. Инстинкты у них, в принципе, не особо отличаются от диких. Проблема только в том, что от котейки травм максимум царапины, а эти и загрызть могут.
 
[^]
лукас
22.03.2018 - 00:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
думаю что киса стерилизована или кастрирована
 
[^]
лукас
22.03.2018 - 00:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Проблема только в том, что от котейки травм максимум царапины, а эти и загрызть могут.
страшнее кошки зверя нет ... от кошки царапины ? ... ... они в припадке ярости могут прокусить артерию и причём почему то очень точно ... а когти в виде рыболовных крючков рвут кожу как бумагу
 
[^]
лукас
22.03.2018 - 00:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
Ну про оторвала не знаю, читал у какого-то автора, что на него (он в шапке меховой по лесу шел) рысь с ветки прыгнула, за еду приняла шапку его. Он шапку так и оставил там.
да не за еду она приняла ..шапку срывала .. как известный бывший президент в 404
 
[^]
Ballanis
22.03.2018 - 00:39
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
Цитата
вес Месси - 90 кг
вес Месси не дотягивает до 40кг, ребята сами рассказывали, что у него проблемы со здоровьем и больше он не вырастет. И этот пумка самый милый пумка на свете, в Меську просто не возможно не влюбиться)))
wub.gif
 
[^]
cranky
22.03.2018 - 01:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 323
04 я насру тебе в тапки, 05 один день из жизни сильного независимого мужчины ganja.gif

Это сообщение отредактировал cranky - 22.03.2018 - 01:09
 
[^]
archiv
22.03.2018 - 01:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 1107
90 ? хоть думайте прежде чем писать.. если бы он 90 весил там бы хозяева строем ходили вдоль стеночки. это вес взрослого здорового самца пумы а это котей в 2 раза меньше.
 
[^]
red144
22.03.2018 - 04:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Папа давай заведем котёнка?
Нет, он по углам срать будет.
А давай заведем тигренка?
Тогда мы по углам срать будем hz.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
laternelife
22.03.2018 - 05:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2485
Валеха
Цитата
У моего товарища волк жил, подарили ему волчонком, он его из бутылочки молоком выкармливал, потом подрос щенок, в доме его держал в холода, потом вырос волк.. Жил во дворе на цепи, рвал её раза два-три, но всегда давался привязать заново. А однажды сорвался и на крик хозяина зарычал.. Хорошо, что товарищ мой не из соплежуев-без раздумий достал "Сайгу" и завалил. Пил потом дня три... Но такова жизнь why.gif Никогда дикий зверь не будет домашним.

Товарищу вашему не повезло просто, ну или в воспитании накосячил. Волчата и лисята приручаются нормально обычно (скажем так, не сильно хуже, чем собаки, собаки-то тоже с разным характером бывают). А вот с кошачьими в этом проблема - даже домашний веками прирученный кот человека слушается очень ограниченно. Но непослушный домашний котик - это мимими, а непослушная домашняя пума - это пиздец.
 
[^]
VVoldemar
22.03.2018 - 05:56
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Товарищу вашему не повезло просто, ну или в воспитании накосячил. Волчата и лисята приручаются нормально обычно (скажем так, не сильно хуже, чем собаки, собаки-то тоже с разным характером бывают).

Волчата то и лисята пока маленькие может и приручаются, но когда вырастают у них все равно проявляются инстинкты дикого животного. У собак эти инстинкты тоже есть, но выражены весьма и весьма слабо. Так что выросший волк, даже прирученный, это как 10 напрочь стукнутых питбулей и 10 на голову больных доберманов. Просто шифруется, ага. Чуть переклинит - ему плевать будет на любое воспитание.

Вот даже элементарно - собаки в основном детей либо любят, либо игнорируют, иногда боятся. Ну так они воспитаны, так приучены, у них уже инстинкты такие. Но для них дети - это неизбежное зло, а не конкуренты. Собаки приучены подчиняться.
Волки нет. Волчара может и загрызть чужих детенышей. Ему на них плевать. И подчиняться он будет только силе. И если хозяин окажется слабей, то все.. Ням-ням. Да и собсно волк, в отличии от собаки, на мнение хозяина то не сильно оглядывается. Если ему захотелось, то фу-не фу, плевать. Только брать за шкварник и показывать свое место.
А собаку приучил, что "фу" - плохо, и все. Она всегда будет это знать.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 22.03.2018 - 06:01
 
[^]
VVoldemar
22.03.2018 - 06:07
3
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Собаки заточены на подчинение. Да, бывают там долбанутые, бывает плохое воспитание.. Но в большинстве даже самых запущенных случаев достаточно собаке один раз люлей дать и все, она знает кто хозяин и кого слушаться.
У волков тех же так не прокатит. Причем если собака будет просто гавкать, залупаться, не слушаться, то волк будет целенаправленно сам пытаться ввалить люлей и занять главенствующее положение. Причем постоянно. Он один раз может получит, потом отожрется там, окрепнет, момент выберет и снова попробует. Они по другому просто не умеют.
 
[^]
1300V4
22.03.2018 - 06:18
11
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 982
У меня кот - дюже воспитанный, знает команды, ходит за мной, разговаривает, очень ласковый.

5-го числа сего месяца пришёл я домой (частный дом) маленько выпимши (в дрова) и зачем-то к нему полез. Прокушенный сустав большого пальца, повреждённое сухожилие, глубоко прокушенное запястье, прорезанная с мясом кожа от запястья до локтя, мелкие проколы вообще не считаем.

И это всё секунды за три, пока я его от себя отдирал.
Кот не очень большой, килограм 6.

ЗЫ кот не пострадал, нехрен было к нему лезть пьяным. Мурчит лежит рядом, а я приобрёл новый скилл - вытирать жопу левой рукой.
 
[^]
Carpaccio
22.03.2018 - 06:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1127
Цитата (padre666 @ 22.03.2018 - 03:23)
в один день михал потапыч просто подошел к нему и скальп снял.

То то я смотрю чувак подготовился к такому повороту событий lol.gif

Приживаются ли дикие животные с людьми?
 
[^]
ЯнеОн
22.03.2018 - 06:31
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 370
Ждём новостей...А пумка красавица!!!
 
[^]
JONH777
22.03.2018 - 06:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 4101
Цитата (DimiDron @ 21.03.2018 - 22:33)
Один раз не покормили и все. Прощай рука,нога,потом опять рука опять нога.
Мне интересно а на улице намордник одевать нужно на такую кису?

он не куя не поможет намордник ) она раз лапой епнет и нет скальпа (она 90 кг плюха у нее будь здоров )) даже если когти подстригут )

 
[^]
mnr1
22.03.2018 - 07:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (Rhynor @ 21.03.2018 - 22:37)
Вот сидит такой кот и вроде он мельче собаки сидящей рядом, а ведь почему-то понятно, что кот гораздо сильнее. Кошачьи - идеальные млекопитающие, странно, что обезьяньи мир зохватили)

Трудно быть идеальным если объем мозгов примерно с пол-пачки вискаса.
 
[^]
darkshvein
22.03.2018 - 08:09
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
как говорит мой шеф, если человек идиот...
 
[^]
TPL
22.03.2018 - 08:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 374
Вспомнилось
 
[^]
Ygotan
22.03.2018 - 08:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 55
Георгий Шелд

Притча о скорпионе.

Однажды скорпион попал под ливень,
На камне оказался средь пруда,
И понял, что погибнет, в луже сгинет,
Ведь плавать не умел он никогда.

Лягушка рядом с камнем проплывает,
О помощи взывает скорпион,
Лягушка беспокоится: «Ужалит!»,
«Нет не ужалю»- обещает он.

Трясясь от страха, жаба спину подставляет,
Вползает к ней спасенный скорпион
И бедную лягушку в шею жалит,
Он испускает яд и слышит стон:
«Зачем ужалил? Я ж тебя спасала,
Теперь погибнем оба мы с тобой».
А скорпион ответил: «Ты всё знала,
Я жалю всех, по сути я такой!»

Морали к этой притче не добавить,
Нельзя так просто спину подставлять!
Надеяться, что скорпион не станет жалить-
Наивностью лишь можно называть.
 
[^]
lanalane
22.03.2018 - 08:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 775
Цитата (Nordri @ 21.03.2018 - 22:44)
Тут нужно мнение Запашных,ну или Куклачева .)

Вчера только смотрела интервью с Запашным. Он однозначно заявил, что дикое животное обязательно проявит свой дикий нрав. В 2-3 года, он сказал, это еще детеныши, они еще игривые.
И заострил внимание именно на том, что все мимимишные видео и фото снимаются именно когда животному до 2-3 лет, а потом всё! То ли некого снимать уже, то ли некому.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31310
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх