Волнистые попугайчики.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klost
1.01.2018 - 19:31
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 313
Мой зверюга
Апельсины подкатывал когда болел

Это сообщение отредактировал Klost - 1.01.2018 - 19:32

Волнистые попугайчики.
 
[^]
АзъЕсмь
1.01.2018 - 19:35
4
Статус: Offline


:-)

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 2248
Цитата (DTrump @ 1.01.2018 - 18:25)
Клюв в цвет украинского флага blink.gif

Разбанили всё-таки faceoff.gif
Начнётся теперь снова shit.gif

Это сообщение отредактировал АзъЕсмь - 1.01.2018 - 19:36
 
[^]
Tajnusagent
1.01.2018 - 19:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 310
Был у меня похожий, умер от алкоголизма sad.gif
 
[^]
джокер173
1.01.2018 - 19:39
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
Цитата (DTrump @ 1.01.2018 - 18:25)
Клюв в цвет украинского флага blink.gif

да съеби ты уже, долбоебина, в девятый круг инферно
"если в теме нет политики, надо это придумать"
 
[^]
Maipenrai
1.01.2018 - 19:41
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 794
Проснулся мужик 1 января, скинул покрывало с клетки попугая, пошёл на кухню, попил воды, накрыл опять клетку, лёг дальше спать.
Попугай: - "Охуенно день прошёл.."
rulez.gif
 
[^]
Luxexpress
1.01.2018 - 19:44
2
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Были у меня такие, давно.
Родители хотели подарить, на рынке я выбрала почти такого же как и у ТСа расцветкой, а продавец начала слезливую историю о том, что у него есть подруга и уговорила купить и ее.
Надо полагать, что разговаривать, когда в доме больше чем один попугай, они и не собирались, исподлобья смотрели на меня как на говно.
Однажды, когда я открывала клетку и разрешала им полетать по комнате, заскочила моя коша, я стала ее выгонять, показалось, что Анфиска просто подняла лапу, а потом я глянула на Дашу - самку попугайную, а она лежала на полу, когда подняла, в ее теле была дыра, х.з. доля секунды и кошка ее проткнула налету. Кеша прожил не более месяца, сначала он не ел, потом стал лысым, а затем сдох. Больше я их не заводила.

А вот у моего брата, (вернее у моего племянника) была куда более печальная история с обучением попугая.
Попугай у них жил один и даже разговаривал, мой племянник уж очень хотел научных достижений в дрессировке волнистых попугайчиков, и приходя со школы, методично напоминал Кеше, что он - дурак.
Помню, собрались мы на день рождения и спросили Вадика про попугая.
Вадик сказал, что попугай глуп и необучаем: "Кеша, скажи что ты - дурак!", на что Кеша хриплым голосом пробурчал на радость всем гостям: "Вадик, учи уроки!"
Оказалось, мама Вадика была куда более лучшим педагогом попугаев. biggrin.gif
 
[^]
XoroshaYa
1.01.2018 - 19:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 91
Цитата (джокер173 @ 1.01.2018 - 19:28)
о, мне есть, что рассказать)
подарили желтого волнистика
прилепилась ему кличка Пупсик
Пупсик через 2 месяца стал разговаривать, доебываться уделять всем внимание и вапще, если вам грустно и вы чувствуете себя одинокими, заводите попугайку, веселья полные штаныbiggrin.gif
он не будет спать днем, как кошка. и ходить в лоток, как кошка.
вы всегда будете знать:
где он, благодаря звонким, и чо уж там не всегда мелодичным, трелям
что он ест (зачастую из вашей тарелки, хотя человечья еда им вредна и лично я это не советую)
что ему постоянно скучно и неплохо бы поболтать о том, о сем; а ты тут расселся и молчишь)
в заключение могу сказать, что Пупс ловко троллит, помимо просто слов, воспроизводя звук загружающейся винды и домофона
все недостатки содержания перекрывает удовольствие от взаимообщения. настоящий антистресс.

Это да, когда ее любовь переполняет, фиг отделаешься: чирик да чирик. Сгоню с одного плеча, переберется на другое, и в ухо: ЧИРИК gigi.gif
Любопытство в крови: сохнет белье - надо попробовать, вожу мышкой по столу - потаскать ее за провод, открыла шкаф - срочно проверить что там лежит, льется вода из крана - срочно нужно попить, а может искупаться заодно.
 
[^]
Lyantor
1.01.2018 - 19:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 99
Я узнал что мой волнистый попугайчик разговаривает от родственников, которые пришли праздновать новый год. Вопрос "А что у вас попугай начал разговаривать?". В одну секунду привело семью в шок, оказывается он уже не просто щебечет, а пытается говорить.
 
[^]
джокер173
1.01.2018 - 19:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
Цитата (XoroshaYa @ 1.01.2018 - 19:45)
Сгоню с одного плеча, переберется на другое, и в ухо: ЧИРИК gigi.gif

мне в ухо: птичка моя любимая biggrin.gif
клевые они
 
[^]
Lyantor
1.01.2018 - 20:02
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.10
Сообщений: 99
А еще я узнал, как приручить попугая получив моральных пиздюлей.
Мама уехала в командировку, ну и назначила меня главным за пернатым. Ну я смотрю у него кормушка полная, зачем ему еще зерен подсыпать.
На второй день он стал прилетать ко мне и в рот лезть, в руках греться.
Приехала мама. Я ей об этом рассказал. Тут я и узнал что они корм как семечки лузгают, шелуха остается. Да и вобще много чего интересного узнал как о попугаи так и о себе.

PS
В своё оправдание скажу что мне было 10 лет
 
[^]
ponych
1.01.2018 - 20:12
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.02.10
Сообщений: 997
У мну в детстве один какой то дроченутый попугаиц был, нажравшись пшена залезал на зеркало и неистово дрочил все пшено сблевывал вдоль зеркала долбясь клювом в зекало потом сидел полдня охуевший в клетке.
Погиб во время спасения, этот уебок умудрился провалится между стеной и шкафом, и пока отодвигали шкаф случайно приплюснули.
И ни одна эта тварь летающая из трех так и заговорила. Чота они может говорили но так хуёво как радио обмен с камчаткой сидишь слушаешь шипение хуяк чота брякнет, нахуй такой базар.

Это сообщение отредактировал ponych - 1.01.2018 - 20:15
 
[^]
ира
1.01.2018 - 20:14
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
а таких можно?

Волнистые попугайчики.
 
[^]
ира
1.01.2018 - 20:14
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 525
а таких?

Волнистые попугайчики.
 
[^]
ятожесвами
1.01.2018 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 1414
Вот почему обезьяны не разговаривают?!
Вот это было ба дааа!
А по теме с попугаями заниматься постоянно надо наверное, старым стану, заведу собак и попугаев,нравятся они мне.
 
[^]
Петрович34
1.01.2018 - 20:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 12363
Каики прикольные.
 
[^]
Немажор
1.01.2018 - 20:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Как же я обожаю попугайчиков, особенно волнистых! Были свои! Пришлось продать, т.к. притащили домой котёнка...

Кот взрослый щас на даче носится, вот думаю, опять красавцев этих взять.
Ох, реально возьму блин!! За тему +1 !
 
[^]
Немажор
1.01.2018 - 20:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Кстати, когти Тоше постиги (аккуратно, там на просвет видны сосуды, почитай в инете подробно), или подточи пилкой для ногтей.
 
[^]
Немажор
1.01.2018 - 20:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.06.17
Сообщений: 280
Цитата (yuggen @ 1.01.2018 - 18:44)
знаю что закидаете шпалами, но как я их ненавижу особенно когда они без умолку орут по утрам moderator.gif

Для этого достаточно накрыть клетку тканью (чтобы внутри было темно)
 
[^]
juzzy
1.01.2018 - 20:45
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6793
Цитата (ятожесвами @ 1.01.2018 - 20:21)
Вот почему обезьяны не разговаривают?!
Вот это было ба дааа!
А по теме с попугаями заниматься постоянно надо наверное, старым стану, заведу собак и попугаев,нравятся они мне.

Разговаривают. Человекообразных можно обучить языку жестов.
 
[^]
XoroshaYa
1.01.2018 - 20:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 91
Цитата (Немажор @ 1.01.2018 - 20:35)
Кстати, когти Тоше постиги (аккуратно, там на просвет видны сосуды, почитай в инете подробно), или подточи пилкой для ногтей.

Лучше не ножницами, а кусачками для ногтей пользоваться. Процедуру стоит вдвоем проводить - один держит птичку, другой лапку и стрижет.
Моя пальчики сжимает, а сама дергается и верещит, можно сосуд перерезать. И кусачки знает, как только увидит - удирает по всей квартире.
 
[^]
джокер173
1.01.2018 - 20:57
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.14
Сообщений: 893
Цитата (ponych @ 1.01.2018 - 20:12)
У мну в детстве один какой то дроченутый попугаиц был, нажравшись пшена залезал на зеркало и неистово дрочил все пшено сблевывал вдоль зеркала долбясь клювом в зекало потом сидел полдня охуевший в клетке.
Погиб во время спасения, этот уебок умудрился провалится между стеной и шкафом, и пока отодвигали шкаф случайно приплюснули.
И ни одна эта тварь летающая из трех так и заговорила. Чота они может говорили но так хуёво как радио обмен с камчаткой сидишь слушаешь шипение хуяк чота брякнет, нахуй такой базар.

дык с ним общаться надо (попугаи очень социальные). и ласково, чтоб птица поняла, что она среди друзей и ей нет необходимости искать дружбана в зеркале, и кормить его, и шарохаться за шкаф. во имя спасения птица обычно прячется на хозяине.
клетку держать открытой и ставить в том месте, где обычно находится хозяин, на уровне плеч. у компа, например)
 
[^]
19Игнат62
1.01.2018 - 21:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.08.17
Сообщений: 425
Была пара в своё время-дети настояли, купи,купи...Причём жили в идеальных условиях-занимали вольер размером с секцию от мебели (собственно,вместо этой секции,путём уплотнения и передвигания)и была установлена большая клетка. С деревом,местом для гнездовки и всеми прочими атрибутами. Прожили примерно с год. Здесь надо понимать,что я сам в то время человек военный,-то есть с непредсказуемым графиком. А они,чуть свет,-начинают чирикать,причём чирикают очень неприятно. Ободрали с задней стенки обои. Да что обои-штукатурку до кирпича. Говорят ,кальция не хватало. Да хватало им кальция-рацион был по науке. Мел почему-то они так интенсивно не клевали. Говорят,что клювы и когти точили. Хотя был у них нормальных размеров наждачный круг для этого-но они его игнорировали. И каждый день,куча мусора под клеткой. Ну,в общем,как всегда:кто купил,тот и ухаживает. А сам смысл ихнего присутствия превратился в некий имидж:" Давай сходим к ним в гости-у них птички дома и вот-вот заговорят".Короче говоря,смотрел- смотрел я на это блядство,втихаря нашёл человека,у которого нашлись мои же проблемы годичной давности, и в один прекрасный день просто отдал ему пару вместе с клеткой и остальными причиндалами. Такая вот судьба волнистых попугайчиков.
 
[^]
666Ghost666
1.01.2018 - 21:25
0
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4827
Цитата (DTrump @ 1.01.2018 - 18:25)
Клюв в цвет украинского флага blink.gif

Тебе же сказали, что он знает 200 слов, а не 4. biggrin.gif
 
[^]
Оружейник
1.01.2018 - 21:51
1
Статус: Offline


Тульский пряник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 1000
Они серьёзно могут поговорить:

 
[^]
JuryFG
1.01.2018 - 21:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 1069
Наш сокол :)

Волнистые попугайчики.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6556
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх