В Гродно сделали и отправили правительству антикалендарь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cooltime
24.01.2018 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1883
Цитата (junnny @ 24.01.2018 - 14:16)
Бля, чем больше такое читаю, тем больше люблю собакенов и котеек и меньше людей...

Пы.сы.. владелец собаки.. тяжко мне с ним из-за своего графика.. НО: это мой друг.. и я его не предам..

Вы не одни!
 
[^]
ChumaSt
24.01.2018 - 14:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 568
Цитата (bothisapla @ 24.01.2018 - 14:11)
ChumaSt
Я пытаюсь донести что Ваша позиция - а давайте ухудшать жизнь всех тех, кто когда-нибудь держал собак - утопия, тупость и неумение прогнозировать свои идеи хотя бы на пару шагов вперед.

Нет, я сам держу собак, и подбирал с улицы тоже. Моя позиция ухудшать жизнь(или, как по мне, прививать понятие ответственности) тех, кто безответственно поступает, а не держит/держал домашних животных.Но для Вас, это тупость. А выкинуть через год собаку, судя по всему, для вас умный поступок. Логично, с прогнозом на будущее, ага.

Здорово! Что было с теми собаками которых Вы брали с улицы? ВСЕ живут с Вами? Сейчас Увидели собаку на улице, которой нужна помощь- пройдете мимо? Держите собак, когда сука щенится - всех оставляете у себя? Никогда не топили лишних щенков?
Так Вы решили проблему бездомных животных - забирайте их всех к себе :)
У меня нет собаки и никогда не было. Это для меня логично.
 
[^]
Leina
24.01.2018 - 14:24
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.13
Сообщений: 179
Цитата (Масяня999 @ 24.01.2018 - 11:49)


Короче, усыпить всю эту ораву с тяжелой судьбой - и проблема будет исчерпана.

Усыпят одних, выкинут других. Тут надо с хозяевами бороться, которые выкидывают питомцев. Не знаю, правда ли история именно этих собак, но работая в зоосфере, наслушалась историй от реальных людей про реальных животных, которых выкинули, привязали к дереву, перекинули через забор во двор, оставили в магазине в камере хранения...
 
[^]
Anachoa
24.01.2018 - 14:27
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 484
Зоошиза лучше бы себе домой забрали пёсиков и кормили их, чем сраные плакатишки печатать. Нужно было ребенка с аллергией выкинуть, но собачку не трогать? Тупорылые зоошизики.
 
[^]
stan0766
24.01.2018 - 14:27
7
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Кстати, минутка занудства:
- в Белоруссии есть налог на собак, в зависимости от высоты в холке
- в Белоруссии если ты держишь собаку дома ... ЖЭК заебет проверками и в квивитанции за квартиру будут учитывать собаку
- даже котов надо регистрировать
- если питомец сдох..нужно получить заключение и оплатить утилизацию (захоронение чуть больше 1го евро за кг живого веса)..иначе могут предьявить штраф за "избавление от питомца" (до 100 евро)

Это сообщение отредактировал stan0766 - 24.01.2018 - 14:36
 
[^]
Anachoa
24.01.2018 - 14:29
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 484
Цитата
А потом фотограф выкинул всех собак нахуй!

Не, он их всех усыновил/удочерил/усобачил/укошатил, мля.
 
[^]
SmD
24.01.2018 - 14:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 5271
Цитата (Condorita @ 24.01.2018 - 11:28)
Таких "хозяев" надо привлекать к административной ответственности и позорить их в СМИ.

Не просто о собаках писать, а про их бывших владельцев. Мрази.

Да конечно, особенно позорить блет!! Прям ояебу как они грустить начнут... А вот пару десятков плетей да прилюдно, вот это по моему заебунч rulez.gif
 
[^]
ElenkaZP
24.01.2018 - 14:37
2
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5735
Блин, реально жалко животинок ( Ну не можешь больше животное содержать — найди ему новых хозяев!
Я так купила кошку, британку, 10-месячную, взрослую уже. Котёнка покупали ребёнку, а у девочки оказалась аллергия на шерсть. В итоге кошку выставили на продажу за треть цены. Видимо чтоб быть уверенными в том, что кошку будут нормально кормить и не выбросят на улицу в случае чего. Сумма-то ощутимая, несколько раз подумаешь прежде чем ехать забирать.
 
[^]
Anachoa
24.01.2018 - 14:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 484
Цитата
Это троллинг или правда в голове такая ересь?
а если я не хочу понимать ответственность? или не могу?
мог содержать, а теперь жизнь изменилась - не могу.
Взял собаку с улицы, чтобы не сдохла, сам перебиваюсь с хлеба на воду, сколько мог тянул - год, два, все - больше не могу - хочу отдать в приют - погоди брат, тут средняя зарплата по региону 20 тысяч, с тебя ежемесячно 5 штук за собаку!
Да я дворником работаю, у меня всего 8 тысяч в месяц и то, не официально! А кто тебе виноват? Собака у тебя год жила? - Теперь плати всю жизнь!

Я смотрю проблемам прям серьезная, а давайте собак вообще запретим, а?

Ты с собакой спал в одной квартире? Она на тебя всю молодость потратила! Всё тепло своего молодого собачьего организьма! А теперь ты её на мороз или в живодёрку?Ё Плати алменты и не трынди, ищи работу лучше! Плати за поломанную собачью жизнь, а то ишь "не могу больше"! По-матросил и бросил!
 
[^]
Anachoa
24.01.2018 - 14:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 484
Цитата
Блин, реально жалко животинок ( Ну не можешь больше животное содержать — найди ему новых хозяев!
Я так купила кошку, британку, 10-месячную, взрослую уже. Котёнка покупали ребёнку, а у девочки оказалась аллергия на шерсть. В итоге кошку выставили на продажу за треть цены. Видимо чтоб быть уверенными в том, что кошку будут нормально кормить и не выбросят на улицу в случае чего. Сумма-то ощутимая, несколько раз подумаешь прежде чем ехать забирать.

Не ври, ты просто хотел обратно свои бабки. А так бы мог сказать -покажите деньги и пойти и купить корм на всё деньги, для ко-ко-кошечки.
 
[^]
RoberArtois
24.01.2018 - 14:54
-3
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Дмитрий Анатольевич, глава Правительства РФ, получил календарь, повесил его себе на стену, пьёт чай, поглядывая на него и поёт песню: *Меня не пугают ни волны, ни ветер, глава я правительства - я - Дмитрий Медведев* cool.gif

В Гродно сделали и отправили правительству антикалендарь
 
[^]
stan0766
24.01.2018 - 15:09
0
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (RoberArtois @ 24.01.2018 - 17:54)
Дмитрий Анатольевич, глава Правительства РФ, получил календарь, повесил его себе на стену, пьёт чай, поглядывая на него и поёт песню: *Меня не пугают ни волны, ни ветер, глава я правительства - я - Дмитрий Медведев* cool.gif

географию то не выучил? а завтра к первому уроку! gigi.gif
 
[^]
Ingvarion
24.01.2018 - 15:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 823
Согласен, выбрасывать животных на улицу нехорошо. Но вот на последней фото животное родилось на улице. То есть улица его дом. Вообще не жалко. Вот ни капли. И таких, рожденных на улице целые стаи. Всех в приют и раздавать потом? Сомневаюсь, что такое количество востребовано. Содержать в приюте... Ну если кому хочется - в путь за свои деньги и на пожертвования. Однозначно только одно. Не должно быть на улице собак беспризорных, без поводка и намордника.
Вообще календарь ни о чем. Выдуманные истории. Если собак беспризорных не будет о чем будет плакать зоошиза? Или в мирное русло свою неуемную энергию пустит?
 
[^]
Anachoa
24.01.2018 - 15:15
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 484
Цитата
Вообще календарь ни о чем. Выдуманные истории. Если собак беспризорных не будет о чем будет плакать зоошиза? Или в мирное русло свою неуемную энергию пустит?

У на сна людей то насрать, кого волнуют собаки окромя больных придурков зоошизиков?
 
[^]
gypopo
24.01.2018 - 15:23
5
Статус: Offline


проклятый либераст

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 4294
Странные плакаты, откуда у зоошизы инфа о том, что данных животных выкинули? Все эти стаи, которые у меня в городе нападают на велосипедистов и прохожих - их из квартирок выкинули злобные хозяева? Да они чпокаются как нелюди, прямо посреди перекрестков иногда, и потом рожают пачками щенят. А не из дома их выкидывают. И проблема в том, что государство не всегда способно контролировать популяцию уличных животных, хотя должно этим заниматься. В нормальных странах стай бесхозных животных на улицах городов нет.

Это сообщение отредактировал gypopo - 24.01.2018 - 15:23
 
[^]
Shaiba
24.01.2018 - 15:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 52
«У нее никаких признаков бешенства не было».

Несколько семей взяли на передержку бездомную собаку, а теперь в Минске объявляют карантин.

Статься на онлайнере за 22.01

Не срача ради
 
[^]
celios
24.01.2018 - 15:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 3312
Дочь просила собачку. Долго сомневался и отговаривал, хотя хотел сам в душе. В итоге взяли полупордистую у случайных знакомых и полюбили всей семьей.
 
[^]
zzNickanzz
24.01.2018 - 15:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 3
Мда. Насмотрелся я на зоозащитников из приютов, которые друг с другом воюют за то, у кого будет эта супербольная собачка или кошечка, а на конкурсе слезливых историй - они бы боролись за первые места. Но на мой вопрос, почему, если они хотят решить проблему бездомных животных они действуют несистематически и нелогично, меня обозвали циником и бог еще знает кем. А я всего лишь предлагал систематический подход к решению этой проблемы. Не брать самых забитых и убогих и вкладывать в них огромные средства, чтобы продлить их страдания на пару недель, а реально решать проблему.
Схема же проста до безумия: обязательная чипизация или клеймление животных, привязка животного в базе к владельцу,ну а далее отлов - осмотр -если есть клеймо или чип, возвращаем владельцу, если нет, владелец уплачивает средства по содержанию/усыплению на выбор владельца, а так же штраф за жестокое обращение с животными, в случае если нет клейма или чипа(нет владельца) делаем оценку стоимости лечения и оценку возможности дальнейшего пристройства, если стоимость не превышает определенного значения и при этом возможность пристройства не ниже определенного уровня (по критериям, которые несложно разработать), то лечим, стерилизуем и пристраиваем, но так же с условием что срок пристройства не более 2 месяцев , так как на содержание так же нужны средства, в случае если срок пристройства более 2 месяцев, либо в случае если стоимость лечения/содержания превышает пороговые значения, либо вероятность дальнейшего пристройства мала, чтобы взять на себя материальные риски , тогда животное содержится в течении нескольких дней на общих условиях, в случае если в этот срок не будет найден будущий хозяин, готовый взять на себя расходы(часть расходов в случае если материальное положение приюта позволяет) на лечение, а также взять животное себе, то тогда животное усыпляют и кремируют.
Рациональный подход способен творить чудеса.
 
[^]
zzNickanzz
24.01.2018 - 15:57
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 3
А на текущий момент скажу что 90% приютов для животных это такая же мафия, как те, кто стоит за попрошайками на улицах. Те и другие зарабатывают на человеческой жалости.
 
[^]
Gruner
24.01.2018 - 16:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Цитата (stan0766 @ 24.01.2018 - 14:27)
Кстати, минутка занудства:
- в Белоруссии есть налог на собак, в зависимости от высоты в холке
- в Белоруссии если ты держишь собаку дома ... ЖЭК заебет проверками и в квивитанции за квартиру будут учитывать собаку
- даже котов надо регистрировать
- если питомец сдох..нужно получить заключение и оплатить утилизацию (захоронение чуть больше 1го евро за кг живого веса)..иначе могут предьявить штраф за "избавление от питомца" (до 100 евро)

Кстати, подобный вопрос надобно задать в пятницу вечером.
 
[^]
Bаrmаley
24.01.2018 - 16:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 2242
Я искренне не понимаю, как можно выкинуть на улицу того, кто тебя любит и доверяет... Смотрю на своего барбоса, который рядом на диване сопит, и не понимаю, как можно его просто выкинуть умирать на улице.
Надеюсь, дети так же поступят такими родителями.
Волонтёрам огромное спасибо....каждой собаке - хорошего хозяина...
 
[^]
Ламинария
24.01.2018 - 17:24
2
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Если в некоторые истории можно поверить, то как проверить правдивость остальных? Сама собака рассказала?
Неприятно, когда специально на жалость давят и людей выставляют монстрами.

Это сообщение отредактировал Ламинария - 24.01.2018 - 17:25
 
[^]
Ati11a
24.01.2018 - 17:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 1516
Цитата (junnny @ 24.01.2018 - 15:16)
Бля, чем больше такое читаю, тем больше люблю собакенов и котеек и меньше людей...

Пы.сы.. владелец собаки.. тяжко мне с ним из-за своего графика.. НО: это мой друг.. и я его не предам..

Это точно. Первая собака в нашей семье щенком увязалась за женой на улице и пришла с ней на работу. Каких-то дворянских кровей, типа большого спаниеля, только уши покороче. Очень умная была и воду очень любила, ныряла прямо с головой, камни со дна доставала. Но видать наголодалась вначале, ела вообще все, кроме бананов.
Как-то на одной заправке увидел пса - морда точь-в точь, как у нашей, седая только и крупнее он, хотел чем-нибудь накормить, так заправщицы сказали, у него все есть, типа свой он smile.gif

В Гродно сделали и отправили правительству антикалендарь
 
[^]
Ламинария
24.01.2018 - 17:28
2
Статус: Offline


Мурчаукяс

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 11514
Цитата (Батарейкин @ 24.01.2018 - 11:42)
Цитата (krylov @ 24.01.2018 - 14:40)
ЯП её забрал

Забирай,что тебе мешает?

Здесь любят юкку рубить такими коментами. «Яп забрал, но живу в *максимально далекое от животного место жительства*».
 
[^]
blueberry62
24.01.2018 - 18:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 419
Нам до собак ещё расти,
Чтоб вровень встать с их благородством.
А им во век не доползти
До человеческого скотства! © А.Розенбаум

Это сообщение отредактировал blueberry62 - 24.01.2018 - 18:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15954
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх